ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Автозвук

Автозвук Как сделать так, чтоб Ваш автомобиль "зазвучал"

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 16:31   #26
MalyshOk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Alex.z
Валер, только на меня не обижайся,ежли чего.Я Ивана многим клиентам советую,видел/слышал не одну их машину....странно вообще :roll:
[
Леша, да я и не обижаюсь на Ивана, можно было бы приехать, думаю все решил бы он. Но напарник говорит что-то не то..
Цитата:
Миды чахлые. Поставили недавно, у хозяина разочерование.
Как можно судить, если мы с ним не общались вообще?
Эх.. ладно.. проехали..
 
Старый 19.03.2008, 16:49   #27
Alex.z
 
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 80
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Alex.z с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Olenevod
От себя могу добавить, что уверен, если хозяину подставить вместо монакоров более дешевые морель тэмпо - шансов остаться у монакора не будет. Чуствительность крайне низкая, середины нет вообще.
А вот и ошибаешься, темпо со 100гц уже конкретно валит ачх и после 1,5кгц имеет жуткую гребенку(мерял лачетти с твоей инсталяцией,замер мида - в ближнем поле :wink: )
По поводу чуйки - итоновский пищ - 89дб,нео- в 8омном включении - 89(на оси).Нео на оси отрабатывает в полку до 4кгц,как и большинство 6"
зы ну и в целом,Ваня,это лишь твое имхо....и это... работай с кадрами
Alex.z вне форума  
Старый 19.03.2008, 21:49   #28
Пасечник
 
Пасечник
 
Адрес: Киев
Возраст: 51
Сообщений: 1,643
Машина: T31 & AR 940
Длина: 4340мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Пасечник с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Продукция Monacor

Приехал домой, почитал.

Уксус заезжал, говорит в автозвуке драмма. Пока ехал, думал приехать что-то писать в оправдание или ругаться вообщем разное думал.

Почитал... хм... передумал.

Изречения типа
Цитата:
..и это... работай с кадрами
вообще пропускаю мимо ушей, потому как человек ничего не знает.

Могу сказать только сл. MalyshOk если Вам не понравилось что-то, то предлагаю приехать в ЛЮБОЕ удобное для Вас время (можно в субботу, воскресенье) и все исправим по вашему желанию. Провода, клемы, пайка, можно медью, вообщем все что захотите. Раз не нравится все можно исправить и сделать так как вы хотите, тел. кидаю в личку.

ПыCы: Денег не возьму.
ПыСы2: АлексуЗ будет интересно могу рассказать в чем слабое место кроссов.
ПыСы3: А мне таки Манакоры не понравились, слабая чуйка и середины нет.
Пасечник вне форума  
Старый 19.03.2008, 23:25   #29
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Цитата:
Сообщение от ex_Dancer
с 9 утра до часу ночи...
это ж 16.5 рабочих часов. :shock:
с одной стороны респект за усердие, с другой... а шо там делать столько времени то? :shock:
Мосьє халтурщик? Тоді зрозуміло.
В мене на акустичну підготовку двох дверей іде два-три дні мінімум. Це в середньостатистичних проектах. Невже, якщо би можна було зробити скоріше, я би навмисно тягнув час? Тут же почасової оплати нема, правда?
Приехали . И меня в халтурщики записали на ровном месте
Может быть у нас разные понятия о "середньостатистичних проектах". может быть, спорить не будем.
Для меня среднестатические двери это Баня м1 на филенке, сверху сплен, еще слой вибропласта на внут. часть(в данном случае сьемную и люменявую), бит 5L под карту. Тут работы - час на каждую дверь. Это с перекурами и втыканием в потолок.
Учитывая вышеописанное, сомневаюсь что туда закатывали Бомб в три слоя.

А вообще, не красивая ситуевина. Ошибаються все, это бывает. Но за слова отвечать все-же нужно...Желаю всем учаснегам достойного завершения всего
ex_Dancer вне форума  
Старый 20.03.2008, 00:04   #30
Olenevod
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,628
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Olenevod с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Alex.z
А вот и ошибаешься, темпо со 100гц уже конкретно валит ачх и после 1,5кгц имеет жуткую гребенку(мерял лачетти с твоей инсталяцией,замер мида - в ближнем поле :wink: )
По поводу чуйки - итоновский пищ - 89дб,нео- в 8омном включении - 89(на оси).Нео на оси отрабатывает в полку до 4кгц,как и большинство 6"
зы ну и в целом,Ваня,это лишь твое имхо....и это... работай с кадрами
Понимаешь, кроме ровной АЧХ у динамика есть еще очень много параметров. Горбы на АЧХ привносят в авто далеко не только динамики и не все их слышат. А вот есть такой интересный параметр, как Qms - коэффициент механических потерь. Так вот, при больших его значениях динамик может играть сколь угодно ровную АЧХ, но слушать его будет невозможно. Похоже та же ситуёвина с монакорами.
Собственно ПИТовцы давно просят отслушать Оперу. Можем сравнить прямо на этом хундае, думаю разница будет очевидна.
__________________
Шуруп забитый молотком держится все равно крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Olenevod вне форума  
Старый 20.03.2008, 00:28   #31
Пасечник
 
