ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2015, 19:55   #1
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,555
Машина: Темно-сіра
Длина: 239000мкм
Диаметр: 59мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
добрый день! присутствует подобное явление на машинке. на ХХ свет фар довольно слабый, при этом генератор выдаёт 14.1В. Ещё на днях разрядился аккумулятор, снял на зарядку, а в двух банках уровень электролита ниже верхнего края пластин, долил, зарядил, поставил и решил проверить напряжение в сети при работающем двигателе. На ХХ на клемах АКБ от 13.8 до 14.2 В в зависимости от степени прогрева мотора, на силовом болту генератора Г222 14.8 В. При повышении оборотов растёт и вольтаж в сети до 15.6В! Заменил РН, толку ноль. Когда мерял напряжение на выходе с гены, напруга заметил что напруга не постоянна, плавает и проваливается кратковременно до 1,4В. Подскажите в чем дело может быть? Как я понимаю нужно проверять диоды?
Свалили в кучу и людей и зверей! Если там 14,1 В, свет слабый не будет! Вы на лампах измеряйте, тогда и станет ясно. 14,1 для света более чем достаточно, просто авто у вас старое, или иначе подавать на лампы питание, или узбагоиться.
Уровень эл/лита в банках- ваши упущения, а не генератора вина.
Далее- если на "силовом болту" 14,8 В, то где тогда 13,8...14,1 вы измерили и где остальное пропало? Контакты в порядке, проверяли все?
Рост "вольтажа" ищите в РН и контактах.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 07:13   #2
Nafanja
 
Nafanja
 
Адрес: Запорожье, шевченковский
Возраст: 40
Сообщений: 360
Машина: шеролёт авечкина
Длина: 1340мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Свалили в кучу и людей и зверей! Если там 14,1 В, свет слабый не будет! Вы на лампах измеряйте, тогда и станет ясно. 14,1 для света более чем достаточно, просто авто у вас старое, или иначе подавать на лампы питание, или узбагоиться.
Уровень эл/лита в банках- ваши упущения, а не генератора вина.
Далее- если на "силовом болту" 14,8 В, то где тогда 13,8...14,1 вы измерили и где остальное пропало? Контакты в порядке, проверяли все?
Рост "вольтажа" ищите в РН и контактах.
да, свалил в кучу :-) на гене не 14.8 а 14.3, опечатался. Когда стоишь на месте с включенным ближним/дальним и начинаешь трогаться то заметно выростает яркость фар, а если ещё и поворот включить, так тот начинает частить. добавляешь газу и всё норм. Контакты проверял, законцовки проводов переобжал, позачищал. Новое РН купил, толку нет. Две недели назад уровень электролита был в норме. Туда раз в неделю нужно заглядывать? На клемах аккума до запуска автор 13.1В. Больше всего смущают повышенные напряжения с гены и кратковременные просадки до 2В, куда копать чтоб разобраться? Может ли быть не надёжное соединение болта вывода с генератора причиной просадок, т.к. когда гайку затягивал, заметил что он немного провернулся.
Nafanja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.