![]() |
|
|||||||
| Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно. |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#28 |
|
Забанен
Адрес: Мелитополь
Возраст: 55
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
|
Погодите....вольтметр никогда не показывает амплитудное значение (макс. синусоиды) - он показывает действующее, которое (плохо помню уже...) в корень из двух раз кажись меньше амплитудного (в 1,41 раза), т.е. когда вольтметр показывает 220в, амплитуда синусоиды составляет порядка 310в...амплитуду показывает только осцилограф.... потому не уверен, что там идет обрезание пика синусоиды (иначе это уже не синусоида)...я так гадаю, что частотник выдает таки синус, просто пониже амплитудой....тем более что принцип частотного регулирования напрямую завязан с уровнем напряжения (типа соотношение U1/f1 = U2/f2 должно выполняться по любому, иначе моторчик гыгнет)....
|
|
|