Пасечник
 
Адрес: Киев
Возраст: 51
Сообщений: 1,643
Машина: T31 & AR 940
Длина: 4340мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Пасечник с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Продукция Monacor

Василий у нас действительно разные понятия о "середньостатистичних проектах" данная машина является "бюджетной", мы действительно не бомбу клеили а Кикс Эксперт 4 80%-90% площади на внешнюю часть. На внутренюю Кикс Эксклюзив 2 80-90% а не тех отверстия которых нет в данной машине. Карта дверей С-серия на карту 90-100% площади. На дверь чтоб хорошо прокатать надо потратить может час без втыкания в потолок и перекуров а может и более никогда не смотрим на часы.
Поэтому никогда с Иваном не берем более 1-й машины в день - два.
Вопрос, что не красиво? То что не хотелось резать клемы (хотя например у меня их минимум, все скрутки)? Или то что подиумы остались пластиковые с доворотом на ручку и в вибре? И то что проц не включали когда отслушивали? Или то что на свипе нет призвуков дверей?
Ну что-ж, если клиенту не понравилось что-то, еще раз повторяюсь, готов сделать так как он считает нужным.
Пасечник вне форума  
Старый 20.03.2008, 00:47   #32
Рост ®
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от ex_Dancer
Цитата:
Сообщение от Рост ®
Цитата:
Сообщение от ex_Dancer
с 9 утра до часу ночи...
это ж 16.5 рабочих часов. :shock:
с одной стороны респект за усердие, с другой... а шо там делать столько времени то? :shock:
Мосьє халтурщик? Тоді зрозуміло.
В мене на акустичну підготовку двох дверей іде два-три дні мінімум. Це в середньостатистичних проектах. Невже, якщо би можна було зробити скоріше, я би навмисно тягнув час? Тут же почасової оплати нема, правда?
Приехали . И меня в халтурщики записали на ровном месте
Может быть у нас разные понятия о "середньостатистичних проектах". может быть, спорить не будем.
Для меня среднестатические двери это Баня м1 на филенке, сверху сплен, еще слой вибропласта на внут. часть(в данном случае сьемную и люменявую), бит 5L под карту. Тут работы - час на каждую дверь. Это с перекурами и втыканием в потолок.
Учитывая вышеописанное, сомневаюсь что туда закатывали Бомб в три слоя.
достойного завершения всего
Тоді зрозуміло. Я говорив не про шумоізоляцію, а про акустичну підготовку. При цьому в двері не закатується максимальний шар вібри, це безглуздо і не працює, але технологія значно складніша. І зумовлена вона основним критерієм - двері мають мовчати, коли звучить динамік. Не в сенсі елементарних механічних призвуків, типу дребезжання пластику, механізмів і т.п., а акустично мовчати.
ПС. До речі, забув про подіум/проставку, яка має не лише являти собою максимально жорстку і цілісну з дверима конструкцію, але й не пускати звук під карту - я надіюся, це теж в тебе годину забирає на кожні двері? І визначення потрібного довороту... А ще дроти прокласти (особливо в сучасних машинах, де роз`ємні колодки - страх як радісно крізь це все кабель тягнути)...

Так що в нас таки дуже відмінне уявлення про середньостатистичний проект. Тому не варто от так, основуючись лише на власному досвіді заявляти про ... скажемо так, неефективне використання часу

ППС. Не ображайся на "халтурщика".
 
