ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 13:01   #76
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Поддомкратить и подергать. Если все в порядке, шаровая и сайленты рулевых наконечников живые, подшипник ступицы не люфтит то на всяк случай проточить колесные гайки (точилом или напильником снять "острие" на 1-2 мм). Проверить затяжку гайки реактивной тяги и 2 болта крепления шаровой. Проверить крепление и состояние боковой подушки двигателя.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:33   #77
Крымчак
 
Крымчак
 
Адрес: АР Крым
Сообщений: 15
Машина: ЗАЗ-1102"ТАВРИЯ"
Длина: 1040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Промазал петли дверей маслом(отработкой) стук пропал
Крымчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:24   #78
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Не тешите себя и остальных иллюзиями.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 08:26   #79
xxxpinger
 
xxxpinger
 
Адрес: Киевская обл. г.Кагарлык
Сообщений: 24
Машина: ЗАЗ 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для xxxpinger с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо всем оказались петли !!!
xxxpinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 19:25   #80
Vasilich^
 
Vasilich^
 
Адрес: Харцызск
Возраст: 43
Сообщений: 116
Машина: Таврия Нова 1.1+гбо1 Томасетто+мпсзv4
Длина: 1250мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich^ Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема, стучит в районе правого переднего колеса, не постоянно, а когда «внатяг» разгоняешься, и что интересно– никакой закономерности???
Боковая подушка двигателя, если двиг пошатать влево- вправо, то в районе этой боковой подушки все в хлам болтается, похоже что откручен кронштейн, на самой подушке болты затянуты и не болтается. Подскажите, какова конструкция самой подушки (что внутри), и может ли в ней что-то ломаться?
Vasilich^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 19:30   #81
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Резина внутри. Не ломается, рвется, сабака!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 19:05   #82
izac
 
izac
 
Адрес: ZP
Сообщений: 395
Машина: Таврия люкс
Длина: 1970мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

у мня тоже кстати где то между 2 и 4 бьёт хорошо ногами слышно в арку , думал диск квадратный выкатал тоже самое петли смазал не шатаются , и хреачит так что ручка в кпп заметно шатается разгоняешся на других передачах всё норм что может быть ?
izac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 13:18   #83
corbie
 
Адрес: Ружин-Київ
Сообщений: 58
Машина: 1102, 1.1 карб. 1992г.
Длина: 1300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izac Посмотреть сообщение
у мня тоже кстати где то между 2 и 4 бьёт хорошо ногами слышно в арку , думал диск квадратный выкатал тоже самое петли смазал не шатаются , и хреачит так что ручка в кпп заметно шатается разгоняешся на других передачах всё норм что может быть ?
Проверьте подушку справа - у меня была та же фигня, оказалось гайка открутилась и двигатель просто лежал на боку(блин кто придумал эту гайку так присобачить?) 3-я и задняя передачи криво включались и ручка плавала на ходу. Хотя возможен и вариант с консолью - она там тупо хомутом зажата , может надо ее выставить.
__________________
Принцип "око за око" зробить весь світ сліпим.
corbie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 15:40   #84
rondo
 
Сообщений: 11
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Стук справа при трогание с места под горку

Всем привет, я уже настолько устал от этого стука-барабашки что хочу обратиться за помощью к вам, уважаемые форумчане. Итак проблема такова: при трогание с места под горку или назад под горку на прямых колесах происходит стук (одиночный) который доносится от правого колеса, стук не отдает никуда ни в руль ни в педаль. Дальше по ходу движения на ямах его нет, может появиться еще когда в тянучке под горку, от загруженности машины не зависит. Что проделано: замена шаровых с болтами, и после замены их дотяжка, замена сайленблоков на рулевых тягах и замена наконечника слева на рулевой тяге, промазка направляющих пальце суппортов, замена колодок, замена тормозных дисков с фланцами, все прикручено, все в визуально в адекватном виде без люфтов и деформацый. Подушки в норме смотрел и менял недавно две нижних, боковая тоже гут. Возможно ли что это ШРУС, кронштейн реактивной тяги или опорный подшипник? и еще я читал что это может быть с петлей двери справа?(хотя в это мне мало вериться). Жду вашей помощи и советов. Допускаю еще бракованную шаровою опору(ну типа с завода)

Последний раз редактировалось rondo; 10.06.2016 в 17:27.
rondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 18:38   #85
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rondo Посмотреть сообщение
....и еще я читал что это может быть с петлей двери справа?....
Очень может быть.
Мне помог найти барабашку натуральный нигрол. Он очень хорошо держит плёнку, и долго не стекает вниз.
Взял кисточку и промазал верх и низ петли. Стукачёк подавился.
Теперь иногда/редко появляется, после проезда в сильный дождь. Но я уже знаю, и баночку держу наготове.
__________________
Не 72%
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 18:53   #86
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Поднять немного фиксатор замка и сразу станет яснее, ну а смазать- само собой.Я еще и Вапор применял, еще гуще.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 19:09   #87
voyajer75
 
voyajer75
 
Адрес: Юг
Возраст: 49
Сообщений: 3,907
Машина: хэч + бус
Длина: 142460мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rondo Посмотреть сообщение
или опорный подшипник?
Возьми помощника, пусть дергает за скат в разных положениях руля, а ты руку положи на опорник, я вот разобрал, а в нем 4 шариков не хватает, вот такие вот запчасти, два года стучало, обычно в повороте.
__________________
Захисти країну : 0800501482 , http://i-army.org

"Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать, как он тебя уделал"(с)
voyajer75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 20:25   #88
rondo
 
Сообщений: 11
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

тоесть можно просто открыть дверь и попробовать повторить выше указанную ситуацию и соответственно сделать выводы исходя из результата.)[/QUOTE]
только что спустился вниз и как идиоот туда сюда туда сюда, взад вперед взад вперед. И с открытой дверью и с закрытой. Обнаружил что стук происходит коглда передние колеса находятся в выямке(на парковке есть такое место) и вот когда я сдаю назад или вперед с этого выямка в натяге происходит стук. с открытой дверью я его так и неуслышал(но в теорию с дверью я так и немогу поверить) наверное я просто забью на этот тупой стук. У меня уже параноя

Последний раз редактировалось rondo; 10.06.2016 в 21:23.
rondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:03   #89
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rondo Посмотреть сообщение
с открытой дверью я его так и неуслышал
Если стучит дверь то этот стук или в петлях или в замке. И в том и в другом случае стук при открытой двери может отсутствовать восвсе, если стучит в замке то само собой он пропадет, а если стук в петлях то при открытой двери во-первых меняется положение выработки а во-вторых меняется нагрузка не петли, и чтобы стук повился надо или очень большая выработка или очень сильная тряска.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:50   #90
blackbird
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 144
Машина: ЗАЗ 110307 1.2 газодизель
Длина: 450мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

если открыть капот, снять запаску и подергать на себя за рулевую тягу(вверх-вниз), люфт должен быть хоть какой-нибудь или все как вкопанное должно стоять?
blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 08:52   #91
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

небольшой должен быть, еле ощутимый.Больше, подтяни гайку на рейке, муторное дело. не все могут угадать насколько подтягивать. я , к примеру, никогда туда сам не лезу, этот тех процесс не выходит, кориш справляется на 1 минуту ))).
за все года что есть таврия усвоил уроки и не лезу в 2 вещи:
1) регулировку клапанов;
2) регулировку рулевой.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:14   #92
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackbird Посмотреть сообщение
если открыть капот, снять запаску и подергать на себя за рулевую тягу(вверх-вниз), люфт должен быть хоть какой-нибудь или все как вкопанное должно стоять?
Все 3 болта на кронштейне зажать .Никаких вверх- вниз.Колеса вывесить и подтягивать гайку рулевой-проверяя поворот руля влево-вправо .тугой ход не надо.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:44   #93
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРТИЗАН Посмотреть сообщение
Все 3 болта на кронштейне зажать .Никаких вверх- вниз.Колеса вывесить и подтягивать гайку рулевой-проверяя поворот руля влево-вправо .тугой ход не надо.
так точно!
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 10:04   #94
blackbird
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 144
Машина: ЗАЗ 110307 1.2 газодизель
Длина: 450мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРТИЗАН Посмотреть сообщение
Все 3 болта на кронштейне зажать .Никаких вверх- вниз.Колеса вывесить и подтягивать гайку рулевой-проверяя поворот руля влево-вправо .тугой ход не надо.
1000 км назад делалась рулевая: менял рейку, червяк, сайлентблоки рулевых тяг. есть небольшой глухой стук при проезде трамвайных рельс в основном, больше справа, грешу на этот люфт, так как намедни вставки в амортах, опорные, шаровые - все поменял. полез туда ключем, правда не свешивал колеса, крутить некуда, зажато, что на сайлентах, что на гайке рейки

крабы не менял, они могут стучать? если да, то как проверять их?
blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 11:02   #95
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Не могут, если затянуты болты и гайки. Краб застучит тогда, когда резина там развалится. Есть такое?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 11:09   #96
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

крабы не менял, они могут стучать? если да, то как проверять их? - крабы если отпустились (реактивные) стук будет при старт-стоп.
менял рейку - а Вы микрометром проверяли, или штангой хотя бы по всей рейке размерность одинакова? ))...я в свое время ни одной на рынке не стал брать. ибо они точно такие как и моя была Хз какого года выпуска, возможно родная, в центре диам самой рейки меньше чем на краях рабочей части, при норм зажатой в среднем положении рейки, при полных выворотах влево-право рейку "ракусывает"
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 11:22   #97
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Зачем такие зверства с микрометром в плавающей системе сухари+пружина+втулка?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 12:24   #98
blackbird
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 144
Машина: ЗАЗ 110307 1.2 газодизель
Длина: 450мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не могут, если затянуты болты и гайки. Краб застучит тогда, когда резина там развалится. Есть такое?
визуально снаружи на крабах сайлентблоки целые, ну есть немного микротрещин, при раскачке за кронштейн - скрипов, стуков не наблюдаю
blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 13:41   #99
blackbird
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 144
Машина: ЗАЗ 110307 1.2 газодизель
Длина: 450мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

вот, собственно, видео происходящего https://my.mail.ru/mail/ffm34/video/_myvideo/1.html
blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 19:40   #100
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Зачем такие зверства с микрометром в плавающей системе сухари+пружина+втулка?
у меня все на втулках...мне размерность в 2.7 мм важна ))
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.