PDA

Просмотр полной версии : Тавроводы жалуются на ГАИшников


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

dimon.zp
01.09.2009, 00:02
предлогаю писать здесь то где часто стоят гаи и ловят нас на знаках и разметке!

vadozz
01.09.2009, 00:08
Димо мне пох где стоят и всьо равно на газ и уматываю никагда не догоняли так как я стритрейсер все мутки знаю короче всигда удерал нефик делать

Out_law
01.09.2009, 09:10
:-) Димон решил стать законопослушным :-)

RasTamaN
01.09.2009, 11:11
1) На трассе Москва-симферополь между поворотом на ул. Кузнецова и мясокомбинатом(справо в кустах).
2) Поворот на пос. Дмитровский с Карпенко-Карого.
3) За мостом после мясокомбината в сторону развилки.
4) Возле "Амстора" на Шевченковском.
5) На ул. Кузнецова возле общежития "Аэлита" .

ROCKER
01.09.2009, 11:40
1. По Южному шоссе между Диагональной и Алюминевым.
2. По Южному шоссе первый пост на ДСС в кустах предварительно фоксирует скорость, второй на Южмонтаже останавливает
3. На правом берегу возле плотины.
4. На пересечении ул Авраменко и Куйбышева
5. После 21:00, на Запорожье-Левом прочесывают весь поселок, любимые места: пресечения Машинной и Белгородской и под моим домом (достали перегораживают улицу не выехать и не заехать номально :evil: ).

ACTION-M
01.09.2009, 12:43
везде где я нарушаю :-D казлы

dimon.zp
01.09.2009, 15:04
:-) Димон решил стать законопослушным :-)
как раз наоборот:) для этого и узнаю где именно быть законопослушным :-D
серег меня возле твоего дома тормозили с мигалками :lol:

KolMih
01.09.2009, 15:20
У магазина "Лидер" между остановками "2й Шевченковский" и "54 магазин"
За поворотом, с ул. Украинской на проспект к пл. Пушкина

RasTamaN
01.09.2009, 16:59
меня на лидере чуть менты не споймали, еле отпетлял по дворам. Надо получать права!

dimon.zp
01.09.2009, 18:07
Rastaman эт точно.
1 на набережной после пересечения с украинской сторону мостов стоит знак "тут водяться фотографы" часто стоят фотографы с визиром
2 набережная ЗАЗ между фурами.

FELIX
01.09.2009, 21:42
На выезде из города, как ехать на осипок. ул.Тиражная фиг увидеш, прячутся на заправке ...

Juventus
01.09.2009, 22:43
После перекрестка на 3-м Шевченковском как ехать в сторону матвеевки. За поворотом в кустах сразу после заправки Шеловской.

vadozz
01.09.2009, 22:53
Подытожим: стоят везде!
так шо ездите везде по правилам...

KolMih
01.09.2009, 22:56
vadozz

+1

orion_DM
02.09.2009, 06:39
+1

vadozz
02.09.2009, 12:41
+1

dimon.zp
02.09.2009, 12:58
вотне надо про пдд...
я не поверю что KolMih orion_DM vadozz вы ни разу не нарушали...
просто надо знать где можно нарушать....
зы убрали кормушку гайцов с выезда с песков на набережную(раньше было движение пополосам и правый ряд для поворота)

vadozz
02.09.2009, 13:12
просто надо знать где можно нарушать....

Эта фраза уложила просто наповал))

dimon.zp
02.09.2009, 13:30
эт почему?

KolMih
02.09.2009, 14:49
dimon.zp
Иногда обстоятельства вынуждают нарушить,
но прямой цели ездить не по правилам, я никогда не преследую.

vadozz
02.09.2009, 15:09
dimon.zp

Иногда обстоятельства вынуждают нарушить,

но прямой цели ездить не по правилам, я никогда не преследую.

В отличии от тебя, Димо)))

Винни
04.09.2009, 11:14
зы убрали кормушку гайцов с выезда с песков на набережную(раньше было движение пополосам и правый ряд для поворота)
че, перерисовали разметку и убрали знак шоли??? А то я в мае там попал...

dimon.zp
04.09.2009, 15:29
Винни повесили другой знак и разметку смолой закрасили:)

RasTamaN
17.09.2009, 11:07
На остановке 4,8,0,37 и т.д. (карпенко-карого) стоят и тормозят всех подряд!
И чуть чуть дальше на "бывшей благодати".

