![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
Медбрат
|
Цитата:
И почему напрягает ? Ну вот попробуй объяснить. На фирменном сто клиент тоже, кстати, не особо знает о нормочасах - ему сразу называют цену на заказываемую работу. И все. А о ее составляющих клиенту знать вовсе не обязательно... а для впечатлительных клиентов - даже вредно Ибо задавит жаба.
__________________
Ненавижу ХРП ! |
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Адрес: Dnipro
Возраст: 44
Сообщений: 18,431
Машина: класний тошнот
Длина: 192850мкм
Диаметр: 43мм
|
Цитата:
__________________
Мiй БЖ |
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Медбрат
|
Цитата:
(см. пример с прокачкой и штуцером)Ведь мы считаем, что мастер квалифицирован и работу выполняет в оптимальные сроки. Если не оплатишь - получится, что Витала в сплошных убытках и минусах. Вынужденно бесплатно поработал и потерял кучу времени, которое мог бы использовать для заработка. Так что никуда от нормочасов не уйти. Вы просто, как клиент, о них не догадываетесь Когда мастер вам сообщает срок выполнения работы с формулировкой "ну... это займет полдня и будет стоить 200 грн, если не вылезет непредвиденных проблем..." - то это они родимые 4 нормочаса и есть И стоимость мастер называет именно исходя из этого полдня, как свою 1/44 желаемого месячного заработка при полной занятости.
__________________
Ненавижу ХРП ! |
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Адрес: Dnipro
Возраст: 44
Сообщений: 18,431
Машина: класний тошнот
Длина: 192850мкм
Диаметр: 43мм
|
Вроде, пока Витала не жаловался, что я его в убытки и минуса загоняю...
![]() Цитата:
И ситуация с "опаздывающим" мастером остаётся в силе...
__________________
Мiй БЖ |
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,274
Машина: Запорожець 3 шт. Форд, Сеат.
Длина: 12430мкм
Диаметр: 29мм
|
Цитата:
Поэтому, специалист всегда выигрывает за счет выиграша во времени. Он больше выполняет задач на единицу времени. В советские времена были проверки на профпригодность. присваивались разряды. Отсюда и стоимость нормочаса. Сейчас же почти никто на фирмах этим не занимается. Тем более, что сейчас в мастеров зарплата напрямую зависит от выработки, а не от количества часов, просиженных на работе. |
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Медбрат
|
Цитата:
__________________
Ненавижу ХРП ! |
|
|
|
|