![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Медбрат
|
- А давайте их побъем, уж больно рожи мне их не нравятся !
- Давайте... А если они нас ? - А нас-то за что ???
__________________
Ненавижу ХРП ! |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,067
Машина: Дана
Длина: 1670мкм
Диаметр: 31мм
|
Правила дорожного движения написаны КРОВЬЮ !!! или поспорим что не так?
__________________
Не говорите мне что нужно делать...и я не скажу куда Вам идти... |
|
|
|
|
|
#3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Евгений и все остальные! Я очень уважаю правила и всячески стараюсь на дороге соблюдать не просто ПДД, а и по меньшей мере культуру. Как пример: по дороге надо ехать в ПРАВОМ ряду. Обогнал - перестроился вправо. А как на деле происходит?
Я описывал 3 ситуации со светофором не для того, чтобы показать свое отношение или оправдать свои нарушения. Нет!!! Вопрос в другом. Статья нарушения одна. А в случае 3 не факт что ты прав, по крайней мере доказывать это трудно. И ГАЙцы именно такие ситуации чаще всего практикуют. И при увеличенных штрафах (как собстно и взятках) дерзость ГАЙца становиттся еще более неуправляемой. Вот побочный эффект усиления ответственности!!! Как второй пример - статья про "Распитие спиртных напитков в общественных местах". Пить стали меньше??? НЕТ. Но с тех (пьющих пиво в жару во дворе или парке), с которых можно скосить бабла, с тех и косят. А с быдла ты кроме гемороя нихрена не стребуешь. Где справедливость? Где порядок?
__________________
Не то, чтобы я Вам не доверяю, но мы все бандиты... (с) |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Адрес: AE
Сообщений: 2,166
Машина: ZAZ-110216, Chevrolet Aveo 5-door
Длина: 150740мкм
Диаметр: 39мм
|
Соболезную родственникам погибших. В тот же день в Польше ДТП 18 смертей!
Это страшно, у самого была ситуация с жд переездом, еще только права получил, на родительской семерке 4 пассажира + я, переехал без внимания на светофор, а один из пассажиров говорит "это что поезд?" я посмотрел в зеркало заднего вида на проезжающий поезд и немного прих..ел, до дома ехал молча, запомнил на всю жизнь. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
При переезде жд пути стоит помнить вес поезда со всеми вытекающими. Желание неглядя проскочить сразу отпадет...
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 981
Машина: славуточка
Длина: 1910мкм
Диаметр: 29мм
|
[QUOTE=Supostat;887235]При переезде жд пути стоит помнить вес поезда со всеми вытекающими. Желание неглядя проскочить сразу отпадет...[/QUOT
тормозной путь у такой махині до 1 км
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
ну конешно. 900-1100 метрофф, если это так важно. видимость и того меньше, а еще вычти время на реакцию машиниста. И мало того, у поездов нет инструкции сразу тормозить!!! Остановить поезд не просто трудно, а и дорого для ЖД... Все сбои по расписанию выливаются в круглую сумму перевозчику.
Как написано в ПДД, если вы вдруг застряли на ж/д путях - валите из авто сразу и бегите навстречу поезду, подавая сигналы экстренной остановки (причем откуда будет поезд - ты должен угадать, шансы 50/50).
__________________
Не то, чтобы я Вам не доверяю, но мы все бандиты... (с) |
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Цитата:
Я говорил о вероятности того, что поезд остановится ПЕРЕД вами 0,00001%, поэтому проезжая через жд переезд нужно помнить о весе поезда, который может наделать... Про остановку на перегонах - видно Вы не в курсе дела. Но водителя это касаться не должно. А в ПДД написано первым делом высадить пассажиров из машины и попытаться немедленно ее убрать с путей... з.ы. попахивает предвзятостью ) |
||
|
|
|
|
|
#12 |
|
инфа 100%
Адрес: Запорожье
Возраст: 57
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 42мм
|
+1 фраг
__________________
ухаха утэта ржака |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Со многими согласен, что начинать нужно только с себя самого и переосмыслить действия прежде всего свои на дороге за рулем ты или пешком, так как много аварий происходит и из-за пешеходов, но ... не нужно устраивать танцы на телах погибших, пусть прокуратура и иже с ними разбираются кто прав, а кто виноват, а просто задуматься и стать еще более осторожным и смотреть на вес что творится трезво, а не через призму туго набитого кошелька и мега классной тачки ...
