ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 21:07   #76
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Луазмастер, прежде чем браться за такой проект, изучили бы матчасть сначала. В любой книжке подробно описан принцип работы Тавроинжектора и что туда входит.
Примерный список здесь
http://tavria.org.ua/forum/showthrea...88#post1325988
Посты 52 и 55.
Вам лучше найти родной инж с родной прошивкой на Ваш двигатель. Если нет опыта перестройка неродного блока может занять много времени.
по ссылке список вывело таое сообщениеNot Found

The requested URL /forum/showthrea...88 was not found on this server.
Apache/2.2.9 (Debian) PHP/5.2.14-0.dotdeb.0 with Suhosin-Patch mod_python/3.3.1 Python/2.5.2 mod_perl/2.0.4 Perl/v5.10.0 Server at tavria.org.ua Port 80
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:29   #77
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Андрей Белов, при всем уважении... Найдите в Вашем городе инжекторную Таврию и устройте с ее владельцем драгрейсинг на пиво. Думаю вопрос отпадет сам собой. Механическая часть инжектора на порядок проще карбюратора и ломаться там в принципе нечему. Электроника там тоже сделана надежно. В отличие от карбовой проводки там все разъемы герметичные. Машина не сможет ехать совсем только в случае отказа бензонасоса, мозгов, ДПКВ, или модуля зажигания, а это случается ооочень редко, остальные датчики не критичны. Я не поверю, что когда Вы идеально настроили свой карб, а на следующий день пришел циклон и температура резко упала, то Вы не ощутили разницу в поведении машины. Когда я ездил на карбе, отвертка и гаечный ключ у меня всегда были в бардачке чтобы подстраивать под бензин и погоду, а теперь я капот вообще не открываю. Ничего личного. Только факты.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 14.12.2011 в 21:48.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:00   #78
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луазмастер Посмотреть сообщение
по ссылке список вывело таое сообщениеNot Found

The requested URL /forum/showthrea...88 was not found on this server.
Apache/2.2.9 (Debian) PHP/5.2.14-0.dotdeb.0 with Suhosin-Patch mod_python/3.3.1 Python/2.5.2 mod_perl/2.0.4 Perl/v5.10.0 Server at tavria.org.ua Port 80
Живые ссылки. Читать обязательно обе.
http://tavria.org.ua/forum/showpost....8&postcount=52

http://tavria.org.ua/forum/showpost....8&postcount=55
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:10   #79
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

В России издавалась нормальная книга Соснина ПРО ЭТО,а также-по электрике много.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:25   #80
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луазмастер Посмотреть сообщение
я просто не все сокращения знаю когда вы расшифровали - стало гораздо прощеу вас инжектор?
нет. карб
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:32   #81
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaz 968 1975 Посмотреть сообщение
нет. карб
ну карб понятно а всякие там шоршпщ54шпщр не упомнишь
Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
спасибо большое, так читать гораздо легче
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:41   #82
Murdok@i
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луазмастер Посмотреть сообщение
объясните пож. что это
Первая страница гугла.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 00:09   #83
Kulibin1102
 
Kulibin1102
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 38
Сообщений: 5,397
Машина: Славута 1.3си Почти сток...на 15 дисках...16в..и с турбиной...
Длина: 80350мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
ну так если в тавру поставить шеснадцатиклапанник, то она будет еще резвее и экономичнее. Вы много тавров с шеснарями знаете? я одну)
да, у меня карб и это меня нисколько не смущает, учитывая почем барыжат комплекты для перехода на инж, оно никогда не отобъется. проще другую машину купить если уж так инж хоцца. я пытаюсь донести что инж не панацея, и многие с форума поставив инж пришли к выводу что оно того не стоило. если хочется инж, то для начала поедьте к хорошему карбюраторщику со стендом и за 250грн желание ставить инж у большинства отпадет
Покажите хоть одного человека кто поставил инж и сказал что оно того не стоило по сравнению с карбом?
Ну зачем писать такие глупости про эти карбюраторы. Карбюраторы хороши когда их по каждому на цылиндр,а все остальное прошлый век. Жотя уже и карбы прошлый век-дросселя рулят и разруливают.
Я когда ездил на карбе,так у меня стояло что только можно(МПСЗ,СПИРТ и все такого плана). Так один х...н я даже прогревая до 40-50гр выезжая на дорогу еще долговато Репчину читал(дергается машина как не крути) пока не прогрета машина полностью. И это только самый маленький плюс инжектора,на который я меньше всего опирался при установке инжа.
Интерестно почему тогда сейчас выпускают все инжевые машины когда идет такая борьба за расход и экономичность? Ведь карб же экономичней.
Представляю БМВ М5 2012г на карбе.
__________________
Ремонт Таврии.)))) Тюнинг.)))
Сделаю все ради турбины.))))
Kulibin1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 08:43   #84
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Смотрим стартовую страницу "Ремонт и обслуживание" и считаем количество тем за карбюратор,подошвы всякие,БН и протечки масла...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:24   #85
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

