ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 12:19   #51
Murdok@i
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Или масло,или АКБ,или карбюратор,или свечи.Исключаете все? Ваше "еле завел" совершенно не говорит ни о чем. Вяло,с трудом проворачивался КВ или что?
К тому же,это не метод,а эмпирическая формула.Вам она не подходит,похоже...
Я имел ввиду метод использования этой формулы при подборе масла под определённые погодные условия.
Я и не жалуюсь ни на что. Машина на улице, АКБ - домой не забираю, карбюратор вроде нормально настроен, свечи - сейчас с нагаром полюбому. Вчера было -22 и завелась со второго раза, сегодня -26 и завел только с 5-го и качая педалькой. Если наложить на это формулу - получиться, что я на личном опыте доказал, что она - работает.
Сегодня начал плохо проворачиваться КВ, а вчера - было нормально. При этом после небольшого прогрева - едет нормально, как летом, ничего не тупит - поэтому я и говорю, что у ТС дело может быть в масле или коробки или двигателя. Я больше склоняюсь к коробке потому-что помню зиму 2009-2010 и как я на минералке ехал под -25 - но это догадки...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:29   #52
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Так вы же не путайте вязкость масла и способности/возможности запуска вашего авто! Если ...с 5-го и качания педалькой...,масло тут при чем? А если мотор с впрыском и запуск с первого раза,как быть?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:04   #53
Murdok@i
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Так вы же не путайте вязкость масла и способности/возможности запуска вашего авто! Если ...с 5-го и качания педалькой...,масло тут при чем? А если мотор с впрыском и запуск с первого раза,как быть?
Основной меседж сообщения не в том, как запускается конкретно у меня, а в том, что едет - как летом и никакой "тупизны" я не ощущаю, но ощущал когда была минералка в коробке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:32   #54
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
Счастье

Про масло, зажигание, бензин со всеми согласен. Только если на коллекторе не стоит во эта деталька - тоже от езды в такой мороз радости мало будет. Сам проверял. А то у нас многие патрубок гофру цепляют, вниз направляют и думают что этого будет достаточно.
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:42   #55
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr38 Посмотреть сообщение
Про масло, зажигание, бензин со всеми согласен. Только если на коллекторе не стоит во эта деталька - тоже от езды в такой мороз радости мало будет. Сам проверял. А то у нас многие патрубок гофру цепляют, вниз направляют и думают что этого будет достаточно.
У меня забор воздуха вобще сделан под правой фарой( отверстие 50 мм) и такой же гофрой соединенно с каструлей стоит летний режим и я наоборт почуствовал приход мощности, и наких провалов или обмерзаный в такие морозы не было...
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:11   #56
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
У меня забор воздуха вобще сделан под правой фарой( отверстие 50 мм) и такой же гофрой соединенно с каструлей стоит летний режим и я наоборт почуствовал приход мощности, и наких провалов или обмерзаный в такие морозы не было...
Ну так для разнообразия попробуйте сделать зимний режим и подключить его в морозы.
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:53   #57
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
У меня забор воздуха вобще сделан под правой фарой( отверстие 50 мм) и такой же гофрой соединенно с каструлей стоит летний режим и я наоборт почуствовал приход мощности, и наких провалов или обмерзаный в такие морозы не было...
+1, инжектор тоже в морозы едет лучше, наполнение цилиндров больше.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:12   #58
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
+1, инжектор тоже в морозы едет лучше, наполнение цилиндров больше.
А приготовление смеси в карбюраторе хуже. Испаряется он знаете ли в холод хуже.
Но это только для карбюраторов.
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 15:23   #59
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

А шоб лучше испарялся - подогрев подошвы карба и подогрев впускного коллектора реализованы, так что плохое испарение только при прогреве.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:24   #60
valmer74
 
valmer74
 
Адрес: Украина. Мариуполь.
Сообщений: 165
Машина: Таврия-Нова 1,2 2005
Длина: 1130мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Вот вчера чуть потеплело днем и все, летал почти как летом, на пятой и нормально. вечером похолодало, капец, опять тупим, только на третьей можно было ездить. Жесть. Правда ,оговорюсь, перемещаюсь в течении дня на небольшие расстояния. Скорее всего просто неуспевает толком прогреться в такой-то мороз.

