ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 20:56   #176
Slavutovod
 
Адрес: Житомирская область
Сообщений: 12
Машина: Славута
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Как определить что стучит - рулевая рейка или наконечники?

В общем то вся суть вопроса, как определить когда стучит рулевая рейка или рулевые наконечники? Стук четко слышен когда едешь по неровной дороге, особенно по брущатке. Стук отдает на руль. Не пойму что именно нужно менять. Что посоветуете, куда глядеть и что менять? руками пошатал правую рулевую тягу и увидел небольшой люфт. В левой люфта нет. Может оно?
Slavutovod вне форума  
Старый 22.10.2014, 21:01   #177
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

может стоит обратиться к более опытному человеку?
Lexa вне форума  
Старый 23.10.2014, 15:36   #178
Tav
 
Сообщений: 173
Длина: 800мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

нужно что бы 1 человек сидел в машине и крутил рулем, а второй определял источник стуков. будет понятно откуда они идут
Tav вне форума  
Старый 24.10.2014, 08:10   #179
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,478
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

И один может. Просто надо брать железо в руки и качать его, нажимать, поворачивать, не забыв включить моцк:
- наконечник рулевых легко проверяются нажатием рукой сверху и покачивая колесо право-лево второй рукой.
- деликатное покачивание руля позволит услышать люфт в паре рейка-сухари, аналогично можно проверить проворачивая рейку за кронштейн крепления тяг.
- люфт в шлицевом сочленении вала под панелью ловится аналогично- одна рука покачивает, только не зверски, а нежно! вторая ловит в этои месте стук. И т.д.
Можно и с помощью негра, приятеля, жены, любовницы...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 24.10.2014, 21:02   #180
Slavutovod
 
Адрес: Житомирская область
Сообщений: 12
Машина: Славута
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Обратился к спецу. Глянул. Сказал что наконечники нормальные. Нужно разбирать рулевую рейку. По ходу выработались втулки. Ближе к делу отпишусь.
Slavutovod вне форума  
Старый 24.10.2014, 23:57   #181
ALEK72
 
ALEK72
 
Адрес: Стольный град древней Руси -КИЕВ
Возраст: 52
Сообщений: 2,871
Машина: ЗАЗ-1102 комби 2013(1993)1.1карб-ШАЙТАН. ФЕНИКС 3 (ца-ца)
Длина: 26730мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Вчера обратил внимание чьо на малых скоростях руль постукивает,сегодня вечером гараж заехал на диагностику,проверил ,всьо путем .чесал репу и думал когда вырвать время и рейку перебрать .проверил давление в бубликах....1,4
А было ,было два дня назад 2,2 .накачал по кругу 2,4 биение и вибрация пропала ,мистика какая та
__________________
113-я стая диких полeвых пиксельно—зеленых абезьян ЗРАДныкив, гонче—сторожевой бригады 😁
ALEK72 вне форума  
Старый 25.10.2014, 07:36   #182
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,478
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavutovod Посмотреть сообщение
Обратился к спецу. Глянул. Сказал что наконечники нормальные. Нужно разбирать рулевую рейку. По ходу выработались втулки. Ближе к делу отпишусь.
Походу там втулка одна, походу сначала пробуют убрать зазор, но походу механику так выгоднее.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 27.10.2014, 18:16   #183
Elips
Проходил мимо
 
Сообщений: 1
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Стук в передней части авто

В передней части авто появился стук, который дает о себе знать начиная с третьей передачи, после 40км\час. Авто Sens 2007 г.в. Стук глухой, имеет характер, будто одна деталь, при обороте бьется об другую. Выше скорость - чаще удары. Сначала грешили на ходовую, проверили - ходовая в норме. Далее отбалансировал колеса, тоже результата ноль. Последнее что хотелось делать, это коробку. Вообщем перебрали на СТО всю коробку, поменяли все то, что требовало замены, масло тоже новое. А стук так и не пропал. Вот теперь сижу как у разбитого корыта. Может кто-нибудь ранее сталкивался с подобной проблемой?
Elips вне форума  
Старый 06.11.2014, 16:40   #184
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,798
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 44мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

