ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2017, 09:24   #11
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 40
Сообщений: 5,216
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
одно дело на 13 тапке профиль 13см и совсем другое на 15-ом 11см. высокий профиль малого колеса не компенсирует общий размер большего колеса(в разумных пределах, конечно же). не будет в ланосе на 175/70/13 приятнее ехать чем в астре на 195/60/15. и дело не только в мягкости. мягкость и плавность хода не одно и тоже. + иногда надо ехать быстро по хорошей дороге - здесь большой профиль не на пользу. я не говорю, что на одной и той же машине диск на 15 лучше чем на 13. я хочу сказать что машина спроектирована для 15 колес лучше чем та, что спроектирована на меньших колесах. в частности елара с завода на 15 колесах и это + перед той же фабией, фиестой, у которых колеса на 14
вы на паджеро или ландкрузере ездили? вы их хозяевам расскажите что профиль на комфорт не влияет. очень даже влияет. и сравнение с астрой некорректное потому что профиль резины не поменялся (разница в 6 мм). Посмотрите на какой резине сходил кабан (W140), ML первых годов. Я на паджеро с заводским профилем (а он там ого-го) по лесной грунтовой дороге (местами гравий) комфортно ехал под 100, а по ощущениям лучше чем по нашим дорогам на ланосе. ямы проходит без ударов вообще - все резина демпфирует.

да и почему-то дакаровцы не ставят резину с низким профилем.
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.