PDA

Просмотр полной версии : Электронный тюнинг авто от КомфортМоторСпорт


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Vipеr
13.03.2016, 21:16
210 грн. Оплата на карту приватбанка или наложенным платежом. Пишите реквизиты и в понедельник отправлю

Vipеr
28.03.2016, 12:33
[изображение]http://comfortms.com.ua/images/stories/virtuemart/product/drl_comfort13.jpg[/изображение]
Анонсирую новый блок дневных ходовых огней Comfort
И отличии от предыдущего у нового устройства доступны пользователю три программируемые функции:
- Включение/выключение пассивного режима, при котором ДХО переходят в спящий режим;
- Регулировка яркости свечения;
- Регулировка задержки включения после пуска двигателя.

При этом отсутствует необходимость в прокладки дополнительных проводов и установки кнопок и переключателей. Нет необходимости подключаться к датчикам давления масла или генератору (как это делают многие производители). Все перечисленные настройки программируются посредством моргания габаритами определенным алгоритмом.
Естественно, остальные функции тоже сохранены:
- Плавное включение;
- Включение ДХО после пуска двигателя;
- Отключение ДХО при задействовании штатного света
- Отключение ДХО при задействовании стояночного тормоза;
- Возможность заказа версии Comfort Plus с дополнительныв выходом состояния (индикатор работы ДХО);
При всем этом функционале Вам достаточно подключить минимум 4 провода

И самое главное. Цена остается прежняя 260 грн

kaliha
30.03.2016, 14:35
Под линзы такое бесполезно покупать?

Slava!
30.03.2016, 14:39
ДХО?
А в линзах что ксенон?

kaliha
30.03.2016, 14:40
ДХО?
А в линзах что ксенон?

Дхо да, именно ксенон там.

Slava!
30.03.2016, 14:45
как я понимаю у меня ДХО без регулировки там 30% света на нить дальнего света, регулировка я тоже думаю производится в диапазоне до 30% мощности лампы.

Так вот ксенон не очень любит 30% мощности когда иму подают, да и дальний в биксеноне сделан так что лампа одна просто там стоит електро моторчик который передвигает лампочку (вытягивает с колбы) тем самым включает дальний.

Короче не будет оно работать на ксеноне (

Vipеr
30.03.2016, 14:45
Яркость свечения ксенона изменить не удастся. Но есть блоки, которые имеют тот же функционал, но выдают полную мощность. Такие можно цеплять на ближний свет или диодные ДХО

Slava!
30.03.2016, 14:46
о это тема)
А будет интересно светить только ближний а габарит не будет при ДХО?

Vipеr
30.03.2016, 14:53
Только ближний

Slava!
30.03.2016, 14:54
о так вообще круто )
ибо я уже и думал о ксеноне, но к ДХО капец как привык )

Vipеr
30.03.2016, 15:45
Решил поставить себе новую версию ДХО
Кому нужно - отдам свой старый блок ДХО Comfort даром.
Отпахал два года, нареканий не было

Slava!
30.03.2016, 15:51
мне мне мне )

Vipеr
30.03.2016, 15:52
Что значит халява. У тебя же уже есть!

Slava!
30.03.2016, 15:54
Афигенна весч, поставлю на еще одну машину хорошему знакомому )
на таврончик )

Slava!
04.04.2016, 08:53
Так что с ДХО я в пролете? :(

Vipеr
04.04.2016, 09:05
Я принял решение отдать ДХО действительно нуждающемуся переселенцу. Так будет правильнее

Slava!
04.04.2016, 09:11
ну да это святое...

Vipеr
12.04.2016, 22:43
Переработано устройство "контроллер вентилятора охлаждения" и немного изменен алгоритм работы.
Подключение стало проще.
После включения зажигания выжидается пауза для пуска двигателя.
Если температура мотора в пределах рабочей, то вентилятор раскручивается плавно до необходимых оборотов и дальше сам плавно регулирует обороты

Vipеr
13.04.2016, 10:02
http://s011.radikal.ru/i318/1604/66/b4f8c54b1eb6.jpg
Внимание!!!
Сегодня у меня хорошее настроение, поэтому объявляю весеннюю скидку 20% на все товары!
Скидка действует только два дня с 13 до 14 апреля
Потеплело, начался сезон тюнинга. Пойду тоже установлю себе ДХО

Vipеr
26.04.2016, 10:09
Новый блок ДХО уже в продаже! Позже сниму видео обзор

Vipеr
26.04.2016, 11:29
Внимание! Ограниченное количество иммобилайзеров по цене 525 грн

http://comfortms.com.ua/images/stories/virtuemart/product/immo.jpg

Иммобилайзер предназначен для препятствия угону вашего автомобиля.

• Устройство имеет небольшие размеры и может быть спрятано в жгут проводов;
• Издает не громкое звуковое оповещение только при постановки и снятии с охраны. Тем самым никак не выдает свою работу при попытке угона;
• Блокировка активного типа. Осуществляется только когда это необходимо. Все остальное время работа двигателя никак не блокируется, что обеспечивает дополнительную скрытность и невозможность отследить наличие охранного устройства;
• Предусматривает два способа блокировки цепей двигателя: электромагнитным реле или дополнительным электронным блокиратором. Такой блокиратор абсолютно бесшумен (в отличии от реле) и обладает минимальными габаритами (10х20х3мм), которые свободно позволяют спрятать его в жгуте проводов и полностью исключить вероятность локализации обрыва цепи злоумышленником;
• Имеет программируемы сервисный режим Valet;
• Отсутствуют какие либо внешние органы управления (кнопки, выключатели, индикаторы), которые могли бы способствовать обнаружению устройства;
• Высокая надежность достигается использованием передовых технологий и качественных комплектующих лидеров в области электроники;
• Гарантия 3 года

Принцип работы
Для снятия автомобиля с охраны необходимо произвести следующие действия:
До или в течении 3х секунд после включения зажигания нажать на педаль тормоза и затем, не отпуская ее, поднести руку к месту, где установлен сенсор, пока не прозвучит два коротких сигнала.

Автоматическая постановка на охрану происходит через 15 секунд после выключения зажигания. Каждое включение зажигания до истечения этого времени возобновляет отсрочку постановки на охрану. Активация охраны сопровождается одним коротким звуковым сигналом.

Режим Valet (сервисный режим)
При активизации режима Valet Иммобилайзер переходит в пассивное состояние, блокировка двигателя не осуществляется, звуковые сигналы не подаются. В случае отключения аккумулятора режим Valet сохраняется.
Для активации/отключения режима Valet необходимо произвести снятие с охраны согласно комплектации и подключению. Но не отпуская педали тормоза и не прекращая воздействия на сенсор пока не услышите длинный звуковой сигнал.

Блокировка
При несанкционированном запуске двигателя (через 3 секунды после включения зажигания) происходит блокировка. На синем проводе появляется минус управления реле блокировки (электронным блокировочным устройством). Последующий запуск двигателя будет возможен через 15 секунд после выключения зажигания. Каждое включение зажигания до истечения этого времени возобновляет отсрочку разрешения запуска.

Сенсор входит в комплект поставки

http://comfortms.com.ua/images/stories/virtuemart/product/sens_w.jpg

Электронный блокиратор. 85 грн

http://comfortms.com.ua/images/stories/virtuemart/product/block_w.jpg

Vipеr
06.05.2016, 17:10
Всем хороших выходных!
Не забудьте поздравить ваших дедушек и бабушек!
Кстати, у моего деда стоит ДХО Comfort. Он любит путешествовать за рулем и не только в пределах Украины. А ему, на минуточку, 86 лет.
Крепкого вам здоровья!

Vipеr
11.05.2016, 17:36
Сегодня закончил тестовую версию задней фары для велосипеда. Я бы пока даже не назвал это фарой)) Скорее плата со светодиодом
Прелесть этой фары в том, что она имеет кроме габарита еще и стоп-сигнал. Но активизируется он не от концевиков тормозных ручек, а при помощи встроенного акселерометра. Фонарь постоянно анализирует движение велосипеда и как только "почувствует", что велосипед начал тормозить - включает стоп-сигнал.

Vipеr
19.05.2016, 12:40
Нужно срочно куда-то ехать, а машина не заводится... оставили включенным магнитофон/свет/что-то в прикуривателе забыли и сел аккумулятор. Знакомая до боли многим ситуация.

Модуль контроля бортового напряжения поможет избежать таких последствий. Избавит вас от срочной необходимости поиска проводов или донора для "прикуривания", зарядного устройства или посторонней помощи. А главное - сохранит ресурс аккумуляторной батареи.

Устройство в автоматическом режиме отслеживает напряжение бортовой сети и, как только оно опустится ниже допустимого уровня, обесточит подключенные к нему потребители, предотвращая дальнейшую разрядку аккумулятора.

Функции и преимущества:

- Программируемые пороги срабатывания;

- Возможность подключения двух светодиодных индикаторов, информирующих о режиме работы модуля;

- Высокая точность измерения (+-0,02В);

- Компактные габариты;

- Простота установки

http://comfortms.com.ua/images/stories/virtuemart/product/voltage_controller.jpg

Vipеr
23.05.2016, 09:25
Вы автоэлектрик, продаете автозапчасти или просто хотите повысить свой заработок? Тогда Вы оказались на нужной странице!

Мы запускаем партнерскую программу и предлагаем стать официальным дилером продукции "КомфортМоторСпорт". Вы получаете продукцию по дилерской цене, привлекаете клиентов, зарабатываете на продаже и на услугах по установке. Кроме того, информация о Вас, Вашем СТО или установочном центре размещается на нашем сайте.

Что нужно для того чтобы стать партнером?
Во-первых желание! Это очевидно, но немаловажно в любой работе.
Во-вторых активная работа. Есть несколько градаций диллерских цен на устройства. И чем больше объемы продаж, тем дешевле для Вас продукция, тем больше Вы заработаете.
В-третьих связаться с нами по тел.: (О9З)158-86-16, (О67)Ч86-27-О6, e-mail: info (а) comfortMS.com.ua или через форму обратной связи в разделе "Контакты". Мы обсудим с Вами вопросы сотрудничества и вышлем по запросу условия работы и прайс-лист с дилерскими ценами.

Желаем удачи!

Slava!
23.05.2016, 09:44
Вещи ты продаешь прикольные но это ж клиентов еще дето взять нужно (
Эхххх

Vipеr
23.05.2016, 09:55
Согласен. Намного лучше, когда клиенты сами ищутся и деньги сами зарабатываются)))

Greep
10.06.2016, 08:07
Грустная история произошла с плавным пуском вентилятора летом 2014 года... Чуть не закипел по причине неработающего вентилятора охлаждения (110Вт). Подозрение пало сразу почему-то на контроллер, и таки не зря.. :) Домой доехал уже без него.... Затая обиду на производителя, демонтировал девайс и бросил в коробку с со всяким
электронно-цифровым хламом...

Вчера было скучно, смеркалось, паяльник включен, и на глаза попалась коробочка...

Дальше по фото думаю всё станет ясно


http://s020.radikal.ru/i707/1606/d9/fedaaf323f09.jpg (http://radikal.ru)

http://s013.radikal.ru/i322/1606/0a/3ba7efa849a7.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i633/1606/ec/f47c118a0c16.jpg (http://radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i601/1606/03/5b81c5e5815a.jpg (http://radikal.ru)

Vipеr
10.06.2016, 08:22
Ого, какой динозавр!
Для сравнения современный плавный пуск

http://comfortms.com.ua/images/stories/virtuemart/product/pcb014.jpg

http://comfortms.com.ua/images/stories/virtuemart/product/pcb023.jpg

Евгений, если обида не настолько сильная, то осмелюсь предложить новый с хорошей скидкой. Если что - стучите в личку или в телефон

Greep
10.06.2016, 10:58
Ни какой обиды. Все изложенное чисто для информации, что есть такой баг.... я ж пофиксил динозавра:)

Vipеr
10.06.2016, 11:06
Там было все очень примитивно)) Слабое место - дорожка, которая перегревалась и полевик, который работает от TTL уровня. Рекомендую еще поставить диод Шоттки на вентилятор от обратных выбросов. Хотя полевик чувствует себя нормально, судя по фото.

