ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 14:17   #651
Олег таврия 1994г.в.
 
Олег таврия 1994г.в.
 
Адрес: Борисполь-Миргород
Возраст: 36
Сообщений: 1,038
Машина: Таврия 1.1к почти сток+ГБО 1998г.в.бывшая, Смарт ФоТу 0,7 турбо и ЗазВіда автомат, ЧерНью АКПП бывша
Длина: 2280мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

задам все таки вопрс! для ГБО таврии 1.1 какой меситель лучше,верхний,нижний,или врезка,и розтолкуйте почему
Олег таврия 1994г.в. вне форума  
Старый 04.09.2013, 14:23   #652
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег таврия 1994г.в. Посмотреть сообщение
задам все таки вопрс! для ГБО таврии 1.1 какой меситель лучше,верхний,нижний,или врезка,и розтолкуйте почему
ИМХО
Нижний смеситель вообще не знаю, зачем придуман, даже не видел ни у кого лично. Вообще не понимаю, как он работает
Врезка наиболее точно моделирует собой работу карбюратора на бензине, то есть топливо попадает в промежуток между воздушной и дроссельной заслонками. сохраняется функционал подсоса. Но сложно в установке
Верхнюю заслонку очень любят установщики, потому что ее, по сути, и устанавливать не надо. просто и как-то работает
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
Старый 04.09.2013, 14:55   #653
Олег таврия 1994г.в.
 
Олег таврия 1994г.в.
 
Адрес: Борисполь-Миргород
Возраст: 36
Сообщений: 1,038
Машина: Таврия 1.1к почти сток+ГБО 1998г.в.бывшая, Смарт ФоТу 0,7 турбо и ЗазВіда автомат, ЧерНью АКПП бывша
Длина: 2280мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

