Цитата:
Сообщение от Yurasvs
Мне кажется, что стехиометрия на газу (как впрочем и на бензине) хороша только для работы катализатора и экологии, но не для качества работы авто. ИМХО, в умеренных режимах смесь должна быть беднее стехиометрии, а в мощностных наоборот, богаче. А стандартный ЭБУ почти всегда утягивает лямбду к единице.
|
Думаю всем известно, что надо делать когда кажется

Не работает двигатель на стехиометрии. При лямбдарегулировании, смесь немного обеднена. Оно выходит из принципа работы лямбды - она измеряет количество кислорода. Т.е. в выхлопе он должен присутствовать, а не полностью идти на сжигание. Как известно, избыток окислителя, это есть бедная смесь. На мощностных режимах, т.н. открытый топливный цикл, лямбдарегулирование не работает и эбу обогащает смесь. При отпускании тапки обедняет, до выхода в катофф.
Максимальная экономия и отдача, когда бензомозг не видит разницы между бензином и газом. Тягая смесь туда-сюда по лябде, получаем перерасход. Еще перерасход, дает разброс по форсункам.