Greep
10.06.2016, 11:31
Из-за перегрева дороги отпаялось сопротивление всего-навсего...

dimakr
10.06.2016, 14:44
Судя по всему первые девайсы не всегда были удачными. Та же фигня у меня была с дхо. Производитель пытался починить и зарабатывала "нова пошта", но в итоге выслал мне новый экземпляр, собранный уже по новой схеме. Вот он работает уже несколько лет без малейшего нарекания. А старый блок я храню, как память :)

dimakr
23.06.2016, 08:56
Накаркал.
Блок дхо сгорел. Силовая часть не выдержала. Жарко сейчас, может по этому. Ремонту не подлежит - все черным-черно.

Vipеr
06.09.2016, 10:13
К новому сезону обновили блоки ДХО Comfort и Basic.

http://comfortms.com.ua/images/stories/virtuemart/product/drl_comfort13.jpg
http://comfortms.com.ua/images/stories/virtuemart/product/drl_basic6.jpg

Изменения коснулись в основном аппаратной части и незначительно программной.
С пользовательской точки зрения:
- улучшилась помехозащищенность;
- решена проблема сбоев при работе с дешевыми моделями ксенона на ближнем свете, блоки которого при включении могли спровоцировать некорректную работу (таких случаев было всего два, но без внимания они не остались);
- исправлена ошибка сбоя настроек при понижении питающего напряжения до критически низкой отметки 9В;
- усовершенствован алгоритм регистрации пуска двигателя;
- теперь в комплекте идет подробная инструкция в виде книжки

Leks7up
06.09.2016, 10:48
А сколько сейчас стоит блок плавного запуска вентилятора охлаждения?

Отправлено с моего X10 через Tapatalk

Vipеr
06.09.2016, 11:20
Как 10 литров бензина)) 230 грн

Vipеr
13.09.2016, 16:53
Ставлю себе на авто новую версию ДХО. В связи с чем отдам за бесплатно предыдущую (благодарность в виде пива/сока и пр. приветствуется))). Отработала с весны без нареканий.

Vipеr
14.09.2016, 10:32
Думаю, что правильным будет отдать ДХО пусть не первому забронировавшему, а воину-участнику АТО. Я так решил.
А тот, кто позвонил первый (Игорь из Днепропетровска) получает скидку 50% на новое ДХО. На том и порешали.

Slava!
14.09.2016, 10:33
Та тю шо ты интригуешь!
Отдавай и все.
Я уже и не писал)

Vipеr
14.09.2016, 16:55
Ничего не понял)))

JeepKa
14.09.2016, 22:37
а есть какой то девайс чтоб передние поворотники светились габаритом и при включеном поворотнике мигали? аля америка)))

Slava!
15.09.2016, 08:06
есть двухнитевая лампочка )

Vipеr
15.09.2016, 08:49
Тогда нужен соответствующий патрон, проводка и все равно во время поворота надо отключать нить габарита.

Slava!
15.09.2016, 09:02
та нить вторая будет заглушать яркостью первую.
Зачем ее отключать.

Vipеr
15.09.2016, 09:33
Не будет, проверено. Да и во всех современных авто с такой схемой во время поворота габарит отключается.
Что касается такого прибора, то в наличии нет, но можно сделать. Если экземпляр единичный, то 350 грн. Если соберется минимум пять желающих, то цена упадет до 200 грн.

Slava!
15.09.2016, 09:34
а как де стоп заглушает габарит сзади?

Vipеr
15.09.2016, 09:38
Габарит тусклый красный, стоп - яркий. Проблем нет. А на фоне достаточно яркого белого габарита такой же оранжевый поворот теряется

Slava!
15.09.2016, 09:42
а как оно получается что габарит белый а поворот оранжевый.
Лампочка или стекло то оранжевые по любому.
Скорое стекло ибо лампочек двухнитевых оранжевый я и вовсе не видел.

НУ то такое...
Конечно лучше когда габарит будет тускнеть.

Щя очень много авто где дхо притухает (выключается) в той фаре где вкл поворот чтобы видно было сам поворот...

Vipеr
15.09.2016, 09:59
Да, я просто подумал о светодиодных ДХО с поворотниками в мерседесах. Там гаснет белый свет и моргает оранжевый.
И все равно оранжевый светится и одновременно вторая оранжевая нить моргает... такое.
В общем, предложение в силе. Если наберется пять человек, то можно сделать.

JeepKa
15.09.2016, 21:33
1 ждет четырех

Vipеr
23.09.2016, 15:26
Обновили прошивку лентяйки модель NS (для современных авто с минусовым управлением). Программирование количества вспышек (до 11) стало интуитивнее и понятнее. Добавилась индикация режимов программирования

http://comfortms.com.ua/images/stories/virtuemart/product/long_turn_ns.jpg

Vipеr
26.09.2016, 12:53
Лучшее - враг хорошего. Немного видоизменилась схема контроллера вентилятора охлаждения. В целом все осталось как раньше, но теперь избавились от паразитных пульсаций на штатных датчиках температуры (касается отечественного автопрома в большей степени).

http://comfortms.com.ua/images/stories/virtuemart/product/asuvo6.jpg

Используется для автоматического плавного изменения скорости вращения вентилятора охлаждения в зависимости от температуры охлаждающей жидкости.

Позволяет удерживать температуру двигателя в узких пределах, не допуская ее перепадов. Благодаря чему вентилятор работает на 20-50% своей мощности и не издает шума. При этом падает общее потребление электроэнергии, уменьшается расход горючего (особенно на инжекторных авто), увеличивается ресурс двигателя.

Система заранее запускает вентилятор на малых оборотах и, отслеживая температуру двигателя, управляет вентилятором таким образом, чтобы стрелка температуры оставалась на одном месте, не зависимо от погоды и условий движения.

Vipеr
30.09.2016, 14:29
http://storage1b.censor.net.ua/images/2/3/b/3/23b368232adeef05fd50f8e7f4276372/original.jpg

Vipеr
05.10.2016, 17:07
Не то, чтобы новое, просто хорошо забытое старое. Устройство под названием стробоСТОП.
Суть заключается в следующем: при торможении дополнительный диодный стоп-сигнал сначала 1,5 сек моргает с частотой 10 Гц для привлечения внимания, потом непрерывно светится 3 секунды и после этого плавно снижает яркость практически до половины, чтобы не слепить сзади стоящих (догнавших)))
Видео выложу чуть позже, если будет интерес

$lavka
05.10.2016, 20:12
Не то, чтобы новое, просто хорошо забытое старое. Устройство под названием стробоСТОП.
Суть заключается в следующем: при торможении дополнительный диодный стоп-сигнал сначала 1,5 сек моргает с частотой 10 Гц для привлечения внимания, потом непрерывно светится 3 секунды и после этого плавно снижает яркость практически до половины, чтобы не слепить сзади стоящих (догнавших)))
Видео выложу чуть позже, если будет интерес

Цена , фото , видео ?

Greep
05.10.2016, 20:15
Так в ПДД кажется есть пункт из-за которого эту приблуду ставить не желательно

Vipеr
05.10.2016, 22:48
Цена , фото , видео ?

Фото и видео будет чуть позже, сегодня снять не успел - нужно было срочно отправлять партию.
А по цене, сколько бы вы заплатили за такое, объективно?

Vipеr
05.10.2016, 22:51
Так в ПДД кажется есть пункт из-за которого эту приблуду ставить не желательно

Ну, там спорно. Все же основные стоп-сигналы никто не трогает. Да и привлекать внимание это будет лучше, чем просто свечение, я так думаю.
По большому счету, мое дело - предложить

Greep
05.10.2016, 23:49
Ну, там спорно. Все же основные стоп-сигналы никто не трогает. Да и привлекать внимание это будет лучше, чем просто свечение, я так думаю.
По большому счету, мое дело - предложить

Пытался искать в ПДД требования. Нашел только для доп.стопов... там есть слово "немигающие"...

Vipеr
06.10.2016, 00:00
А они не мигают. Они стробируют)))
https://www.youtube.com/watch?v=wlmf1zF3pwk&feature=youtu.be

Slava!
06.10.2016, 08:07
диодный стоп-сигнал
Он вить не у всех диодный...
Или этой преблуде все равно?

Vipеr
06.10.2016, 08:35
По большому счету все равно, но лампы накаливания имеют достаточно большую инертность, поэтому эффект стробоскопа будет потерян

Slava!
06.10.2016, 08:42
Та да есть такая фигня.
Это тре менять лампочки на диоды)

Vipеr
06.10.2016, 19:56
Устройство будет иметь габариты 12х40мм. Цена составит 150 грн
Подключается в течении 3 минут

Vipеr
10.10.2016, 23:35
Обновили прошивку ДХО.
Теперь и в новой версии есть модель Plus с выходом на индикацию.
Зачастую, на приборной панели есть пиктограмма ДХО, но автомобиль таковым не укомплектован. Можно поставить блок ДХО нашего производства и задействовать штатную индикацию автомобиля.
Или просто можно вывести светодиод, который будет информировать о режимах работы ходовых огней

Vipеr
12.10.2016, 17:13
Рад сообщить, что гарантия на продукцию КомфортМоторСпорт составляет теперь 3 года

dimakr
12.10.2016, 20:35
Тогда высылайте мне дхо :). Три года не отработало немного. Но я привык и мне нравилось. Покупал еще самое первое (с выносным светодиодом), которое долго не проработало. Затем установил "вторую" версию и остался очень доволен. Теперь езжу так, иногда включая ближний свет.
Хоть у нас тут и не требуют включать фары, но я, повторюсь, привык.

Vipеr
12.10.2016, 22:20
Гарантия распространяется на уже новые модели. Вам могу организовать скидку 15%

Vipеr
17.10.2016, 12:53
Планируются к выпуску RGB светодиодные кольца в фары с функциями габаритов, ДХО, поворотников, стробоскопов. Сразу оговорюсь, изделия будут качественными и не дешевыми.
Если есть люди, которые занимаются тюнингом оптики или просто интересующиеся - с удовольствием пообщаюсь.

Vipеr
24.10.2016, 13:18
Сейчас пользуются популярностью среди владельцев дизельных авто

http://comfortms.com.ua/images/stories/virtuemart/product/asunt5.jpg

Блок контроля подогрева охлаждающей жидкости предназначен для управления свечами нагрева тосола.

Такое устройство используется, как правило, в дизельных двигателях в зимний период времени когда затруднен прогрев тосола до рабочей температуры. В таких случаях прибегают к установке электрических свечей нагрева охлаждающей жидкости. Ввиду того, что такие нагревательные приборы имеют достаточно высокую мощность и создают ощутимую нагрузку на генератор автомобиля, существует необходимость в использовании либо штатных систем управления (если таковые присутствуют), либо установке блока от КомфортМоторСпорт, который превосходит по функционалу любое заводское устройство.

Основными преимуществами блока контроля подогрева ОЖ являются:

- Наличие четырех отдельных каналов для подключения свечей подогрева;

- Поочередное включение и выключение свечей для предотвращения "ударных" нагрузок на генератор и электронику авто, которые могут быть губительными;

- Постоянный мониторинг работы генератора и мощности обогрева;

- Постоянный мониторинг температуры тосола;

- Возможность регулировки пороговых значений напряжения и температуры охлаждающей жидкости;

- Световая индикация работы блока

Принцип работы:

Блок контроля после пуска двигателя, отключения свечей накала и недостаточной температуре тосола поочередно включает до четырех свечей подогрева тосола. При этом постоянно контролируя просадку напряжения в сети автомобиля, не давая ему опустится ниже критического уровня и не включит следующую свечу, пока напряжение не будет в рамках допустимого. Более того, если по каким либо причинам напряжение падает ниже запрограммированного значения, то устройство начинает поочередно отключать свечи нагрева, пока вольтаж не вернется к норме.

Как только температура тосола достигнет необходимой отметки, блок будет отключать по одной свече каждые 5 секунд для предотвращения чрезмерных скачков напряжения

Vipеr
27.10.2016, 11:34
СтробоСТОП уже в наличии! По смешной цене 150 грн

Vipеr
27.10.2016, 19:26
Вот вам еще девайс

https://youtu.be/tyK5-hGJ6wg

dimakr
29.11.2016, 20:46
Гарантия распространяется на уже новые модели. Вам могу организовать скидку 15%
Продавец сдержал обещание. Выслал мне блок ДХО без каких либо предоплат и гарантий оплаты. Под "честное слово".
Я оплатил уже после получения посылки.
Блок работает исправно. Попробовал предохранитель на 7.5 ампер - сгорел на второй день. Поставил, как и указанно в схеме, на 15 :)
Короче, в очередной раз рекомендую. Подключение не сложное, удобство налицо.