у меня стоит врезка,ну как бы сложного ничего нет в установке, но вот читал здесь что верхняя проставка это классная вещь,вот и думаю может ее втулить
Олег таврия 1994г.в. вне форума  
Старый 04.09.2013, 16:30   #654
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег таврия 1994г.в. Посмотреть сообщение
у меня стоит врезка,ну как бы сложного ничего нет в установке, но вот читал здесь что верхняя проставка это классная вещь,вот и думаю может ее втулить
поставь. ставится за 20 мин без снятия чего-либо
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
Старый 04.09.2013, 16:33   #655
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег таврия 1994г.в. Посмотреть сообщение
у меня стоит врезка,ну как бы сложного ничего нет в установке, но вот читал здесь что верхняя проставка это классная вещь,вот и думаю может ее втулить
Вот к Изибиту и обратитесь у его самые малые цифры по расходу как он скажет так тому и быть.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 05.09.2013, 17:57   #656
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
ИМХО
Нижний смеситель вообще не знаю, зачем придуман, даже не видел ни у кого лично. Вообще не понимаю, как он работает
Врезка наиболее точно моделирует собой работу карбюратора на бензине, то есть топливо попадает в промежуток между воздушной и дроссельной заслонками. сохраняется функционал подсоса. Но сложно в установке
Верхнюю заслонку очень любят установщики, потому что ее, по сути, и устанавливать не надо. просто и как-то работает
несоглашусь!установщики любят врезки по причине увеличения дохода!так как поставить гбо хоть с врезкой хоть с камфоркой цена у гбошников одна,но два штуцера врезки стоят 15-20грн,а камфорка 80-150грн.а потратить время на демонтаж карба и врезку-максимум +20мин!
теперь что касаемо теории-но моей чисто субьективной-
1)может и были но не разу не слышал о врезках на приезжающих машинах с европы!ни брс ни другие конторы не ставят врезки-только смесители и под каждую марку,модель ,обьём мотора у них есть свой ВЕРХНИЙ СМЕСИТЕЛЬ
2)с камфоркой характеристики карба ухудшаются на бензине в виду уменьшения количества подачи нужного обьёма воздуха,а на врезках эти характеристики ухудшаются в разы-потому как обьём дифузора сам по себе уменьшается ,но и кроме того врезка начинает мешать правильному смесеобразованию в самом диффе карба на бензине
3)врезку настроить сложнее-начинаются игрища с камерами какой больше какой меньше "давать",камфорка же более неприхотлива в настройках
4)угондошиваем карб непредвиденными для него "дырками" со временем врезки расшатываются и идёт подсос воздуха,если часто к ним лазить(а бывает разное)то на первом снятии резба "подвинется "на олну-другую нитку а после пятого снятия и закручивания-врезка просто выпадает в карб!и начинаютя игрища с холодными сварками и герметиками!
вообщем я не нахожу ни одного + у врезок!
если так всё "круто" с врезками почему бы не тулить их в инжектор на 1-ом поколении сразу в коллектор возле форсунок как на 4-ом поколении?
porsche1984 вне форума  
Старый 05.09.2013, 18:00   #657
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
поставь. ставится за 20 мин без снятия чего-либо
да только ещё маклобан сверлить отверстием на 18 и если он железный то не сильно приятно!
porsche1984 вне форума  
Старый 05.09.2013, 18:47   #658
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
несоглашусь!установщики любят врезки по причине увеличения дохода!так как поставить гбо хоть с врезкой хоть с камфоркой цена у гбошников одна,но два штуцера врезки стоят 15-20грн,а камфорка 80-150грн.а потратить время на демонтаж карба и врезку-максимум +20мин!
пожалуйста, сними на видео, как ты за 20 мин врежешься в карб с установкой-снятием. даже даю полчаса. и выложи сюда
иначе позволь считать тебя балаболом
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
Старый 05.09.2013, 19:02   #659
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
пожалуйста, сними на видео, как ты за 20 мин врежешься в карб с установкой-снятием. даже даю полчаса. и выложи сюда
иначе позволь считать тебя балаболом
словами бросаться не нужно и много себе позвалять так же.отрезок времени был указан именно на врезку,ввиду того что при установке любой из форм смесителя кастрюля уже снята,а карб прикручен на 4-гайки,если нет толкового инструмента и вы до сих пор крутите рожковыми-то добро пожаловать к флинтстоунам!я снимал,разбирал ,промывал карб 08 за 35 мин!а вам открою страшный сикрет-купите шуруповёрт на аккумуляторах и дело пойдёт веселее!
P.S. не стоит быть столь придирчивым к времени а то складывается мнение что сэкс с любимой у вас расчитан по минутам! (видео снимать ненужно!)
porsche1984 вне форума  
Старый 05.09.2013, 20:08   #660
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
словами бросаться не нужно и много себе позвалять так же.отрезок времени был указан именно на врезку,ввиду того что при установке любой из форм смесителя кастрюля уже снята,а карб прикручен на 4-гайки,если нет толкового инструмента и вы до сих пор крутите рожковыми-то добро пожаловать к флинтстоунам!я снимал,разбирал ,промывал карб 08 за 35 мин!а вам открою страшный сикрет-купите шуруповёрт на аккумуляторах и дело пойдёт веселее!
P.S. не стоит быть столь придирчивым к времени а то складывается мнение что сэкс с любимой у вас расчитан по минутам! (видео снимать ненужно!)
спасибо, но мне третий шуруповерт не нужен
у меня инструмента больше, чем у вас в сумах вообще продается
в любом случае, 35 мин на снять-промыть, а врезки врезать? вырисовывается уже не меньше часа
а то "20 минут", "20 минут"..
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
Старый 05.09.2013, 20:59   #661
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
спасибо, но мне третий шуруповерт не нужен
у меня инструмента больше, чем у вас в сумах вообще продается
в любом случае, 35 мин на снять-промыть, а врезки врезать? вырисовывается уже не меньше часа
а то "20 минут", "20 минут"..
задам один самый весомый вопрос в нашей беседе-
-время-это единственный довод который вы смогли привести после всего выше написанного мною о сравнении камфорок и врезок???а то довод какой то неубедительный!могу пояснить почему:
в среднем два установщика (а обычно именно в двоём и ставят) монтируют гбо за пол дня,причём неважно камфорка или врезка,1-ое или 4-ое поколение,значит если на станции к примеру 4 работника-то ставится 4-ре газовые установки за рабочий день,допустим они все карбюраторные-скажите 400 гривень будут лишними для управляющего сто и руководства?и посрать ему что эти 400грн займут больше времени на врезки-прибыль на лицо!а деньги считать умеют все!
неоднократно слышал рассказы заказчику о том что врезка лучше и блабла-бла,о цене никто даже не заикнулся что это может (а оно должно)стоить дешевле!да и без обслуживания врезки не оставят гбошников без работы я в своё время у себя по сумам всех обьехал (с врезкой)был и на газоанализаторе,и сам крутил,редуктор менял-в итоге сам поставил камфорку и расход упал с 13-14 литров до 10 при том же редукторе.поэтому я придерживаюсь своей точки зрения.
что касаемо работы по врезке-неужели так сложно и долго просверлить два отверстия в силумине толщиной 3-4мм и нарезать резьбу?а затем вкрутить врезку и провернуть её под правильный угол?это что очень долго?вы попробуйте в железной кастрюле просверлить отверстие под 16-18 мм быстро и аккуратно!сверлом на 16 сразу-как то не по феншую!сначала 8-10мм ,плюс чётко выставить по разметке смеситель что б попадал по болтам на карбе,затем пройтись надфельком что небыло заусенцов которые могут порезать уплотнительную резинку,промазать силконом и идти ставить уже с поставленной камфоркой,надетым патрубком(что б потом не мудохатся под кастрюлей натягивая газовый шланг)!!!
porsche1984 вне форума  
Старый 05.09.2013, 21:12   #662
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