SlavutaImpreza
22.09.2009, 08:39
сейчас уже везде

Juventus
22.09.2009, 12:51
на космческой на АТК у меня прямо перед салоном и штрафуют всех кто разворачивается на АТК и наезжает возля бордюра на разметку а не объезжает через центр перекрестка. и таких товарищей у них за день в 3 раза бббольше чем у меня на СТО. :D

edward17771
03.10.2009, 22:16
1.Мост Преображенского
2.Трасса(ДНЕПРОПЕТРОВСК) - Поворот но Осипок :знак "СТОП" -- ловят капитально
3.Выезд с ПЛОТИНЫ по ходу в город
4.После двойного светофора на Запор-1
5.За остановкой на пл.Свободы - напротив ИНТРЕЙДа

olez
17.10.2009, 23:04
5-я гор больница ...по Победе в сторону гор.гаи и в сторону вознесенки......стоят по утрам и по вечерам......и по ул Грязнова-когда летишь с Пушкина и поворачиваешь прям с проспекта на Грязнова в верх в сторону Гоголя(меня не давно прихватили)

DEMON4IK
23.10.2009, 01:36
Днепропетровская трасса в сторону Осипка от Кховского кольца метров 700 - радар , заправка Шэлл , напротив кладбища , радар . Днём . часто.

Dimonzp
31.10.2009, 23:55
Правый берег днепропетровское шоссе, спуск к кольцу восьмерки - знак вниз одна полоса, наверх две... ловят как раз посредине спуска, при обгоне получается выезд на встречку...

dimon.zp
01.11.2009, 00:02
Dimonzp, шо за плагиат?

Out_law
01.11.2009, 00:24
Чёт заметил что менты таврии щимят! :!: На верхней хортице тормозили таврии, может угнали где-то тавр? :!: А на победе номер кузова смотрели :!:

KolMih
01.11.2009, 00:36
Dimonzp, шо за плагиат?
Тю мля, я на полном серьезе думал, что это ты

:shock:

sanches_1307
01.11.2009, 00:49
в последнее время стоят на "ласточке",на вознесеновском рынке, по победе

Out_law
01.11.2009, 00:56
в последнее время стоят на "ласточке",на вознесеновском рынке, по победе
там меня уже 2 раза тормозили!!!!!! :!: в следующий раз буду тикать :-D

Evil
01.11.2009, 01:19
от рубина вверх к гоголя аккурат чуть выше нотариальной конторы, стоят ловят кто на красный стартанет и пишихода (повбывавбы пишиходов сцуко резких) кто не пропустит поворачивая на право с проспекта да и на лево кто повернет под знак с проспекта.

sanches_1307
01.11.2009, 01:29
Evil, да там ещё поворот с проспекта запрещён, как ехать из центра в сторону автовокзала

Evil
01.11.2009, 01:35
так оце дядько я и напысав шо на лево с праспекта низя бо штрахвують. да и ваще нежелательно "налево"

Evgeniy
01.11.2009, 02:37
Пост стоит на Рекордной (съезд с проспекта Металлургов в сторону порта Ленина) в 30 метрах от поворота между забегаловками - ловят за неправильный проезд перекрестка, и за непропущеных пешеходов.
Еще один пост на ул.Портовая (машина стоит перед съездом в порт Ленина) - ловят за проезд на красный на светофоре возле заправки Шел и за превышение скорости.
На этих постах дежурят с видеокамерами :!:

dimon.zp
01.11.2009, 11:12
на набережной газель появилась и два хмыря в ней с визиром.

wint
01.11.2009, 17:20
гайцы по городу уже в намордниках стоят :-D

Evgeniy
01.11.2009, 18:06
гайцы по городу уже в намордниках стоят :-D
Актуальный способ отмазаться если остановят - усиленно кашляешь и чихаешь с широким углом распыления соплей :)) А еще можно им заодно пожаловаться, что очень устал возвращаясь из командировки по Тернополю.

WaterSmith
01.11.2009, 19:07
Актуальный способ отмазаться если остановят - усиленно кашляешь и чихаешь с широким углом распыления соплей :)) А еще можно им заодно пожаловаться, что очень устал возвращаясь из командировки по Тернополю.
Ага, отмажешься:
2.9 Водієві забороняється:
б) Керувати транспортним засобом у хворобливому стані, у стані стомлення, а також перебуваючи під впливом лікарських препаратів, що знижують швидкість реакції й увагу;

Так что лучше не чихать. Кстати иногда ночью ГАЙцы так заботливо спрашивают: "Вы не устали?" так вот не дай бог сказать что устал =)

Evgeniy
01.11.2009, 21:08
Ага, отмажешься:
2.9 Водієві забороняється:
б) Керувати транспортним засобом у хворобливому стані, у стані стомлення, а також перебуваючи під впливом лікарських препаратів, що знижують швидкість реакції й увагу;

Так что лучше не чихать. Кстати иногда ночью ГАЙцы так заботливо спрашивают: "Вы не устали?" так вот не дай бог сказать что устал =)
Ну ладно, если дела обстоят именно так, то рассказывай подробней, что, как и на каком основании он будет с тобой делать когда услышит, что ты устал ??? Просвяти, плиз.

