ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 09:47   #11
AS8033
 
Адрес: Донецк
Возраст: 41
Сообщений: 230
Машина: Славута 1,2Si 2006г
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для AS8033 с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый день уважаемы форумчане!
Совсем недавно установил газ, евро-2 на инжекторный мотор, машина 2006 года пробег 100500 км. Вообщем все нравится и всем доволен, кроме конечно же растущей цены на газ. При первой заправке расход был 11,5 л/100 км. После регулировок клапанов, замены ВВ проводов, чистки свечей и регулировки ГБО на газоанализаторе расход упал до 10 литров. Вообщем думаю что совсем не плохо при том, что на бензине расход был 7,0-7,5 литров. Планирую расход газа уменьшить до 9-9,5 литров и тогда будет вообще шоколадно!
Для себя сделал некоторые выводы о том как уменьшить расход газа
1 - замена воздушного фильтра
2 - регулировка клапанов, увеличение зазора впускных клапанов
3 - нормальный газ, пока не совсем определился где он)))
4 - свечи и ВВ провода само собой
5 - умереный стиль вождения
6 - езда накатом только на нейтрале, поскольку я так понял, что подача газа на евро-2 не отключается при сбросе газа и включеной передаче. Прав ли я?
Еще планирую в коробе воздушного фильтра просверлить пару отверстий для большей подачи воздуха. Такое решение помогло моему товарищу на Ланосе уменьшить расход на 1 литр (евро-4). Опять же вопрос на обсуждение?
Подскажите, я человек не опытный юзаю газ не больше месяца, может есть еще какие-то несложные манипуляции для уменьшения расхода газа? В прошивку лезть не хочу, в железо пока тоже!
AS8033 вне форума  
 

Метки
газировщики жгутЬ ))), газик, ГБО руллееезззззззззззззз, гребанный расход..., бензин для мажоров, на бензе дешевле, метан рулит, метан-сотона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.