ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2021, 11:11   #1
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 50
Сообщений: 10,003
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177880мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
Не знаю как у всех, но у нас газовики и электрики - беспредельщики и запросто перелазят через забор и идут куда им нужно. И это всё в 10 минутах от Киева, а не в глубинке. Я думаю, что им наплевать на криминальную ответственность или прекрасно знают, что в нашей стране им ничего не будет, потому что вроде как должен быть беспрепятственный доступ, а то что ты их не впускал, потому что тебя не было дома, хер потом докажешь. Премия за выявление каких либо нарушений наверное перевешивает закон и здравый смысл.
Неоднократно наблюдал, как газовая контролёрша заходила к соседям в незакрытую на замок калитку пока тех не было дома.
Как-то у нас по улице в очередной раз пропала одна фаза. Позвонили на горячую линию и вызвали бригаду, объяснив, что улица сидит частично без света. Меня не было дома, а жена с дочкой были на кухне, готовили с вытяжкой, было шумно. Калитка не очень высокая, 1,5 метра высотой, была закрыта на ключ. Приехала бригада электриков с вышкой из Борисполя и вместо того чтоб идти к трансформатору, пришли к нам. Видать стучали в калитку, но их не услышали. Не долго думая, перелазят или опускают люлькой одного к нам во двор. Электрический счётчик по старинке находится во дворе, напротив окна кухни. Дочка проходя мимо окна, видит какое-то тело, дико пугается и кричит жене, что у нас какой-то дядя во дворе. Жена видит тело, пугается, потом рассматривает, что тело в спецовке Киевобленерго, которого никто не впускал и калитку не открывал, выскакивает на крыльцо, начинает на него орать. Тот убегая говорит, что вы вызывали бригаду и непонятно как обратно перелазит, потому что калитка за гаражом и не просматривается с крыльца. У жены и дочки испуг и их ещё долго трясёт.
В какой стране такое возможно ? Там вообще кто-то боится ответственности ? Нет!
Потому те короба что на видео... Даже не знаю.
Вы вообще уверенны что это были не переодетые грабители? Звонили в полицию о незаконном проникновении, нет?
Вот как вы думаете, сколько абонентов обращались с обоснованными жалобами по подобным случаям?
А сколько доводило до логического завершения?
Думаю цифра будет стремиться к абсолютному нулю.

Поэтому да, они будут и дальше лазить.
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 13:14   #2
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Вы вообще уверенны что это были не переодетые грабители? Звонили в полицию о незаконном проникновении, нет?
Вот как вы думаете, сколько абонентов обращались с обоснованными жалобами по подобным случаям?
А сколько доводило до логического завершения?
Думаю цифра будет стремиться к абсолютному нулю.

Поэтому да, они будут и дальше лазить.
Это были 100% не грабители, а облэнерго.
Мы сами в этот день давали заявку про отсутствие одной фазы, но мы говорили оператору, что по всей улице, а как им передал оператор инфу - никто не знает.
После того как жена выбежала на крыльцо, то уже и машину с вышкой видела.
Вы правы, в полицию никто не позвонил, был шок.
Да и что сказать полиции ? Что нет света, вызвали аварийную бригаду, а по приезду бригады возмущаться чего пришли ?
Я прекрасно понимаю, что было это незаконно, потому и написал про это, но до логического завершения довести у меня нет ни лишних нервов, ни средств.
Как доказательство перспективы обращения в полицию.
В позапрошлом году, по нашей улице купила участок семья для стройки дома. Стройку начали с дома, а не с забора. Каждый раз приезжая, привозили с собой домашнего любимца, бультерьера, естественно как у всех без намордника. И каждый раз проезжая великом, я видел как собака не привязанная носится по неогражденному участку, выбегая само собой и на дорогу.
В один день, хозяева были за домом, а собака как всегда без присмотра носилась по всему участку. Еду великом мимо них и вижу, что собака несётся на меня. Чуть ли не падаю с велика, чтоб остановиться и хоть велосипедом отбиться от собаки. В последнюю секунду, когда собака была от меня за пару метров, показывается из-за дома тело хазяйки, которая зовёт собаку. Та останавливается в метре и убегает обратно.
За секунду вся жизнь промелькнула), хотя было не смешно. Спрашиваю уходящую молча хозяйку - "что это сейчас было?" Та ни слова не сказав уходит.
Понимаю, что езжу на великах и с дочкой и может всё закончиться очень плохо, вызываю полицию.
Приезжают на вызовс через час. Соседи у себя на участке. Вместо того, чтоб на явное нарушение закона, прийти и наложить хотя бы штраф на хозяев собаки, начинают допрос меня. В каких я отношениях с соседями, сколько раз я их видел и т.д. Меня начинает бесить и начинаю с ними ругаться, чтоб хоть они подошли за тридцать метров к соседям и исполнили закон. Те не спешат и уже начинают в мою сторону проскакивать от них предположения, что может ничего и не было, а я всё придумал, потому что нет видеодоказательств, потому и не будет протокола. Я вахуе стою!
Говорю подойдите, вон эта собака без намордника носится. Те неохотно подходят к соседям и в этот момент собака бросается и на них. Хозяева привязывают собаку. Поговорили с соседями около пары минут и уехали.
Вот как бы один из примеров вызова полиции. Есть ещё, но много и долго рассказывать.

Последний раз редактировалось >Zhek@<; 13.01.2021 в 13:31.
>Zhek@< вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.