![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Адрес: киевская обл Кагарлицький р-н
Возраст: 42
Сообщений: 1,244
Машина: велосипед салют и Škoda Felicia
Длина: 7150мкм
Диаметр: 27мм
|
завтра попробую так как в книге,пробник уже сделал, к той схеме добавил кнопку и батарейки так чтобы можно было проверять на обрыв ,будет авто пробник
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Нет,не проще- ставите 1-й в ВМТ и, потом, с помощью цепочки по Yurasvs,поворачиваете трамблер тю-в-тю. Заодно эта цепочка даст понять в случае сумлений- работает ДХ или нет.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Адрес: киевская обл Кагарлицький р-н
Возраст: 42
Сообщений: 1,244
Машина: велосипед салют и Škoda Felicia
Длина: 7150мкм
Диаметр: 27мм
|
светодиод не работает выставил на искру цокот не пропал ,еще заметил очень большой ход бегунка в право влево снял трамблер под приводом нету упорного кольца.Может это и есть причина?
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Забанен
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 56
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Виталий,вы внятно можете написать про цокот копыт? Когда,на какой передаче,на какой скорости...??? Вам нужен совет,или нет? Почему с вас вытягивать нужно все? Что такое "очень большой ход" и "упорное кольцо"? Сколько и где?
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Адрес: киевская обл Кагарлицький р-н
Возраст: 42
Сообщений: 1,244
Машина: велосипед салют и Škoda Felicia
Длина: 7150мкм
Диаметр: 27мм
|
снимаю крышку трамблера беру бегунок рукой поворачиваю походу вперед назад примерно 2см, упорное кольцо на фото номер 7
Последний раз редактировалось виталий22; 18.09.2013 в 10:45. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Адрес: киевская обл Кагарлицький р-н
Возраст: 42
Сообщений: 1,244
Машина: велосипед салют и Škoda Felicia
Длина: 7150мкм
Диаметр: 27мм
|
слышно на любой скорости при резком нажатии на педаль газа
,едет машина хорошо обороты набирает нормально не дергается не тупит.появилась проблема после снятия двигателя (менял сальники на кв и кпп) |
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Забанен
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 56
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
|
Цитата:
А упорное колечко лучше вернуть на место .
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Адрес: киевская обл Кагарлицький р-н
Возраст: 42
Сообщений: 1,244
Машина: велосипед салют и Škoda Felicia
Длина: 7150мкм
Диаметр: 27мм
|
кольца не было еще от прежнего хозяина,качество смеси проверить негде у нас на всех сто колхозстрой,карбюратор снимал уже не первый раз раньше проблем не было,а кольцо продается ?
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 51
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 40мм
|
Кільце хіба що на розборці знайдете. А що, в "-" трамбльор більше не йде? Якщо все почалось після заміни сальників КВ, то спочатку перевірте співпадіння міток КВ і РВ - може неправильно виставили і через це запалення стало раннім.
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Адрес: киевская обл Кагарлицький р-н
Возраст: 42
Сообщений: 1,244
Машина: велосипед салют и Škoda Felicia
Длина: 7150мкм
Диаметр: 27мм
|
с метками все в порядке там где ремень сальники не менял,наверное нужно разбирать и ремонтировать трамблер
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Забанен
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 56
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Адрес: киевская обл Кагарлицький р-н
Возраст: 42
Сообщений: 1,244
Машина: велосипед салют и Škoda Felicia
Длина: 7150мкм
Диаметр: 27мм
|
детонация ,как можно проверить есть ли подсос воздуха ?
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Адрес: киевская обл Кагарлицький р-н
Возраст: 42
Сообщений: 1,244
Машина: велосипед салют и Škoda Felicia
Длина: 7150мкм
Диаметр: 27мм
|
разобрал трамблер в нем стоят разные пружинки одна легко растягивается вторая тяжело это так у всех или нужно менять одну из них? еще когда снимаю шлангочку с вакуума то детонации почти нет
|
|
|
|
|
|
#15 | |
|
Забанен
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 56
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
|
Цитата:
Только я не могу понять, на каких оборотах проверяете детонацию? И еще смотрим здесь: http://www.youtube.com/watch?v=cAtG6ZYFEI8 |
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Адрес: Одесса
Возраст: 37
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 46мм
|
чет я не понял.! в нормальных условиях вакуум кор. при нагрузках делает зажигание поже, а на хх из-за вакуума в колекторе он тянит зажигание в плюс, то есть раньше. если я не ошибаюсь. а у вас как то наоборот получается. что при снятии трубки, цокоп пропадает. Какие свечи стоят.? может просто плохой бенз попался.? и еще как ведет себя двигатель после выключения зажигания.? он глохнет нормально или с конвульсиями.? а по поводу трамблера, вы там лучше ничего не ковыряйте.! для его настройки нужен как минимум стробоскоп, и много время бензина и желания.!
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с) Бортовик Mitsubishi Lancer |
|
|
|
|
|
#17 |
|
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 37мм
|
Автоматы УОЗа работают только на увеличение угла - делают зажигание раньше. Позже - никак! Уменьшение детонации при отключении вакуума может свидетельствовать о неправильном УОЗе (слишком раннее), низкокачественном бензине. Поэтому смотреть начальный УОЗ и бензин. Версию с пружинкой ЦР пока можно не рассматривать.
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный... |
|
|
|
|
|
#18 | |
|
Адрес: Одесса
Возраст: 37
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 46мм
|
Цитата:
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с) Бортовик Mitsubishi Lancer |
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 51
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 40мм
|
На ХХ вакуумний регулятор не працює!!! Отвір забору вакуума знаходиться вище кромки ДЗ, якшо карбюратор відрегульований правильно.
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 37мм
|
Действительно, на ХХ вакуум работать не должен и не работает. Правильным будет определение - "малые нагрузки". При всём этом вакуум не может сделать УОЗ позже выставленного первоначально (5гр).При малых нагрузках ВР делает зажигание раньше, а при увеличении нагрузки просто возвращает подвижной диск на место, в те же 5гр. Но и это вряд ли, скорее можно сказать, что он передаёт эстафету другому регулятору - центробежному. Так что, об "умении" ВР делать УОЗ меньшим можно говорить лишь весьма относительно и условно. Вспомним МПСЗ, где УОЗ меняется от 0 до 40(60)гр при выставленном 5гр. Здесь можно говорить - делает зажигание раньше-позже.
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный... |
|
|
|
|
|
#21 |
|
Адрес: киевская обл Кагарлицький р-н
Возраст: 42
Сообщений: 1,244
Машина: велосипед салют и Škoda Felicia
Длина: 7150мкм
Диаметр: 27мм
|
детонацию слышно при резком нажатии на педаль газа
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Адрес: киевская обл Кагарлицький р-н
Возраст: 42
Сообщений: 1,244
Машина: велосипед салют и Škoda Felicia
Длина: 7150мкм
Диаметр: 27мм
|
40 км четвертой это издевательство над техникой
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
Адрес: киевская обл Кагарлицький р-н
Возраст: 42
Сообщений: 1,244
Машина: велосипед салют и Škoda Felicia
Длина: 7150мкм
Диаметр: 27мм
|
глохнет хорошо без конвульсий,обороты набирает тоже хорошо,тянет нормально ,на счет бензина тоже так подумал сегодня ездил на машине соседа ваз2101 так если сравнить с моей таврией то у меня все хорошо работает а у него третей на гору 60км такая детонация
|
|
|
|