ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 13:58   #22
translator
 
translator
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 52
Сообщений: 2,081
Машина: Seat Ibiza
Длина: 17260мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для translator с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Ни в пункте 8.7.3 г), нигде в другом месте ПДД не написано,
что на основном сигнале светофора должны быть контурные стрелки.
Лично я считаю, что от того, что там стрелок нет,
дополнительная секция никуда не телепортировалась,
и раз она не горит, то согласно 8.7.3.з) туда ехать нельзя
Как будет считать судья - не знаю.

ПС.
Кроме того, опять таки моё личное мнение:
ссылаться на то что доп секцию не видно,
когда знаешь что она там есть и знаешь, куда она светит,
- это жлобство.
Если на основном зеленом нет контурных стрелок, как в 8.7.3 г) - это говорит о том что можно ехать туда, куда разрешает ехать зеленый, согласно пункта 8.7.3 а). И в темноте вы не обязаны ждать возле светофора, пока он пройдет весь цикл переключений, чтобы определить что там есть или нет дополнительной секции.
А вот, если контурные стрелки есть, тогда без вопросов, ждем включения доп. секции
translator вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.