Vipеr
02.12.2016, 13:04
Спасибо за позитив, удачи на дорогах!

Vipеr
11.12.2016, 11:13
Конец 19 века. Рудольф Дизель патентует мотор, пришедший на смену паровому двигателю, чем ознаменовывает новую эпоху двигателей внутреннего сгорания. До сегодняшних дней без принципиальных изменений этот вид двигателей трудится во многих машинах и маханизмах.
Такой мотор обладает целым рядом преимуществ: экономичность, эффективность надежность… Невысокие обороты в комплексе с относительно низкой температурой горения дизельного топлива — залог долгой и бесперебойной работы мотора. Но вернемся от теории к практике, в суровые и не очень зимы…
Каждый владелец дизельного авто знаком с неспешным прогревом мотора, пока еле теплый воздух начнет дуть из воздуховодов. А некоторые так и не могут дождаться, чтобы стрелка температуры охлаждающей жидкости поднялась выше 60-70 градусов. Как правило, самым распространенным способом повысить температуру тосола зимой — это одевание "намордников" или экранов перед радиатором, которые частично перекрывают циркуляцию холодного воздуха. Но кардинально решить проблему этим далеко не всегда удается. Кто-то закутывается потеплее и едет, кто-то заранее греет салон электрическим обогревателем, кто-то ставит тэны или свечи нагрева тосола. Последний вариант самый эффективный. Тут либо заранее нужно найти розетку и подключится к сети, либо есть вариант установки свечей нагрева от бортовой сети автомобиля. И в сегодняшней статье речь пойдет именно о таком варианте.
Преимуществ у такого решения не мало. Основные — это автономность и эффективность. Суть заключается в том, что в систему охлаждения вживляются так называемые электрические свечи нагрева, которые отлично справляются с недогревом. Однако, такие нагреватели обладают высокой мощностью, что предполагает использование специальных устройств, которые могли бы контролировать нагрузку на бортовую сеть и могли бы управлять таким нагревом не в ущерб электрической системы вашего автомобиля.
Некоторые производители комплектуют свои машины подобными устройствами (Opel Vivaro, Mercedes), но они не достаточно эффективны. В лучшем случае такое устройство будет следить за температурой охлаждающей жидкости. Но, к счастью, есть альтернатива: модуль контроля подогрева охлаждающей жидкости от компании КомфортМоторСпорт.

http://comfortms.com.ua/images/stories/virtuemart/product/asunt5.jpg

Это устройство постоянно отслеживает температуру тосола, нагрузку на генератор, работу свечей накала. И, анализируя все показания автоматически управляет работой до четырех свечей нагрева по отдельности. Рассмотрим подробнее алгоритм работы контроллера. После запуска двигателя устройство будет ожидать, пока не отключатся свечи накала в цилиндрах двигателя. Затем будет измерена температура охлаждающей жидкости и напряжение в сети. Если двигатель холодный, а напряжение в пределе допустимых значений, то контроллер включит первую свечу нагрева. Через пару секунд вновь происходит замер всех параметров и подключение следующей свечи, естественно, если все показания позволяют это. И так до четырех свечей. Если система регистрирует слишком большую просадку напряжения, что влечет за собой повышенную нагрузку на генератор, то контроллер принимает решение либо отключить одну свечу, либо не подключать следующую. Все измерения параметров происходят постоянно, и если регистрируются какие либо изменения, то устройство мгновенно отреагирует. Таким образом, нагрев тосола происходит максимально эффективно, но без ущерба для электросистемы авто.
Как только температура достигает необходимой отметки, контроллер начнет поочередно отключать по одной свече каждые 5 секунд. После этого, через определенный промежуток времени снова будет замерена температура охлаждающей жидкости и, если необходимо, будет вновь включен подогрев с контролем всех параметров.
Плюсы очевидны. Подключая мощные нагреватели с контроллером от КомфортМоторСпорт догрев тосола происходит полностью автоматически, сохраняя ресурс электрооборудования.
Пользователь сможет самостоятельно настроить температуру отключения и пороги напряжения.
Простое подключение. Нет необходимости в установке отдельного датчика температуры, используется любой штатный
При использовании такого контроллера со свечами нагрева ваш салон прогреется уже через 5-7 минут при любой погоде.

comfortms.com.ua/

Vipеr
19.12.2016, 13:49
Немного модернизировали аппаратдую часть ДХО, "Проведи меня домой" и контроллера напряжения

kaliha
19.12.2016, 16:53
Ежели у меня ПТФ включаются независимо от зажигания напрямую от кнопку - блок ДХО будет работать полноценно? Или надо запитывать после зажигания?

Vipеr
19.12.2016, 20:03
А вы в качестве ДХО планируете противотуманки использовать?

kaliha
19.12.2016, 23:40
А вы в качестве ДХО планируете противотуманки использовать?
Больше интересно задержка включения и выключения, автоматическое включение при запуске мотора, ну и как дхо в последнюю очередь.

Vipеr
19.12.2016, 23:58
Можно решить. Наберите завтра - придумаем

Vipеr
28.12.2016, 20:21
Модуль "Проведи меня домой" отныне может комплектоваться сенсором освещенности с возможностью обучения. Теперь модуль будет работать только тогда, когда он действительно необходим.

Follow_Me_Home (http://comfortms.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=165&virtuemart_category_id=18)

AndrewD
29.12.2016, 10:28
А контроллер управления вентилятором это уже модифицированный, где убраны паразитные колебания от датчика (или как оно там называется) ?

У меня старый вариант контроллера, работает бомбезно, но, видать в системе присутствуют эти самые паразитные колебания, ибо периодически вентилятор на полсекунды-секунду ускоряется.

Slava!
29.12.2016, 11:34
Модуль "Проведи меня домой" отныне может комплектоваться сенсором освещенности с возможностью обучения. Теперь модуль будет работать только тогда, когда он действительно необходим.

Follow_Me_Home (http://comfortms.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=165&virtuemart_category_id=18)

просто датчика света не будет? :)

Vipеr
29.12.2016, 11:40
А контроллер управления вентилятором это уже модифицированный, где убраны паразитные колебания от датчика (или как оно там называется) ?

У меня старый вариант контроллера, работает бомбезно, но, видать в системе присутствуют эти самые паразитные колебания, ибо периодически вентилятор на полсекунды-секунду ускоряется.

Тут скорее проблема не контроллера, а электрики авто, которая не может нормально стабилизировать опорное напряжение для датчика. Хотя, со своей стороны, определенные меры давно приняты

Vipеr
29.12.2016, 11:43
просто датчика света не будет? :)

Если нужно, то будет. После праздников сообразим

AndrewD
29.12.2016, 11:43
Есть ли практический смысл замены контроллера на более новый (не считая банального преимущества нового устройства над поработавшим)?

Slava!
29.12.2016, 11:44
Если нужно, то будет. После праздников сообразим
Интересно какая цена на него будет и и еще как оно будет работать параллельно с вашим ДХО.
Типа что-бы не было конфликта )

Vipеr
29.12.2016, 11:47
Есть ли практический смысл замены контроллера на более новый (не считая банального преимущества нового устройства над поработавшим)?

Учитывая то, что старый работает вполне удовлетворительно, я бы не менял.

Vipеr
29.12.2016, 11:48
Интересно какая цена на него будет и и еще как оно будет работать параллельно с вашим ДХО.
Типа что-бы не было конфликта )

Цена будет +-гривен 300
Конфликта не будет

Slava!
29.12.2016, 11:51
буду ждать от вас новостей )

Slava!
29.12.2016, 12:00
и еще что бы наверное как на ручник ставишь (типа авто не глушишь ночью что бы ближний тух) :) было бы вообще гуд

Vipеr
29.12.2016, 12:46
Вообще есть мысль сделать комплексное устройство, которое бы управляло фарами. В нем и ДХО на дальнем, и автоматический ближний, и проведи меня домой

Slava!
29.12.2016, 12:57
от проведи меня домой как бы и не тре да и ДХО не всем нужно.
Мне то ДХО + датчик света на ближний было гуд бы.
Но цена как я понял будет тогда 2ная (

Vipеr
29.12.2016, 13:44
Нет, цена будет дешевле.

Petro
30.12.2016, 16:11
Контролер вентилятора охолодження працює з датчика температури що в ГБЦ. Я правильно розумію?

Vipеr
30.12.2016, 18:53
Да

Petro
30.12.2016, 20:07
Да

Давайте в лічку реквізити для оплати

Vipеr
30.12.2016, 20:54
Давайте пока в личку реквизиты для отправки. Я уже отдыхаю до 9 января. Забью заказ, а потом уже, как выйду с отпуска - решим с оплатой и отправкой

Greep
02.01.2017, 00:40
Я уже отдыхаю до 9

Могу только по радоваться :) веселих свят :)

Vipеr
04.01.2017, 11:44
Спасибо, взаимно!
Всех с наступившим новым годом! Счастья и исполнения желаний.

Vipеr
13.01.2017, 10:46
Рад сообщить, что блоки подогрева ОЖ снова в наличии. Более того, обновилась прошивка. Пофиксил баг, когда после первого прогрева при снижении температуры иногда включались все нагреватели сразу

Vipеr
24.01.2017, 08:51
Вход контроллера вентилятора охлаждения стал еще более высокоомным. Это исключает погрешность индикатора температуры на панели приборов в некоторых авто.

Vipеr
08.02.2017, 13:26
Спешу сообщить, что скоро будет доступно устройство, опускающее правое зеркало при парковке задним ходом.

dimakr
08.02.2017, 13:46
На тавриях такая опция не пойдет

Vipеr
08.02.2017, 15:41
Это почему?

dimakr
09.02.2017, 00:05
Вы не знакомы с устройством таврического зеркала? Как его опускать/подимать?
Увы и ах :)

Vipеr
09.02.2017, 15:12
Ну да, сорри. Хотя, можно и протюнинговать

AndrewD
09.02.2017, 18:26
На 24ку, к сожалению, тоже не поставишь ;-)

Vipеr
10.02.2017, 10:03
Слышал, что от е30 часто ставят зеркала

AndrewD
10.02.2017, 10:08
Верно. У меня на антресолях третий год лежат.

Greep
10.02.2017, 10:09
Верно. У меня на антресолях третий год лежат.

Только на таврии они устанавливаются так, что обычно ниже опускать уже некуда :)

Vipеr
14.02.2017, 11:58
Шпионское фото блока опускания зеркала))) Опытный образец. Завтра установка
http://i.piccy.info/i9/628f25ada0e637db20051edad1d726db/1487062372/52619/1076804/IMG_20170213_170234_800.jpg (http://piccy.info/view3/10844275/a107bbd9b40c79d97a4e8fcef45fd046/1200/)http://i.piccy.info/a3/2017-02-14-08-52/i9-10844275/773x552-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-02-14-08-52/i9-10844275/773x552-r)
Пока управляет только одним зеркалом электромеханическим способом, то есть релюшками. В перспективе управление двумя зеркалами и переход на полностью электронную коммутацию мосфетами.
Для существенного упрощения установки обратная связь использоваться не будет. В само зеркало лезть не нужно, никакие магниты, датчики холла, оптопары и прочую лабуду ставить не нужно. Устройство опускает и поднимает зеркало путем включения мотора на определенное время.
При нажатии на кнопку программирования загорается нижний светодиод и блок переходит в режим обучения времени опускания зеркала вниз. Штатным управлением опускается зеркало до нужного уровня. В ходе обучения можно пользоваться как кнопкой вниз, так и кнопкой вверх для точного позиционирования. Устройство это учитывает.
После выставления зеркала в нижнем положении кнопка программирования нажимается второй раз. Зеркало вернется в исходное положение и загорится верхний светодиод. Если по каким-то причинам скорость мотора вверх отличается от скорости движения вниз, то на данном этапе можно подкорректировать исходное положение зеркала штатными кнопками управления вверх/вниз. Система также учтет эту поправку. Снова нажимается кнопка, все данные записываются в память и устройство готово к работе.
На фото опытный образец. Плата изготовлена не заводским способом и без корпуса, но на то он и опытный))

Vipеr
24.02.2017, 18:48
Кто-то как-то интересовался устройством, превращающее поворотники в габариты.

