Хоть ТС категорично просил
Цитата:
Сообщение от *AleX*
З.Ы. Сразу просьба - давайте только про печи поговорим. О других вариантах отопления не надо.
|
все же рискну уточнить - а дымоход у Булерьяна точно был правильно смонтирован, заслонками правильно крутили?
Спрашиваю потому как сам сейчас думаю о установке на даче чего-то греющего на дровах и как раз на Булерьяне предварительно остановился. И из прочитанного на форумах сделал вывод, что Булерьян дымит в помещение, если:
- труба недостаточной высоты или плохо утеплена. Если подключали Булерьян в кирпичный дымоход существующий - это могло быть причиной;
- неправильно отрегулировать заслонки на входе и выходе. В мануале к печке и на форумах описано, что и как надо делать, чтобы не дымило. Из того, что запомнил: чтобы подкинуть дров, надо вначале на полную открыть шибер, потом через сколько-то там минут полночть открыть подающую воздух заслонку, а еще через сколько-то минут можно открывать дверцу.