ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 23:03   #9
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дэюре - все это лобуда про вписывание гбо в тех паспорт...это не переоборудование вообще, ну да бог сним, не буду углублятся в то где это написано.
В конце концов добавление индекса ЗНГ к модели авты производимое в МРЭО незаконно! Это меняет модель авто, то бишь нарушает авторские права завода изготовителя. Ибо к примеру ЗАЗ 110216 - это зарегистрированный заводской бренд, а ЗАЗ 110216ЗНГ (СПГ) - нет! И ни гаи ни мрэо ни имют оных полномочий.

Юридическая подкованность по вопросу гбо отпугивает любого нормального мента...да и вообще зависит от местности. На днепропетровщине гаишники цепляються к нему редко и неохотно, на полтавщине - как мухи на мед!

Но вот нюанс - обязательно когда нибудь попадется непрошибаемый честный дэбил который просто составит протокол и все!
Выиграть дело про скасування постановы про незаконное переобладнання дело не сложное, но марудное - сам плавал. Просто заплатить штраф не проканает - даже если заплатите повторная поимка вас по данному вопросу в течении года может закончиться штрафплощадкой.

Так что самый спокойный вариант - на ссать против ветра и как честный гражданин сменить тех паспорт со всем сопутствующим геммороем.

ЗЫ если надумаете снять гбо - нужно будет вернуть машине прежнюю модель, ибо машина с газовым индексом без газовой установки будет таким же нарушением как и машине с газом но без индекса в тех паспорте
  Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.