WaterSmith
01.11.2009, 21:34
Кстати иногда ночью ГАЙцы так заботливо спрашивают: "Вы не устали?" так вот не дай бог сказать что устал =)
Ну ладно, если дела обстоят именно так, то рассказывай подробней, что, как и на каком основании он будет с тобой делать когда услышит, что ты устал ??? Просвяти, плиз.

Ну, скажем если язык у тебя подвешен, и в общении с гайцами чувствуешь себя уверенно, так может ничего и не сделает. Но лучше ведь не нарываться, пункт правил то есть. А если сильно выделываться будешь то можно и в больничку прокатиться в соответствии с п 2.5, там наверное ничего не найдут, но время ты потеряешь.

А если серьезно все эти мои рассуждения чисто теоретические, ибо лично меня ГАЙцы еще не останавливали (тьфу, тьфу), за рулем с июля.

Evgeniy
01.11.2009, 22:15
Ну, скажем если язык у тебя подвешен, и в общении с гайцами чувствуешь себя уверенно, так может ничего и не сделает. Но лучше ведь не нарываться, пункт правил то есть. А если сильно выделываться будешь то можно и в больничку прокатиться в соответствии с п 2.5, там наверное ничего не найдут, но время ты потеряешь.

А если серьезно все эти мои рассуждения чисто теоретические, ибо лично меня ГАЙцы еще не останавливали (тьфу, тьфу), за рулем с июля. Ну ты приколол! :lol: давай вместе читать 2.5. Водитель должен на требование работника милиции пройти в установленном порядке медицинский обзор для определения состояния алкогольного опьянения, воздействия наркотических или токсичных веществ.
Список является исчерпывающим. Про усталость или болезнь ни слова.
ПДД - это книжка не только для них, но и для тебя! Учись читать.
WaterSmith, удачи на дороге! :D
Сори за офтоп.

dimon.zp
01.11.2009, 22:18
Evgeniy, мент вообще для проверки документов не имеет права останавливать может тормозить по наводке или за нарушение или на стационарном посту тут можно и для проверки доков

WaterSmith
01.11.2009, 22:26
Ну ты приколол! :lol: давай вместе читать 2.5. Водитель должен на требование работника милиции пройти в установленном порядке медицинский обзор для определения состояния алкогольного опьянения, воздействия наркотических или токсичных веществ.
Список является исчерпывающим. Про усталость или болезнь ни слова.
ПДД - это книжка не только для них, но и для тебя! Учись читать.
WaterSmith, удачи на дороге! :D
Сори за офтоп.
Я читать умею. Я имел ввиду, что ему ничего не помешает заподозрить тебя в опьянении, и покатать в больничку. Я не говорил, что там именно на усталость проверять будут.

И все таки интересно, пункт то про усталость есть, а механизма контроля/наказания нет.

Evgeniy, мент вообще для проверки документов не имеет права останавливать может тормозить по наводке или за нарушение или на стационарном посту тут можно и для проверки доков
А еще может тормозить если характер езды показался ему подозрительным («неадекватного» поведения автомобильного средства на дороге). А там уже и документы проверить, и в трубочку подышать, и а что это у вас номера грязные...

Evgeniy
01.11.2009, 22:26
dimon.zp, так и я ж про это!!! :D
Но в данном случае написано специально для "самых деревянных представителей органов", чтоб не было разночтений, никаких тебе "... и т.д. и т.п. ... ". Т.е. так чтобы он посмотрел (а ты ему услужливо показываешь!) и не задавал больше вопросов.
А то что останавливают просто так - это Да! , это есть. Даже во дворах, прикинь! Меня раз даже под домом остановили с мигалками! непонравилсо я им чегото...

WaterSmith
01.11.2009, 22:38
Меня раз даже под домом остановили с мигалками! непонравилсо я им чегото...
Я с женой как то ехал, с дня рожденья, ночью. Жена за рулем, трезвая, я пьяный, рядом. Навстречу проехала машина ГАИ, через пару кварталов, уже на повороте догнала нас с мигалками, палкой в окно машут.
Жена остановилась, а они говорят: "А что это вы так крадетесь? Не употребляли?" А как увидели дату выдачи прав, посмеялись и отпустили.

