![]() |
|
|
#11 |
|
недолго музыка играла, точнее прошло после того, как я поменял форсунку газовую, из за чего машина плохо заводилась...колбасило ее, так как форсунка не держала, поэтому газ херачил в коллектор...когда машина заглушена...и отсюда все вытекающие последствия.
снова керня, заметил что после того как заводишь машину после долгого простоя, заводится хорошо, но потом ее начинает колбасить, аж дергается, такое впечатление что 1 из цилиндров не работает, как только переходит на газ, ее отпускает, и мотор работает ровно... поехал кароче чистить бензиновые форсунки, в итоге форсунки практически не засраны, ссут в стакан одинаково, не льют... далее замеряли давление топливного насоса, давит 4....хз свечи, провода...менялись...да и как только переходит на газ, мотор не колбасит..работает ровно... подумал я, что возможно очередная форсунка не держит и сцыт в коллектор за ночь, и такая же фигня как и была. в итоге решил пару дней поездить на бензе, газ выкатал в 0 3 дня и 3 ночи...все четко, заводишь, обороты не плавают, машину не дергает.... ну думаю, ну газовая форсунка, ну может редуктор, мембране каюк, и газ херачит в коллектор поехал я к гмошникам, которые ранее мне и меняли газовую форсунку....которая доставила мне проблем сняли все газовые форсунки, под давлением проверили, все четко, держат....на ноуте там чего то поклацали...посмотрели, мол возможно лямбда....рассказали тру стори, что так же мучались с сенсом, что только не поменяли, в итоге лямбда здохла... типа говорит, езди на газу, за пару км переключи на бенз, и заглуши на нем, и утром заведи, и как будет себя вести...мол лямбда шото там запоминает ...бла бла блаб....хз в тонкости не вдавался, кароче если снова будет дергаться и тд...то лямбда ну думаю...лямбда то у меня запасная есть если шо ![]() сразу же, отъехал от гмошников, надо было остановиться...потом завожу...крутит стартером...и все... пару раз попытался, на 3й раз завелся, думаю шо за куета....уже хотел идти к гмошникам, но кроме как форсунки снимали, да и на ноуте газ шаманили, как я понял делали калибровку, вроде как никуда больше и не лазили... вообщем поехал я....еду...и тут бах, глохнет на ходу...снова крутит стартером и никера....потом нормально завелась... еще раз проявлялось, когда заглушил и потом не заводилась....но с 2-3й попытки завелась... спустя пару дней...ездил и не глохла, заводилась нормально...провел даже тот эксперимент, ездил на газу....глушил на бензе...и походу таже керня, ничего не изменилось... в итоге, ездил все нормально было, хотя очковал за то что глохла и не заводилась ранее, как то приехал, заглушил....а как уезжать нужно было...все....не заводится...маслаю стартером и все...еще заметил, что бензонасос не жужит...от слова совсем... проверил что мог в салоне под торпедой, все предики целые, некоторые заменил, на всякий случай...те которые относятся к бензонасосу... что в последнее время происходило, заметил, что на бензе машина тупая была что пробка, то едит, то не едит, то за жопу будто что то держит...дергалась при переключении передач... кароче заказал насос в сборе, все хотел его поменять, так как обнаружил еще и трещину в корпусе, куда одевается одна из трубок, отдельно такое купить сложно, да и вообще было подозрение что дело в нем изначально если не в нем дело, буду тогда лезть в подкапотку, искать где то реле, и менять его.... еще как варик, может сигналка заблочила насос...но хз
Последний раз редактировалось Hacker; 28.09.2019 в 21:52. |
|
|
|
|
| Метки |
| Проебал масло |
|
|