все, сдаюсь, инж рулит, особенно наш, постсоветский. Вы нашли истину и ее познали. Я спор покидаю ибо это вопрос скорее риторический. Сам раньше думал переделать карб на инж, теперь передумал. потому как переделка выходит по стоимости в пол тавры, а плюсов и минусов хватает и там и там, и неизвестно где их больше. шоб перло и мало жрало для меня оптимально 1.3 карб+газ.
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:47   #86
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin1102 Посмотреть сообщение
Покажите хоть одного человека кто поставил инж и сказал что оно того не стоило по сравнению с карбом?
Ну зачем писать такие глупости про эти карбюраторы. Карбюраторы хороши когда их по каждому на цылиндр,а все остальное прошлый век. Жотя уже и карбы прошлый век-дросселя рулят и разруливают.
Я когда ездил на карбе,так у меня стояло что только можно(МПСЗ,СПИРТ и все такого плана). Так один х...н я даже прогревая до 40-50гр выезжая на дорогу еще долговато Репчину читал(дергается машина как не крути) пока не прогрета машина полностью. И это только самый маленький плюс инжектора,на который я меньше всего опирался при установке инжа.
Интерестно почему тогда сейчас выпускают все инжевые машины когда идет такая борьба за расход и экономичность? Ведь карб же экономичней.
Представляю БМВ М5 2012г на карбе.
какой у вас объём?Насчёт м 5 незнаю а мерседес недавно переделывал на карбюратор
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:21   #87
Olenevod
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,628
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Olenevod с помощью ICQ
По умолчанию

Инжектор ставится на серию по одной простой причине. Он ТЕХНОЛОГИЧНЕЙ как в изготовлении, так и в настройке и последующем сервисном обслуживании.
По этой же причине в современных авто заменили саморезы пластиковыми клипсами, стальные бампера - пластиком, винтовые контактные зажимы - штеккерами.
Кроме того, инжектор облегчает вождение чайникам, прощая непрогрев и неоптимальный выбор передачи.
Кастомы всегда и везде делают на карбюраторах.
__________________
Шуруп забитый молотком держится все равно крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Olenevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:46   #88
Murdok@i
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olenevod Посмотреть сообщение
Инжектор ставится на серию по одной простой причине. Он ТЕХНОЛОГИЧНЕЙ как в изготовлении, так и в настройке и последующем сервисном обслуживании.
По этой же причине в современных авто заменили саморезы пластиковыми клипсами, стальные бампера - пластиком, винтовые контактные зажимы - штеккерами.
Кроме того, инжектор облегчает вождение чайникам, прощая непрогрев и неоптимальный выбор передачи.
Кастомы всегда и везде делают на карбюраторах.
1) А что нужно ставить в серию? Я думал, инж ставят, потому-что он позволяет двигателю работать оптимально при различных условиях без необходимости регулировки качества смеси вручную чем достигается экономия топлива и "прощение ошибок".
2) Много чего нельзя починить самому без спец подготовки, например телефоны и компы, но мы же их покупаем. И если не горит экран или потекли конденсаторы - еденицы их сами разбирают и паяют. Большинству всёравно сколько слоёв в плате главное, что бы вконтактины можно было зайти и рассказать друзьям, что у тебя Crysis2 на максимуме бегает.
3) Вы представляете себе новый Mercedes у которого карта крепится на саморезы?
4) что тяжелее метал или пластик?
5) А типа пилоту F1 инж не облегчит вести тавра?
6) Какие кастомы Вы имели ввиду? Кастом киты для Cayenne или Ford Focus - не содержат карба почему-то... А если Вы про драгстеры которым необходимо лить в секунду чуть ли не литр топлива, так они бы не отказались от инжа, просто слишком сложно и затратно сделать инж с форсунками диаметром по несколько см, гораздо проще лить топливо вёдрами через уже существующий но модифицированный карб, который настраивать особо не надо потому-что на экономию топлива они клали, а двигатель почти постоянно работает в одном режиме - максимальной нагрузки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:49   #89
Kulibin1102
 