Dimonzp
02.11.2009, 23:03
без понятия, шо за плагиат :)
получилось случайно...

за рулем с августа :), останавливали уже раз 5, правда в основном ДПС когда ночью шарюсь... тоже спрашивал почему, говорят много угонов и даже таврий...

DEMON4IK
03.11.2009, 23:41
Так ДимонЗП или ДимонЗП :shock: ??? :shock:

KolMih
04.11.2009, 00:08
DEMON4IK Все просто. Димка с точкой ЗП-которого знаем. Без точки новенький хлопец..
Или по номерам их узнавать? :D

dimon.zp
04.11.2009, 00:10
я с точкой и с плюсегом:)

KolMih
04.11.2009, 00:16
Димон почисть тему, а то мы тут случайно нафлудили. Тема серьезная и не отом!
:wink:

WMax
06.11.2009, 20:50
Видел сегодня на Набережной не доезжая до ж/д путей метров 300 если ехать от вокзала. Чего стоят - непонятно - пытаются тормозить почти всех, но никто почему-то не останавливается :shock: То ли там где-то в укромном месте "40" прилепили (ехал в сумерки - может не заметил), то-ли бутор с фанолом ищут - непонятно. Передо мною тоже как-то неопределенно махнул, но я сделал вид, что его не понял (точнее я действительно не понял чего ему надо, но выяснять это почему-то не хотелось :D )

sanches_1307
06.11.2009, 22:24
на Грязнова возле ночного клуба MIIX

Dimoncheg
09.11.2009, 17:42
При правом повороте с проспекта Ленина на проспект Металлургов, если ехать из центра. Стоят напротив стоянки макдональдса, ловят на не пропущенного пешехода, снимают на камеру. В воскресенье ехал там, по проспетку повернул направо на проспект металлургов. Пешеходов небыло, обычно они там всегда на том светофоре, но я проезжал уже под конец зеленого, они уже все прошли. Машет фея с палочкой, останавливаюсь.
Я - Какая причина остановки?
(Ф)ея - Вы не пропустили пешехода.
Я - Небыло там пешеходов (действительно небыло, всегда пропускаю, да и в машине еще 3 человека было, не видели)
(Ф) - На камере всё заснято. И резко убегает к другой остановленной машине.
Подходит, другой:
(Ф) - Вы не пропутили пешехода
Я - Да небыло там никаких пешеходов
(Ф) - Предъявите документы.
Даю права, тех паспорт.
(Ф) - Талон предупреждений (Это меня удивило, обычно не просят) Пришлось минуты 2 рыться в бардачке, с собой его не ношу.
(Ф) - Откройте капот
Открыл. Он полупал глазками.
(Ф) Пройдемте сомной в машину
Я - Мне и тут хорошо.
Сел обратно в машину, жду. Хоум видео мне так никто и не собирался показывать.
Прошло минут 10, подлетает фея:
(Ф) - Чего это я за вами должен бегать, (сует документы в окно).
(Ф) - Через 2 недели в суд.
Занавес

Ну понятно что про суд это он сказал в надежде что я теперь спать не буду (: (Ни протоколов, ни постанов)

sanches_1307
09.11.2009, 17:59
Dimoncheg
вот мусора дибилы, они меня порожают своей мего тупостью!

WMax
09.11.2009, 18:55
Наверное отсюда новая традиция "не останавливаться на неопределенный взмах" и пошла. Чего-то они озверели совсем. Раз остановился - значит уже виноват :)

Evgeniy
09.11.2009, 20:42
Dimoncheg, эти же ушлепки иногда стоят на проспекте Металлургов чуть ниже старой автобусной остановки на Бабурку. Обычно с камерой :!: шифруются за припаркованными машинами.
Ловят за непропущеных пешеходов на перекрестке Ленина и Металлургов, а там их - всегда хватает!
И самое главное - за остановку/стоянку в неположеном месте! Там знаки остановок общественного транспорта от самого перекрестка и аж до старой Бабурской остановки - на протяжении метров 150!
Снимают и машины и номера, потом ждут пока хозяева не появятся.

