ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 22:51   #1
FaN(томас)
 
FaN(томас)
 
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 615
Машина: 110207 2003 г.в.
Длина: 39130мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию Может ли вылететь вкладыш?

Здравствуйте. Помогите новичку. Таврию купил недавно. До этого, кроме дырчика 2т ничего не было и соответственно, я полнейший НуБ в 4т двигле. Когда покупал Тавруху, был непонятный шелест и мне сказали что возможно клапан. Сегодня с утра отогнал месному правиле и надеялся до вечера забрать. Вечером перезвонил, а он мне в лоб: " Я пихло разобрал. Клапана не приделах, снял поддон, а там вывалился вкладыш и нужно два шатуна менять."
Я просто ох.....л. Обычно в таких случаях созваниваются, решают делать двиг или нет, а тут молча разобрал. А вдруг у меня бабла на такой ремонт в данный момент нет.
В общем не знаю че и думать. Друзья говорят что не мог он (вкладыш) выпасть тупо. Ну провернуло или еще че. Давление масла было в норме. Единственное этот шелест, который под нагрузкой пропадал.
В общем я не знаю что и думать. Подскажите пожалуйста.
И прошу прощения за стиль изложения (сказывается состояние и уличное воспитание), а также за поспешность, так-как я не порылся в темах форума, а давай сразу тему постить.
Но уж простите меня. Я просто расстроен, так-как еще и за Тавруху торчу другану 400 баксов, а тут еще и ремонт в 150 баксов минимум влетает. Живу в п.г.т. и с работой туго, да еще и зимой.
Пожалуйста подскажите, а то закрадываются смутные сомнения.
FaN(томас) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:24   #2
bonia
 
bonia ?
 
Адрес: живу в гараже
Возраст: 48
Сообщений: 3,014
Машина: таврюшка заз1102,
Длина: 6280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для bonia с помощью AIM
По умолчанию

найди нормального мастера,забери машинку как есть,сделай в долг.а когда машинка будет ездить-возьми нормальных ребят и приедь к предыдушему мастеру еба...ник набей.сам работаю на сто-это развод.дам 100$тому,кто вытянет вкладыш в двигателе не отпуская шатуна.что бы выпал вкладыш надо без давления при скорости 120 км проехать минимум 50 км,но при этом не шелест,а грохот будет
bonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:56   #3
lomaka2
 
lomaka2
 
Адрес: Полтавская Н-Санжары
Возраст: 53
Сообщений: 333
Машина: ваз21091-1.1 кпп-4.гбо-brc.мпсз4
Длина: 1440мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

всё что сделано без твоего согласия росценивай как умышлено нанесённый вред а в басни про выпавший вкладыш неверь
lomaka2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:04   #4
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 50
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Может, он сказал "выплавился", а не "вывалился"? Иногда, когда вкладыш проворачивает, действительно приходится менять шатун и это не всегда сразу проявляэтся грохотом. Вывалиться вкладыш никак не может, разве что оборвет шатунный болт, но это уже не шелест.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 02:32   #5
FaN(томас)
 
FaN(томас)
 
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 615
Машина: 110207 2003 г.в.
Длина: 39130мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Спасибо всем большое. С утра буду говорить с другом (который помог деньгами на тавруху, и с его подачи к этому "мастеровому" обратился). Не знаю как все решится. Кентов с "бандитской" жилкой нет и по сему, видимо придется забирать машинку как есть.
Обидно что этого кренделя, позиционировали как ответственного, порядочного мастера, а вышла такая хрень. И как всегда: "Где тонко, там и рвется".
Ну да ладно. Как все решится, отпишу, но попал я однозначно.
Всем удачи.
FaN(томас) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 02:36   #6
FaN(томас)
 
FaN(томас)
 
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 615
Машина: 110207 2003 г.в.
Длина: 39130мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Может, он сказал "выплавился", а не "вывалился"?
Забыл.
Говорили по телефону и он сказал: "Снял поддон, а там вкладыш вывалился".
Хрен его знает как его понимать.
Завтра (вернее уже сегодня) узнаю че он имел ввиду.
FaN(томас) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 05:47   #7
Palomnik
 
