![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,567
Машина: Темно-сіра
Длина: 239000мкм
Диаметр: 59мм
|
Что-то кто-то тут излагает непонятно...Применение в моторе с высокой степенью сжатия низкооктанового бензина в силу его склонности к воспламенению раньше срока может и приводит к прогарам всяким и проблемам,то почему применение высрокооктанового на моторе с меньшей СС приведет к проблемам? Основные отличия ВО и НО бензинов в температуре вспышки в закрытом тигле, это его стойкость к воспламенению досрочно.Почему ВО может сжечь поршни/клапана ? Зачем в инвалидной версии снижают СС,если только не для одной цели- сохранить инвалиду пару копеек тогда,когда разница была существенней,чем сейчас? Что случится,если в этот мотор залить 93-й,соответственно подкорректировав УОЗ?
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 30мм
|
Цитата:
Теорию я сейчас вам не выведу. Может из-за более длительного горения 93-го, хз. Но практика имела место быть. Неоднократно зафиксированы прогары клапанов при использовании 93-го вместо 76-го. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
CrowHunter
|
Да ничего не случится. Просто ввиду малой степени сжатия тяга по идее должна ухудшиться, так как высокооктановый бензин будет хуже сгорать, должен возрасти расход. А движку ничего не будет плохого.
__________________
________________________________________ Русский военный корабль, иди нахуй! |
|
|
|