ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2016, 01:57   #1
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот как раз есть две квартиры. Одну малому в наследство, а вторую на домик поменять.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 04:30   #2
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Тоже хочется дом, но на тот что хочется, денег нет, а брать на отшибе, да постройки аля 70-80х, как то нет желания, да и по затратам дом, будет дороже в содержании.
__________________
Hacker вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 07:32   #3
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,017
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171980мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Единственное, что смущает, - размер участка 4-6 соток. Захочется подсобного хозяйства, а это - ни-че-го. Учитывая, что на этой площади УЖЕ размещены дом, гараж, двор, скважина, выгребная яма и проходы ко всему этому. Да и расстояния к соседям хочется, чтоб все таки были побольше...
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 12:23   #4
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

+100500!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 13:51   #5
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Да, ездил там неоднократно((((
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 18:57   #6
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Да, ездил там неоднократно((((
И зимой, и в слякоть, и проехать можно? Мне до асфальта- 300 метров, относительно твердое покрытие- щебень, и то- зимой проблема. Не много- неделя, пока или сам не отмашешь лопатой, или согласится сердобольный бульдо-тракто...рист за пару сотен.
Это пока, если не каждый день туда-сюда ехать, кажется- ничего, прорвемсу!!!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 22:57   #7
SanchO
 
SanchO
 
Адрес: г. Никополь
Сообщений: 1,282
Машина: Chana Benni Iveco Daily 29L10 2.3HPI
Длина: 12760мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для SanchO с помощью ICQ
По умолчанию

а я бы не менялся.
Это на бумаге хорошо - расчеты за газ,свет,воду получаются вполне сносными. А по факту....
У меня теща бредила домом, в итоге 3 года назад продала трешку и купила полдома.
До зимы 2014-2015 было более менее по оплате за коммунальные услуги (при том, что в доме было прохладно), но расход газа 350-500 кубов в месяц для семьи пенсионеров заставил вложиться и поставить еще в добавок и эл.конвекторы, хотя я уговаривал либо твердотопливник, либо более современный газовый к отел.
Теперь спасибо нашему фашистскому еврейскому руководству государства, которые поставили почти 7грн\куб газа, сидят и с ужасом ждут зимы.
Да, огород и свежий воздух это гуд, но я привык чтобы зимой у меня в квартире было +25-27, и ребенок бегал в трусах и майке.
Кроме того, тенденция резкого удешевления домов явно говорит о том, что поближе к земле мы еще успеем
__________________
Бодрячком, пацанчики!
SanchO вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 07:14   #8
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanchO Посмотреть сообщение
Кроме того, тенденция резкого удешевления домов явно говорит о том, что поближе к земле мы еще успеем
Лично мне кажется, что ажиотаж в продаже-обмене домов войдет в фазу кульминации к этой зиме. Потом люди успокоятся, привыкнут к тарифам и пойдет откат назад.

Относительно моей однушки: был этап году в 2009-10 когда ее рыночная цена взлетела до 60-65 тыс. Сейчас она стоит максимум тридцатку.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 00:05   #9
sanjk
 
Сообщений: 202
Длина: 1120мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

а дайте пару примеров таких объяв почитать, чтобы понимать условия и риски сделки
sanjk вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 07:20   #10
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanjk Посмотреть сообщение
а дайте пару примеров таких объяв почитать, чтобы понимать условия и риски сделки
Объявления об обмене попадаются местами, надо искать.
Вот варианты продаж:
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-dom-...i-ID7w5eN.html
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-dom-...tml#9687f4f445

В подавляющем большинстве случаев при покупке такого дома нужно учитывать еще и проведение газа(1000 долл), замена котла на современный. Внешнее утепление с отделкой и разное. То есть к сумме добавляем еще 5-6 К у.е
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было

Последний раз редактировалось kuknich; 27.06.2016 в 07:22.
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 07:49   #11
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,319
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Ясно. У меня друг в тех краях живет. Скажу честно, это задница. Это советский типовой проект. И это не дом, а именно дача. Там довложить еще не 5к, а скорее 25к нужно, пока оно домом станет. Но и цена нижеплинтусная как для Киева.
AndrewK вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 08:01   #12
Соло
 
Соло ?
 