Старый 20.03.2008, 01:42   #33
Alex.z
 
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 80
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Alex.z с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Olenevod
Понимаешь, кроме ровной АЧХ у динамика есть еще очень много параметров. Горбы на АЧХ привносят в авто далеко не только динамики и не все их слышат..
Иван,ты это неосознанно написал ...видимо потому,что заочно плохого мнения обо мне,поверь нАслово,я могу об этом не меньше тебя рассказать
Цитата:
Сообщение от Olenevod
А вот есть такой интересный параметр, как Qms - коэффициент механических потерь. Так вот, при больших его значениях динамик может играть сколь угодно ровную АЧХ, но слушать его будет невозможно. Похоже та же ситуёвина с монакорами.
Если ты об этой ветке:
http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=12338
...то самый интересный там пост №5 :wink:
Мне одно непонятно: я посоветовал человеку инсталироваться у вас,т.к. видел/слышал ваши работы,без проблем все....по-этому собсно и рекомендовал....но...клиент недоволен фазовыми искажениями,которые режут мозг....(банальная ошибка или еще чего??)
Вы ведь прекрасно знали,что он будет настраиваться у меня.....это специально что-ли сделали??И теперь размажем страниц на 20??Прям адреналин-шоу какое-то....или это заранее спроектированая ветка?
2 Пасечник: ачх ушей может отличаться у разных индивидумов,так что при кажущемся отсутствии середины можно взять прибор,промерять....при расхождении со слуховым восприятием - поставить слуховой аппарат с активной цепью коррекции
Alex.z вне форума  
Старый 20.03.2008, 02:33   #34
Пасечник
 
Пасечник
 
Адрес: Киев
Возраст: 51
Сообщений: 1,643
Машина: T31 & AR 940
Длина: 4340мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Пасечник с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Продукция Monacor

Алекс, давай в аську и там поспорим о космосе, а лучше давай встретимся попьем чаю и поспорим о ушах инстале и о том что играет, АЧХ, едет или ползает. :wink:
Пасечник вне форума  
Старый 20.03.2008, 10:34   #35
Alex.z
 
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 80
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Alex.z с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Пасечник
Алекс, давай в аську и там поспорим о космосе, а лучше давай встретимся попьем чаю и поспорим о ушах инстале и о том что играет, АЧХ, едет или ползает. :wink:
в аське я днем,так что мы не стыкуемся, а чаю попить - нивапрос...подъехать?
Alex.z вне форума  
Старый 20.03.2008, 11:02   #36
Magnat
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Продукция Monacor

Да мужики, развели вы тут... Уже жалею что тему затронул :? . И всё же что конкурирует с нэокиками, в той же ценовой категории?
 
Старый 20.03.2008, 11:20   #37
MalyshOk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Пасечник
Могу сказать только сл. MalyshOk если Вам не понравилось что-то, то предлагаю приехать в ЛЮБОЕ удобное для Вас время (можно в субботу, воскресенье) и все исправим по вашему желанию. Провода, клемы, пайка, можно медью, вообщем все что захотите. Раз не нравится все можно исправить и сделать так как вы хотите, тел. кидаю в личку.
Отвечу. Без обид, без ругани и т.д. и т.п.
У меня нет сейчас претензий к Вам, Сергей, а тем более к Ивану. Все, что меня не устраивало, я уже сам исправил.. точнее почти все, подиумы не трогал, не было времени. Поэтому ехать к Вам не вижу смысла.
И немного по теме...
Начиналось то все с чего? А вот с чего..
Цитата:
Сообщение от Пасечник
Миды чахлые. Поставили недавно, у хозяина разочерование.
У кого разочарование ? У меня его нет. А то что было, не связано с динами, а связано с выпадающим из башки мозгом после 15 мин прослушки. Но об этом Вы узнали только из этой ветки.. тогда к чему такие заявления, приврать красиво?
И сами же Вы попросили :
Цитата:
Сообщение от Пасечник
Интересно что ему не понравилось в установке. Если знаешь, можно тут
Я ответил, рассказал... Без обвинений в том, что забрали деньги и ничего не сделали, что халтурщики и т.п. Я просто рассказал свое мнение. И никому его не навязываю. Каждый, кто прочитал, сделал свои выводы.
Цитата:
Сообщение от Пасечник
... тел. кидаю в личку.
Телефоны Ваши мне известны, так-же как мои Вам. Если было-бы действительно интересно что и как, я думаю Вы бы уже мне позвонили :wink:
Цитата:
Сообщение от Пасечник
ПыCы: Денег не возьму.
Да собственно вопрос денег никто вообще не затрагивал.. к чему эти громкие фразы?

На этом давайте закончим эти споры, они ни к чему не приведут. Каждый останется при своем мнении.
Обид нет, разочарований нет, все доделано, настроено, радует уши. Но на вопрос, "буду ли я что-то делать у Вас", я не отвечу "да", я отвечу "может подумаю".
Всем спасибо.
 
