ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Днепр

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 00:09   #1
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 48
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jetpilot Посмотреть сообщение
ИМХО бить и все. без вариантов.
- А давайте их побъем, уж больно рожи мне их не нравятся !
- Давайте... А если они нас ?
- А нас-то за что ???
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 10:59   #2
Витала
 
Витала
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,067
Машина: Дана
Длина: 1670мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Правила дорожного движения написаны КРОВЬЮ !!! или поспорим что не так?
__________________
Не говорите мне что нужно делать...и я не скажу куда Вам идти...
Витала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:15   #3
Supostat
 
Supostat
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 521
Длина: 2360мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Supostat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витала Посмотреть сообщение
Правила дорожного движения написаны КРОВЬЮ !!! или поспорим что не так?
+1
Кстати, не только ПДД.
Supostat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:38   #4
Yarik7168
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 864
Машина: VW Passat B5 1.8t '00
Длина: 1340мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для Yarik7168 с помощью Skype™
По умолчанию

Евгений и все остальные! Я очень уважаю правила и всячески стараюсь на дороге соблюдать не просто ПДД, а и по меньшей мере культуру. Как пример: по дороге надо ехать в ПРАВОМ ряду. Обогнал - перестроился вправо. А как на деле происходит?

Я описывал 3 ситуации со светофором не для того, чтобы показать свое отношение или оправдать свои нарушения. Нет!!! Вопрос в другом. Статья нарушения одна. А в случае 3 не факт что ты прав, по крайней мере доказывать это трудно. И ГАЙцы именно такие ситуации чаще всего практикуют. И при увеличенных штрафах (как собстно и взятках) дерзость ГАЙца становиттся еще более неуправляемой. Вот побочный эффект усиления ответственности!!!

Как второй пример - статья про "Распитие спиртных напитков в общественных местах". Пить стали меньше??? НЕТ. Но с тех (пьющих пиво в жару во дворе или парке), с которых можно скосить бабла, с тех и косят. А с быдла ты кроме гемороя нихрена не стребуешь. Где справедливость? Где порядок?
__________________
Не то, чтобы я Вам не доверяю, но мы все бандиты... (с)
Yarik7168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:52   #5
//Сергей//
 
//Сергей//
 
Адрес: AE
Сообщений: 2,166
Машина: ZAZ-110216, Chevrolet Aveo 5-door
Длина: 150740мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

Соболезную родственникам погибших. В тот же день в Польше ДТП 18 смертей!
Это страшно, у самого была ситуация с жд переездом, еще только права получил, на родительской семерке 4 пассажира + я, переехал без внимания на светофор, а один из пассажиров говорит "это что поезд?" я посмотрел в зеркало заднего вида на проезжающий поезд и немного прих..ел, до дома ехал молча, запомнил на всю жизнь.
//Сергей// вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:00   #6
Supostat
 
Supostat
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 521
Длина: 2360мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Supostat с помощью ICQ
По умолчанию

При переезде жд пути стоит помнить вес поезда со всеми вытекающими. Желание неглядя проскочить сразу отпадет...
Supostat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:01   #7
Хален
 
Хален
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 981
Машина: славуточка
Длина: 1910мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

[QUOTE=Supostat;887235]При переезде жд пути стоит помнить вес поезда со всеми вытекающими. Желание неглядя проскочить сразу отпадет...[/QUOT


тормозной путь у такой махині до 1 км
Хален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:06   #8
Supostat
 
Supostat
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 521
Длина: 2360мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Supostat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хален Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Supostat Посмотреть сообщение
При переезде жд пути стоит помнить вес поезда со всеми вытекающими. Желание неглядя проскочить сразу отпадет...