А до скорости 40, на какой бы передаче не ехал - не стучит или может очень тихо стучит а хорошо слышно становится только после 40?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 10.11.2014, 02:42   #185
Мегатурбо
 
Адрес: Одесса
Возраст: 34
Сообщений: 3
Машина: заз 110216
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Стук

У меня была похожая штука ! Оказалось разрушился трёхшиповик внутренней гранаты!
Мегатурбо вне форума  
Старый 14.11.2014, 11:44   #186
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,798
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 44мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

ТС дета пропал, видимо ему не интересно.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 26.11.2014, 11:44   #187
s.e.r.i.k
 
s.e.r.i.k
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Может рулевая рейка! у меня были симптомы 1в1!!!
s.e.r.i.k вне форума  
Старый 03.12.2014, 19:44   #188
santana109
 
Адрес: запорожье, украина
Сообщений: 7
Машина: Таврия нова 2003 люкс карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Рулевая рейка

Появился люфт на рейке, затянули. Ездить невозможно, руль крутится сложно как на жигуле старом, на повороте не возвращается. Можно сделать как было и ездить так. Вопрос в том как долго и что с ней делать? Таврия нова.
santana109 вне форума  
Старый 03.12.2014, 20:06   #189
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,478
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Для начала профиль заполнить нормально, потом почитать, про рейку- дофигаськи и больше.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 05.12.2014, 01:16   #190
Роман-И
 
Адрес: Одесса Таирово
Возраст: 47
Сообщений: 137
Машина: заз 1102 Таврия стандарт 1.1, 93г.
Длина: 790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Есть вопросик, задам в этой теме.
Например еду вперёд, остановка, включаю заднюю передачу, трогаюсь и громкий "ТУК" одноразовый спереди, полностью все детали подвески новые, ходовка ваз, что бы это предположительно могло бы быть? Чаще происходит при вывороте руля и трогании назад, после остановки движения вперёд и наоборот, после остановки назад и трогании вперед
ЗЫ: пока думаю что, может быть та железяка с подушками, стучит в месте крепления к коробке, но если не она, то ???
Звук похож на удар молотком, ну или как если пружина простреливает.
Роман-И вне форума  
Старый 05.02.2015, 09:52   #191
BALD
 
BALD
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,352
Машина: Dana
Длина: 34680мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для BALD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мегатурбо Посмотреть сообщение
У меня была похожая штука ! Оказалось разрушился трёхшиповик внутренней гранаты!
у меня также, стук был, потом одновременно со стуком началось подклинивание
__________________
1. 3. R
├─┼─┤
2. 4. 5
BALD вне форума  
Старый 20.03.2015, 21:18   #192
panff
 
panff
 
Адрес: г. Бердянск, Запорожская обл. Украина
Возраст: 62
Сообщений: 45
Машина: ЗАЗ 110557" таврия-пикап"
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Стук в рулевом.

Добрый день всем!!!
Появился мелкий дребезжащий стук, отдает в рулевое. такое впечатление, что что-то "овязалось". Проверил все и тяги и рулевую колонку, все в порядке, ни где, ни люфтов ни стука, а на ходу периодически появляется. Подскажите что это может быть?
За ранее спасибо!
panff вне форума  
Старый 21.03.2015, 09:04   #193
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,478
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

1- не плодите посты, если есть подобные!
2- вот это, и другое писалось много раз и именно для вас:
http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=24103
3- поверьте, по телефону такое не ремонтируется, только общие советы, остальное- на месте.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 22.03.2015, 03:36   #194
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

"овязалось". Круто. А это как?
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
Старый 16.05.2016, 22:01   #195
sashok77766
 