Старый 20.03.2008, 11:22   #38
MalyshOk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Magnat
Да мужики, развели вы тут... Уже жалею что тему затронул :? . И всё же что конкурирует с нэокиками, в той же ценовой категории?
Сорри, что тему загадили, неудержался... :oops:
 
Старый 20.03.2008, 11:24   #39
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Пасечник
Василий у нас действительно разные понятия о "середньостатистичних проектах" данная машина является "бюджетной", мы действительно не бомбу клеили а Кикс Эксперт 4 80%-90% площади на внешнюю часть. На внутренюю Кикс Эксклюзив 2 80-90% а не тех отверстия которых нет в данной машине. Карта дверей С-серия на карту 90-100% площади. На дверь чтоб хорошо прокатать надо потратить может час без втыкания в потолок и перекуров а может и более никогда не смотрим на часы.
Поэтому никогда с Иваном не берем более 1-й машины в день - два.
Вопрос, что не красиво? То что не хотелось резать клемы (хотя например у меня их минимум, все скрутки)? Или то что подиумы остались пластиковые с доворотом на ручку и в вибре? И то что проц не включали когда отслушивали? Или то что на свипе нет призвуков дверей?
Ну что-ж, если клиенту не понравилось что-то, еще раз повторяюсь, готов сделать так как он считает нужным.
У нас с тобой еще и разные понятия о общении с клиентом, по ходу :roll:
Не красиво было:
1. сказать что клеммы есть, прикрутить б.у. (мелочь, ток по ним бегает так же, но видишь - человеку не приятно)
2. обговорить изготовление подиумов, и втихаря оставить старые. Почему сразу не позвонить и не сказать "оставляем старые, т.к. на наш проф. взгляд они подойдут". У меня был клиент который с ebay заказывал пластиковые подиумы на Хонду, когда узнал что его родные не подходят и мои мастера их чесно прикручивали, хоть и матюкались. В том что штатные подиумы оказались не хуже новых деревянных проблем нет, но разговор был о изготовлении, правда?
3. Сережа, ты меня извини, но перепутать фазу не в одном месте, и потом написать человеку "если не понравилось - переделаю. ПС денег не возьму" - это тоже не красиво.
Все вышесказанное мое ИМХО
Рост
Цитата:
ПС. До речі, забув про подіум/проставку, яка має не лише являти собою максимально жорстку і цілісну з дверима конструкцію, але й не пускати звук під карту - я надіюся, це теж в тебе годину забирає на кожні двері? І визначення потрібного довороту... А ще дроти прокласти (особливо в сучасних машинах, де роз`ємні колодки - страх як радісно крізь це все кабель тягнути)...

Так що в нас таки дуже відмінне уявлення про середньостатистичний проект. Тому не варто от так, основуючись лише на власному досвіді заявляти про ... скажемо так, неефективне використання часу
Спору нет, в описанном Вами варианте повозиться есть с чем. "Знаем,плавали"(с).
Но я говорил о конкретной машине, о которой тут речь: 1) провода уже были проложены(клиент писал выше), 2) подиумы остались на своих местах. Пасечник написал что делалась шумка киксой.
ex_Dancer вне форума  
Старый 20.03.2008, 11:42   #40
Шкряб
 
Шкряб
 
Адрес: Pakistan
Сообщений: 1,932
Длина: 1150мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Шкряб с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от MalyshOk
Цитата:
Сообщение от Magnat
Да мужики, развели вы тут... Уже жалею что тему затронул :? . И всё же что конкурирует с нэокиками, в той же ценовой категории?
Сорри, что тему загадили, не неудержался... :oops:
Так сколько денег-то взяли ? :roll:
__________________
Одна работа без забавы - от нее тупеешь, право!
Шкряб вне форума  
Старый 20.03.2008, 11:44   #41
Grazhdanin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Длина: 5420мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от MalyshOk

У меня нет сейчас претензий
...ложки то мы нашли, а впечатление осталось... (с) :shock:
Grazhdanin вне форума  
Старый 20.03.2008, 12:26   #42
Пасечник
 
Пасечник
 
Адрес: Киев
Возраст: 51
Сообщений: 1,643
Машина: T31 & AR 940
Длина: 4340мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Пасечник с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Продукция Monacor

Саня, вот теперь тему можно закрыть, потому как спорить и что-то доказывать "особо продвинутым" не собираюсь.

С Алексом мы итак в аське общаемся.

Денсеру. Василий, изучайте мат. часть. Дины не всегда должны играть в фазе.
Пасечник вне форума  
Старый 20.03.2008, 12:27   #43
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Пасечник
Саня, вот теперь тему можно закрыть, потому как спорить и что-то доказывать "особо продвинутым" не собираюсь.

С Алексом мы итак в аське общаемся.

Денсеру. Василий, изучайте мат. часть. Дины не всегда должны играть в фазе.
т.е. зря голова болела?
ex_Dancer вне форума  
Старый 20.03.2008, 20:42   #44
Olddad
Злой модератор
 
Olddad
 
Адрес: Киев, Печерск
Возраст: 66
Сообщений: 2,167
Длина: 3190мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Olddad с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Продукция Monacor

Таксь, мне кажется, достаточно дерьма.
__________________
С уважением, Александр.
Olddad вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.