Адрес: Киев.Голосеево
Сообщений: 2,662
Длина: 13220мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Я бы квартиру на дом не менял,я потом напишу почему
__________________
Тут определенно что-то написано
Соло вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 08:19   #13
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Вот этот вариант очень неплохой. Дом, как для дачи, сделан капитально. По сути его утеплить с отделкой, развести отопление и можно нормально жить.
Правда есть вопросы с интернетом и качеством электросети. Ну и плюс он расположен, хоть и недалеко для проезда авто(15-20 мин до метро), но автобусы туда по-моему не ходят.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 08:20   #14
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я бы квартиру на дом не менял,я потом напишу почему
Жду
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 08:22   #15
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,319
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Если такое брать, то не на последние деньги. Потому как назад пути не будет. Внешнее утеплнние пол беды, больше вынесут комуникации и внутрянка
AndrewK вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 08:34   #16
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
Если такое брать, то не на последние деньги. Потому как назад пути не будет. Внешнее утеплнние пол беды, больше вынесут комуникации и внутрянка
Ну там вроде деревом внутри обшито.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 20:13   #17
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,319
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Ну там вроде деревом внутри обшито.
А что под деревом внутри подсказать?
Гнилая проводка и ведра пыли
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 08:23   #18
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Но там- ни слова про статус участка и дома! А это- не пустяк.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 08:37   #19
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Но там- ни слова про статус участка и дома! А это- не пустяк.
Да, это отдельная тема. Я так понял. что этот дом за чертой города находится и имеет статус обычного сельского частного дома. Во всяком случае мне этот статус кажется более предпочтительным нежели ДСК. Плюс многое зависит от того, определена ли земля под застройку, как например, в Бортничах. Тогда можно хоть весь участок заливать под бетон.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 10:01   #20
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Жена прямо загорелась этой идеей. Да и я как-то заинтересовался.
Есть мнение, что на фоне подорожания всего и вся, собственники домов ринулись менять их на бюджетные хаты в столице. Мониторинг рынка показал, что предложения об обмене небольших домов с участками 4-6 соток на одно-двухкомнатные квартиры в столице таки существуют. И этот сектор увеличивается.
Ну как бы в общих чертах все так.
Теперь детали, тут все как с машиной причем отечественной, поскольку я так понимаю, много денег на дорогую иномарку и оф сервис нет, дом будет тоже БУ и бюджетный:
Цитата:
Я прикинул, что если поставить нормальный газовый котел, то зимой можно влезть в 250-300 куб/мес, что по нынешней цене составляет около 2000гр.
Да, в среднем при условии что окна пластик, а дом с наружи утеплен влезешь (мы влазим). Все очень сильно зависит так же и от географии и планировки и тп, но думаю влезешь. При этом нормальный газовый котел требует еще ежегодного ТО, сервисный договор у меня стоит 1500 в год. Замена котла тоже процедура веселая и потребует переделки техпаспорта на газ, со всеми вытекающими, разрешениями печника газовщика и тп. Тоже либо покупается либо не удивляйтесь, что вам не дадут разрешения установить новый котел на прежнее место, при этом заставят еще сделать пасивную вытяжку утепленной трубой диаметром 100 внутренним и 200 наружным на высоту метра три. У меня таких две (мартен отдыхает). Все деньги, все за ваш счет.
Цитата:
Вода в пределах столицы у всех в скважинах. Электро как и везде. Комуслуги платить не надо.
Вода, у меня центральная, и тут я ничего сказать не могу. Но вот водопровод и еще важнее слив это головняк. Центральной канализации я так понимаю нет, а асенизаторы сейчас стоят в поряде. И процедура эта частая Гуглите сами, но для частника это проблема. В Киеве во всяком случае. Так что обращать внимание на это нужно.
Цитата:
Опять же можно к пенсии поставить в углу жилой домик на две семьи и сдавать нормальным людям, имея дополнительно 6-7 тыс гр по нынешним ценам.
Плюс своя земля. Плюс сауна. Плюс беседка. Плюс гараж.
Плюс собака!!!
Короче кидайте свои за и против-очень интересно
На 6 сотках два домика гараж сауна беседка?Реально но вплотную. Будет не двор, а распредеенная сеть коридоров, для собаки.
Ну и подготовьте себя к мысли о том, что каждый выходной у вас будет работа, варить красить штукатурить, ибо дом не новый, и всегда есть что делать и как правило много. И нужны все инструменты расходники и ТП.
Если готовы, то вперед.
Ну и КУК все правильно сказал и про проезд который тоже вам чистить и делать и про расходы. Сразу видно опыт есть.
Короче просто поменяться и жить не получится. Опять же аналогия с авто нельзя купить сильно бу и ездить, придется поменяться и строить.
И главное, у меня частник в Киеве, школы детские садики работы университеты роддомы и болтницы тоже тут. А что есть там? Куда дите учится пойдет? Попытайтесь понять, что движет теми кто меняет сее чудо "личная земля" на квартиру в Киеве.
А вообще то что вы показываете (ссылки), не имеет ничего общего со словом, дом, начнете утеплять и просто охренеете сколько там еще всего нужно, не удивлючь если там толщина стен в кирпич, фундамент, 20-30 см, а перекрытия из того, шо выкинуть было жалко. И понесется душа в рай а ноги в Епицентр. Одним словом, если уже и брать, то тока то, где люди живут круглый год, и нормальные люди а не пенсионеры нищенствующие.