http://i.piccy.info/i9/51984abc3d35b88786adc9cc39ee9e76/1488116640/22344/1076804/American_DRL_800.jpg (http://piccy.info/view3/10891474/11f7e0098d3c16962923ac6df3a31a9c/1200/)http://i.piccy.info/a3/2017-02-26-13-44/i9-10891474/798x535-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-02-26-13-44/i9-10891474/798x535-r)

Как видно, ставится устройство очень просто.
При подаче питания лампы поворотников начинают светиться а-ля габариты. Яркость такого свечения можно регулировать (имеется 10 режимов).
При включении указателя поворота, на соответствующей стороне отключается постоянное свечение и работает поворотник. После отключения поворотника устройство вновь возвращается в режим габаритов.
Можно задействовать ДХО на постоянной основе (при включении зажигания), при включении габаритов или в ручном режиме через отдельный выключатель.
Использовать в качестве американских габаритов можно как одну лампу, так и весь борт. Разница только в способе подключения.
Общая мощность 2х50Вт
Подходит на все авто как с лампами накаливания, так и с LED
Цена 290 грн

Vipеr
27.02.2017, 17:49
К выходу вместо поворотников можно подключить ближний, дальний (отрегулировать яркость на 30%) или противотуманки. Можно подключить так, чтобы при включении поворота загоралась соответствующая противотуманка и подсвечивала поворот

Vipеr
13.03.2017, 11:53
Еще одно авто спасли от угона! Nissan X-Trail 2016 г/в. в Николаеве.
Штатную сигнализацию деактивировали, а иммобилайзер не смогли. Авто бросили, проехав в общей сложности 10 метров

Vipеr
14.03.2017, 17:14
Отличия моделей ДХО

http://i.piccy.info/i9/2177b456804d46dd26bd1fb07c8ee2ee/1489494467/74954/1076804/Otlychyia_DKHO_800.jpg (http://piccy.info/view3/10953688/bbd700aebd0971e731f7ae7d5143b3e8/orig/)http://i.piccy.info/a3/2017-03-14-12-27/i9-10953688/750x569-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-03-14-12-27/i9-10953688/750x569-r)

Vipеr
22.03.2017, 10:56
Обновленный блок опускания зеркала при движении задним ходом
http://i.piccy.info/i9/524a16c58c0e986d78cef68faf49c26c/1490169083/69621/1076804/IMG_20170322_094346_800.jpg (http://piccy.info/view3/10984754/81b53ced07b7888eac62c0c0456c42bc/1200/)http://i.piccy.info/a3/2017-03-22-07-51/i9-10984754/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-03-22-07-51/i9-10984754/755x566-r)

Vipеr
02.04.2017, 10:09
Немного обновился удлинитель указателей поворотов (лентяйка)
Кроме отдельной кнопки "Спасибо", которая активизирует на несколько вспышек аварийку эту функцию можно активизировать и самим выключателем аварийной сигнализации (по аналогии с поворотом)
http://i.piccy.info/i9/339f511cdec2e74cc0b10e195081940b/1491115278/35873/1134135/L_T_1000x1000_800.jpg (http://piccy.info/view3/11027613/a28ee563ab427e0d5d1a8588ab15637d/1200/)http://i.piccy.info/a3/2017-04-02-06-41/i9-11027613/653x653-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-04-02-06-41/i9-11027613/653x653-r)
http://i.piccy.info/i9/70d3a9c7bef67b55d997f977d61f2aa1/1491116728/31311/1134135/L_T_1000x1000_1_800.jpg (http://piccy.info/view3/11027677/3d59fbc0b0595936dc62b3290f75c993/1200/)http://i.piccy.info/a3/2017-04-02-07-05/i9-11027677/653x653-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-04-02-07-05/i9-11027677/653x653-r)

Vipеr
03.04.2017, 22:38
СтробоСтоп
http://i.piccy.info/i9/58f2bc8e6552639fa5f3fa9e3d104d50/1491247922/22854/1134135/SS_1000x1000_1_800.jpg (http://piccy.info/view3/11034137/5d511450d5db0a2ac800e5397efe6513/1200/)http://i.piccy.info/a3/2017-04-03-19-32/i9-11034137/653x653-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-04-03-19-32/i9-11034137/653x653-r)
https://youtu.be/NWha9yg1JEI
http://i.piccy.info/i9/550d7ce60c4e0148ee6abb12ad7536d9/1491248018/27021/1134135/StroboSTOP_800.jpg (http://piccy.info/view3/11034148/d3d32aadcb9ac79e30e7265f3fe4862e/1200/)http://i.piccy.info/a3/2017-04-03-19-33/i9-11034148/794x537-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-04-03-19-33/i9-11034148/794x537-r)

RRR
12.04.2017, 19:31
К выходу вместо поворотников можно подключить ближний, дальний (отрегулировать яркость на 30%) или противотуманки. Можно подключить так, чтобы при включении поворота загоралась соответствующая противотуманка и подсвечивала поворот
Можно подробнее?

Vipеr
12.04.2017, 20:01
Пока нет в наличии
Включил правый поворот - загорелась правая противотуманка

Vipеr
12.04.2017, 20:19
Хотя нет, подсветка поворота должна быть

Vipеr
13.04.2017, 10:50
Приятно, когда получаешь такие отзывы*https://comfortms.com.ua/shop?product_id=54

Slava!
13.04.2017, 14:47
Я тоже по ДХО оставлю оно мне нравится )
+ мой друг тоже купил на Виваро у вас, и тоже доволен.

Будет как то лишние деньги возьму еще одно на вторую машину в семье )

Vipеr
17.04.2017, 20:01
Спасибо!
Если есть какие-то замечания по работе или идеи - я всегда на связи

Vipеr
19.04.2017, 22:53
Новое - хорошо забытое старое.
Блок плавной регулировки вентилятора отопителя 400 грн

dimakr
19.04.2017, 23:02
Лично я жду, когда будут положительные отзывы от тавроводов.
Кто нибудь уже ставил этот блок плавнои регулировки?

Vipеr
19.04.2017, 23:10
Года два или три назад ставили и много. Сейчас решил возродить на новой элементной базе с учетом полученного опыта.
Отзывов можно ждать долго. Если есть необходимость, то надо брать. А качество я гарантирую

dimakr
19.04.2017, 23:13
Когда денег нет, то находится причина не купить. Например отсутствие положительных отзывов :)

Vipеr
19.04.2017, 23:17
Кто не хочет - ищет причины. Кто хочет - возможности

RRR
22.04.2017, 12:37
Новое - хорошо забытое старое.
Блок плавной регулировки вентилятора отопителя 400 грн
Он не пищит?

Vipеr
22.04.2017, 13:00
Не пищит

Vipеr
02.05.2017, 10:02
То ли у нас все так плохо, то ли у них все так хорошо...
За последние недели две заказов на Россию отправляю больше, чем по Украине. Даже в Германию сегодня заказ едет. И такая тенденция наблюдается с конца прошлого года.

Slava!
03.05.2017, 08:09
В России тачки еще тюненгуют :cool: а у нас уже начинают осознавать что они для езды :-D

РОСТ
03.05.2017, 08:16
В России тачки еще тюненгуют :cool: а у нас уже начинают осознавать что они для езды :-D

:yes::yes::yes::yes::yes:

Vipеr
03.05.2017, 12:59
Просто у них уровень жизни выше. Для нас цена, скажем, за плавный пуск в 290 грн - это ощутимая сумма. Еще многие задумываются, как бы интаймом сэкономить 5 грн по сравнению с новой почтой. А оттуда, к примеру, люди заказывают один плавный пуск с доставкой (150 грн). И все равно для них это выходит дешево.
А мы скачем... Зато не москали

Slava!
03.05.2017, 13:03
та на какие машины тот плавный пуск нужен ) у нас в Киеве таких уже почти нет )

Vipеr
03.05.2017, 13:08
Ваш Киев весь в кредите. А плавный пуск - это просто пример.

Slava!
03.05.2017, 13:09
хз у меня кредитная история чиста :D

Vipеr
03.05.2017, 13:14
Снимаю шляпу!
Я сам никогда ничего не покупал в кредит.

Greep
03.05.2017, 13:17
Ну плавный пуск это понтовый прибамбас и лишняя неисправность. проверено.

Что касается управление ДХО - так намного проще обвешаться светодиодами что я и сделал, задарив нераспаковывая купленный ДХО комфорт товарищу на Хундай Н200.. Лучше менять однобаксовую полоску светодиодную на 7 ватт (которая со стабилизатором тока и напряжения работает ну оооочень долго) чем гробить Osram Night Breaker Unlimited H7 12V 55W за 480 грн хоть и в полнакала... который еще и в яркости уступает диодной полоске.

Плюс ко всему, Таврия, благодаря которой существует этот форум, такой интересный и несложный автомобиль, что каждый второй старается что-то колхозить сам, и не сколько от бедности, сколько от самого желания сделать именно самостоятельно...

Vipеr
03.05.2017, 13:27
Вопрос не в том. Каждый сам выбирает, что ему нужно, а что нет. Есть много устройств, которые на мой взгляд вообще не нужны, но на них есть спрос. А есть действительно стоящие и нужные вещи. У меня стоит только три устройства от КомфортМоторСпорт: ДХО, модуль контроля напряжения и иммобилайзер.
Да и вопроса, как такового не было. Я просто огорчен фактом изложенным выше. Покупательная способность в Украине очень низкая и с этим никто спорить не будет

AndrewD
03.05.2017, 16:41
Ну, есть еще конкуренция. У всех моих знакомых стоят иммобилайзери и порой недешевые, но других производителей. На моем мерсе иммо еще в Германии ставился.

Если бы Вы были монополистом в этой сфере, то подобные рассуждения имели бы под собой почву.

Вот у меня на Волжане Ваш блок управления оборотами вентилятора. Я очень доволен. Рекомендовал своему товарищу не "девятину", при чем, говорю - "возьми мой, покатайся попробуй как оно". А тот уперся - "хочу российский "Борей" (или как там его) и хоть ты усрись. Ну, говорю - "покупай".

Так что, тут факторов много.

Vipеr
05.05.2017, 14:10
Забудьте про кипящий двигатель в жару, про шумящий вентилятор и скачущую стрелку температуры и оставьте эти проблемы контроллеру.
Он сам определяет когда и с какой скоростью крутить вентилятор, чтобы температура двигателя всегда была на том уровне, который вы установите, независимо от погоды и условий эксплуатации. При этом увеличивается ресурс двигателя, снижается расход и отсутствует шум вентилятора, так как просто отпадает необходимость во вращении его на максимальных оборотах.

Vipеr
26.05.2017, 10:22
Как показывает практика, контроллер вентилятора охлаждения подходит даже на ГАЗ-66))

http://carrrsmag.com/data_images/models/gaz-66/gaz-66-02.jpg

Vipеr
08.06.2017, 12:36
Друзья!
Критика - это самый верный путь к совершенству. Но ведь предела совершенству нет, - возразите вы! И будете абсолютно правы. Равно, как и конструктивной критики мало не бывает.
Если раньше, на заре становления КМС и внедрения первых разработок таковой было в достатке, то сейчас как-то поутихло. Наверное правда стало качественнее и надежнее (надеюсь).
Тем не менее, вернемся к первму абзацу. Критикуйте, я вас прошу! В отзывах на сайте не должно быть рафинированного позитива.
Так, о чем это я...
Внимая критике, наконец-то появился на свет обновленный контроллер вентилятора охлаждения! Та-даам!!!
Самое главное его отличие от предыдущего - это переработанная схема, которая абсолютно не потребляет энергию при выключенном зажигании. Да, предыдущие версии кушали около 5мА. Это очень мало, но читаем первый абзац.
http://i.piccy.info/i9/b62b9959c4032575389988307dfd5917/1496914384/38094/1134135/ASUVO_inside_800.jpg (http://piccy.info/view3/11265616/abd5df06e82fa9c97dd94f74455e8dfd/orig/)http://i.piccy.info/a3/2017-06-08-09-33/i9-11265616/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-06-08-09-33/i9-11265616/755x566-r)
В итоге полностью переработана схема вместе с печатной платой и заказана новая партия устройств. Пользуясь случаем добавлен один входной канал, на который можно будет подавать сигнал, скажем, с кондиционера и контроллер будет увеличивать обороты вентилятора для дополнительного обдува радиатора кондиционера.
http://i.piccy.info/i9/f99064403a8e7fbe58e259ecf494408e/1496914465/65371/1134135/ASUVO.jpg (http://piccy.info/view3/11265619/5a72b48deeb1e821496b46de2635756e/)http://i.piccy.info/a3/2017-06-08-09-34/i9-11265619/800x532-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-06-08-09-34/i9-11265619/800x532-r)
Ну, и кто не в курсе. Контроллер вентилятора охлаждения или АСУВО (кодовое название) постоянно отслеживает изменения температуры двигателя и регулирует обороты вентилятора таким образом, чтобы она (температура) оставалась в очень узких пределах +-2 градуса. Таким образом двигатель никогда не перегреется, не закипит, вентилятор будет тихо работать на 30-40% своей мощности, а вы будете спокойны за систему охлаждения.
Более подробно на https://comfortms.com.ua/shop

Vipеr
04.07.2017, 22:08
Появились версии контроллеров с входом сигнала от кондиционера

kaliha
04.07.2017, 22:31
А где можно посмотреть полный список предлагаемых нишятков?