Palomnik
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 654
Машина: Slavuta 1,2s 2005, Lanos FSO 2008
Длина: 1470мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Palomnik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lomaka2 Посмотреть сообщение
всё что сделано без твоего согласия росценивай как умышлено нанесённый вред а в басни про выпавший вкладыш неверь
+100.
Palomnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 08:10   #8
chilik75
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 75
Машина: ВАЗ 21083i 1.5
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

привези к "супер мотористу" адекватного, желательно из числа знакомых, специалиста, осмотрите шейку вала выпавшего вкладыша, если развод-предложите этому мудаку тихо и быстро починить за свой счет.
chilik75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 08:25   #9
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,532
Машина: Темно-сіра
Длина: 239000мкм
Диаметр: 59мм
По умолчанию

Бред это все про выпавший клапан. А про "шелест" надо было ДО ТОГО спросить, вдруг это вульгарный шум КПП? А с выпавшим, даже если такое страшилище придумать, там не шелестело, там грохотать должно было...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:34   #10
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

капец ситуевина у парня...

сильно смутил вот этот момент:

Цитата:
С утра буду говорить с другом (который помог деньгами на тавруху, и с его подачи к этому "мастеровому" обратился).
фантомас, тебя прокидали 100%. и на бабки разводят даже не толково, а как лошка - как нибудь, абы пострашней.

про вкладыш...
вот он, ставится вот сюда



потом на них ложится вал и закрывается вот таким макаром



шатуны аналогично.



как видишь ни один вкладыш никуда выпасть не может. провернуть, сжечь может, выпасть - никак. и как уже писалось, при провороте вкладыша если вал не закусит то тавро зазвучит как т25

плюс на счет замены двух шатунов тоже мутняк, погнутые штоле?...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:32   #11
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,800
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 45мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FaN(томас) Посмотреть сообщение
Забыл.
Говорили по телефону и он сказал: "Снял поддон, а там вкладыш вывалился".
Хрен его знает как его понимать.
Подбросили в поддон вкладыш а сейчас сказки рассказывают
Тамерлан правильные фотки выложил, по ним хорошо видно что вывалиться вкладыш ну никак не может.
По поводу "выплавиться" - тоже нереально, это на более старых авто вкладыши были с баббитовым покрытием, вот при перегреве движка или локальном перегреве вкладышей при длительной работе движка на повышеных оборотах баббит и мог выплавиться, движок стучать начинал. Сейчас там металл с намного более высокой температурой плавления, и достичь такой температуры в движке просто нереально.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:04   #12
FaN(томас)
 
FaN(томас)
 
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 615
Машина: 110207 2003 г.в.
Длина: 39130мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Здравствуйте.
Не знаю что и говорить, потому как стыдно признаваться в своей тупости. Не вкладыш это был, а втулка.
У меня, при словах: "Я двигло разобрал", отключились мозги (которых подозреваю и так не особо). А так как я никогда не интересовался 4т двигой и имея смутное представление о устройстве, тем более когда то слыхал что есть там какие то вкладыши, надумал себе хрен знает что.
В дырчике, есть два сепаратора (игольчатые подшипники), что на колене, что в головке шатуна под поршневым пальцем. А что здесь втулка, я х.з. Для меня и вкладыш втулка. В общем тормоз я в некоторых моментах.
Но тем не менее. Втулка то тоже вряд ли выпадет. Разве что разлетится (эт я по аналогии с сепаратором, пока иголки не посыпятся, он от туда хрен выпадет.) и по кускам.
В общем все равно, - замена двух шатунов и масла. Поршневая с коленом норм. Правда говорит что в двигло кто-то лазил. Поддон вскрывался и снималась головка...
(бывший хозяин говорил что пробег (130 000) родной и в движок не заглядывали. масло не берет)
...Забыл лишь спросить не ремонтный ли уже там размер. Но для меня и так уже впечатлений масса и башка не варит. Да и "селюк" я со всеми вытекающими.
А о том что не позвонил, он говорит что, - Ты сказал найти причину звука и я нашел. Главное, говорит, что вО время, так как это могло быть чревато последствиями, и не известно коль скоро.
Вот такие мои похождения. Вы уж больно не гнобите меня. Я не со зла и не забавы ради.
Всем огромное спасибо, а иллюстрированные толкования ваще сила, для таких тормозов как я.
Еще раз прошу прощения, за непонятки.
Всем удачи и БЛАГОДАРЮ всех.
FaN(томас) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:56   #13
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,532
Машина: Темно-сіра
Длина: 239000мкм
Диаметр: 59мм
По умолчанию