Винни
10.11.2009, 14:39
А меня уже несколько раз просто тупо тормозят (поздно вечером - ночью - с работы поздно еду) на Гудыменко-Воронежской чуть ли не во дворе... просто "предъявите документы"... Вот вчера еще добавили "почему техосмотр не проходите"

sanches_1307
10.11.2009, 19:35
ах сколько их по городу было сегодня, просто ужас

Evil
10.11.2009, 21:51
да еще светофоры поотключали

sanches_1307
10.11.2009, 22:01
+ещё регулировщики сигналов не знают

DEMON4IK
12.11.2009, 00:34
в ночное время постоянно дежурят на мосту "антибиотиков" пересечение Днепр.шоссе и Песчаной . Тормозят там меня почти каждый день . Поэтому я всегда еду там пристёгнутым , чтоб не было даже вопросов лишних . Стоят часто ночью на перекрёсткае Таганской , перед арочным мостом . На перекрёстке Истомина и Шушенской (Верхняя Хортица)
Когда еду из города в 2.00 ночи , от БШ до Осипка иногда остановят и два раза ... бывает . ППСники гоняются с мигалками :shock: . Жить спокойно не дают гады.

edward17771
08.12.2009, 23:28
Вся трасса была "усыпана" гайцами - 7-8 постов.Сегодня влетел по дороге из Васильевки - подловили на перестроении- правда вина моя сам прохлопал сплошную - еле добекался,позвонил знакомому из ГАИ даю сержанту,а он нехочет трубку брать,типа я его незнаю,говорит звони кому-нибудь из васильевских.еле уболтал его побеседовать - отпустил,но пришлось завозить товарищу бутылку коньяка.Больше всего доканало то,что редко кто предупреждал о засаде

WMax
09.12.2009, 00:52
Знаю-знаю. Сам там попался. Колонна фур, знак "две полосы наверх" перестраиваюсь, обгон и... упираюсь в движение только налево. Заканчиваю опережение до перекрестка, но уже через одинарную сплошную и попадаю в объятия счастливого гаишнега :) В принципе, типичная подстава - даже сам гаишнег не скрывал радости - дословно "да знаю-знаю, деваться уже было некуда тормозить поздно, но работа у нас типа такая, начальство приказало протоколы строгать".

Evgeniy
09.12.2009, 20:37
Знаю-знаю. Сам там попался. Колонна фур, знак "две полосы наверх" перестраиваюсь, обгон и... упираюсь в движение только налево. Заканчиваю опережение до перекрестка, но уже через одинарную сплошную и попадаю в объятия счастливого гаишнега :) В принципе, типичная подстава - даже сам гаишнег не скрывал радости - дословно "да знаю-знаю, деваться уже было некуда тормозить поздно, но работа у нас типа такая, начальство приказало протоколы строгать".
WMax, именно в тему... обгон на перекрестке.

http://www.youtube.com/watch?v=HT0BYOOOIoI

WMax
09.12.2009, 22:41
Пилять!!! Один-в-один :) Только у меня финал не такой счастливый, ибо разметка и нарушение требований знака, которые (формально) все-же были нарушены - тоже стоит недешево. Тот факт, что из-за фуры, да еще и в вечерних сумерках знак можно было проглядеть его особо не интересовал. Если я правильно понял гаишника - его туда спецом поставили под какую-то "акцию" (их постов действительно штук семь до него было - так что ехал осторожно, но всех мин так и не обошел). Короче - протокол был почти ;) неизбежен независимо от моих возражений, ну а дальше - обычный дорожный торг. Наверное, тоже нужно камеру в салон поставить - с теперешними штрафами она точно себя окупит :)

Сонный
11.12.2009, 20:20
А меня сегодня тормознули и торжественно препроводили в орджоникидзевский райотдел:)

KolMih
11.12.2009, 20:24
А меня сегодня тормознули и торжественно препроводили в орджоникидзевский райотдел

Чего хотели впарить?

Сонный
11.12.2009, 20:56
Та ничего не хотели. Устроили фотосессию и отпечатки сняли:)

ROCKER
11.12.2009, 23:08
Игорь что случилось? :shock:

Сонный
12.12.2009, 12:07
Запорожские милиционеры возбудили уголовное дело по факту сегодняшней стрельбы в запорожском кардиодиспансере. Как сообщили «Репортеру Запорожья» в ЦОС ГУМВД региона, уголовное дело возбуждено по факту покушения на убийство 62-летнего руководителя запорожской дирекции «Укрпочты» Александра Насекана.

Также в городе и области объявлена спецоперация «Сирена» по задержанию двоих подозреваемых, которые по предварительным данным с места преступления скрылись на авто с запорожскими номерами.

Напомним, сегодня, около половины десятого утра в помещении областного кардиологического диспансера (на территории 5-й горбольницы) с двумя огнестрельными ранениями в спину был найден руководитель запорожской дирекции «Укрпочты» Алескандр Насекан.

