ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 23:23   #1
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 34
Сообщений: 6,276
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valmer74 Посмотреть сообщение
Да, картонка стоит на половину радиатора. кастрюля на зиму и тряпкой лето вообще забито. Зима трубой гофрированой вниз идет, но никаких устройств подогрева воздуха нет. Может поставить? Хотя скоро тепло и машину продавать буду.
Вмысле карбюратор не подогревается тосолом?
Когда будут опять морозы и машина будет тупить сними крышку кастрюли и проедься если станет нормально ехать, то ты ее душиш воздухом вот и все.
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 09:23   #2
valmer74
 
valmer74
 
Адрес: Украина. Мариуполь.
Сообщений: 165
Машина: Таврия-Нова 1,2 2005
Длина: 1130мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
Вмысле карбюратор не подогревается тосолом?
Когда будут опять морозы и машина будет тупить сними крышку кастрюли и проедься если станет нормально ехать, то ты ее душиш воздухом вот и все.
пробовал, не помогает.
valmer74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:12   #3
Murdok@i
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я воть недавно залил в коробку 75w90 - пуск стал не намного проще, но первые 2-3км раньше ручка была "тяжелой" и "тяга" была слабее, а сейчас - как летом. Картонкой перекрыл где-то 5/7 радиатора, завожусь с выжатым сцеплением. В -26 завелся где-то с 5-6 попытки.
Замена масла в коробке - оправдала вложенные деньги на 100%. Масло стоит ~150грн - это ~14л бензина. В год я проезжаю ~10тыс, до замены - 60тыс или 6 лет. Пусть холодно(что б почувствовать эффект нужно ниже -15) в Киеве - 2мес, соответственно ~50 рабочих дней, пусть по 2км повышенного расхода из-за масла в коробке, итого 50*2*6=600км. Не знаю правда на сколько выше расход на не прогретой коробке, но если больше, чем на 2л - то деньги полностью отбиваются. Ну а если посчитать нервы, то можно всё вышеизложенное вообще опустить
Без картонки с моими пробегами по 10км, машина прогревалась только до начала зелёной зоны, сегодня даже карлсон включился после 10мин на ХХ как приехал.
Кстати где-то читал, что после парковки нужно выключить потребители и дать машине поработать хотя б 2-5 минут, что бы аккум немного зарядить. Сейчас потеплело, поэтому не могу сказать, что это точно помогает, но пока-что пробую, заводиться - легко.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.