я свое ИМХО уже высказал
могу повторить еще раз для читающих через слово
верхний смеситель ставить гораздо удобнее и быстрее, чем врезки, поэтому их так любят установщики
врезки наиболее точно моделируют процесс смешивания топливно-воздушной смеси в карбюраторе, при этом полностью сохраняется функционал воздушной заслонки
сколько, говоришь, у тебя расход был на врезках? 13-14? красавчик. у меня 8-8,5 летом и 9-9,5 зимой. как думаешь, хочу я смеситель с таким расходом?
и вообще, я бы промолчал в твоем случае, потому что мнение человека, не умеющего настроить себе ГБО, в теме про ГБО глупо смотрится
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
Старый 05.09.2013, 21:19   #663
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
я свое ИМХО уже высказал
могу повторить еще раз для читающих через слово
верхний смеситель ставить гораздо удобнее и быстрее, чем врезки, поэтому их так любят установщики
врезки наиболее точно моделируют процесс смешивания топливно-воздушной смеси в карбюраторе, при этом полностью сохраняется функционал воздушной заслонки
сколько, говоришь, у тебя расход был на врезках? 13-14? красавчик. у меня 8-8,5 летом и 9-9,5 зимой. как думаешь, хочу я смеситель с таким расходом?
и вообще, я бы промолчал в твоем случае, потому что мнение человека, не умеющего настроить себе ГБО, в теме про ГБО глупо смотрится
отлично что ты умеешь читать не через слово!только прочти все мои сообщения и темы а потом умничай!на кадетте караване с верхней камфоркой при массе в 1400кг сухой расход был 8 по городу.засим не глупи сам!
porsche1984 вне форума  
Старый 05.09.2013, 21:19   #664
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Подтверждаю, на врезках у меня город летом 7.5 трасса 6.5 литров. Совсем не плохо я считаю.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
Старый 05.09.2013, 21:21   #665
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
отлично что ты умеешь читать не через слово!только прочти все мои сообщения и темы а потом умничай!на кадетте караване с верхней камфоркой при массе в 1400кг сухой расход был 8 по городу.засим не глупи сам!
и при этом 14 на чем ты там ездил
вы караван толкали, что ли?
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
Старый 05.09.2013, 21:23   #666
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
и при этом 14 на чем ты там ездил
вы караван толкали, что ли?
почитай не через слово сколько было машин и их расходы!
porsche1984 вне форума  
Старый 05.09.2013, 21:26   #667
Олег таврия 1994г.в.
 
Олег таврия 1994г.в.
 
Адрес: Борисполь-Миргород
Возраст: 36
Сообщений: 1,038
Машина: Таврия 1.1к почти сток+ГБО 1998г.в.бывшая, Смарт ФоТу 0,7 турбо и ЗазВіда автомат, ЧерНью АКПП бывша
Длина: 2280мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

