ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2015, 09:16   #11
Nafanja
 
Nafanja
 
Адрес: Запорожье, шевченковский
Возраст: 41
Сообщений: 360
Машина: шеролёт авечкина
Длина: 1340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

добрый день, тему прочитал, но так и не понял куда копать. ситуация следующая, на Таврии стандарт 90г.в. начала баловаться коробка, а именно: завёл, поехал - нет проблем. передачи включаются нормально, без усилий и шума, НО, чтобы нормально включилась 2я передача после 1ой, переключение должно происходить быстро. если попробовать переключить с двойным выжимом сцепления или задержаться на нейтрали, 2ю не включишь пока практически не остановишься. такое впечатление что упираешься во что-то, что не дает ручке идти на нужное положение. также затруднено включение 2ой после 3ей передачи, в т.ч. с перегазовкой.
масло поменяно месяца 2 назад (около 1000км), кулису перенастраивал - результата не дало, сцепление регулировал по мануалу (по педали) тоже мимо. нижние подушки целые, боковая вроде целая, осмотр затруднен или то я кривой, хз. когда машина стоит на месте все передачи без усилий включаются нормально.
единственное ещё не заглянул на пластиковую сферу кулисы. кулиса старого образца.
подскажите куда копать.
Nafanja вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.