![]() |
|
|||||||
| ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация. |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
а по твоему файлу настроек:
обогащение 70 это задофига. начни с 5 обогащение и 5 обединения. даже можна поставить 0 там и там для чистоты ощущения жопомера при поиске остальных нужных значений. так сказать чтоб пока что не сбивало с толку. да и просто, если сделать обогащение замного то вместо пинка под зад при разгоне получим противоположное, просто тупизм мотора. перелив газа. переобогащение. CUT-OFF тоже пока лучше отключить. его надо настраивать уже в самом конце, когда всё остальное будет ехать хорошо. иначе можна получить просто заглохи. и теже хлопки. з.ы. с таким типом зажигания, кат-офф имхо вообще противопоказан. касательно порога лямбда-зонда, из и моих лично, и тут имеющих стаг, наилучше прёт на нижней грани стехиометрии. тоесть на прогретом движке, понижать порог лямбды наблюдая за её графиком, аж пока он не начнет изменяться, угасать, вплоть до исчезновения колебаний. вот гдето перед началом угасания сигнала, получается слегка обеднённая (а может это и есть какраз оптимальная) смесь на которой мотор реально оживает и летит. при этом на улице не слышно несгоревшим газом из выхлопа. всё что больше, сильно обогащено, сваливает мотор в тупизм. перелив. на бензине уже бы из выхлопной черным дымило и свечки закидало. машину как будто ззади ктото придерживает за бампер. но настройка (подборка) смесителя и чуствительности редуктора (надеюсь винт ХХ на редукторе закручен) тоже очень важна. так как вся система по сути и далее работает как ГБО-1, с той лишь разницей что есть газомозг который подкоректирует смесь дозатором. и чем меньше ему придется её корректировать, тем ровнее будет работать мотор. подключить к стагу ноут и поездить, посмотреть как в городе стаг двигает дозатор туда суда (открыть себе для наглядности индикатор дозатора, такой столбиком). чем меньше стаг двигает (корректирует) дозатором тем круче, линейнее, настроена система (смеситель-редуктор). Последний раз редактировалось Voytik; 20.10.2011 в 00:49. |
|
|
|
#2 | ||
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Первые результаты со старыми настройками: дожег 10л
вышло 77км с прогревами на бензине т.е. 13л ![]() По хлопкам кажись нашел.Утром глянул что там с винтом ХХ был откручен на 2/3 оборота,закрутил ,за день хлопков не было. Поставил разницы в динамике не почувствовал . Цитата:
лямбды так сильно отличаются?И вот этот мизер 0,1-0,2В это и есть значения нормальной смеси?Этож уже уровень наводок в неэкранированном проводе от зажигания. Цитата:
|
||
|