ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 11:19   #1
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,992
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Я там чуть переписал, ибо сам запутался, перечитайте. Да, я понимаю про грибок. Но для той же подачи газа нужно больше открывать клапан, поэтому в первом случае давление во второй камере будет меньяться в процессе работы в диапазоне пусть -0,05...-0,1 Атм, в во втором случае -0,1...-0,3. Значения утрированые. Соответственно уменьшение штуцера ведет к изменению крутизны характеристики выдачи газа в зависимости от давления разрежения в смесителе.

Жиклерне меняет, до определенного уровня он НЕ является самим узким местом в цепочке. Представьте себе шланг диаметром 10см, в шланг вы вставляете вставки диаметром от 2 см до 5 см, НО!!! на наконечнике шланга у вас распытиль диаметром 1!!!! см. Будет ли влиять диаметр вставки на величину струи? не будет. А если вставку сделать 1 см - будет. Так вот резиновый клапан - это распылитель на шланге с изменяемой площадью сечения от 0,1 до 1 см, это для понимания. Поэтому запресование трубки больше 1см как-бы ни на что не влияет.

Цитата:
Но! У нас сдвигается совсем немного сам диапазон регулировки чувствительности. Не более.
Раз вы это написали - отвечу еще раз. Главный итог такой переделки - БОЛьШИЙ диапазон разрежения в редукторе при изменении колиства газа от режима хх до тапки в пол.
soladko вне форума  
Старый 11.06.2015, 11:33   #2
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 65мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение

Раз вы это написали - отвечу еще раз. Главный итог такой переделки - БОЛьШИЙ диапазон разрежения в редукторе при изменении колиства газа от режима хх до тапки в пол.
Блин, блин, блин. Та не будет он большим. Крутните чуйку, измените вашу упругость пружины, и ваш параметр сместится, до следующего равновесия системы.

Поймите - назначение второй камеры, это поддержания постоянства давления, при всех возмущениях.

Меняется давление жидкости до редуктора, меняется разряжение до дозатора после редуктора, а у нас должно быть строгое давление во второй камере. Эластичности мембраны, должно хватать по за глаза.

А когда у нас клапан2, перепускает больше чем нам надо для нашего разряжения газа, у нас мембрана ложится в крайнее положение, и прекращает выполнять свою роль.

Вот тут нас и спасает ограничение количества поступающего газа во вторую камеру.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
Закрытая тема

Метки
газировщики жгутЬ ))), газик, ГБО руллееезззззззззззззз, гребанный расход..., бензин для мажоров, на бензе дешевле, метан рулит, метан-сотона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.