ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 21:30   #11
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
А че там его вытаскивать - понажимал на педаль тормоза он и вылез... Один качает педаль а другой ловит поршень когда тот уже вываливается. Качать не так уж и долго придется


Резинки купил говно, вот и потрескались. Сложно найти эти пыльники из правильной резины.
Если подклинивает суппорт то после остановки рукой за фланец не удержиш, будет горячо. На скользкой дороге не тронешся с места - будет буксовать колесо, которое не подклинено, а подклиневшее будет стоять на месте. Нестабильное поведение будет только на скользкой дороге - на льду или на снегу, на чистом асфальте фиг заметиш.
Выбег авто накатом на нейтрали заметно уменьшится. На износ резины это практически не влияет.
Да, я понял как поршень вынуть, но когда менял сразу этого на машине не сделал, думал вытяну потом (новый ведь купил уже и времени ковырять не было).
Фланец с проблемной стороны просто чуть теплее, чем другой, не более.
Я думаю, если колодки справа стерлись, то может это колесо начинает раньше и больше другого тормозить и выполняет большинство работы по торможения. Отсюда и износ колодок и шины, а причина не синхронная работа суппортов.
Petya вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.