ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 15:01   #26
stil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Карман" - обо

Цитата:
Сообщение от Evil
аналогичная ситуация и у меня жду когда фотопорнография прийдет на почту. Но гаец не подошел и протокол не составил а вышел сфотографировал мой автомобиль который стоял с включеной аварийкой прыгнул в машину и укатил.
Будет фотка отпишусь
Думаю что не прийдет, а прийдет можно обжаловать.
Цитата:
Сообщение от Struk
Теоретически, если карман выложен брусчаткой, то можно побороться за то, что это обочина.
Но я бы не стал.
А почему???
Я тоже сначала не хотел, а получилось видите как. Гайцы сами себе яму вырыли, а теперь протокол потерять хотят. В протоколе указано что фото прилагается - фото нет. Нет фото, может нет и нарушения. Приплели лжесвидетеля, Пропустили сроки ответа на скаргу. Если все собрать до кучи и в прокуратуру отправить то вероятность у них получения сапогом под зад очень велика. И думаю я что таких протоколов, который можно скасувать по причине неправильного оформления вагон и маленькая тележка. Только вот некому
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:10   #27
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 56
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 59мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Карман" - обо

Цитата:
Сообщение от stil
Если все собрать до кучи и в прокуратуру отправить то вероятность у них получения сапогом под зад очень велика.
К сожалению не так велика как Вам это кажется.
Обычная практика обращения с такими жалобами в прокуратуре - это спускание их для разбирательства в ГАИ (что есть нарушение закона об обращении граждан).
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:52   #28
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 40
Сообщений: 5,216
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: "Карман" - обочина или проезжа

Цитата:
Сообщение от Матадор
а так же апределение кармана, пажаста
Если подумать логически (поскольку в ПДД данный термин отсутствует), то есть еще и карманы на остоновках маршруток, автобусов, троллейбусов, которые используются для движения пусть и с остановкой. Так что, как мне кажется, карман это все-таки проезжая часть.
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:54   #29
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 40
Сообщений: 5,216
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Карман" - обочина или про

У меня возник небольшой вопросик: посадка/высадка пассажиров на автобусных остановках разрешена или нет (ТС не создает помех движению маршрутных ТС)?
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:49   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Карман" - обочина или про

Раньше ближе 30 метров от остановки(знака) остановки общественного транспорта останавливаться не разрешалось,а сейчас уже разрешили?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:46   #31
stil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: "Карман" - обочина или проезжа

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007
Цитата:
Сообщение от Матадор
а так же апределение кармана, пажаста
Если подумать логически (поскольку в ПДД данный термин отсутствует), то есть еще и карманы на остоновках маршруток, автобусов, троллейбусов, которые используются для движения пусть и с остановкой. Так что, как мне кажется, карман это все-таки проезжая часть.
Кук полностью прав, эти карманы от остановки защищены пунктом 15.9 е
"Остановка запрещается....... ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств, а если их нет - ближе 30 г от дорожного знака такой остановки с обоих сторон;
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 08:41   #32
stil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Карман" - обочина или про

Пришло письмо из гаи, в котором начальник пишет что справу в отношении меня закрыто за відсутностью в моїх діях правопорушення, копию постановы прилагает.

Всех с Днем ГАИ !
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:27   #33
Drunkard
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Карман" - обочина

Цитата:
Сообщение от stil
В реале : остановился, вышел из машины, купил сигарет, при этом машина была на виду
Значит, стоянка. Потому как не для разгрузки/погрузки или высадки/посадки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:37   #34
Drunkard
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: "Карман" - обочина или проезжая часть?

Цитата:
Сообщение от stil
Собственно интересует что такое " карман" - я считаю что обочина.
А никакой разницы, один хрен нельзя в два ряда стоять. Если считать его проезжей частью, то ты нарушил 15.4. Если считать обочиной, то ты нарушил вот такой пункт ПДД:
15.1. Зупинка і стоянка транспортних засобів на дорозі
повинні здійснюватись у спеціально відведених місцях чи на
узбіччі.

15.2. За відсутності спеціально відведених місць чи узбіччя
або коли зупинка чи стоянка там неможливі, вони дозволяються біля
правого краю проїзної частини (якомога правіше, щоб не
перешкоджати іншим учасникам дорожнього руху).


К тому же, если ты там кого-то запер, вот еще один нарушеный тобой пункт:
15.10. Стоянка забороняється:

д) у місцях, де транспортний засіб, що стоїть, зробить
неможливим рух інших транспортних засобів або створить перешкоду
для руху пішоходів.


Причем все эти нарушения классифицируются как "порушення правил зупинки и стоянки", и караются одинаково - по статье 122ч1 КоАП.

Паходу, оправдали тебя только потому, что малограмотный ГАИ-шник составил постанову не по тому пункту ПДД.