Vipеr
04.07.2017, 22:38
Да тут они все, или почти все)) https://comfortms.com.ua/shop

Vipеr
05.07.2017, 22:35
Итак, лето в разгаре, но для КомфортМоторСпорт не время расслабляться. Тем более, что началась жаркая пора и наши моторы нуждаются в качественном охлаждении.
В прошлый раз доработки коснулись контроллера вентилятора, а в этот раз, все по честному, - устройства плавного пуска.
Казалось бы, что еще можно придумать? Простое, надежное, свою функцию выполняет на отлично... но...
Клиенты частенько спрашивают, насколько плавно он запускает нагрузку? Просят изменить время запуска: кому побыстрее, кому поплавнее. Но теперь вы сами сможете менять плавность включения столько, сколько захотите!
Теперь подробности. Устройство плавного пуска имеет пять режимов интенсивности включения. Самый быстрый режим раскручивает вентилятор от 0 до 100% за 2 секунды. Самый плавный - за 10 секунд. Переключение режимов осуществляется кнопкой внутри, так же, как и регулируется уровень поддерживаемой температуры в контроллере вентилятора охлаждения. Каждое нажатие переключает режим. При этом, выбранный режим сохраняется в энергонезависимой памяти.
Устройства уже доступны в двух вариантах мощности: 150 и 300Вт
С радостью выслушаю ваши замечания и предложения.
Это и многое другое на https://comfortms.com.ua/

http://i.piccy.info/i9/1abb969e50c4d847bd1890712bd9dcad/1499283067/57093/1134135/UPP.jpg (http://piccy.info/view3/11350185/bb402f3e903ec450e6e2ee812d155bee/)http://i.piccy.info/a3/2017-07-05-19-31/i9-11350185/800x532-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-07-05-19-31/i9-11350185/800x532-r)

Vipеr
28.07.2017, 10:45
Появились в наличии новые устройства плавного пуска, которые имеют вход управления напрямую с ЭБУ или датчика включения вентилятора.
Это означает, что вы сможете подключить его вместо штатного реле. Таким образом, вы получаете 2 в 1: и плавный пуск, и реле включения вентилятора

http://i.piccy.info/i9/8d83255cd569106e6b80aac059de4170/1501227282/26409/1134135/RPP2in1_800.jpg (http://piccy.info/view3/11416380/7f59c3daf506a02f0693435cafb26fe8/1200/)http://i.piccy.info/a3/2017-07-28-07-34/i9-11416380/800x394-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-07-28-07-34/i9-11416380/800x394-r)

Так же напоминаю, что есть версии различной мощности и с регулировкой плавности включения

Vipеr
06.08.2017, 12:09
Парни, а есть ли интерес в электронном реле указателей поворотов?
Основной его плюс - возможность работы со светодиодами
Дополнительный функционал предлагайте

Vipеr
09.08.2017, 13:32
Внимание!
К началу осенне-зимнего сезона до конца августа скидка на блоки ДХО (и не только)
http://i.piccy.info/i9/8b5d33707d3ad03c56b525fe5fefec14/1502274478/18966/1134135/jfdPn8l_xJY.jpg (http://piccy.info/view3/11454625/199e2d1060d75a75cdf6d89877578315/)http://i.piccy.info/a3/2017-08-09-10-27/i9-11454625/430x279-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-08-09-10-27/i9-11454625/430x279-r)http://i.piccy.info/i9/6592e87df3681072fcfd7620dc51932a/1502274425/17659/1134135/DRL_Comfort_500.jpg (http://piccy.info/view3/11454620/dda1add99ea2bcff1114116dfd9ca2a4/)http://i.piccy.info/a3/2017-08-09-10-27/i9-11454620/500x333-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-08-09-10-27/i9-11454620/500x333-r)
Заходи:*https://comfortms.com.ua/shop

dimakr
10.08.2017, 10:13
Парни, а есть ли интерес в электронном реле указателей поворотов?
Основной его плюс - возможность работы со светодиодами
Дополнительный функционал предлагайте

Думаю, такое реле будет хуже родного. Оно не будет щёлкать, а это часто помогает выключить рычаг, если он сам не вернулся в "ноль" после поворота. Ну или дополнять устройство придется звуковой пищалкой. А светодиоды....зачем они? Не, я такое покупать не стану.

Vipеr
10.08.2017, 10:34
Спасибо, так и решили. Будем делать электронные реле поворотов на современных японцев, французов со встроенным удлинителем

kaliha
10.08.2017, 11:51
Спасибо, так и решили. Будем делать электронные реле поворотов на современных японцев, французов со встроенным удлинителем

Вот со встроенным удлинителем, но в корпусе обычного реле, что-бы просто перетыкнуть я бы купил.

Vipеr
10.08.2017, 13:08
С классическим трехконтактным реле поворотов такое невозможно. Оно просто дает импульс, который распределяется на стороны подрулевым переключателем

Vipеr
15.09.2017, 13:36
Продолжаем "вылизывать" аппаратную и программную часть блоков ДХО к новому сезону. Основной упор, как всегда, на надежность и простоту подключения/настройки/эксплуатации.
Обновленных блоков есть в достаточном количестве и задержки поставок, как в прошлом сезоне, быть уже не должно.

Buzyan
15.09.2017, 14:31
Привет.
Хочу задать вопрос.
У меня Славута 1.2инжектор микас10.3. Панель стандарт. Без тахометра. Есть у вас предложение на тахометр?

Vipеr
15.09.2017, 14:41
Если я правильно понял, то тахометров нынче пруд пруди. От китая и до STRI
Или что-то особенное нужно?

Buzyan
15.09.2017, 17:52
Если я правильно понял, то тахометров нынче пруд пруди. От китая и до STRI
Или что-то особенное нужно?
Более удобен длинная светодиодная дорожка а не цифры читать когда спидометр за сто стрёмно отвлекаться. И реостат как на приборка шоб ночью не выедали светодиодами глаза. Цена вопроса?

кук
16.09.2017, 13:05
Или совковая 1003ПП1, она же А277 или импОртная LM3914, минимум затрат и будет тебе бегущая полоса, а не точка.
Плату с А277 могу подарить, работает или нет- х/з, не проверял, подкинули...

Vipеr
17.09.2017, 16:07
Или совковая 1003ПП1, она же А277 или импОртная LM3914, минимум затрат и будет тебе бегущая полоса, а не точка.
Плату с А277 могу подарить, работает или нет- х/з, не проверял, подкинули...

Отличный вариант! Просто и надежно

Vipеr
21.09.2017, 18:25
Друзья, с радостью сообщаю, что с октября появятся в наличии блоки ДХО Comfort для грузовых автомобилей и автобусов с напряжением питания 24В
Функционал будет аналогичным:
- ДХО начинают работать автоматически после пуска двигателя;
- программируемая яркость свечения;
- программируемая отсрочка включения;
- активация автоматического режима ДХО (зима-лето) происходит троекратным морганием габаритами;
- все настройки сохраняются в энергонезависимой памяти;
- при включении габаритов или ближнего света ДХО автоматически отключается;
- при постановке авто на стояночный тормоз ДХО отключаются;
- плавный розжиг ламп;
- выход для подключения индикатора работы ДХО (модель Plus);
- полностью сохранена штатная работа дальнего света.

Следите за новостями и заходите на сайт https://comfortms.com.ua/shop

Vipеr
11.10.2017, 17:58
Отличная новость! Доступны блоки дневных ходовых огней для крупной техники с напряжением бортовой сети 24 Вольта!
Конечно, пришлось изрядно попотеть, так как было много подводных камней при разработке такого устройства, но оно того стоило.
В итоге, устройство получилось немного больше, чем аналогичное на 12В: 60х35х20мм. Функционал остался аналогичныйhttp://i.piccy.info/i9/cb0e5af1b6c066a0119b4fbef6ea4050/1507733707/33642/1133956/DRL24_800.jpg (http://piccy.info/view3/11661768/c80f67ac5a5c8e2333daeffa5bf2c375/1200/)http://i.piccy.info/a3/2017-10-11-14-55/i9-11661768/653x653-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-10-11-14-55/i9-11661768/653x653-r)
Заходите, там еще много интересного: https://comfortms.com.ua/shop

Vipеr
20.10.2017, 11:35
По просьбе представителей сообщества внедорожников было разработано и опробовано Устройство развязки аккумуляторов УРА200Х (аналог УРА200 от Энергомаш. Далее оригинальное описание)
Устройство предназначено для автоматического подключения/отключения дополнительной АКБ к бортовой сети автомобиля и развязки ее с основной. УРА обеспечивает автономный режим работы АКБ, что позволяет использовать одну из них для питания дополнительных устройств, таких как автомагнитола, холодильник, осветительные приборы и др. при неработающем двигателе автомобиля. Это исключает разрядку основной АКБ, необходимой для надежного старта двигателя.
Применяются УРА на автомобилях, а также на морских судах с напряжением бортовой сети 12В.
УРА 200 представляет собой силовое реле со встроенным микроконтроллером. Подключение и отключение второй батареи, при использовании УРА, происходит автоматически, при достижении и удержании на основной батарее в течение 6с напряжения ≥13,2В и ≤12,8В соответственно. Для принудительного подключения второй АКБ в устройствах предусмотрена специальная клемма «старт».

По функционалу аналогично энергомашевскому с одним отличием: на контакт принудительного включения дополнительного аккумулятора через кнопку нужно подавать не +12В, а массу. Это облегчает установку выключателя в любом удобном месте тем, что нет необходимости дополнительно тянуть плюсовой провод, а достаточно подключится к ближайшей "массе". На мой взгляд это удобнее.
Ну, и фото готового устройства
http://i.piccy.info/i9/943e23b2d125e190a3fc15ce61352bfd/1508487285/12491/1133956/URA200H1_500.jpg (http://piccy.info/view3/11690229/acaa40e2fd2dc1ca09cd0402d0e2fb8a/)http://i.piccy.info/a3/2017-10-20-08-14/i9-11690229/408x408-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-10-20-08-14/i9-11690229/408x408-r)
http://i.piccy.info/i9/110e0b8a26da8c692d52b452b9cddc16/1508487312/10379/1133956/URA200H2_500.jpg (http://piccy.info/view3/11690233/5405299972f775e5c1b2e1f3db1621c1/)http://i.piccy.info/a3/2017-10-20-08-15/i9-11690233/408x408-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-10-20-08-15/i9-11690233/408x408-r)
http://i.piccy.info/i9/1805315a3661ab617a35c6c35d67c863/1508487333/10570/1133956/URA200H3_500.jpg (http://piccy.info/view3/11690235/8e769b0479bde59884314f9e2b32e965/)http://i.piccy.info/a3/2017-10-20-08-15/i9-11690235/408x408-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-10-20-08-15/i9-11690235/408x408-r)
http://i.piccy.info/i9/ea80c9a57c82bc9458ded607676df295/1508487358/17821/1133956/URA200KH_500.jpg (http://piccy.info/view3/11690239/fc34d1492ca36fb9a4c0e63f7c1caf1b/)http://i.piccy.info/a3/2017-10-20-08-15/i9-11690239/483x345-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-10-20-08-15/i9-11690239/483x345-r)

Vipеr
22.10.2017, 19:07
Обзор УРА200Х https://auto.kombat.com.ua/ustanovka-vtorogo-akkumulyatora-uaz-podklyuchenie-cherez-ustroystvo-razvyazki-ura-200h/

Vipеr
17.11.2017, 09:59
https://www.youtube.com/watch?v=NTEJtZclcm8

Vadim_k
17.11.2017, 16:48
Итак, лето в разгаре, но для КомфортМоторСпорт не время расслабляться. Тем более, что началась жаркая пора и наши моторы нуждаются в качественном охлаждении.
В прошлый раз доработки коснулись контроллера вентилятора, а в этот раз, все по честному, - устройства плавного пуска.
Казалось бы, что еще можно придумать? Простое, надежное, свою функцию выполняет на отлично... но...
Клиенты частенько спрашивают, насколько плавно он запускает нагрузку? Просят изменить время запуска: кому побыстрее, кому поплавнее. Но теперь вы сами сможете менять плавность включения столько, сколько захотите!
Теперь подробности. Устройство плавного пуска имеет пять режимов интенсивности включения. Самый быстрый режим раскручивает вентилятор от 0 до 100% за 2 секунды. Самый плавный - за 10 секунд. Переключение режимов осуществляется кнопкой внутри, так же, как и регулируется уровень поддерживаемой температуры в контроллере вентилятора охлаждения. Каждое нажатие переключает режим. При этом, выбранный режим сохраняется в энергонезависимой памяти.
Устройства уже доступны в двух вариантах мощности: 150 и 300Вт
С радостью выслушаю ваши замечания и предложения.
Это и многое другое на https://comfortms.com.ua/

http://i.piccy.info/i9/1abb969e50c4d847bd1890712bd9dcad/1499283067/57093/1134135/UPP.jpg (http://piccy.info/view3/11350185/bb402f3e903ec450e6e2ee812d155bee/)http://i.piccy.info/a3/2017-07-05-19-31/i9-11350185/800x532-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-07-05-19-31/i9-11350185/800x532-r)
Вот такое устройство перестало запускать вентилятор. Пытается запустить и раза с надцатого пускает, а может и не пустить.
Какова стоимость ремонта примерно? Или дешевле новый купить, учитывая пересылку туда-сюда?