тормозной путь у такой махині до 1 км
Он бывает разный....
Supostat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:36   #9
Yarik7168
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 864
Машина: VW Passat B5 1.8t '00
Длина: 1340мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для Yarik7168 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Supostat Посмотреть сообщение
Он бывает разный....
ну конешно. 900-1100 метрофф, если это так важно. видимость и того меньше, а еще вычти время на реакцию машиниста. И мало того, у поездов нет инструкции сразу тормозить!!! Остановить поезд не просто трудно, а и дорого для ЖД... Все сбои по расписанию выливаются в круглую сумму перевозчику.
Как написано в ПДД, если вы вдруг застряли на ж/д путях - валите из авто сразу и бегите навстречу поезду, подавая сигналы экстренной остановки (причем откуда будет поезд - ты должен угадать, шансы 50/50).
__________________
Не то, чтобы я Вам не доверяю, но мы все бандиты... (с)
Yarik7168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:12   #10
Supostat
 
Supostat
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 521
Длина: 2360мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Supostat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarik7168 Посмотреть сообщение
ну конешно. 900-1100 метрофф, если это так важно. видимость и того меньше, а еще вычти время на реакцию машиниста. И мало того, у поездов нет инструкции сразу тормозить!!! Остановить поезд не просто трудно, а и дорого для ЖД... Все сбои по расписанию выливаются в круглую сумму перевозчику.
Как написано в ПДД, если вы вдруг застряли на ж/д путях - валите из авто сразу и бегите навстречу поезду, подавая сигналы экстренной остановки (причем откуда будет поезд - ты должен угадать, шансы 50/50).
Чота я не понял... Где я говорил, что можно в шорах переезжать переезд?
Я говорил о вероятности того, что поезд остановится ПЕРЕД вами 0,00001%, поэтому проезжая через жд переезд нужно помнить о весе поезда, который может наделать...
Про остановку на перегонах - видно Вы не в курсе дела. Но водителя это касаться не должно. А в ПДД написано первым делом высадить пассажиров из машины и попытаться немедленно ее убрать с путей...
з.ы. попахивает предвзятостью )
Supostat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:45   #11
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 45
Сообщений: 18,451
Машина: класний тошнот
Длина: 193290мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Если сбивают человека, то им можно вообще не останавливаться - только сообщить диспетчеру...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:11   #12
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 57
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Если сбивают человека, то им можно вообще не останавливаться - только сообщить диспетчеру...
+1 фраг
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:28   #13
magistr101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со многими согласен, что начинать нужно только с себя самого и переосмыслить действия прежде всего свои на дороге за рулем ты или пешком, так как много аварий происходит и из-за пешеходов, но ... не нужно устраивать танцы на телах погибших, пусть прокуратура и иже с ними разбираются кто прав, а кто виноват, а просто задуматься и стать еще более осторожным и смотреть на вес что творится трезво, а не через призму туго набитого кошелька и мега классной тачки ...
ПЫ СЫ. Много знакомых попадают на штрафы типа: высадил кента на остановке общественного транспорта или побежал за сигаретами оставив в районе действия знака машину с включенной аварийкой и в 90% случаев ГАЙцы предлагают записать в протокол, что не пропустил пешехода ... Ну это не главное: а сколько они видели блатных чуваков на блатных тачках в районе учреждения где отдают квитанции??? Один из тридцати!!!!!!!!!! Так что они не нарушают???????? Нет! Они просто решают вопрос на месте и валят с той же скоростью из-за которой его остановили .... Вот так ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:07   #14
Yarik7168
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 864
Машина: VW Passat B5 1.8t '00
Длина: 1340мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для Yarik7168 с помощью Skype™
По умолчанию

Ага,как актуально... Особенно, когда ехал с женой на работу и встрял. Жена головой стекло изнутри выбила... Вот подумал и про ОТВЕТСТВННОСТЬ и про ДЕТЕЙ, которые ждут дома и ваще про все на свете. Даже учитывая, что я прав, СМЕРТИ оказывается все пох...
__________________
Не то, чтобы я Вам не доверяю, но мы все бандиты... (с)
Yarik7168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:31   #15
Витала
 