Последний раз редактировалось Voland_; 27.06.2016 в 10:36.
Voland_ вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 16:38   #21
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 48
Сообщений: 7,497
Машина: Toyota Auris
Длина: 151610мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

всю жизнь жил по квартирам теперь вот уже 2й год свой дом . да соглашусь с тем что работы больше чем в квартире .. но ! если учесть разгребания снега по зимам вместо жеков то как бы ... есть и плюсы и их не мало . гостей принять - нет проблем .. мяса пожарить - его просто надо купить ) альтернативные источники типа солнчных колектрров батарей и прочей лабуды - да легко машину поставить есть где да и в гараж не надо топать хз куда . ну а достойка площади и бань саун и т.д - ну эт понятно . я вот буду продавать свой дом но брать ТОЛЬКО дом в замен !
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 11:24   #22
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

...нормальный газовый котел требует еще ежегодного ТО, сервисный договор у меня стоит 1500 в год...- фигассе, а что же там делать на эти деньги?
И какой котел, давайте уточнять?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 11:41   #23
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
...нормальный газовый котел требует еще ежегодного ТО, сервисный договор у меня стоит 1500 в год...- фигассе, а что же там делать на эти деньги?
И какой котел, давайте уточнять?
У меня Vaillant, в договор от них же.
Входит ТО гарантия на З/Ч, замена З/Ч (за их счет и ЗЧ и замена) в случае поломки в течении 24 часа, ну и прочее типа телефонной поддержки и ТД.
Пользую их ибо со старым котлом тоже импортным, имел опыт с шарагой и договором за 200 гривен. Приехали сказали, вада савсэм плохой, новый контур стоит 2700 (новый такой котел 4500) мы вам все перекрываем думайте решайте, закажем доставят, вызывайте поменяем, замена еще 150 гнр за выезд. Марку котла не помню, но могу глянуть. Да дорого, нет желания в -20 остьаться без нифига.
Я пардон привык жить а не выживать.
Но если у вас много дешевле, и есть положительные отзывы то давайте контакты, буду благодарен.

Последний раз редактировалось Voland_; 27.06.2016 в 11:46.
Voland_ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 10:43   #24
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,339
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
Подмигивание

Чтобы жить в сельской местности, надо чтобы на такую житуху "стояло". Я вот только из села (был двое суток). Ни минуты покоя! Хата обычная, снаружи обложена кирпичём и плиткой, внутри - глина. Под шифером. Из недостатков - "ароматы" старой сельской хаты + мышиные какашки где ни попадя. Приехали, типа "отдохнуть на даче". Отдохнули. Водяной насос про какой-то неведомой причине не работает, колодец - через дорогу. Бегали по очереди с сыном с ведром, т.к. расход воды у нас "по-киевски". Позаростало сильно (были дожди). Пришлось поработать косой и топором. Набрали летний душ (тоже ведром из колодца) - утром покосилась одна балка на которую опирался бак и пришлось в срочном порядке это всё хозяйство подлатывать, иначе помыться было опасно для жизни. Цены в местном магазине солидно отличаются от киевских в большую сторону. К примеру,пиво "1715" в Киеве 13,6 грн., в селухе - 22,5 грн. Ещё одна "прелесть" сельской местности - комары. Покусали сильно. Ну и на закуску: если кто-нибудь из членов семьи страдает аллергией - село не для вас.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:00   #25
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazotavr Посмотреть сообщение
Чтобы жить в сельской местности, надо чтобы на такую житуху "стояло". Я вот только из села (был двое суток). Ни минуты покоя! Хата обычная, снаружи обложена кирпичём и плиткой, внутри - глина. Под шифером. Из недостатков - "ароматы" старой сельской хаты + мышиные какашки где ни попадя. Приехали, типа "отдохнуть на даче". Отдохнули. Водяной насос про какой-то неведомой причине не работает, колодец - через дорогу. Бегали по очереди с сыном с ведром, т.к. расход воды у нас "по-киевски". Позаростало сильно (были дожди). Пришлось поработать косой и топором. Набрали летний душ (тоже ведром из колодца) - утром покосилась одна балка на которую опирался бак и пришлось в срочном порядке это всё хозяйство подлатывать, иначе помыться было опасно для жизни. Цены в местном магазине солидно отличаются от киевских в большую сторону. К примеру,пиво "1715" в Киеве 13,6 грн., в селухе - 22,5 грн. Ещё одна "прелесть" сельской местности - комары. Покусали сильно. Ну и на закуску: если кто-нибудь из членов семьи страдает аллергией - село не для вас.
Нууу, тут- дело выкуса, в натуре. Но к вашим критическим замечаниям есть один хороший ответ, которы дал мой сотрудник своему коллеге на то, что его укусил офисный пес-дворняга-...если бы тов. ХХХ ежедневно ходил на работу, Будулай бы его знал и не кусал!...(с) И мыши привыкли бы, и вода была ты, а так-...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.