![]() |
|
|||||||
| Одесса Для одесситов, которым тесно в ветке "Регионы" |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#26 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Еду в выходные на Тилигул, кальмара уже приготовил.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
|
#27 |
|
Адрес: Одесса
Возраст: 38
Сообщений: 149
Машина: ZAZ 1103
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
|
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
А откуда там кефаль? Или - пеленгас? У меня, возле Кордона кефали нет, есть бычок и пеленгас поганый.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
|
#29 | |
|
Адрес: Одесса
Возраст: 38
Сообщений: 149
Машина: ZAZ 1103
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
|
Цитата:
Эту можно и на засол. Под пивко хорошее уничтожается очень быстро.
|
|
|
|
|
|
|
#30 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Так пеленгас и есть модификация кефали, только дальневосточная. На Тилигуле появился,блин..., наглый- спасу нет- бычок шарахается сразу на глубину, в водоросли, а это- плавает, вааажное такое...Вкус- на вкус, пока мелкий- еще ничего.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
|
#31 |
|
Адрес: Одесса
Возраст: 38
Сообщений: 149
Машина: ZAZ 1103
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
|
На сколько я понимаю кефаль самая маленькая в своем классе. Пеленгас крупнее, ну потом уже лабань...
Ну не будем углубляться в различия. Кефалька заходит покормиться, червя ж немерено. Может и дорогу в море потеряла, пришлось сменить место прописки. В любом случае такого количества раньше не было... Главное чтоб не убавлялось. А то как понаедут старатели червячные, берег как после артобстрела. У нас червя нет, зато на Хаджибее по 50 грн. коробок. Есть и которые с Очакова везут. Еще ближе.
|
|
|
|
|
|
#32 |
|
Адрес: Одесса
Возраст: 38
Сообщений: 149
Машина: ZAZ 1103
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
|
Может кто знает еще интересные места, которые можно посетить? С удовольствием бы съездил еще на Дунай, но далековато блин, да и когда последний раз был дорогу туда я запомнил надолго. Может уже подлатали. Ээххх, вот там рыбка.
|
|
|
|
|
|
#33 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Да все эти интересные места платные давно. Вон, возле Коминтерновского, по дороге на Вознесенск полно.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
|
#34 |
|
Адрес: Одесса
Возраст: 38
Сообщений: 149
Машина: ZAZ 1103
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
|
В субботу опять на море ходил. Вода с утра была холодная, только к обеду прогрелась. Рыбалка не пошла, 4 кг. Это так, на раз уху сварить и чуть пожарить.
|
|
|
|
|
|
#35 |
|
Забанен
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,931
Машина: заз110307 1,2si
Длина: 14380мкм
Диаметр: 0мм
|
|
|
|
|
|
|
#36 |
|
Адрес: Одесса
Сообщений: 291
Машина: было: Славута 1,3Li/ стало: Renault Kangoo 1, 1.5dci
Длина: 5420мкм
Диаметр: 28мм
|
Опаньки!!!
С этого места по подробней пожалуйста... На кальмара ни когда не ловил. Что за чудо-наживка? Кто на кальмара клюет и как его готовят?
__________________
В прошлой жизни Atos. |
|
|
|
|
|
#37 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Тю! И не один год. Кальмар обычный, из гамазина, мороженный. Готовить не надо, и сырого жрут. Режется на небольшие кусочки, крючок с длинным цевьем. И на сало берет, тоже пробовал. Примерно воооооооооооот такие:
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
|
#38 |
|
Адрес: Одесса
Сообщений: 291
Машина: было: Славута 1,3Li/ стало: Renault Kangoo 1, 1.5dci
Длина: 5420мкм
Диаметр: 28мм
|
Вот я деревня!
Все на киветку... А сегодня где ее взять невареную. Не ехать же на Привоз с поскота. А тут! В любом Сильпе! Спасибо! Век живи - век учись
__________________
В прошлой жизни Atos. |
|
|
|
|
|
#39 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
При том и щупальцы, и остальное подходит, только не сильно переперемороженное, т.к. сильно раскисает и сбивается на раз.
А сало,если жесткое, так вообще долгоиграющее.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
|
#40 |
|
Адрес: Одесса
Сообщений: 291
Машина: было: Славута 1,3Li/ стало: Renault Kangoo 1, 1.5dci
Длина: 5420мкм
Диаметр: 28мм
|
А кто ловил и на что на Хаджибее в районе Протопоповки?
Можно ли там нахаляву с берега удочкой ловить? Говорят на Хаджибее в районе дамбы обилечивают?
__________________
В прошлой жизни Atos. |
|
|
|
|
|
#41 |
|
Забанен
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,931
Машина: заз110307 1,2si
Длина: 14380мкм
Диаметр: 0мм
|
КУК.Ну шо, бичёк есть на Тилигуле?
|
|
|
|