ЗЫ. В очередной раз предупреждаю об опасности использования русскоязычных ПДД. Официального перевода не существует, а все известные мне неофициальные грешат осуществленными неточностями.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:43   #35
Drunkard
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Карман" - обочина или про

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007
У меня возник небольшой вопросик: посадка/высадка пассажиров на автобусных остановках разрешена или нет (ТС не создает помех движению маршрутных ТС)?
15.9. Зупинка забороняється:
е) ближче 30 м від посадкових майданчиків для зупинки
маршрутних транспортних засобів, а коли їх немає - ближче 30 м від
дорожнього знака такої зупинки з обох боків;
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:19   #36
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Карман" - обочина или про

Тогда надо заставить всех пройти тест на "украинскость".
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:42   #37
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 50
Сообщений: 10,012
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177900мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Карман" - обочина или про

Цитата:
Сообщение от Drunkard
Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007
У меня возник небольшой вопросик: посадка/высадка пассажиров на автобусных остановках разрешена или нет (ТС не создает помех движению маршрутных ТС)?
15.9. Зупинка забороняється:
е) ближче 30 м від посадкових майданчиків для зупинки
маршрутних транспортних засобів, а коли їх немає - ближче 30 м від
дорожнього знака такої зупинки з обох боків;
Подскажите такой вопрос - сам по себе "посадковий майданчик для зупинки маршрутних транспортних засобів" является запрещением для остановки?
Я имею в виду что есть майданчик, маршрутки там останавливаются, есть даже навес для пасажиров, но нет знака! Мож забыли повесить...
Как в этом случае?
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:45   #38
stil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: "Карман" - обочина или проезжая часть?

Цитата:
Сообщение от Drunkard
Цитата:
Сообщение от stil
Собственно интересует что такое " карман" - я считаю что обочина.
А никакой разницы, один хрен нельзя в два ряда стоять.
Правая часть проезжей части вместе с этим карманам находится в зоне действия знака «Місце для стоянки».В два ряда один хрен нельзя стоять НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ( проїзній частині). Пока железобетонного аргумента что карман это проезжая часть я не вижу. А то что класифицировали нарушение неправильно - так кто им доктор. Я между прочим и не говорю что прав на все сто %, есть ситуация , хочется разобратся. Как извесно что не запрещенно то разрешено
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:55   #39
stil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Карман" - обочина или про

Цитата:
Сообщение от OL_75
Цитата:
Сообщение от Drunkard
Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007
У меня возник небольшой вопросик: посадка/высадка пассажиров на автобусных остановках разрешена или нет (ТС не создает помех движению маршрутных ТС)?
15.9. Зупинка забороняється:
е) ближче 30 м від посадкових майданчиків для зупинки
маршрутних транспортних засобів, а коли їх немає - ближче 30 м від
дорожнього знака такої зупинки з обох боків;
Подскажите такой вопрос - сам по себе "посадковий майданчик для зупинки маршрутних транспортних засобів" является запрещением для остановки?
Я имею в виду что есть майданчик, маршрутки там останавливаются, есть даже навес для пасажиров, но нет знака! Мож забыли повесить...
Как в этом случае?
майданчик должен быть в паре с знаком, или знак без майданчика, а майданчик без знака в правилах не оговорен. Откуда я знаю шо это за металлоконструкция с крышей???
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:50   #40
Drunkard
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: "Карман" - обочина или проезжая часть?

Цитата:
Сообщение от stil
В два ряда один хрен нельзя стоять НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ
На проезжей части можно стоять только если нету обочины (см. пункты 15.1 и 15.2). Ты ж говоришь, что она есть? Значит, если в том месте есть обочина - то на проезжей части стоять нельзя ни в два, ни в один ряд.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:12   #41
stil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: "Карман" - обочина или проезжая часть?

15.2. За відсутності спеціально відведених місць чи узбіччя або коли зупинка чи стоянка там неможливі, вони дозволяються біля правого краю проїзної частини (якомога правіше, щоб не перешкоджати іншим учасникам дорожнього руху).
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:22   #42
Drunkard
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: "Карман" - обочина или проезжая часть?

Цитата:
Сообщение от stil
15.2. За відсутності спеціально відведених місць чи узбіччя або коли зупинка чи стоянка там неможливі, вони дозволяються біля правого краю проїзної частини (якомога правіше, щоб не перешкоджати іншим учасникам дорожнього руху).
Думаю, что "все места заняты" не означает "зупинка и стоянка неможливi". Возможны, тока заходите в другой раз.

Аналогия - поворот из крайнего ряда. Вообще-то, если невозможно из крайнего, то можно и из второго, тока не в случае, если в крайнем очередь поворачивающих.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:26   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: "Карман" - обочина или проезжая часть?

Ага,и есть знак 5.16 соотв. начертания,разрешающий ЭТО со второго ряда...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:03   #44
stil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: "Карман" - обочина или проезжая часть?

Думаю, что "все места заняты" не означает "зупинка и стоянка неможливi". [/quote]
Пачиму? А я как раз так это и понимаю. Пункт пдд в студию.
Здаюсь! 8)

Ситуация начинает походить на - два юриста , три мнения.
По большему счету Drunkard Вы правы, НО стоит поменятся ролями и снова вы правы.

Вывод: Все правы, все неправы. (с)АК
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:13   #45
Drunkard
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: "Карман" - обочина или проезжая часть?

Цитата:
Сообщение от stil
Ситуация начинает походить на - два юриста , три мнения.
А это не анекдот, это - реальность.
Есть большая и умная юридическая наука. Она предусматривает НЕСКОЛЬКО разных способов читать и понимать юридические тексты. Вот када один юрист применяет один, а второй - другой, вот и получается у них два разных мнения, причем у обоих - обоснованные.

В данном случае Вы предлагаете способ чисто формального добуквенного прочтения. К сожалению (хотя, может, и к счастью) документы обычно таковы, что применяя этот способ можно получить только итальянскую забастовку.
Я предлагаю другой способ - попытку выяснить, а чего, собственно, законодатель хотел сказать. Имхо, уж вот это - очевидно: законодатель таки хотел запретить парковаться на дороге у "кармана", "запирая" автомобили в кармане.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.