ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 19:32   #11
michelwer
 
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Машина: ВАЗ 21093 1989 г.в. ГБО с 1992 г.
Длина: 290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Zl Посмотреть сообщение
для начала привет!!!!
у меня проблема с системой отопления таврон постоянно греется но радиатор и печка холодные! термостата как такого нет(тройник с него зделал) а то всегде с ним проблемы были! вчера копался со всем етим ато проехал 4,5км чуть не закипела! вот купил патрубки и шланги, кран на печку новие, радиаторы снял промыл, помпу также проверил и все собрал по новому, проверил нет ли воздуха в системе! завел, прогрел гдето 7мин, опять такаяж хре....ь чуть не закипела!думал может надо проехатся и все станет норм, ага фигушки вот только что сел прогрел 1мин и поехал , гдето до 3км и темпаратура почти на красном!! остановилсая , глянул под капот ,типа кипит, но уже радиатор был еле-еле теплый, а печка все равно холодна!! спустя 30 мин поехал обратно домой и факт того что машина была прогрета и на датчике было больше 40, то както все нормально , доехал и в шоке был на том же датчике ровненько половина может чуток больше, опять открил капот думал датчик хандрит, но там оказалось все тихо типа повный штиль ниче не кипело и все отлично!!!
Вот подскажите мне что что ето такое!???и как с ним боротся если опять чтото начнется!???? можна ли на ней ездить нормально.,а те то что по3км??!
Если помпа исправна, необходимо знать сколько ОЖ залито. Удалить воздух из системы, система капризная. Надо доливать, удаляя воздух. Пробка бачка должна герметично закрываться. Если датчик температуры лезет вверх оно еще не факт перегрева. В начале перегрева ощутимо поднимается уровень ОЖ в бачке, вплоть до крышки. Вот это показатель начала перегрева. Термостат должен быть обязательно. Возможно у вас все забито накипью. Отсюда и проблемы, особенно без термостата.
michelwer вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
Лыжи не едут, охлаждение, тосол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.