ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2020, 15:00   #20
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 50
Сообщений: 7,270
Машина: Ford Fusion EU 1.25
Длина: 27650мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moriarti Посмотреть сообщение
По задуманным переделкам выхлопной всё сделано.
Не совсем так, как планировалось - делал не сам. Холодно. Отдавал мастеру.
Тот меня или частично недопонял, или решил сделать "как лучше".
Но в общем и целом - согласно плану.


Нижняя точка - передняя часть резонатора, находится примерно посередине двери. То есть чуть ближе к передним колесам, если смотреть по базе. Клиренс в этом месте - 17 см (пустая машина).


Промежуточная подвеска - с одной стороны (вообще-то планировал двухстороннюю, но - пока так)



Качество окраски таврической трубы, конечно...
Пара дней - и невооруженным глазом видно различие в качестве босаловских штанов, польского резонатора, собственноручной ( в один проход, кстати), окраски части системы термостойкой краской, и "типа заводских" труб.

По результатам:
Звук стал намного тише. Но - теперь на холостых, если находиться снаружи, раздражает тарахтение собственно двигателя, которое раньше было меньше слышно из-за звука выхлопной системы - надо думать про звукоизоляцию моторного отсека, а из салона в движении слышен вой коробки. Ну - тут в помощь замена коробки и звукоизоляция салона.
На некоторых режимах работы двигателя появился непонятный негромкий дребезг. Типа вибрация, но самой вибрации не чувствуется. Идет вроде сзади. Полапал там рукой - думаю, может резонатор высоковато стоит, и бьется об трос ручника. Потеплеет - посмотрю внимательнее.
Від якого авто резонатор?
__________________
Мої бортжурнали: Славута 1.2Li 2008 - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959, Ford Fusion EU 1.25 - https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=105563
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.