Kulibin1102
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 38
Сообщений: 5,397
Машина: Славута 1.3си Почти сток...на 15 дисках...16в..и с турбиной...
Длина: 80350мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olenevod Посмотреть сообщение
Инжектор ставится на серию по одной простой причине. Он ТЕХНОЛОГИЧНЕЙ как в изготовлении, так и в настройке и последующем сервисном обслуживании.
По этой же причине в современных авто заменили саморезы пластиковыми клипсами, стальные бампера - пластиком, винтовые контактные зажимы - штеккерами.
Кроме того, инжектор облегчает вождение чайникам, прощая непрогрев и неоптимальный выбор передачи.
Кастомы всегда и везде делают на карбюраторах.
Да что вы такое пишите. Капец вы люди чудите.
Да какой непрогрев,какая передача,инж делался совсем из других побуждений. Конечно,вакуум который сам вытягивает бензик из жиклеров конечно круче и точней в сто раз,можно допустим с ним выставить постоянную 12к1 смесь.
Да и какие кастомы собираютсмя на карбах? Только те что в основном по выставкам ездят. А те что нормально ездят те или на дросселях или на турбе. Докажите обратное.
__________________
Ремонт Таврии.)))) Тюнинг.)))
Сделаю все ради турбины.))))
Kulibin1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:00   #90
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Не совсем так. Повсеместный перевод индустрии на инжектор вызван в первую очередь жесткими экологическими требованиями. Для их выполнения машины оснащают катализаторами (дополнительное сопротивление выпуску, снижение мощи). Для нормальной работы катализатора необходимо держать смесь в узком диапазоне около лямбды=1, что карбюратор не может обеспечить в принципе (экзотические модели с электроклапанами и шаговыми моторами не в счет). Заводские прошивки настраиваются именно из этих соображений, обеспечить лямбду=1 во всех режимах кроме разгона и полной мощности. Именно поэтому заводская прошивка жрет больше карба. Но ничто не мешает перенастроить ее как карб и даже лучше. На современных иномарках уже вовсю применяют ШДК и на частичных режимах смесь обедняют, т.е. решают эту проблему. Инж имеет много преимуществ. Ему не нужен узкий диффузор, который карбу необходим чтобы бензин засасывался, поэтому полная мощность выше (большая дыра). Для того, чтобы например поменять жиклер в карбе его надо разбирать каждый раз, а в инжекторе достаточно мышкой подвинуть график, причем с инженерным блоком это можно сделать на ходу. Благодаря более точному выдерживанию смеси и момента зажигания в любых условиях зона максимального момента движка расширяется, поэтому разгон быстрее и эластичность лучше. Все ведущие гоночные команды давно перешли на инж, карбы (раздельные на цилиндр) иногда встречаются только в драге, где один режим тапка в пол в малобюджетных командах. Страхи о том, что инжектор сломается на дороге сильно преувеличены. Благодаря простоте механической части он ломается и требует обслуживания гораздо реже карбюратора, любой владелец это Вам подтвердит. Недостаток в том что без серьезных изменений в прошивке инжектор не будет работать с неисправным железом движка(с убитой компрессией, зажатыми клапанами и т.д), а на карбе достаточно добавить качества винтом, будет жрать но ехать.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:09   #91
Kulibin1102
 
