ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 16:01   #28
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 55
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivg Посмотреть сообщение
там форма выходного напряжения будет как в трехфазном 380 за одним исключением: пики синусоиды будут срезаны. Но для маломощных моторов это большого значения не имеет
Погодите....вольтметр никогда не показывает амплитудное значение (макс. синусоиды) - он показывает действующее, которое (плохо помню уже...) в корень из двух раз кажись меньше амплитудного (в 1,41 раза), т.е. когда вольтметр показывает 220в, амплитуда синусоиды составляет порядка 310в...амплитуду показывает только осцилограф.... потому не уверен, что там идет обрезание пика синусоиды (иначе это уже не синусоида)...я так гадаю, что частотник выдает таки синус, просто пониже амплитудой....тем более что принцип частотного регулирования напрямую завязан с уровнем напряжения (типа соотношение U1/f1 = U2/f2 должно выполняться по любому, иначе моторчик гыгнет)....
Sympson вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.