ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Особенности ремонта и обслуживания Таврии

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 01:16   #11
atlas
 
Сообщений: 82
Длина: 800мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Вот уж потрудитесь, пожалуйста, обьяснить: если я еду по трассе со скоростью 90км/ч с открытием ДЗ только первой камеры, за счет чего с "нивовским" распылителем 0,45 только в первую камеру будет "серьезная экономия"?
Я такого не писал.

А писал, что если у вас вторая камера открыта (так как на расстояние в 1000км мне ехать 80 или 90 как то долго и лениво) то самотеком будет течь не 75, а только 45 вот и экономия. При разгоне не 75, а только 45 вот вам и экономия. А если долго ехать часов 8 на 140км/ч то посчитайте вместо 75 только 45.

А вот то, что если вы едете на повышенных оборотах (то есть до открытия второй камеры) как раз перерасход будет, так как самотеком идет не 35, а 45, НО НЕ БОЛЬШОЙ ЖЕ ОН всего 10 и компенсируется, он тем что при разгонах ( то есть при каждом нажатии на педаль) выпрыскивается не 75, а только 45. То есть сам момент перед переключением передачи есть не экономный, но он не так част при движении автомобиля и он компенсируется экономией при нажатиях на педаль. Но на 140 экономия существенная по сравнению с обычным карбом когда работают две камеры, а носик течет один вместо двух в течении 8 часов езды. Проверено
atlas вне форума  
 

Метки
носик от нивы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.