Вы так много написали, что не ясно- ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ, ЧТО СЛОМАЛОСЬ, ВЫПАЛО, ПОТЕРЯЛОСЬ????
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:06   #14
chilik75
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 75
Машина: ВАЗ 21083i 1.5
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

купи букварь и выучи устройство хотя бы основных узлов.
chilik75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:52   #15
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вы так много написали, что не ясно- ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ, ЧТО СЛОМАЛОСЬ, ВЫПАЛО, ПОТЕРЯЛОСЬ????
ага, мне очень хочется узнать по какой причине требуют замены два шатуна из четырех.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:11   #16
billiard
Забанен
 
Адрес: http://82.146.41.129/
Сообщений: 3,953
Длина: 42370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

скорее не втулка а полукольца но причём шатуны????? если всё так плохо то меняется коленвал. а лучше скачай книгу по ремонту таврюхи чтоб задать вопрос грамотнее . удачи
billiard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:26   #17
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Та хватит Краморова плющить, извинился ведь человек, да и поправку на косоглазие сделать можно ....
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:33   #18
FaN(томас)
 
FaN(томас)
 
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 615
Машина: 110207 2003 г.в.
Длина: 39130мкм
Диаметр: 25мм
Смех

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
ага, мне очень хочется узнать по какой причине требуют замены два шатуна из четырех.
Выработка говорит. В том месте где втулка стоит. Одна втулка на куски, а на другом шатуне люфт (там где втулка). Остальные два чуть ли не идеальные. На его взгляд, пробег у двигла 150 000 - 200 000км. Блок (или гильзы, я х.з. че там) не точилось, размер родной, подкидались кольца или кольца с поршнями. В общем двигло вскрывалось. Машинка с Киевской регистрацией и есть шанс что она "на фирме" от трудилась и ее спихнули.

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
да и поправку на косоглазие сделать можно ....
Во-Во.

Последний раз редактировалось Storag; 08.02.2013 в 20:03.
FaN(томас) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:06   #19
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,800
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 45мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FaN(томас) Посмотреть сообщение
Машинка с Киевской регистрацией и есть шанс что она "на фирме" от трудилась и ее спихнули.
Неужели пикап купил? Предыдущий госномер знаеш?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:55   #20
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Хороший кореш у парня ... Явный металлолом , даже в долг отдал , что бы только впарить ...
Leonsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:02   #21
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,532
Машина: Темно-сіра
Длина: 239000мкм
Диаметр: 59мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FaN(томас) Посмотреть сообщение
Выработка говорит. В том месте где втулка стоит. Одна втулка на куски, а на другом шатуне люфт (там где втулка). Остальные два чуть ли не идеальные. На его взгляд, пробег у двигла 150 000 - 200 000км. Блок (или гильзы, я х.з. че там) не точилось, размер родной, подкидались кольца или кольца с поршнями. В общем двигло вскрывалось. Машинка с Киевской регистрацией и есть шанс что она "на фирме" от трудилась и ее спихнули.