Vipеr
17.11.2017, 16:52
Проверяйте массу!
Уже были такие случаи. Если с массой порядок, то конечно, найдем причину и устраним

Vadim_k
20.11.2017, 09:53
Проверяйте массу!
Уже были такие случаи. Если с массой порядок, то конечно, найдем причину и устраним

Так без Блока вентилятор работает нормально, но посмотрю конечно.

Vipеr
20.11.2017, 13:05
Вентилятору это не критично

Vipеr
01.12.2017, 18:47
К новому сезону обновлен Блок контроля подогрева охлаждающей жидкости.
Напомню, что это устройство предназначено для управления электрическими свечами нагрева тосола. Такой нагрев используется преимущественно в дизельных авто, у которых температура сгорания топлива несколько ниже бензиновых и в холодное время прогрев мотора несколько затруднен.
Так вот, немного подкорректирован алгоритм работы и схемотехника самого устройства. А главное - это то, что программировать температуру отключения стало проще и логичнее. Есля раньше для этого нужно было вскрывать корпус и замыкать необходимые контакты, то теперь все органы управления выведены наружу. Все сводится к двум нажатиям кнопки и наблюдением за световой индикацией.
Подробнее на сайте https://comfortms.com.ua/shop/blok-kontrolya-podogreva-og
http://i.piccy.info/i9/b0fa2eeb4aa50c11def52d4c5a7b4d18/1512142985/94131/1133956/asunt5.jpg (https://comfortms.com.ua/shop/blok-kontrolya-podogreva-og/)http://i.piccy.info/a3/2017-12-01-15-43/i9-11835151/800x532-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-12-01-15-43/i9-11835151/800x532-r)

Vipеr
17.02.2018, 20:01
Привет, друзья!
Давно не было никаких новостей, но это не значит, что ничего нового не происходило.
Рад сообщить, что обновилась вежливая подсветка салона. Функционал остался такой же, но уменьшилось количество проводов. Если раньше нужно было тянуть провод к зажиганию для того, чтобы свет в салоне угасал быстрее, то теперь устройство отслеживает напряжение питания и по его величине определяет запущенный двигатель.
Внешний вид также притерпел измений (фото чуть позже).

Это и многое другое, как всегда, в нашем магазине https://comfortms.com.ua/shop

Всем добра, мира и удачи на дорогах!

Vipеr
27.02.2018, 12:12
Приветствую всех, для кого автомобиль не только средство передвижения!
Приятно осознавать, что всего за несколько лет продукты КомфортМоторСпорт стали пользоваться популярностью не только в Украине, но и за рубежом. Наши устройства трудятся в Беларуси, России, Молдове, Грузии, Казахстане, Германии. И во все эти страны продукция отправлялась не единожды. Безусловно, это очень приятно, когда наши соседи из РФ отдают предпочтение не Силич Борею, а контроллеру вентилятора от КМС; не УРА200 от Энергомаш, а УРА200Х от КМС... и так по многим позициям. А все потому, что во-первых дешевле (даже с учетом доставки), а во-вторых, качество ничем не уступает, а иногда и превосходит раскрученные бренды.
А главное - это то, что начиная от изготовления печатных плат до готового изделия, все производится в Украине. И я рад, что сегодня есть такая возможность работая самому, обеспечивать работой и наши предприятия, поднимая хоть на мизерную толику экономику страны.
Вобщем пост немного о патриотизме и ни разу не пиар))) Я даже адрес сайта прикреплять не буду.
Всем мира и удачи на дорогах!

wolffik
27.02.2018, 20:58
А девайс типа регулятор оборотов, мощноси двигателя печки?

Vipеr
27.02.2018, 21:50
Есть такое в ограниченном количестве

wolffik
28.02.2018, 19:14
Еще бы цену вопроса

Vipеr
28.02.2018, 19:26
400 грн

Vipеr
20.03.2018, 23:33
Осталось три контроллера подогрева охлаждающей жидкости предыдущей версии по очень сладкой цене 500 грн. От новых отличаются только тем, что при программировании температуры отключения нужно вскрывать корпус. А в новых кнопка и светодиод выведены наружу

Vipеr
14.04.2018, 19:21
Ребята, пожалуйста, ориентируйтесь по ценам на сайте https://comfortms.com.ua/shop
Просто не всегда есть возможность править посты с ценами.

Vipеr
12.06.2018, 13:48
И снова немного усовершенствовали устройство плавного пуска
Доступны устройства с регулировкой "плавности включения" (отрезок времени с момента включения на минимальных оборотах до выдачи полной мощности). Имеется 5 предустановленных режимов: от 2х секунд до 10. Переключение режимов производится кнопкой внутри.
Также на 5мм "похудел" корпус. Теперь его размеры составляют 61х36х15мм как на модели 150Вт, так и на 300Вт. Это достигается благодаря использованию современных электронных компонентов, которые позволяют пропускать достаточно большие токи при малых габаритах без существенных потерь и выделения при этом излишнего тепла, которое необходимо было бы рассеивать.

https://preview.ibb.co/hOogzd/IMG_20180612_132459_HDR.jpg (https://ibb.co/c6RC5J)

Vipеr
15.06.2018, 15:24
Рестайлинг устройства развязки аккумуляторов УРА200Х

https://preview.ibb.co/e0ENAJ/URA200H1.jpg (https://ibb.co/i79B4d)
https://preview.ibb.co/eiGr4d/URA200H2.jpg (https://ibb.co/mJWfxy)
https://preview.ibb.co/mTXW4d/URA200H3.jpg (https://ibb.co/fv1PPd)

Устройство развязки аккумуляторов (УРА200Х) предназначено для автоматического подключения/отключения дополнительного аккумулятора к сети.

Зачастую, на многих авто возникает необходимость установки дополнительного аккумулятора и подключения к нему целого ряда специфических потребителей: начиная от музыки и заканчивая электрическими лебедками. Как правило, это автомобили с серьезной аудиоподготовкой, матерые внедорожники, автокемперы, автобусы или даже суда. Все эти категории очень требовательны к энергонезависимости и наличие резервного источника питания– один из основных вопросов. И тут самым изящным и единственно правильным решением будет установка дополнительного источника питания, попросту говоря – второго аккумулятора. Однако, нельзя вот так просто взять и подключить второй аккумулятор! Такая установка оправдана только в том случае, если оба источника питания будут автономными. Все нестандартное электрооборудование подключается к дополнительному аккумулятору и в случае критического разряда завести автомобиль не составит труда, ведь основной аккумулятор остается "в строю", так как не связан с дополнительным и не разряжается. Но стоит только завести авто и УРА определит, что пошла зарядка, то автоматически подсоединит дополнительный аккумулятор к общей сети и начнет его заряжать.

Кроме того, устройство имеет функцию принудительного соединения обоих аккумуляторов. Это полезно, когда по каким-то причинам мощности основного аккумулятора недостаточно, чтобы запустить мотор. Тогда достаточно нажать на кнопку и оба аккумулятора соединятся в один источник энергии, суммируя свои мощности для пуска двигателя

Устройство представляет собой силовое реле со встроенной платой управления

Подключение дополнительного аккумулчтора происходит при условии достижения и удержания на основном аккумуляторе напряжения не ниже 13,2В на протяжение не менее 6 секунд

Отключение происходит при условии снижения напряжения на основном аккумуляторе до уровня 12,8В и ниже на протяжение не менее 6 секунд

Функция принудительного объединения от напряжения не зависит

Максимальная мощность - 200А

https://comfortms.com.ua/ura200h

Vipеr
19.06.2018, 09:49
Сегодня две новости и обе хорошие!
Во-первых: будут доступны двухскоростные устройства плавного пуска. В первую очередь для автомобилей, оборудованных двухскоростной системой работы вентилятора. При этом, кроме плавного запуска, устройство позволяет на первой скорости работать с КПД вдвое превышающий штатную регулировку скорости, которая в большинстве случаев работает через очень мощный резистор. Таким образом, штатная связка вентилятор-резистор потребляет одинаковую мощность что на первой, что на максимальной скорости. А устройство плавного пуска на первой скорости экономит 60% энергии.
И во-вторых: доступны устройства (плавный пуск и контроллер вентилятора охлаждения) с допустимой коммутируемой мощностью до 600Вт

На фото индивидуельный заказ: устройство плавного пуска трехскоростное 600Вт

https://preview.ibb.co/c7KZEd/RPP_2spd_600_W.jpg (https://ibb.co/ie7zfJ)

https://comfortms.com.ua/shop

alinz
10.07.2018, 17:41
Подскажите пожалуйста по устройству плавного пуска, как падает напряжение при пропадании питания плавно или моментально ? Нужен вариант плавный пуск и плавный стоп.

alinz
10.07.2018, 17:48
Проблема в следующем, есть детская машинка на акб, переделанная с 6 на 12 в, стартует сразу на дыбы. Поможет ли это устройство плавно запускать код машинки и так же останавливать ?

Vipеr
10.07.2018, 17:48
Такой вариант, в принципе, возможен.

Vipеr
23.07.2018, 08:41
https://youtu.be/w_U5SRc26ME

Vipеr
14.08.2018, 11:18
Приехала новая партия удлинителей указателя поворотов
https://preview.ibb.co/kMD85p/IMG_20180814_102309.jpg (https://ibb.co/g7aMQp)
https://preview.ibb.co/jLGjd9/IMG_20180814_102319.jpg (https://ibb.co/g7NeBU)

Vipеr
07.09.2018, 10:14
Готовимся к сезону отопления авто заранее!
На дворе осень, а это значит, что пора заранее подумать о грядущих холодах. В этих рамках было проведено обновление контроллера подогрева охлаждающей жидкости от КомфортМоторСпорт.
Теперь выходные каналы получили защиту от индукционных выбросов и выдерживают до 1А нагрузки. К примеру, стандартное автомобильное реле потребляет от 100 до 150 мА. Мощное 120 амперное реле потребляет около 300-400мА. Так что, при желании, теперь и его можно свободно подключать хоть восемь штук (по два на канал). Так что устройство сможет управлять нагрузкой больше чем 11 кВт. Само собой, таких автомобильных генераторов просто не бывает, но чем больше запас прочности, тем надежнее.
Немного обновились алгоритмы работы и схемотехника устройства.
На днях получили новые собранные печатные платы

https://preview.ibb.co/j50E0K/IMG_20180907_084017_HDR.jpg (https://ibb.co/i3GXnz)

Цена пока остается на прежнем уровне и составляет 770 гривен

Vipеr
04.01.2019, 13:41
Здравствуйте, друзья!
Во-первых поздравляю вас с новым годом и рождеством!
А во-вторых хочу сообщить некоторые новости. Их будет несколько, но пока буду выдавать их дозированно)))
Итак, контроллер подогрева ожлаждающей жидкости.
Изначально, он работал со штатным датчиком температуры автомобиля. Как показала практика, это не всегда удобно и в отдельных случаях, по разным причинам, пользователь предпочитал систему с отдельным датчиком. Но для того, чтобы поставить отдельный датчик, необходимо было заказывать такое же устройство, но с немного другими кишками, которые дружат с соответствующей компоновкой. И такие кишки уже не работали со штатным датчиком.

