ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 17:01   #11
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 50
Сообщений: 7,512
Машина: Toyota Auris
Длина: 151610мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Номер отсутствует, значит доказать вину владельца невозможно. Максимум - изьятие. Да и то - это типичный туристический нож.
гггг изъятие ... смотрим в закон

Цитата:
Согласно п. 3.2 Методики, клинковое холодное оружие имеет:
минимальную длину клинка — не менее 90 мм (измеряется расстоянием от острия ножа до ограничителя (упора рукояти, гарда);
минимальную толщину клинка — не менее 2,6 мм (измеряется в самом толстом месте клинка).
Также очень важную роль на практике имеет наличие у ножа упора — или ограничителя, также именуемого «гард»; согласно Методике, гард обеспечивает удобство удерживания ножа в руке при нанесении ударов в различных направлениях. Это является важным признаком холодного оружия.
а далее как настроение будет у ....

Цитата:
Административная: приобретение, хранение, передача другим лицам или продажа холодного оружия без разрешения органов внутренних дел влекут штраф в размере от 51 до 85 грн. с конфискацией оружия или без таковой (ст. 190 КоАП).
Уголовная: ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без разрешения — караются штрафом до 850 грн. или общественными работами на срок от 120 до 240 часов, или арестом на срок от 3 до 6 месяцев, или ограничением свободы от 2 до 5 лет, или лишением свободы на срок до 3 лет (ст. 263 УК).
по поводу ихъятия и т.д есть нюансы но это не в обще доступе рассказывать
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
 

Метки
Великие писюны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.