ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 23:43   #11
SeMeNUA
 
SeMeNUA
 
Возраст: 40
Сообщений: 673
Машина: VW Golf VI Variant TDI
Длина: 5390мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Хоть ТС категорично просил
Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
З.Ы. Сразу просьба - давайте только про печи поговорим. О других вариантах отопления не надо.
все же рискну уточнить - а дымоход у Булерьяна точно был правильно смонтирован, заслонками правильно крутили?
Спрашиваю потому как сам сейчас думаю о установке на даче чего-то греющего на дровах и как раз на Булерьяне предварительно остановился. И из прочитанного на форумах сделал вывод, что Булерьян дымит в помещение, если:
- труба недостаточной высоты или плохо утеплена. Если подключали Булерьян в кирпичный дымоход существующий - это могло быть причиной;
- неправильно отрегулировать заслонки на входе и выходе. В мануале к печке и на форумах описано, что и как надо делать, чтобы не дымило. Из того, что запомнил: чтобы подкинуть дров, надо вначале на полную открыть шибер, потом через сколько-то там минут полночть открыть подающую воздух заслонку, а еще через сколько-то минут можно открывать дверцу.
SeMeNUA вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.