Говорят, что Александр Насекан проходил лечение в кардиодиспансере. Этим утром он возвращался в больницу из дома.

Вот. Читать сюда:)
Мало того, что подозреваемые с запорожскими номерами, так они еще , суки, на синей не тонированной таврии были.
Короче , как мне сказали, все синие таврии вместе с хозяевами велкам в орджоникидзевское отделение милиции.
Там вас ожидает задушевная беседа со следователем, фотосессия с номерком в руках, ну и пальчики, конечно.

dimon.zp
12.12.2009, 12:31
Sonne, вот казлы а мне они заливали про белую волгу:)

Сонный
12.12.2009, 12:55
Ну не знаю. Но когда меня сопроводили в отдел, там уже стояли пару таврий синих.

dimon.zp
12.12.2009, 13:05
Sonneорджо гришь... сегодня узнаем что они за акцию проводят :)

vadozz
12.12.2009, 13:40
Sonneорджо гришь... сегодня узнаем что они за акцию проводят

Тиливизор смареть надо

dimon.zp
12.12.2009, 13:56
vadozz, вадик я ту юхню не смотрю :)

Evgeniy
12.12.2009, 14:19
Sonne, я чесно гря в аухе... просто так дернуть человека... откатать пальцы... беседа и фото. Орджо окончательно иобнулось.

Сонный
12.12.2009, 14:36
Evgeniy

Ага. Я тоже был удивлен:)
Я теперь там главный подозреваемый:)

Evgeniy
12.12.2009, 15:08
Sonne, дружище... типун тепе на изык.

Сонный
12.12.2009, 15:18
В нашей стране без чувства юмора никуда, к сожалению.

ROCKER
13.12.2009, 01:06
Игорь не волнуйся, поможем. Если что - звони!

dimon.zp
13.12.2009, 01:11
ROCKER, я думаю ограбление нац банка уже забыли и тавру больше интерпол неищет ...

WMax
13.12.2009, 04:40
:shock: А мы тут со своими гаишнегами мелочимся... Странные методы "отработки" у ментов - неужели нельзя было предположить для начала, что у нападающих хватило ума воспользоваться чужим авто? Они бы еще паспорт покушавшихся с пропиской на месте преступления искать попытались бы. А если свидетель завтра покажет, что это была не "таврия" а "девятка" - будут "сопровождать в отдел" владельцев девяток? Тупизм какой-то...

Сонный
13.12.2009, 10:25
ROCKER Та я не волнуюсь. Я же не подозреваемый:)

ROCKER
13.12.2009, 17:23
ROCKER Та я не волнуюсь. Я же не подозреваемый:)
Та в этом отделении такие чудеса творяться, что недай бог!

Out_law
13.12.2009, 17:55
Мало того, что подозреваемые с запорожскими номерами, так они еще , суки, на синей не тонированной таврии были.
Короче , как мне сказали, все синие таврии вместе с хозяевами велкам в орджоникидзевское отделение милиции.
Там вас ожидает задушевная беседа со следователем, фотосессия с номерком в руках, ну и пальчики, конечно.
Фигасе, чёт я уже нервничать начинаю :shock: :-D

запорожец
31.01.2010, 00:37
Насчет мест все-же продолжим?
1. Хлопают при левом повороте с проспекта Ленина и вверх по Грязнова (по утрам), прячутся напротив "ночника".
2. Почти напостоянно "освоили" место на ул.Горького при попытке проехать на Малый базар с проспекта по переулку между 93 и 95-м домами, ты налево (против шерсти метром-то 150 - и на месте), а они тут как тут (летом по 3 машины за раз загребали). Так самое обидное - никуда не свернешь - там трамвайные рельсы высокие.

DEMON4IK
31.01.2010, 00:58
Видел парад синих Таврий у Леннинского РОВД .
Кстати , змаетил , на пр. Ленина менты ночью стоят часто и на дамбе (со стороны Зелёного) на Фестивальной , на 12 Апреля . На оХортица , Анголенко "Беркуты" . Те ещё и карманы просят вывернуть !
На Правом и Осипке ППС гоняются за машинами :-) . за мной раза три уже гонялись за тот год :-)

Out_law
31.01.2010, 11:16
Мну вчера хлопнули с мигалкой у себя возле дома! Блин 2 недели не ездил уже забыл что делать надо :-D А он говорит: "Документы....". И тут я вспомнил :-D Дал ему документы, он их смотрел-смотрел, а потом дал мне и молча ушел :shock: Я кричу: "Можно ехать??? :shock: :shock: :shock: " В ответ - тишина :-D :-D :-D

Tomas79
02.02.2010, 14:11
На "поляне" при проезде перекрестка через Симферопольскую трассу с 3-го Шевч в сторону Янцево с видеокамерой.

