ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2021, 20:43   #11
Дон Пириньон
 
Дон Пириньон
 
Адрес: Украина
Сообщений: 795
Машина: SAAB Talladega. Таврия 110247
Длина: 3560мкм
Диаметр: 11мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Ну так шурик мой 10 жрет в среднем. А ваше жрет 5. А нагрев пропорционален R. Вот мне и странно. Не подумайте что требую или заставляю мерить китайскую бмс )))
Тут вопрос в постоянстве потребления. Яж про это выше, косвенно и говорил. вот жрет ваш 10, но пиками, пка вкручивает. Транзистор не успел нагреться, и сразу остыл. А тут 5, но постоянного, пылесос жеш
Вот и разогревается до усрачки. Не работают же шурики по несколько минут.
Я выше про кучи 472 и писал. Крутишь, не греются. Навесишь им нагрузку, типа шпиндель в сверление, и тормозишь. токи поехали вверх, так эти 5-6 штук, очень себе быстро становятся горячими. Но там и теплоотвод больше, из-за полигона, и их самих не один.

Да, согласен, не должны эти транзисторы, судя по даташиту греться при таком токе.. Но хз, где дадашит, и где реальные параметры этих транзисторов.

И да, я с радостью иногда ковыряю всякое. Просто щас нет на это времени. Если не уйдет в какую поделку, то потом еще поковыряю. Будет что сказать- расскажу.
__________________
100%
Дон Пириньон вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.