![]() |
|
|||||||
| Алхимия Наноприсадки, омагничиватели, торсионные поляризаторы и прочие сомнительные штуки. |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,992
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 30мм
|
Ну батя мой на 412 делал конденсаторнотранзисторну ю систему зажигания, искра такая, что нигде такой не видел, здоровенная!. Свечи в принципе выдерживали, но бегунок менял часто в трамблере. Из плюсов был только лучший запуск, чуть лучше работа при малых нагрузках, но второе это чисто субъективно. Плюс лучше - это в сравнении с контактной системой. Сча у него коммутатор как у вазотавросов, разницы нет с той мощной самоделкой в работе движка, но бегунок уже не страдает.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Заводський комутатор повинен витримувати час накопичення імпульсу в котушці, в контактних системах цю роль виконував резистор прикріплений до котушки в фарфоровому корпусі.
__________________
Мої бортжурнали: Славута 1.2Li 2008 - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959, Ford Fusion EU 1.25 - https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=105563 Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/ |
|
|
|
|