Последний раз редактировалось valmer74; 06.02.2012 в 19:26.
valmer74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:31   #61
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
А шоб лучше испарялся - подогрев подошвы карба и подогрев впускного коллектора реализованы, так что плохое испарение только при прогреве.

Кстати об этом я забыл написать. В половине машин примочка на карбе где подсоединяется тосольный шланг вообще выкинута. А зря.
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:02   #62
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr38 Посмотреть сообщение
Кстати об этом я забыл написать. В половине машин примочка на карбе где подсоединяется тосольный шланг вообще выкинута. А зря.
Вот тут согласен, а вобще в таврии заводом отлично проработана система подогрева впуска да и в остальных узлах таврия таки довольно современная машина.
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:07   #63
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valmer74 Посмотреть сообщение
Вот вчера чуть потеплело днем и все, летал почти как летом, на пятой и нормально. вечером похолодало, капец, опять тупим, только на третьей можно было ездить. Жесть. Правда ,оговорюсь, перемещаюсь в течении дня на небольшие расстояния. Скорее всего просто неуспевает толком прогреться в такой-то мороз.
А картонка стоит перед радиатором может просто двигатель не догреваеться? Кастрюлю поставь в среднее положение когда и лето и зима открыты.
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:07   #64
valmer74
 
valmer74
 
Адрес: Украина. Мариуполь.
Сообщений: 165
Машина: Таврия-Нова 1,2 2005
Длина: 1130мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
А картонка стоит перед радиатором может просто двигатель не догреваеться? Кастрюлю поставь в среднее положение когда и лето и зима открыты.
Да, картонка стоит на половину радиатора. кастрюля на зиму и тряпкой лето вообще забито. Зима трубой гофрированой вниз идет, но никаких устройств подогрева воздуха нет. Может поставить? Хотя скоро тепло и машину продавать буду.
valmer74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:19   #65
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valmer74 Посмотреть сообщение
Да, картонка стоит на половину радиатора. кастрюля на зиму и тряпкой лето вообще забито. Зима трубой гофрированой вниз идет, но никаких устройств подогрева воздуха нет. Может поставить? Хотя скоро тепло и машину продавать буду.
Заборник стоит 45грн. Это чуть больше четырех литров бензина. Пока машину продашь - сожжешь больше. Если машину в холод продавать будешь а она тупая - покупатель цену сбивать начнет. Да и просто плохо едущую машину продать тяжелее. Дальше думай сам.
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:23   #66
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valmer74 Посмотреть сообщение
Да, картонка стоит на половину радиатора. кастрюля на зиму и тряпкой лето вообще забито. Зима трубой гофрированой вниз идет, но никаких устройств подогрева воздуха нет. Может поставить? Хотя скоро тепло и машину продавать буду.
Вмысле карбюратор не подогревается тосолом?
Когда будут опять морозы и машина будет тупить сними крышку кастрюли и проедься если станет нормально ехать, то ты ее душиш воздухом вот и все.
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:48   #67
vovan003
 
vovan003
 
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 145
Машина: Lanos 1,5
Длина: 1150мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для vovan003 с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня проблема.
При морозах больше -10 видимо замерзает масло в коробке.
масло Mobilube GX 80W-90 трансмиссионное

Приходиться заводить с выжатым сцеплением, и удерживать пару минут, иначе когда если завел и сразу отпускать начинает давить мотор, что он почти глохнет.

Но после прогрева все проходит.

Пробег масла полтора года 15тык

Что интересно в том году это проблемы не было просто когда заводил машина начинала немого ехать, но если нажать на тормоз и отпустит то все было нормально.



Специально оставил машину в гараже утрам заводил машину было -10 в гараже где то около -5, завелась с пол тыка и без выжатого сцепления.

