ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Днепр

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2014, 12:12   #1
Overfinch
 
Overfinch
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 102
Машина: Tavria Nova 2004, 1.1, МПСЗ
Длина: 430мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Andy76 ->

Для мойки минимум легковых автомобилей рекомендуется Karcher от 4й модели. Все, что ниже 3й - любительский, начальный класс (велосипед, мопед). Если уж бюджет поджимает, можно конечно и 2,3 взять, но не рекомендую (минимальный ресурс (насос - пластик), тех. характеристики ниже).
Касаемо забора воды из емкостей: история та же - К2,3 слабовато тянут из ведра, как минимум его нужно поднимать над уровнем мойки (и то, струя - под велосипед). Начиная с 4ки - уже можно ставить под емкость (опять же, рекомендуется емкость немного поднимать для большей эффективности). Под забор воды из емкости еще понадобиться обратный клапан (во избежание попадания воздушных пузырьков в помпу), который стоит копейки. Применение малютки я называю шаманством. Это уже дело каждого, лично я этим не занимался.
Ценовой диапазон АВД (аппаратов высокого давления) начального класса - 500 - 2000 грн. Среднего 2-4 тыс. Комфорт - 4-6 тыс. грн.
Подводя итог - если аппарат использовать крайне редко, то можно и ограничить себя начальным классом. Но, для мойки своего авто без задних мыслей - лучше рассматривать средний класс.
Еще многое зависит от человеческого фактора. У меня есть товарищи, которые убивали начальные аппараты за 2 месяца. А есть и такие, которые, придерживаясь инструкций по эксплуатации, пользуются простенькими аппаратами по 500-800 грн уже не первый год.
+ 4 фактора, прямо влияющих на эффективность мойки: параметры оборудования (давление, производительность, беспрерывность работы), время мойки, температура воды и химия. Каждый из них можно компенсировать каким-либо другим из них. В бытовых аппаратах это конечно будет сложно сделать, но, в правильном сочетании все-таки возможно)
По конкретным моделям аппаратов расскажу индивидуально.

Kelvin ->

Рекомендую итальянскую химию высокого качества Fra-ber. Наличие, широкий выбор под любую задачу чистки и мойки. Привлекательная стоимость. Цифры в ЛС.

Последний раз редактировалось Overfinch; 09.03.2014 в 12:16.
Overfinch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 16:16   #2
Gutkin
 
Gutkin
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 51
Сообщений: 1,583
Машина: Славута Китайская
Длина: 1480мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Gutkin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gutkin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overfinch Посмотреть сообщение
Andy76 ->

Для мойки минимум легковых автомобилей рекомендуется Karcher от 4й модели.
По конкретным моделям аппаратов расскажу индивидуально.
Я, конечно извиняюсь, но на Керхере ассортимент не заканчивается. Вы продаете только Керхер?
Gutkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 17:19   #3
Overfinch
 
Overfinch
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 102
Машина: Tavria Nova 2004, 1.1, МПСЗ
Длина: 430мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Конечно нет, в первом своем посте я писал о том, что ассортимент различный. Описал ситуацию с АВД в целом, а Керхер привел для наглядности (проще объяснять). Из бытовых есть Black&Decker и Annovi Reverberi. Есть куда интереснее модели, как по качеству, так и по цене.
Overfinch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 23:37   #4
Gutkin
 
Gutkin
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 51
Сообщений: 1,583
Машина: Славута Китайская
Длина: 1480мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Gutkin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gutkin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overfinch Посмотреть сообщение
Есть куда интереснее модели, как по качеству, так и по цене.
Вот о них бы и хотелось услышать более подробно
Gutkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.