ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Автозвук

Автозвук Как сделать так, чтоб Ваш автомобиль "зазвучал"

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 14:41   #30
Yankop
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Магнитофон садит аккумулятор

Всё очень просто:
у магнитолы есть 2 режима питания:
1. поддержка памяти (настройки и т.п.)
2. рабочий, когда включён усилитель и др.

Обычно, для питания памяти и всего остального есть отдельные провода. Т.е. если хочешь что б магнитола издавала звуки - подай питание на одни, если надо, что б она помнила настройки - на другие. Можно, и на обе сразу (некоторые просто скручивают соотв. провода...).

При длительном простое, нет смысла питать основную часть - её надо отключить. В наших машинах нет специального предусмотренного тумблера. Но, его легко поставить.

Это всё легко проверить на практике - в разрыв цепи магнитолы включаем амперметр. Цепь поддержки памяти кушает около 10 мА, основная около 200 мА (у меня, вроде, так).
Выходит, что основная цепь способна посадить аккумулятор за пару дней, а цепь поддержки памяти кушает меньше, чем сигнализация.

Итого, 1 доп. тумблер в удобном месте решает эту проблему раз и навсегда.
  Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.