AnatolyR
24.02.2010, 23:09
Часто стоят возле 3-го роддома на 2 Шевчике. Отстанавливают всех подряд. Сегодня остановили там же. Патрульная машина + 3 ППСника.

Ловили пьяниц скорее всего, тех кто не успел протрезветь после праздника. Проверили: права, техпасторт, доверку, страховку, техталон, прописку :-).

Пройдемте в машину (плохо видно документы :) )

Вопросы: куда откуда едем, что потребляли, точно не потребляли, от вас устойчивый запах чего-то, какой то резкий у вас парфюм, возраст 35 + лет а права нового образца странно!! талон предупреждений чистый? почему техпаспорт очень ветхий, дыхните пожалуйста, посмотрим зрачки на светореакцию :-) прописаны там то а что здесь делаем?

Ну....(облом) Счастливого пути!

Defo
25.02.2010, 10:53
вот это они вообще обнаглели :shock:
а по сути вопроса: частенько утром стоят перед ГУМВД (при въезде на проспект с плотины) там движение направо по зеленой стрелке и на этом и ловят если кого не пропустил, между пл. советской и пл.свободы часто замечал.

vadozz
25.02.2010, 14:44
Ууу сегодня их много в городе)
Ездил как шелковый)

Juventus
25.02.2010, 14:53
Каждый день стоят на космосе на АТК перед автосалоном на белом Ланосе. Останавливают тех кто не пропустил пешеходов перед остановкой и кто развернулся сразу понад бровкай а не объехал через центр перекрестка.

Саша Хонда
15.03.2010, 21:32
8) Стоят после 21:00 за Вознесеновским рынком после тунеля.

KolMih
15.03.2010, 21:40
Саша Хонда Приветствую на форуме!
Пацан сказал зарегюсь, сделал! :smt023
Ждем и в дальнейшем на встречи!

Konstantin Kopeykin
16.03.2010, 00:36
KolMih
рас пашла такая пьянка, тада сане нада еще и в мафии зарегиться вот адрез http://honda.org.ua/ :-D :-D

BSW
17.03.2010, 04:51
8) Стоят после 21:00 за Вознесеновским рынком после тунеля.
Это смотря с какой стороны ехать :)
Подтверждаю, около 22-00, тормозили всех, проверили наличие документов, секунд 10 не больше, НО всех подряд тормозили...

orion_DM
17.03.2010, 21:14
пару раз там после встреч останавливали. Проверили документы и все.

Out_law
17.03.2010, 21:48
8) Стоят после 21:00 за Вознесеновским рынком после тунеля.
Это смотря с какой стороны ехать :)
Подтверждаю, около 22-00, тормозили всех, проверили наличие документов, секунд 10 не больше, НО всех подряд тормозили...
одно время мну там каждый день тормозили :-D и даже номер кузова смотрели :-D

dimon.zp
18.03.2010, 09:18
8) Стоят после 21:00 за Вознесеновским рынком после тунеля.
Это смотря с какой стороны ехать :)
Подтверждаю, около 22-00, тормозили всех, проверили наличие документов, секунд 10 не больше, НО всех подряд тормозили...
одно время мну там каждый день тормозили :-D и даже номер кузова смотрели :-D
ты тоже в клубе натертых намеров двигателя :-D

BSW
20.03.2010, 01:12
И меня в клуб "натертых нАмероф двигателя" приймите, еще не запачкались за неделю после экспертизы и сверки на Музыкальной.:)
Кстати, не вкурсе, номера уже есть? А то четвертый месяц на красненьких катаюсь.

dimon.zp
20.03.2010, 01:27
BSWчетыре или три месяца назад зарегистрировал и получил техпаспорт и номера за день ;)

Винни
26.03.2010, 15:00
Жалуюсь... Вчера, около ун. Украина (или как это там называется) - поворот с ул. Лермонтова на проспект Ленина (сверху ехал) направо - типа не пропустил пешехода. Снимали на камеру. Пешеход не остановился и даже не замедлил ход - т.о. я не "не надав переваги в руси" - поэтому я в протоколе написал, что "считаю что правила не нарушал и с протоколом не согласен". При чем мне впаривают не "пешехода" за 265 гр, а ст. 16.2 - нарушение правил проезда перекрестка (450 грн). В протоколе не написано, что снималось все на камеру, подписей свидетелей нет (эти п..сы настолько уверены в своей правоте).
Собираюсь оспаривать в суде этот протокол. Если у кого есть опыт в таких делах - напишите, плиз!