ПЫ СЫ. Много знакомых попадают на штрафы типа: высадил кента на остановке общественного транспорта или побежал за сигаретами оставив в районе действия знака машину с включенной аварийкой и в 90% случаев ГАЙцы предлагают записать в протокол, что не пропустил пешехода ... Ну это не главное: а сколько они видели блатных чуваков на блатных тачках в районе учреждения где отдают квитанции??? Один из тридцати!!!!!!!!!! Так что они не нарушают???????? Нет! Они просто решают вопрос на месте и валят с той же скоростью из-за которой его остановили .... Вот так ... |
|
|
|
#14 |
|
Ага,как актуально... Особенно, когда ехал с женой на работу и встрял. Жена головой стекло изнутри выбила... Вот подумал и про ОТВЕТСТВННОСТЬ и про ДЕТЕЙ, которые ждут дома и ваще про все на свете. Даже учитывая, что я прав, СМЕРТИ оказывается все пох...
__________________
Не то, чтобы я Вам не доверяю, но мы все бандиты... (с) |
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,067
Машина: Дана
Длина: 1670мкм
Диаметр: 31мм
|
+100....И я вот также это понял!!! Теплый дом-хорошая жена-славные дети ...что еще надо ....что бы встретить старость? PS передвигаясь по главной дороге проезжаяя перекресток всегда задумываюсь над тем кто его пересекает со второстепенной ...А не думает ли он что он едет по ГЛАВНОЙ!! С ув Витала!
__________________
Не говорите мне что нужно делать...и я не скажу куда Вам идти... |
|
|
|
|
|
#16 |
|
Медбрат
|
Разумная осторожность это хорошо. А паранойя - плохо. Важно уметь нащупать эту грань и стараться её не переступать.
__________________
Ненавижу ХРП ! |
|
|
|
|
|
#17 |
|
Не пристегнута чтоли? Или боковое?
__________________
"<nickname> Рено - аще для маньяков... повозка с пи...дой на капоте... " (C) |
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Сообщений: 685
Машина: СтокоСлавкО 1.2 Li
Длина: 1270мкм
Диаметр: 33мм
|
В продолжение темы...
http://www.kommersant.ua/doc-rss.htm...ssueId=7000587 Последний раз редактировалось Gray; 16.10.2010 в 10:57. |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 39
Сообщений: 1,147
Машина: Дана 1,1
Длина: 5320мкм
Диаметр: 34мм
|
Ну и свои пять копеек о перездах...
Час ночи, темно, них не видно...переез, стоим, красный...5 минут..10...20...уже думал пеехать...через пол часа ползет товарняк со скростью километров 30 в час...СУКА!!! Сталкивался с такой картиной пару раз. Это нормально? Все что останавливо, это знание и впечатление от того, что ночью эту дуру с его мегапрожектором из огней вдали начинаешь различать то метров за 100, 150...а вдруг эта херня ехала бы 100? |
|
|
|
|
|
#20 |
|
Очень давно не заходил
|
такая хрень с такой скоростью не может ехать, товарняк максимум 70 развивает, и тормозит км, а прожектор может и не гореть вовсе, только фары
|
|
|
|
|
|
#21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
Медбрат
|
__________________
Ненавижу ХРП ! |
|
|
|
|
|
#23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
а вдруг у него по пути лампа сгорела..
__________________
до дома: 60км/ч до морга: 160км/ч |
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
А вообще в Днепропетровской области такая фигня с этими переездами. Например, тот который на Никопольской трассе из Запорожья не далеко от Запорожья ... просто нет слов ... там настолько раком стоят плиты, что нужно его переезжать на первой передаче практически останавливаясь ... та блин, что нельзя его нормально сделать, чтобы там машины не застревали??? Летом, когда часто ездил при мне пару раз там машины глохли ... и эта проводница ехидно улыбалась со словами: "Может кто-то наконец пожалуется и его сделают, а то уже несколько раз прям перед составом машину выталкивали!!" Накаркала ...
А раз стоял на этом же переезде минут пятнадцать, так проводница начала звонит и спрашивать, может поезд там где-то поломался и уже нужно поднимать шлагбаум, а то уже машин собралось 2 км. Так состав появился и ехал ооооооооооочень медленно ... Но никто не решился объезжать шлагбаум и проскакивать перед ним ... |
|