Отныне блок управления подогревом охлаждающей жидкости умеет работать как со штатным датчиком, так и с любым отдельным, который вы установите в систему циркуляции ОЖ. При этом устройство само определит какой датчик подключен и никаких дополнительных действий от вас не потребуется.
И по-прежнему он управляет от 1 до 4 свечей нагрева, мониторит температуру и нагрузку на генераторе, подключает и отключает свечи по одной, программируется на поддержание любой температуры.
Подробнее https://comfortms.com.ua/shop/blok-kontrolya-podogreva-og

Kelvin
14.01.2019, 14:51
Есть блок плавной регулировки вентилятора печки с выносным резистором?

Володимир
14.01.2019, 16:17
На аліекспрес 125 грн з доставкою, оберти регулює від нуля, писку двигуна нема.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1E9wyNVXXXXaoapXXq6xXFXXXx.jpg

Vipеr
14.01.2019, 20:37
Есть блок плавной регулировки вентилятора печки с выносным резистором?

Есть только то, что значится в магазине https://comfortms.com.ua/shop

Vipеr
14.01.2019, 20:37
На аліекспрес 125 грн з доставкою, оберти регулює від нуля, писку двигуна нема.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1E9wyNVXXXXaoapXXq6xXFXXXx.jpg

Как вариант

Vipеr
07.02.2019, 20:44
А как у вас подсоединена магнитола к бортовой сети? В большинстве случаев двумя способами: либо к постоянному питанию, либо от зажигания. У обоих способов есть существенные минусы. Если подается постоянное питание, то каждый раз нужно вручную выключать магнитолу и есть риск оставить включенной музыку и, спустя время, остаться один на один с севшим аккумулятором. Если же аудиосистема работает только при включенном зажигании, то минус очевиден: заглушили авто – замолчала любимая песня. Эта же ситуация применима и к стеклоподъемникам, прикуривателю, освещению и так далее.
Чтобы не приходилось мириться с компромиссами есть таймер отсрочки отключения с регулировкой задержки от 0,1 секунды до 3х часов, мониторингом бортового напряжения и принудительным отключением при постановке на охрану (закрытии авто с ключа, открытии двери или просто по нажатию кнопки).
Как это работает?
После выключения зажигания ваши приборы (например, магнитола), которые задействованы через устройство проработают до момента истечения запрограммированного времени (которое, кстати, вы сами легко можете менять неограниченное количество раз) и отключатся. Если вы открыли дверь, или включили сигнализацию, или нажали кнопку (зависит от способа подключения), то это будет означать, что музыку вы уже слушать не будете и обесточивание потребителей произойдет досрочно. Кроме того, пока активна задержка, устройство постоянно будет следить за напряжением и, если оно опустится ниже критического уровня, то отключение произойдет так же досрочно, предохраняя ваш аккумулятор от чрезмерного разряда.

https://i.ibb.co/M1dDS2y/Smart-Timer.jpg (https://ibb.co/WzCW5xN)

Michurin
07.02.2019, 23:31
Доброго вечора! Хочу описати одну проблемну ситуацію, можливо, вона буде вам цікава для втілення в одному з проектів, якщо це, звичайно, виявиться затребуваним і може бути нескладно реалізоване. На багатьох автомобілях, зокрема, на Рено Сандеро, щітки склоочисника лежать на склі нижче місця обігріву скла. Тала вода з теплого скла стікає донизу і замерзає на щітках. Виходить, скло розмерзається, а щітки обмерзають. Ясно, що ідеальний вихід - електрообігрів зони двірників. Але він є не у всіх і поклеїти підігрів не завжди можливо. Розглядаю ідею зробити так, щоб склоочисники, працюючи в переривчастому режимі, чи тимчасово виключені, після зупинки піднімалися на пару сантиметрів угору в зону обігріву лобового скла. Треба зробити, щоб ця опція могла відключатися і щітки зазвичай лежали на штатних місцях, але при потребі їх можна було підняти для обігріву. Теоретично, це можна реалізувати на простому таймері, але зараз я не маю часу навіть на загальну ідею підключення. Якщо зацікавитесь і реалізуєте - придбав би собі.

Petro
08.02.2019, 10:31
Доброго вечора! Хочу описати одну проблемну ситуацію, можливо, вона буде вам цікава для втілення в одному з проектів, якщо це, звичайно, виявиться затребуваним і може бути нескладно реалізоване. На багатьох автомобілях, зокрема, на Рено Сандеро, щітки склоочисника лежать на склі нижче місця обігріву скла. Тала вода з теплого скла стікає донизу і замерзає на щітках. Виходить, скло розмерзається, а щітки обмерзають. Ясно, що ідеальний вихід - електрообігрів зони двірників. Але він є не у всіх і поклеїти підігрів не завжди можливо. Розглядаю ідею зробити так, щоб склоочисники, працюючи в переривчастому режимі, чи тимчасово виключені, після зупинки піднімалися на пару сантиметрів угору в зону обігріву лобового скла. Треба зробити, щоб ця опція могла відключатися і щітки зазвичай лежали на штатних місцях, але при потребі їх можна було підняти для обігріву. Теоретично, це можна реалізувати на простому таймері, але зараз я не маю часу навіть на загальну ідею підключення. Якщо зацікавитесь і реалізуєте - придбав би собі. Ідея цікава. Але не міг не провести аналогії з http://baskino.me/films/biograficheskie/6290-problesk-genialnosti.html Гляньте на дозвіллі :D

Vipеr
09.02.2019, 14:05
Идея интересная, но мне кажется, что это можно победить либо регулировкой, либо какой-то доработкой исключительно механической.

Michurin
09.02.2019, 14:12
Механічно можна підняти в постійне підняте положення, що має свої мінуси: погіршується зовнішній вигляд, щітки "маячать" в полі зору водія і виходять з аеродинамічної тіні капота, погіршуючи аеродинаміку і провокуючи аеродинамічні шуми. А так, підняв би при потребі, а основний час шітки були б на штатних місцях. Читав, ніби на кількох авто така опція є штатно і, судячи з усього, проблема актуальна для багатьох марок.

krit333
12.02.2019, 23:08
Голосуйте за Петра Порошенка, он поднял страну на высший уровень!
Скриню все, попробуйте удалить!
Вы не пожалеете о том, что за него отдали свой золотой голос!

Vipеr
14.02.2019, 19:43
Для тех, кто ценит прежде всего функциональность и только потом внешний вид.
Есть пара уцененных УРА200Х. У обоих экземпляров немого поврежден корпус. Последствия ликвидированы, но товарный вид немного пострадал. В остальном все отлично работает, гарантия 3 года сохранена.
https://i.ibb.co/rc8pVLQ/IMG-20190214-182857.jpg (https://ibb.co/xf9gNc2)
https://i.ibb.co/XFrnbcs/IMG-20190214-183029.jpg (https://ibb.co/HGfcV5z)
Цена по 500 грн

Vipеr
02.03.2019, 14:11
Акционное осталось только одно

Vipеr
04.07.2019, 12:42
Немного доработана железная часть УРА200Х.

http://i.piccy.info/i9/9c134303c1be2ee488377fa549d1724f/1562233604/11842/1326133/URA200H1_2_500.jpg (http://piccy.info/view3/13266406/84f9efbfbdeb3e11ec70a1cefbbf62e2/)http://i.piccy.info/a3/2019-07-04-09-48/i9-13266406/408x408-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-07-04-09-48/i9-13266406/408x408-r)

Не знаю зачем, так как все работало и так прекрасно, но лучшее - враг хорошего.
Еще хочу обратить внимание на такую деталь. Небольшой процент клиентов жалуются, что устройство не работает. Оказывается, есть люди, которые считают, что достаточно подсоединить только две плюсовые клеммы к УРА и все. Прошу вас, внимательно читайте инструкции и следуйте схеме подключения! Массу подключать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

http://i.piccy.info/i9/7cd659d6a1dae43f1c0be12cf049c311/1562233780/19835/1326133/URA200KH_500.jpg (http://piccy.info/view3/13266414/39e9e7e51a00fd47e38dbb373975b6c7/)http://i.piccy.info/a3/2019-07-04-09-49/i9-13266414/483x345-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-07-04-09-49/i9-13266414/483x345-r)

Кроме того, в дополнение к УРА200Х появилась панель контроля аккумуляторов

http://i.piccy.info/i9/d0ebee8d94a9b94b588a8594c99fa363/1562233646/11848/1326133/Switch2_500.jpg (http://piccy.info/view3/13266407/2c84ba68fcfa595c7a36df91932c5c55/)http://i.piccy.info/a3/2019-07-04-09-47/i9-13266407/408x408-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-07-04-09-47/i9-13266407/408x408-r)

Как всегда, это и многое другое можно найти на обновленном сайте https://comfortms.com.ua/

Vipеr
08.07.2019, 11:23
Вежливую подсветку салона отправим абсолютно бесплатно первому, кто оформит на нее заказ на сайте.
Необходимо соблюсти два простых условия:
1. Оставить сообщение в этой ветке по образцу: вежливую подсветку заказал!
2. При оформлении заказа, в примечаниях оставить ссылку на пост из п.1
Торопитесь, форумов много, а подсветка всего одна

Vipеr
16.07.2019, 08:35
Отлично! Надеюсь, понравится

Vipеr
10.09.2019, 14:17
В серию готовится система спортивного хронометража (телеметрия). Возможна аренда для мероприятий.

Vipеr
15.09.2019, 21:03
Сегодня прошло первое "боевое" испытание телеметрии на грунтовом допе.
По итогу могу сказать, что система отработала три часа без перерывов на отлично, даже не смотря на клубы пыли и ветер в порывах до 8-9м/с. Все замеры делались в автоматическом режиме.

Vipеr
15.09.2019, 21:42
http://i.piccy.info/i9/2f3a894cdf90ec1a273c80853f9ecc4c/1568572491/265479/1337854/IMG_20190915_203801.jpg
http://i.piccy.info/i9/2b580f2966136a6b17b84f54759b7668/1568572551/242736/1337854/IMG_20190915_211001.jpg
http://i.piccy.info/i9/dbf462e7bae81a606bec7fbd7b5c304d/1568572605/274211/1337854/IMG_20190915_211117.jpg
http://i.piccy.info/i9/aa64185f5e2e75a5118fa7b7e82410c0/1568572637/254110/1337854/IMG_20190915_211134.jpg
http://i.piccy.info/i9/ccb6cfbb27f3b67dff3bbcd38c5c4068/1568572662/337345/1337854/IMG_20190915_211230.jpg
http://i.piccy.info/i9/63f80dfd4a5c32cf53e4bf45b4a56cd5/1568572769/353491/1337854/IMG_20190915_211243.jpg

Vipеr
05.11.2019, 13:56
Система хронометража сдается в аренду
http://i.piccy.info/i9/2ba302d12d336d224fe71f04ed415da3/1572950138/306521/1337854/Tele.jpg
http://i.piccy.info/i9/21cac33bbe65055d6cdc4a8f633cdd2a/1572950190/122588/1337854/Tele1.jpg
http://i.piccy.info/i9/cb4f919b3fd04eadd8caee3606753e04/1572950219/293992/1337854/Tele2.jpg

Vipеr
13.11.2019, 17:19
Тест хронометража
https://youtu.be/tQvGPUlU4Sg

Vipеr
14.01.2020, 18:02
Нашими устройствами, в частности УРА200Х, комплектуются автомобили быстрого реагирования охранных фирм. Мы на страже правопорядка и законности!