Адрес: Николаев
Сообщений: 15
Машина: славута
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Тема до дыр, но все же спрошу. Пока не переехал жить в частный сектор, на рулевое не жаловался, переезжал конечно трамвайные путя, чо-то там постукивало в руль, тупо не обращал внимания.Сейчас от асфальта к дому 1км по калдобинам, руль-вибромасажер.Перебрал ВСЕ, втулку последней, т.к. думал старая еще годится. Лучше стало, при чем в основном,только после замены втулки, но все равно продолжает стучать на хороших калдобинах и рельсах.
sashok77766 вне форума  
Старый 16.05.2016, 22:29   #196
sashok77766
 
Адрес: Николаев
Сообщений: 15
Машина: славута
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Кстате поставил полторы втулки, больше не влазит. По вопросу стука в руль расспрашивал знакомых тавроводов - те улыбаются,кивают головой - типа да, постукивает - ну это же тавруха Ну и самое интересное, почти сразу после ремонта рулевой ездил в сторону Нового буга, кто был тот поймет, дороги там нет - итог: проехал 300км и почти вернулся с чего начал. Теперь думаю: 1)Забить и ездить как есть,чинить раз в 10000 (от таврии большего не ждать) или 2) Еще подтянуть прижимную гайку...походить вокруг с бубном )) Скажите честно ложа руку на сердце, есть те, кто на своей таврии переезжает "разбитые" ЖД путя и не получает в руль ??!
sashok77766 вне форума  
Старый 17.05.2016, 09:17   #197
hunt
Очень давно не заходил
 
Адрес: Рожден в Одессе
Возраст: 55
Сообщений: 69
Машина: Таврия-110216, 93г.в.
Длина: 10мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

в прошлом году перебрал рейку, поставил ремкомплект, в этом году поменял сайлентблоки на тягах и подтянул рейку, вроди бы все в норме было, но слегка постукивало в руль, на этих выходных менял подшипник в ступице за одним рыпом поменял и шаровую стук пропал так что ищите Шура, стоит проверить и наконечники.
hunt вне форума  
Старый 19.05.2016, 09:43   #198
sashok77766
 
Адрес: Николаев
Сообщений: 15
Машина: славута
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну,не знаю !! Шаровые, наконечники, сайленты менял зимой, на днях проверял - отличные. Сейчас менял стойки, неделю машина без колес - пару раз ездил менял верхние опоры (прикол, взял ??завод?? - брак жесть, снова в магазин на обмен, еще три с упаковки везде несоосность и почти все подшибники убитые, взял на 100грн дороже CRB ??Корея?? все соосно и цело). Подтянул еще прижимную гайку рулевого.На днях поеду на развал, тогда и посмотрим, если будет стучать в руль - то тогда уверен уже точно, дело в шестерни+рейка (может небольшой износ на глаз не видно), когда дергаю за край рейки,до замены втулки чувствовал люфт,сейчас норма, но немного дергает руль. В общем выеду, тогда отпишусь.
sashok77766 вне форума  
Старый 19.05.2016, 10:02   #199
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман-И Посмотреть сообщение
Есть вопросик, задам в этой теме.
Например еду вперёд, остановка, включаю заднюю передачу, трогаюсь и громкий "ТУК" одноразовый спереди, полностью все детали подвески новые, ходовка ваз, что бы это предположительно могло бы быть? Чаще происходит при вывороте руля и трогании назад, после остановки движения вперёд и наоборот, после остановки назад и трогании вперед
ЗЫ: пока думаю что, может быть та железяка с подушками, стучит в месте крепления к коробке, но если не она, то ???
Звук похож на удар молотком, ну или как если пружина простреливает.
У меня похожая проблема... ходовка стоковая, стучит изредка, все передергал перепроверил, в итоге забил
Василий_7 вне форума  
Старый 19.05.2016, 10:44   #200
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,478
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Странно. Как-правило, все проблемный стучащие места- стойка, опора, наконечники, рулевая колонка, локализуются достаточно легко, можно и одному, лучше с напарником.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.