Цитата:
Сообщение от IBAH
только не давление, а плотность, точнее и давление и плотность, но плотность преобладает
|
Ну для учета плотности у меня есть датчик температуры газа. Чем больше температура, тем ниже плотность. У меня 100% где-то около 30 градусов получилось. При 10 градусах корректировка -20%, при 50 градусах корректировка +15%.
А вот давление гуляет больше. На холодном редукторе давление легко может быть до 1,7! По мере прогрева падает до рабочего 1,0. Хочу датчик давления прилепить, но все никак с мыслями не соберусь. Для себя можно придумать что-то, а если еще кто-то захочет, то нужно уже будет смотреть в сторону датчика от стага. Там в одном корпусе ДАД, датчик температуры и датчик давления. Стоит он 1200грн.
Цитата:
Сообщение от IBAH
мизерный, не мизерный, а он есть! и кстати на низкофорсированом нивамоторе, он может быть очень ощутимый, я ставил LC-1 вместо стандартной лямбды, задействовал доп выходы, переключался по альфа 1,08, эффект был, точных цифр сказать не могу, но в самом деле небольшие
|
Ну у меня ГБЦ фрезерована на 1,2мм. При отстройке с ШДК на смесь 16,5 экономия была не больше 0,5л. Не стоит оно того. На бедной смеси уже бывают пропуски зажигания. Нужны отличные свечи и уменьшенный зазор. Ездить тоже надо постоянно с ШДК. Не каждый сможет это себе позволить.
Вообще раньше очень скурпулезно все отстраивал... Сейчас забил и не обращаю внимания на расход газа +/- литр... нас заправщики дурят как хотят
Цитата:
Сообщение от IBAH
мои наблюдения показали необходимость увеличения времени форсажа, при низких температурах, причем опорной должна быть температура топливной рампы
|
У меня сейчас время форсажа 3 мс. Ток удержания 30%. В среднем на ХХ время впрыска около 4,7-5,0 мс.
А можно как-то эти наблюдения выразить в цифрах? Очень интересно.