Kulibin1102
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 38
Сообщений: 5,397
Машина: Славута 1.3си Почти сток...на 15 дисках...16в..и с турбиной...
Длина: 80350мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Да,тобы катализатор работал нужно грубо говоря постоянно смесь держать 14.7к1,по другому он работать не будет.
Да,онлайник это вещь,сам хочу перейти на Январь и откататся в онлайне. Так как по другому до идеала не дойти,а так будет конкретно под мой мотор идеальная прошивка.
С инжем намного проще чем с карбом. Вот настроить турбо мотор на инжекторе не составит никакого труда. А настроите ли вы такой мотор на карбе? Конечно нет.
Я лично за инж,больше на карб ни-ни.))))
__________________
Ремонт Таврии.)))) Тюнинг.)))
Сделаю все ради турбины.))))
Kulibin1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:24   #92
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Не совсем так. Повсеместный перевод индустрии на инжектор вызван в первую очередь жесткими экологическими требованиями. Для их выполнения машины оснащают катализаторами (дополнительное сопротивление выпуску, снижение мощи). Для нормальной работы катализатора необходимо держать смесь в узком диапазоне около лямбды=1, что карбюратор не может обеспечить в принципе (экзотические модели с электроклапанами и шаговыми моторами не в счет).
Ну почему же не в счет - на восьмерки было 2 типа карбов с блоками управления, и на машины с обоими модификациями ставили катализаторы. Эти авто шли на экспорт, и каталитический дожигатель топлива вполне справлялся со своей задачей. Инжектора же начались с моновпрыска - этот моновпрыск был гораздо проще карбюратора, т.е. инженера упростили конструкцию, вместо карба начали ставить упрощенный узел.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:52   #93
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Та восьмерка все равно имела регулировку качества винтом, чтоб хоть примерно загнать в нужный диапазон, и самое главное имела очень сложный и ненадежный узел автоподсоса, из-за которого владельцы снимали с машин этот в остальном очень неплохой карбюратор и ставили обычный с тросиком.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:59   #94
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Не надо только путать карбы с автоподсосом и управляемым впрыском. Автоподсос и на обычном карбе ставился, например на Л1300 (карбовый Сенс, тока сенсом еще не назывался).
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:35   #95
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olenevod Посмотреть сообщение
Инжектор ставится на серию по одной простой причине. Он ТЕХНОЛОГИЧНЕЙ как в изготовлении, так и в настройке и последующем сервисном обслуживании.
По этой же причине в современных авто заменили саморезы пластиковыми клипсами, стальные бампера - пластиком, винтовые контактные зажимы - штеккерами.
Кроме того, инжектор облегчает вождение чайникам, прощая непрогрев и неоптимальный выбор передачи.
Кастомы всегда и везде делают на карбюраторах.
Одной из своих подружек подарил рено симбол 2002г ИНЖЕКТОР. Там мотор практически резиновый. Даже не представляю что можно учудить что - бы он заглох. Но она всё так же умудряется глохнуть на нём как и на карбюраторной машине. Вывод чайникам и бабам ничего не поможет!!!На счёт кастомов не знаю но у меня есть знакомый чемпион России 2001года по кольцевым гонкам на пересечёнке. На вопрос про ижектор на гоночную машину он только покрутил пальцем у виска. И сказал у нас режим восновном один максимальная мощность. Машина у него голый кузов частично восьмёрка + мотор около 250л.с. больше там нет ничего

Последний раз редактировалось Луазмастер; 16.12.2011 в 08:13.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:43   #96
Olenevod
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,628
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Olenevod с помощью ICQ
По умолчанию

Не, ну облегчает этож не значит шо он сам машину водит.
__________________
Шуруп забитый молотком держится все равно крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Olenevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:39   #97
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=aEO9alJP720
интересно эти то - же на инжекторе?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:42   #98
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Эти в первую очередь на нитрометане с метанолом и с турбиной, а во вторую таки на инжекторе, недавно передачу про них смотрел. Ихняя команда полностью перебирает двигатель после каждого дня соревнований всего за час!
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:05   #99
Rommikha
 
Rommikha
 
Адрес: Подольск-Идеальный
Возраст: 44
Сообщений: 1,017
Машина: Серебристый Фордек
Длина: 6210мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для Rommikha с помощью ICQ Отправить сообщение для Rommikha с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луазмастер Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=aEO9alJP720
интересно эти то - же на инжекторе?
Мне, в эквиваленте на бенз, сожженного этими чудищами топлива за этих 11 сек ролика, хватило бы наверное на месяцы езды...тупо сгорело...
__________________
БЖ
Rommikha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 00:10   #100
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Эти в первую очередь на нитрометане с метанолом и с турбиной, а во вторую таки на инжекторе, недавно передачу про них смотрел. Ихняя команда полностью перебирает двигатель после каждого дня соревнований всего за час!
кто его знает на чём они но предедвигаются довольно быстро
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
расход топлива, Карбюратор, инжектор, тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.