Я так понял надо масло поменять на 75w90 или ждать пока не потеплеет
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
vovan003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:53   #68
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Не надо ничего менять. Это нормально. Сцепление при запуске нажимать нужно даже летом, если не нажали, стартер как будто бы крутит двухлитровый двигатель вместо таврийского, жизни аккумулятору это не прибавляет.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:01   #69
vovan003
 
vovan003
 
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 145
Машина: Lanos 1,5
Длина: 1150мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для vovan003 с помощью ICQ
По умолчанию

Просто что не нравиться что в том году этой проблемы не было, а в этом появилась.
Такое впечатление что масло потеряло свои свойства.

Хотя в -24 на той неделе, машина стояла на улице, и я с утра спокойно завелся, правда пришлось немного дольше сидеть и выжимать сцепление.

Может картер сцепления попробовать с утра поливать кипяточком чтобы быстрее масло отогревалось.
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
vovan003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:06   #70
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

таки да. Сам всегда выжимаю сцепление, что летом, что тем более зимой. Хотя бытует мнение, что это ни есть хорошо для полуколец кол.вала и выжимного.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:14   #71
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от vovan003 Посмотреть сообщение
..........
Может картер сцепления попробовать с утра поливать кипяточком чтобы быстрее масло отогревалось.
оно вам надо.? да и сколько у нас этой зимы.? Если бы такая температура была круглый год, ну или хотя бы пол года можно было подумать о разных обогревах-подогревах. а так неделя, две от силы меся можно и пережить.) я так думаю.... а если реально горит, можно попробовать и масло махнуть с другой вязкостью.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 09:23   #72
valmer74
 
valmer74
 
Адрес: Украина. Мариуполь.
Сообщений: 165
Машина: Таврия-Нова 1,2 2005
Длина: 1130мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
Вмысле карбюратор не подогревается тосолом?
Когда будут опять морозы и машина будет тупить сними крышку кастрюли и проедься если станет нормально ехать, то ты ее душиш воздухом вот и все.
пробовал, не помогает.
valmer74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:01   #73
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

я в КПП залил British Petroleum (BP)75W-90 GL4+...нормально...раньше ТНК минералка была - загустевало существенно....зато летом этот British Petroleum жидковатое - коробка гудит слегка....
Мой инжектор по холодному лучше едет, чем по горячему))))....старый карб когда был - тупил но только совсем холодным...разогрелся хотя бы до 40 - нормально....
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:12   #74
Murdok@i
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я воть недавно залил в коробку 75w90 - пуск стал не намного проще, но первые 2-3км раньше ручка была "тяжелой" и "тяга" была слабее, а сейчас - как летом. Картонкой перекрыл где-то 5/7 радиатора, завожусь с выжатым сцеплением. В -26 завелся где-то с 5-6 попытки.
Замена масла в коробке - оправдала вложенные деньги на 100%. Масло стоит ~150грн - это ~14л бензина. В год я проезжаю ~10тыс, до замены - 60тыс или 6 лет. Пусть холодно(что б почувствовать эффект нужно ниже -15) в Киеве - 2мес, соответственно ~50 рабочих дней, пусть по 2км повышенного расхода из-за масла в коробке, итого 50*2*6=600км. Не знаю правда на сколько выше расход на не прогретой коробке, но если больше, чем на 2л - то деньги полностью отбиваются. Ну а если посчитать нервы, то можно всё вышеизложенное вообще опустить
Без картонки с моими пробегами по 10км, машина прогревалась только до начала зелёной зоны, сегодня даже карлсон включился после 10мин на ХХ как приехал.
Кстати где-то читал, что после парковки нужно выключить потребители и дать машине поработать хотя б 2-5 минут, что бы аккум немного зарядить. Сейчас потеплело, поэтому не могу сказать, что это точно помогает, но пока-что пробую, заводиться - легко.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:17   #75
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сейчас потеплело, поэтому не могу сказать, что это точно помогает, но пока-что пробую, заводиться - легко.
Счастливые...у нас минус 20 утром и ветер метров 12-15....это даже не песец уже...в гараж/из гаража как Руаль Амундсен к Южному полюсу))))))
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.