ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 22:46   #1
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michelwer Посмотреть сообщение
Футорки вворачивают в нагретую голову. Ни клей, ни герметик не применяют. В посте №38 я описал технологию. Купите футорку и по размеру внешней резьбы прогоните отверстие под футорку. У футорки резьба больше на 0.15-0.3мм. Свободно вворачивается в нагретую головку, футорку можете заморозить в морозилке. Так делают на ремзаводах. Остальное бред собачий. В гараже это делается легко. Конечно если знаеш как.
Ну что сказать, ваши советы отличаются от всех найденых в инете и от даных сдесь. Но говорите убедительно, с конкретными цифрами
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 17:48   #2
michelwer
 
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Машина: ВАЗ 21093 1989 г.в. ГБО с 1992 г.
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
Ну что сказать, ваши советы отличаются от всех найденых в инете и от даных сдесь. Но говорите убедительно, с конкретными цифрами
Вы не то искали. Ищите книги или руководства по ремонту, восстановлению ДВС на ремзаводах и прочее. То что описал, я делал сам в 70-80 годы по руководствам по ремонту. Там все очень четко описано, и все надо выполнять полностью. По моему даже ВАЗовские такие есть. А лучше ищите военные. Все остальные с них списаны. А самоделкины иногда откровенную бредятину пишут. Чаще даже то, чего сами не делали.
michelwer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.