Цитата:
Сообщение от rexfex
плюс ко всему - собака охраняет тем сильнее, чем больше доминирует в стае. Собака не считает, что вожака нужно охранять, типа он он самый сильный и он решает будет ли стая драться или нет. А то что ротвейлер здоровски охраняет может свидетельствовать и том что это очень доминантные собаки. Поэтому не пускайте воспитание на самотек , бо исправить взрослого сильного пса породы ротвейлер - практически не возможно. Удачи.
П.С. это конечно моё личное ИМХО. Просто я даже стафа и бультерьера считаю более адекватными собаками.
|
блин, и опять не могу не добавить +1

на "психологичке" Яре пару занятий пришлось объяснять что она таки должна меня защищать... она смотрела на меня и на фигуранта: ну возьми его и стукни - я то тут причём
и у знакомых был случай, с ребёнокм рос ротвеллер, спали вместе пока были маленькие, и тут ребёнок решил что-то поправить у собаки в миске, как результат "сколько-то там"(больше десятка) швов на руку.
к чести хозяев - винили только себя.