ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 16:24   #1
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drylik Посмотреть сообщение
Если кому интересно узнать больше о впрыске воды , позже напишу и скину фотки - там все просто (как и все гениальное ! )
[/COLOR][/COLOR]
мне интересно. интересно сколько воды на сколько бензина, интересно в каких режимах оно впрыскивается, и сама конструкция впрыска так-же интересна. результаты интересны. в общем всё интересно.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:50   #2
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
мне интересно. интересно сколько воды на сколько бензина, интересно в каких режимах оно впрыскивается, и сама конструкция впрыска так-же интересна. результаты интересны. в общем всё интересно.
Баян очень старый, его пытались порвать еще в 80 годах в ЗР. Но тема актуальная для тех кто пытается на...ть судьбу пользуя г... бензин.
Эффект даст вода если впрыскивать ее в цилиндры при средних и высоких оборотах, на малых она не вредит, но мешает ДВС нормально работать (не устойчивый ХХ, и т, д).
На средних и больших процесс горения примерно как у газа.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 21:43   #3
slavyn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Достал с чердака журнал ИР за 86 в котором описывается система позволяющая перевести ВАЗ-21013 на низкооктановый бензин с расходом 7.2-7.4 л на 100км шоссе без потерь мощности.Смысл в том,что под карб впрыскивается водяной пар,а не вода,около 1л на 100.Автор проехал 20тыс без проблем.Что думаете по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бред сивой кобылы, водород - газ без запаха, всем срочно в школу!, закон сохранения энергии, лохотрон, озон - газ с запахом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.