Vipеr
21.02.2020, 12:08
Доступно устройство развязки аккумуляторов УРА500Х на 500 ампер

Vipеr
27.02.2020, 12:11
Новинка! Блок ходовых огней в поворотник

http://i.piccy.info/i9/4dc3afe48ff46854c0ba137abeee47fe/1582794901/36991/1363828/DRL_A_1000x1000_800.jpg (http://piccy.info/view3/13678377/ff656635e8a3619ce50cde5abe47b4fd/orig/)http://i.piccy.info/a3/2020-02-27-09-15/i9-13678377/800x509-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2020-02-27-09-15/i9-13678377/800x509-r)

Хотите, чтобы ваше авто выглядело стильно и выделялось в потоке других машин?

При этом вы повысите заметность транспортного средства на дороге и увеличите безопасность передвижения.

Дневные ходовые огни в американском стиле! Лампы поворотников будут постоянно светиться в половину накала, а когда вы включите указатель поворота или аварийку , то задействованный поворотник будет работать в обычном режиме, а не задействованный продолжит светиться. Как только поворотник перестанет моргать, он снова вернется к свечению.

Устанавливается просто в разрыв плюсовых проводов, идущих на поворотники и подключается питание. Легко сможет установит каждый и не обязательно ехать к электрику.

Не нужно городить кучу реле и ворох проводов!

Подходит на любое авто как с лампами накаливания, так и со светодиодными.

Не нарушает работу штатной электроники, не выдает никаких ошибок.

Сделано в Украине.

Гарантия от производителя 3 года

https://comfortms.com.ua/product/blok-hodovyh-ognej-v-povotnik/

Vipеr
05.03.2020, 22:01
Устройство задержки отключения

http://i.piccy.info/i9/d23a5ee02dff374e9b78fb7cc2152d0a/1583434833/22599/1363828/Timer_1000x1000_800.jpg (http://piccy.info/view3/13692160/83f3f300c3ddd87bd7bd4128325d3685/1200/)http://i.piccy.info/a3/2020-03-05-19-00/i9-13692160/653x653-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2020-03-05-19-00/i9-13692160/653x653-r)
http://i.piccy.info/i9/96ce3b8209dac313b7a5e40a5553482d/1583434851/19948/1363828/Timer_1000x1000_1_800.jpg (http://piccy.info/view3/13692162/7c15f3488b02dc0558f6d6ffd32c4f3a/1200/)http://i.piccy.info/a3/2020-03-05-19-00/i9-13692162/653x653-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2020-03-05-19-00/i9-13692162/653x653-r)
Устройство позволяет сохранять потребители во включенном состоянии еще какое-то время после обесточивания

Зачастую возникает необходимость в работе некоторых узлов автомобиля после отключения зажигания: стеклоподъемники, магнитола, электронасос системы охлаждения и многое другое.

— имеет малые габариты;

— имеет вход принудительного отключения;

— осуществляет мониторинг бортового напряжения;

— не требует прокладки дополнительных проводов и достаточно простое в подключении.

Где может применяться такое реле:
— Отсрочка выключения потребителей после отключения основного питания (стеклоподъемники, магнитола, подсветка, электронасос системы охлаждения);
— Включение и автоматическое отключение потребителей коротким нажатием на кнопку (обогрев заднего стекла, зеркал, сидений);
— Устройство может выполнять функцию даже простого турботаймера

Vipеr
25.03.2020, 00:06
Интересно ли тавроводам устройство регулировки задержки дворников?

SergS
25.03.2020, 11:10
Интересно ли тавроводам устройство регулировки задержки дворников?
Так давно уже есть такое, правда, без проблем ставится только в люксовые приборки.
Лет 10 уже так пользуюсь. Очччень удобно. Там даже на омывашку сделано всего 3 маха, а не 5 как в стандарте.

https://zapchastizaz.com.ua/zapchasti-tavriya-slavuta/5157-rele-ciklichnosti-stekloochictitelya-lyuks-7243777-01

Python
25.03.2020, 11:25
Только в наличии никогда нет

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

SergS
25.03.2020, 12:43
А авторынки для чего?

кук
25.03.2020, 20:44
Х/з когда писал о простой реализации регулируемой паузы этим реле, и схемы его установки были тоже давно. А реле это всехнее, не только для Таврославут.

Vipеr
28.03.2020, 19:04
Ребята, нужна ваша помощь.
Есть желание сделать схемы подключения устройств максимально доступными для понимания как электриками, так и теми, кто верит в свои силы и хочет сам установить.
Привожу на ваш суд схему подключения ходовых огней в поворотники.
http://i.piccy.info/i9/a755474a289cae12a015cde18a59785e/1585411368/31394/1363828/A_DRL_800.jpg (http://piccy.info/view3/13728323/a3d34ec873341e3f4455726704bf5bfe/1200/)http://i.piccy.info/a3/2020-03-28-16-02/i9-13728323/555x770-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2020-03-28-16-02/i9-13728323/555x770-r)
Прошу вас прокомментировать: понятно/не понятно. На что обратить внимание, как бы сделали вы?

dimakr
29.03.2020, 10:01
Мне, например, непонятна сама идея ходовых огней в по воротниках. А со схемой все понятно, чего ж там непонятного :)

Только теперь увидел пост про эти ХО. Не, мне такое не нравится. Такое только гаишникам понравится.

Vipеr
29.03.2020, 13:26
Я больше тоже люблю дхо в дальнем. Но привлечь к ответственности за светящиеся повороты, насколько я знаю законодательство, нельзя
За схему спасибо. Некоторые, правда, не понимают, что внизу морда машины изображена))) Надо перерисовать

Michurin
29.03.2020, 15:40
ДСТУ 3649:2010 вказує режим роботи вказівників поворотів, а ПДР забороняє експлуатацію ТЗ з переобладнанням, що не відповідає ДСТУ

Vipеr
16.04.2020, 18:24
Видео установки габаритов в поворотники на Славуту
https://youtu.be/3AyiKLn1Aos

Vipеr
23.04.2020, 10:23
Я думал тавроводы оценят видосик, я старался))

romuald
24.04.2020, 14:41
Я думал тавроводы оценят видосик, я старался))

Если бы в видосике была представлена схема подключения (а в идеале принципиальная схема самого устройства), тогда - да!...а так...пустой треп, так как габариты в поворотнтк делаются проще, путем установки туда 3-х контактной лампы в ланосовский патрон (5 Вт - габарит, 21 Вт - поворотник). А на место штатной габаритной - лампа на 21 Вт в качестве ДХО.

Vipеr
24.04.2020, 16:36
А какой смысл выкладывать схему? Те, кто в этом разбираются - сами ее нарисуют за 20 минут и соберут, это совсем не сложное устройство. А те, кто не разбирается - пойдут и купят готовое устройство. Это зачастую даже дешевле. Мое дело показать, что есть такой вариант, а каждый уже сам решает по какому пути двигаться.
А что по поводу пустого трепа, то мне не приятно такое читать, я потратил целый день на склейку видео

romuald
24.04.2020, 16:45
...А что по поводу пустого трепа, то мне не приятно такое читать, я потратил целый день на склейку видео

Ну...выбачайтэ...не хотел обидеть..

Vipеr
24.04.2020, 16:46
Ну...выбачайтэ...не хотел обидеть...

:beer:

romuald
24.04.2020, 16:52
Но возникает вопрос - какой смысл в этой переделке..?..Если для реализации ДХО, то понятно...а если просто сделать габариты в поворотнике, то не вижу смысла...

Володимир
25.04.2020, 12:06
Но возникает вопрос - какой смысл в этой переделке..?..Если для реализации ДХО, то понятно...а если просто сделать габариты в поворотнике, то не вижу смысла...Більше споживання електроенергії та швидше вигоряння скла поворотників. За відео підтримую, воно ні про що.

кук
26.04.2020, 08:49
Це так, для поліцаїв: денні ходові вогні — зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби;

Vipеr
27.04.2020, 12:21
Хорошо, что вы считаете годным тюнингом и про что снять видео?
Из того, что планируется:
- ДХО в дальнем свете (сам пользуюсь несколько лет и сомневаюсь, что кто-то будет спорить, что это бестолковая фигня);
- удлинитель указателей поворотов
- контроллер вентилятора охлаждения

Vipеr
28.04.2020, 08:32
Вот как, простите, обосрать, так все готовы. А предложить что-то дельное - уже никого нет

кук
28.04.2020, 12:22
Вот ДХО в лампе/нити ДС или БС- дельное- там таки белый свет, что уже ближе к телу, но выдавать желтый за белый дотошному полицаю будет трудно, согласитесь.

Vipеr
28.04.2020, 12:31
Полицай официально не является экспертом; насколько мне известно, нигде законодательно не указана цветовая температура белого света и нет приборов, которые ее определят. Поэтому все подобные доводы полицейского остаются доводами и процессуальной силы не имеют.
Я с таким ДХО езжу лет 5 на разных авто и никаких замечаний, кроме благодарности не было. Да и свет скорее белый, чем желтый

кук
28.04.2020, 13:07
Даже тупой совсем и не экспертный полицай знает и ПДД и отличает желтый свет от белого.

Vipеr
28.04.2020, 16:01
Ну, ПДД они не все знают. Я недавно, зная, что моя остановка была незаконная, требовал, чтобы инспектор рассматривал дело и выносил протокол. Он пытался ограничится устным предупреждением, ссылаясь на ст. 22 Конституции!))) Я его отправил за Конституцией, но он так и не вернулся))))
Инспектор не имеет процессуального права трактовать оттенки белого света. Он может только установить, что фары светятся или нет. А ярко/тускло/бело/желтовато - это не их компетенция. Это парафия эксперта, коим инспектор не является. А на техническую экспертизу вас никто никогда не отправит, ибо это сложно, долго и не доказуемо в дальнейшем. Тогда бы все тоеты и лексусы, у которых такая система с завода, ездили от штрафа к штрафу.
А пообщавшись с некоторыми представителями правопорядка - они сами понимают, что это очень годная доработка и только дебилы могут попытаться счесть это нарушениеми развести на штраф, но я таких случаев не знаю.
Знайте свои права и вас никто не обидит

Petro
28.04.2020, 16:39
31.3 Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством:

a)

у разі їх виготовлення або переобладнання з порушенням вимог стандартів, правил і нормативів, що стосуються безпеки дорожнього руху;


31.4.3 Зовнішні світлові прилади:

a)

кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;



Це на око можна визначити, чи ні????

Vipеr
28.04.2020, 16:41
Це на око можна визначити, чи ні????

Мы сейчас о дальнем свете на 30%

Petro
28.04.2020, 16:48
Мы сейчас о дальнем свете на 30%

Звиняйте, дядьку, не зрозумів.:) Мова ж була про ДХО, яких на Славутах не було

Vipеr
28.04.2020, 16:56
А кто это знает? И как наверняка определить: это дальний 30 или ближний 100?
Но никто не будет спорить, что дальний 30 заметнее, чем ближний 100?

SET_007
20.10.2020, 13:08
Добрый день! Реле цикличности переднего дворника (колодкой)есть в продаже?

Vipеr
30.10.2020, 15:42
Хочу напомнить, что есть в наличии блоки дневных ходовых огней по цене штрафа за отсутствие дневных ходовых огней! Вот такая злая ирония)))

http://i.piccy.info/i9/95bac7a9fbc681b4ff5abcfab164f295/1604061058/76452/1403033/DRL_Comfort_3.jpg (http://piccy.info/view3/14046114/7c96a54e3e6fee8b02ac074a3529ca85/)http://i.piccy.info/a3/2020-10-30-12-30/i9-14046114/800x532-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2020-10-30-12-30/i9-14046114/800x532-r)

Володимир
30.10.2020, 16:33
Безплатно? Бо за те що не включив попередження.

Vadim_k
30.10.2020, 16:45
Хочу напомнить, что есть в наличии блоки дневных ходовых огней по цене штрафа за отсутствие дневных ходовых огней! Вот такая злая ирония)))

http://i.piccy.info/i9/95bac7a9fbc681b4ff5abcfab164f295/1604061058/76452/1403033/DRL_Comfort_3.jpg (http://piccy.info/view3/14046114/7c96a54e3e6fee8b02ac074a3529ca85/)http://i.piccy.info/a3/2020-10-30-12-30/i9-14046114/800x532-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2020-10-30-12-30/i9-14046114/800x532-r)

Через месяцок, а может и раньше закажу на вторую авто.

Vipеr
30.10.2020, 17:12
Безплатно? Бо за те що не включив попередження.

Ну, некоторым и бесплатно))

Vipеr
30.10.2020, 17:13
Через месяцок, а может и раньше закажу на вторую авто.

Отлично! Сделаем вам скидку, как постоянному клиенту