ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Николаев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 00:11   #1
ZSN
 
ZSN
 
Адрес: г. Николаев
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Машина: 110218-40_1.3Li; Pajero 2, 2.8TD/97
Длина: 2380мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
Ан-26 не эталон, есть и другая техника, где все совсем по другому. Так как еще есть воздушный запуск от воздушного стартера, на счет аккумулятора можно и так сказать.
А не указаны напряжения, 3ф переменный ток напряжением 208В и частотой 400Гц, переменный однофазный 7.5В., 1ф переменный ток U-36В это если брать все основные напряжения.

Электромашинные преобразователи типа ПТ и ПО это уже прошлый век, так как на более новых установлены полупроводниковые статические типа ПТС и ПОС. А так же постоянка на некоторых типах ЛА идет не только от генераторов но и от выпрямителей типа ВУ-6А или более нового ВУ-6Б.

Я вижу что вы имеете некоторое отношение к авиации, и наверное не много типов знаете, я обслуживаю 8 типов АТ это если еще не считать их разновидности, знаю еще 4 типа, и авиационная электрика и все что связано со специальностью АО, это мой хлеб.
Отношение к авиации я в крайний раз имел году эдак в 96-м, но знания вдалбливались так, что и сейчас много чего помню.
Насчет АН-26 - это Вы зря - классика, да и тип первоначального обучения (во всяком случае для летного состава) никто в здравом уме не отменял.
Насчет аккумулятора эт не можно так сказать, а в РЛЭ написано сами знаете чем.
И вообще смотрю я некоторое небрежение со стороны техников вполне распространенное явление.

На чем умолкаю. Не буду Ваш "хлеб" отбирать.
__________________
Мой БЖ
Воздух выдержит только тех - только тех, кто верит в себя.
ZSN вне форума  
Старый 22.11.2014, 00:59   #2
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 47
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZSN Посмотреть сообщение
Отношение к авиации я в крайний раз имел году эдак в 96-м, но знания вдалбливались так, что и сейчас много чего помню.
Насчет АН-26 - это Вы зря - классика, да и тип первоначального обучения (во всяком случае для летного состава) никто в здравом уме не отменял.
Я же не сказал что самолет плохой, самолет даже очень хорош но очень морально устаревший, даже если взять в сравнении с АТ которые немногим позже были выпущены, но зато прощает многие ошибки и в ремонте несложен если голова работает. Я имел в виду что есть много разной АТ и не на всех чистый электрический запуск АД. Но вы наверное меня не правильно поняли.

Цитата:
Сообщение от ZSN Посмотреть сообщение
Насчет аккумулятора эт не можно так сказать, а в РЛЭ написано сами знаете чем.
Знаю чем написано, кровью и не только РЛЭ но и НТЗ, даже можно сказать это обо всей документации которая относится к эксплуатации. Я на протяжении 20 лет своей службы сталкивался с такими случаями когда были небольшие несостыковки между технической и летной документацией, и с летчиками был спор, и решалось все нормально. И вообще в нашей бригаде летчики и техники очень дружны.

Цитата:
Сообщение от ZSN Посмотреть сообщение
И вообще смотрю я некоторое небрежение со стороны техников вполне распространенное явление.
На чем умолкаю. Не буду Ваш "хлеб" отбирать.
Ну об этом не вам говорить, не знаю какие вас техники обслуживали, но у меня к АТ отношения очень ответственное, за всю службу одни поощрения, и начальником бы не поставили если бы плохо работал. Я очень бережно и с большой любовью отношусь к АТ. Могу только сказать то что все кто поздних годов выпусков, очень любят технику, как летчики так и техники, но то что сейчас выпускают с летных и технических выпусков, не в одни ворота не лезет, особенно крайние три года, знаю это так как присутствую иногда на сдаче зачетов инженерам как техниками так и летчиками.

Извините за вопрос, но на каком типе ЛА вы летали?
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 22.11.2014 в 01:02.
Krim4anen вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.