ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 10:49   #11
Dima-simfer
 
Адрес: Симферополь
Сообщений: 19
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Dima-simfer с помощью ICQ
По умолчанию Распорки

Мне друг автослесарь на день рождения подарил распорку Переднюю верхнюю с доп. креплением двигателя. Ставил по частям, потому могу описать свои ощущения.
Сперва установил часть с доп.креплением. Мне тоже показалась мягкой резинка, потому я поставил половинку так, чтоб она свободно входила, а затем чуть-чуть дал натяг коробке вверх. Не поднимал заметно, а слегка натянул, пока коробка не стала заметно двигаться вверх.
Проехался. Заметно меньше шума от двигателя, а так же при проезде неровностей от кузова.
Поставил вторую половинку, правую. По отверстиям кольцо на стакан вставало нормально, но при попытке закрутить упиралось в верхнюю кромку стакана.Пришлось "передвинуть" одно из отверстий на 3мм. Думаю, это не брак. Просто при такой толщине металла кузова двух одинаковых таврий не бывает. Друг советовал не давать натягов ни в какую из сторон, а просто установить фиксатор, как есть. Я решил чуток "распереть" кузов, дал небольшой натяг, зафиксировал.
Кузов стал заметно жёстче. Проявляется это в том, что очень уменьшился крен при прохождении поворотов, при проезде неровностей кузов не клюёт и не поднимется за каждой кочкой, а идёт более ровно, работает подвеска. Уменьшился шум от кузова и пластиковой обшивки. на скоростях выше 100 км/ч заметно меньше вибрация.
Думаю, следует напомнить, что монтаж следует проводить на ровной поверхности, без уклонов и снять автомобиль с передачи.
Других распорок не ставил, потому сравнить не с чем.
Dima-simfer вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.