Витала
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,067
Машина: Дана
Длина: 1670мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarik7168 Посмотреть сообщение
Ага,как актуально... Особенно, когда ехал с женой на работу и встрял. Жена головой стекло изнутри выбила... Вот подумал и про ОТВЕТСТВННОСТЬ и про ДЕТЕЙ, которые ждут дома и ваще про все на свете. Даже учитывая, что я прав, СМЕРТИ оказывается все пох...
+100....И я вот также это понял!!! Теплый дом-хорошая жена-славные дети ...что еще надо ....что бы встретить старость? PS передвигаясь по главной дороге проезжаяя перекресток всегда задумываюсь над тем кто его пересекает со второстепенной ...А не думает ли он что он едет по ГЛАВНОЙ!! С ув Витала!
__________________
Не говорите мне что нужно делать...и я не скажу куда Вам идти...
Витала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:20   #16
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 48
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витала Посмотреть сообщение
PS передвигаясь по главной дороге проезжаяя перекресток всегда задумываюсь над тем кто его пересекает со второстепенной ...А не думает ли он что он едет по ГЛАВНОЙ!! С ув Витала!
Разумная осторожность это хорошо. А паранойя - плохо. Важно уметь нащупать эту грань и стараться её не переступать.
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 08:59   #17
Jetpilot
 
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 44
Сообщений: 5,211
Машина: Fofi Mk7
Длина: 30860мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для Jetpilot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarik7168 Посмотреть сообщение
Жена головой стекло изнутри выбила

Не пристегнута чтоли? Или боковое?
__________________
"<nickname> Рено - аще для маньяков... повозка с пи...дой на капоте... " (C)
Jetpilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:19   #18
Gray
 
Gray
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Сообщений: 685
Машина: СтокоСлавкО 1.2 Li
Длина: 1270мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

В продолжение темы...
http://www.kommersant.ua/doc-rss.htm...ssueId=7000587

Последний раз редактировалось Gray; 16.10.2010 в 10:57.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 08:05   #19
lend
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 39
Сообщений: 1,147
Машина: Дана 1,1
Длина: 5320мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Ну и свои пять копеек о перездах...

Час ночи, темно, них не видно...переез, стоим, красный...5 минут..10...20...уже думал пеехать...через пол часа ползет товарняк со скростью километров 30 в час...СУКА!!! Сталкивался с такой картиной пару раз. Это нормально?

Все что останавливо, это знание и впечатление от того, что ночью эту дуру с его мегапрожектором из огней вдали начинаешь различать то метров за 100, 150...а вдруг эта херня ехала бы 100?
lend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 10:33   #20
DJ
Очень давно не заходил
 
Адрес: Днепропетровск, Победа 4
Возраст: 41
Сообщений: 255
Машина: Geely CK BlackShadow 1102 wh 91г.в
Длина: 1020мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для DJ с помощью ICQ Отправить сообщение для DJ с помощью Skype™
По умолчанию

такая хрень с такой скоростью не может ехать, товарняк максимум 70 развивает, и тормозит км, а прожектор может и не гореть вовсе, только фары
DJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 09:30   #21
Supostat
 
Supostat
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 521
Длина: 2360мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Supostat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Посмотреть сообщение
такая хрень с такой скоростью не может ехать, товарняк максимум 70 развивает, и тормозит км, а прожектор может и не гореть вовсе, только фары
Откуда такие познания?
Supostat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 09:35   #22
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 48
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Supostat Посмотреть сообщение
Откуда такие познания?
А шо, прожектор не может "не гореть" ?
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:09   #23
Supostat
 
Supostat
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 521
Длина: 2360мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Supostat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy76 Посмотреть сообщение
А шо, прожектор не может "не гореть" ?
Он может не светить Стоя на месте.
Supostat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 13:29   #24
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Supostat Посмотреть сообщение
Он может не светить Стоя на месте.
а вдруг у него по пути лампа сгорела..
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 11:55   #25
magistr101
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще в Днепропетровской области такая фигня с этими переездами. Например, тот который на Никопольской трассе из Запорожья не далеко от Запорожья ... просто нет слов ... там настолько раком стоят плиты, что нужно его переезжать на первой передаче практически останавливаясь ... та блин, что нельзя его нормально сделать, чтобы там машины не застревали??? Летом, когда часто ездил при мне пару раз там машины глохли ... и эта проводница ехидно улыбалась со словами: "Может кто-то наконец пожалуется и его сделают, а то уже несколько раз прям перед составом машину выталкивали!!" Накаркала ...
А раз стоял на этом же переезде минут пятнадцать, так проводница начала звонит и спрашивать, может поезд там где-то поломался и уже нужно поднимать шлагбаум, а то уже машин собралось 2 км. Так состав появился и ехал ооооооооооочень медленно ... Но никто не решился объезжать шлагбаум и проскакивать перед ним ...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.