Во-Во.
Невзирая на многочисленные реплики, вам, похоже лень самому подумать, что при такой выработке- ...втулка на куски...ни о каком ШЕЛЕСТЕ, как в п. 1 писано и речи быть не может. Одно из двух- или вы шелест от стука не отличаете, или не согласны и не можете понять, что вам лапшу вешают на шатуны...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:04   #22
FaN(томас)
 
FaN(томас)
 
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 615
Машина: 110207 2003 г.в.
Длина: 39130мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Неужели пикап купил?
Да не. Просто и простые Таврухи бывает на фирмы берут.
Цитата:
Предыдущий госномер знаеш?
Не-а.
С фирмой, так, типа версия от фонаря. Зареген Тавр в КиЙОве в Дарницком районе улица Вербицкого дом 19Б кв.16. Часник по ходу.
Про мастера децл по спрашивал, говорят: "Вряд ли он стал бы такой Хней заниматься, у него и так клиентов хватает."
У нас райцентр, таких как он чела 4. Один конкретно "зажрался" - цены пизес. У других не лучше. Заедаться (или расширятся я х.з. людишек берут в помощь а контроль слабый) тоже начинают.
А этого ну очень хвалят (с батей шаманит) и тачки со двора выезжают одна за другой. Я чуть более недели ждал пока заехал. Но все же, по секрету сказали что был у него в начале карьеры косяк. Запорол челу двигло и вроде как съехать хотел. Но может это просто слухи. У нас п.г.т. конченный. Так врать и людей обси.....ра....ть умеют, что хана.
Как в поговорке:
"В одном конце села перднул, а в другом сказали что обос...рал....ся."

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
Хороший кореш у парня ... Явный металлолом , даже в долг отдал , что бы только впарить ...
Я ума не дам. Видимо я так описываю, а может читают так.
Дружбан бабло мне одолжил (которого мне не хватало) на Тавруху. Брал я ее без него. Звук явно на клапана похож был. Компрессия норм.
Ходовая норм. Спереди новая резина......
В общем везеде норм все, да еще и за такие бабки (1900$ - 2003г).
Пригнал за 180км, 23 января. Может помните погода какая была, а именно обледенение. Но эт так, к слову.
Дружбан у него ремонтировался и норм всегда.
В общем я Х.З.

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
...втулка на куски...ни о каком ШЕЛЕСТЕ, как в п. 1 писано и речи быть не может. Одно из двух- или вы шелест от стука не отличаете, или не согласны и не можете понять, что вам лапшу вешают на шатуны...
Блин. Да ну не было явного металлического звука/звона еще чего там.
Х.З. Может и развод.
Но на дырчике я знаю как юбка поршня звенит (именно юбка поршня а не палец как грамотеи говорят) при уставших поршневых кольцах, какой звон когда сепаратор (здесь его роль играет втулка, на сколько я понял) подгулявший. Звук заезженных коренных (подшипников коленвала) отличить смогу. Но это я все о дырчике. Здесь же явного металлического звука/стука/грюка не было. Может ШЕЛЕСТ и не совсем верное описание звука, но я не могу его еще как то охарактеризовать. А видос снять уже поздно.
Короче. Пусть будет развод. Может я и Лох, но и все умными быть не могут.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Storag; 12.02.2013 в 14:13.
FaN(томас) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:21   #23
mayor7777
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну что там разобрались? у меня тож у отца на машинке, похожая хр*нь, и громкого звука двиг не было, сняли двиг, разобрали оказалось вылетели полукольца на коленвале, и он немного покоцался по бокам, а пробег машинки всего 45тык. износа двигателя визуально вообще нет а тут такая ерунда. завтра фотки выложу...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 08:40   #24
Palomnik
 
Palomnik
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 654
Машина: Slavuta 1,2s 2005, Lanos FSO 2008
Длина: 1470мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Palomnik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayor7777 Посмотреть сообщение
сняли двиг, разобрали оказалось вылетели полукольца на коленвале.
Какие "полукольца"? Вкладыши что-ли? Тут уже справедливо писали, что "вылететь", выпасть они никуда не могут.
Palomnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 08:46   #25
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,532
Машина: Темно-сіра
Длина: 239000мкм
Диаметр: 59мм
По умолчанию

Та и то, и другое есть на КВ, только п/кольца могут, а вкладыши не могут вылететь.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.