ув. Порше а что за машина у вас? как бы 12-13 это много! у мну врезка 1шт и по киеву 8-8,5 траса 7 и то я думаю много
Олег таврия 1994г.в. вне форума  
Старый 05.09.2013, 21:28   #668
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
почитай не через слово сколько было машин и их расходы!
я лучше сказки народов мира почитаю
то же самое, но интереснее
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
Старый 05.09.2013, 21:41   #669
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Приведу пример про врезки. Еще до установки гбо на свой авто пообщался с одним тавровладельцем. Шо есть газ ? Вот он и поведал мне одну историю у его на машине стояли врезки. Со временем раздолбалось пусковое. У его дружбана газирования тавра была и кореш решил ее продать. Вобщем они сговорились на обмен карбами. После обмена при том же редукторе и при тех же настройках расход получился космос.
Ps вот вам и врезки-дело вроде простое а врезать в дифузор чуть выше чуть ниже попасть в разный диаметр диффузора и соответственно разное смесеобразование.
Одни и теже диаметры врезок ставить а расход не во всех одинаков. Как лотарея. При установке камфорок результат стабильный казусов не было замечено.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 05.09.2013, 21:43   #670
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
я лучше сказки народов мира почитаю
то же самое, но интереснее
вообщем закончим этот спор!о чудном расходе можно говорить и за врезки и за камфорки!и есть приверженци и с той и с другой стороны!то что вы человек однобокий в общении не в состоянии привести какие либо толковые аргументы,цепляющийся за слова между текстом-я понял!засим всех благ,удачи вам в тоннах инструмента и в чтении сказок!
porsche1984 вне форума  
Старый 05.09.2013, 21:51   #671
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
вообщем закончим этот спор!о чудном расходе можно говорить и за врезки и за камфорки!и есть приверженци и с той и с другой стороны!то что вы человек однобокий в общении не в состоянии привести какие либо толковые аргументы,цепляющийся за слова между текстом-я понял!засим всех благ,удачи вам в тоннах инструмента и в чтении сказок!
до свидания
вдогонку повторю вам в третий раз. говорят, последнее слово лучше запоминается
врезка наиболее точно моделирует(повторяет) процесс смесеобразования в карбюраторе, при этом полностью сохраняется функционал(работоспособно ть) воздушной заслонки
на всякий случай, воздушная заслонка - это подсос
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
Старый 05.09.2013, 21:58   #672
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег таврия 1994г.в. Посмотреть сообщение
ув. Порше а что за машина у вас? как бы 12-13 это много! у мну врезка 1шт и по киеву 8-8,5 траса 7 и то я думаю много
первая на которую поставил газ себе -2107 ставил сам читая инет и получая рекомендации от друга
затем купил славуту уже с газом сначала расход был -9-10-потом начались чудеса расход подскочил до 12-13 литров-ни один газовщик ничем не мог помочь-поставил камфорку-упал до 10 литров,пилил бошку в ней на 1-1,5мм упал до 8,5-9(зима)ставил стаг отрегулировал по лямбде стал стабильно 8 литров по городу
потом купил опель кадетт караван сразу поставил газ умеренная езда стабильно 8 литров ,но по трассе 7,5 литра-причина-4-х ступка и на 110км\ч обороты под 4000об мин
поменял его на славуту поставил газ опять-расход зимой 9 литров (короткие поездки 10)ничё с ней не делал поставил газ и ездил ни каких либо эксперементов ни лямбды ничего туда не вкладывал.-летом 8-9 литра газа продал
месяц назад взял девятку 1500куб.см поставил газ,город 9.5-10,трасса 7-7,5 литра считаю что для девятки норма!вот такие вот мероприятия за последние 6-7 лет!ставил куму на калину расход по городу 8,5-9,5 литра
porsche1984 вне форума  
Старый 05.09.2013, 22:15   #673
Олег таврия 1994г.в.
 
Олег таврия 1994г.в.
 
Адрес: Борисполь-Миргород
Возраст: 36
Сообщений: 1,038
Машина: Таврия 1.1к почти сток+ГБО 1998г.в.бывшая, Смарт ФоТу 0,7 турбо и ЗазВіда автомат, ЧерНью АКПП бывша
Длина: 2280мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

мое ихмо!замерять расход по городу это самый большой ТУПАК!Очень много но...! всегда делаю замеры по трасе и желательно на длинных дистанциях 300 км и более
Олег таврия 1994г.в. вне форума  
Старый 13.09.2013, 15:01   #674
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию смесители

Купил смеситель в кастрюлю завтра буду ставить. Читал гдето что его нужно ставить на герметик но немогу понять где конкретно промазывать. Вроде ставится на родную толстую резинку и штуцер через резинку проходит из корпуса. Подскажите кто как делал. И стоит ли смеситель обрабатывать напильником, а то качество литья очень мрачное.
Саныч вне форума  
Старый 13.09.2013, 17:24   #675
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya21011 Посмотреть сообщение
Купил смеситель в кастрюлю завтра буду ставить. Читал гдето что его нужно ставить на герметик но немогу понять где конкретно промазывать. Вроде ставится на родную толстую резинку и штуцер через резинку проходит из корпуса. Подскажите кто как делал. И стоит ли смеситель обрабатывать напильником, а то качество литья очень мрачное.
Смеситель подогнать по плоскоти к кастрюле и на высокотемпературный герметик. Резиновая прокладка имеет свойство ужиматься давать усадку.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.