ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 18:38   #1
xaxol75
 
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 19
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Организация рециркуляции печки с

Цитата:
Сообщение от Андрей Рой
Цитата:
Сообщение от xaxol75
Сегодня поставил печку с родным движком поток воздуха поменьше чем у 08 но дует горячий за 10 минут в салоне жарко на 08ой улитке такого не было.
Так и меня температура стоковой печки устраивала. А на переделку пошел из-за сильного шума и слабого обдува. Сейчас дует не таким горячим воздухом - но зато сильнее и тише. И это понятно: сильнее поток воздуха - меньше температура, так как мощность калорифера не меняется. Но чем по чайной ложке давать кипятку - так уж лучше похолоднее но зато кружкой. А первоначальный мой проект был таким (см рис). Двигатель с крыльчаткой был от 08, а в качестве корпуса - подходящий по размерам пластиковый цветочный горшок. Под забор воздуха и корпус двигателя прорезано отверстие в дне горшка. Сконструированный вентилятор дул нехило по крайней мере печку продувал сильнее чем родной. Площадь обдува радиатора печки была больше чем у 08 улитки. Но была проблема организовать рециркуляцию. Поэтому эту конструкцию я не стал устанавливать. Кто захочет повторить этот вариант, пишите - подскажу.
Как для меня родной движок на подшипниках работает не громче чем с 08.Но обдув по слабее, вот с этим и нужно работать, и чтобы радиатор продувался весь.
xaxol75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.