Evgeniy
26.03.2010, 19:58
Собираюсь оспаривать в суде этот протокол.
И правильно сделаете. Нет никаких доказательств. Его слова против ваших. Если вы "не предоставили преимущество в движении" комуто, то где этот ктото? А если этого когото в протоколе нет, то и "дела" тоже нет.
И попросите суд еще рассмотреть профпригодность того урода. Ну и извинения само собой пусть принесет.

Ssphinxx
28.03.2010, 11:37
То Винни
Во-первых подавать в суд нужно сразу. До истечения срока оплаты. В этом случае ты можешь не платить до решения суда.
2. Тебе прийдется оплатить пошлину и (если захочешь нанять) адвоката.
3. Рекомендую жалобу в прокуратуру и в ГАИ. Причем немедленно.
4. Отсутствие свидетелей позволяет тебе уйти в полную несознанку. Доказать что-либо нереально.
5. Внимательно перечитай протокол и найди расшифровку статей, чтобы не было потом сюрпризов.

Винни
29.03.2010, 09:40
Посоветовался с человеком, который занимается такими делами - грит проще заплатить, потому как если я подаю в суд, то мне надо озаботиться поисками свидетельств и доказательств... А так как с моей стороны свидетелей нет - то надо лгать и изворачиваться (ну в смысле липового свидетеля вызвать или врать про то, что пешеход меня сам пропускал) - я этим не буду заниматься...
...иначе мне могут вкатать двойную сумму ну и плюс этот гемор с судами...

Сонный
29.03.2010, 19:17
Странно. А я думал, что это ГАИ нужны свидетели и доказательства, что бы доказать Вашу вину.

Evgeniy
29.03.2010, 19:51
Странно. А я думал, что это ГАИ нужны свидетели и доказательства, что бы доказать Вашу вину.
угу, угу! +1!
Че за нах? Винни вы не должны доказывать что вы не верблюд! Этот ваш знакомый видимо денежек хочет поиметь с вас за "услугу по разруливанию дела"...

Двойную сумму поставить могут только за просрочку платежа штрафа... но если вы подали в суд, то действие постановления приостанавливается до вынесения решения суда.

magistr101
29.03.2010, 20:21
Как ни странно, но только в нашей стране презумпция невиновности не работает и даже в судах судья не обвинение нагибает, а обвиняемого, чтобы он доказывал свою невиновность!!!!
Кстати насчет камеры или фотоаппарата: в нашей стране по всем законам для того, чтобы использовать средства видео- или фото фиксации нарушений ПДД должны пройти проверку во многих инстанциях и быть зарегистрированными и только потом они имеют право с помощью их фиксировать нарушения и прилагать к протоколу!!! НО ... чаще ГАИшники используют их для того, чтобы доказать нарушителю сам факт нарушения!!! Т.Е. он показывает видео, а там Вы (Иванов ...) чуть не наехали на пешехода на зебре, и с покаявшимися глазами говорите:" Да виноват и отвечу по всей строгости закона!" А вот чтобы они запись прилепили в протокол или приобщили к делу им тяжелее.. они на худой конец могут позвать случайного прохожего и по его свидетельству по видеокамере подтвердить факт совершения нарушения!!!! Так что с этим тяжелее спорить ...
Хотя в районе площади Профсоюзов и по 40 лет Советской Украины на столбах висят объявления: Отмена штрафов ГАИ! Вы это не пробовали???

Винни
30.03.2010, 08:53
Странно. А я думал, что это ГАИ нужны свидетели и доказательства, что бы доказать Вашу вину.
Вина моя уже доказана - сотрудник ГАИ в этом деле профессионал и уполномочен соответствующими правами... Он выписал протокол нарушения и постановление о взыскании... Все, точка - я уже виноват!!!
Я могу только ОБЖАЛОВАТЬ решение ГАИ в суде - для этого мне нужны доказательства... Доказательства можно предоставить только начав врать - а это уже мало того, что дача заведомо ложных показаний на суде, а еще и неправильно...

Igor_N
30.03.2010, 21:57
Кстати, один мой знакомый выиграл суд у ментов, заплатив при этом только 150грн. за исковое заявление. Я завтра постараюсь у него узнать всю эту процедуру и по поводу свидетелей.

Винни
31.03.2010, 08:45
...да, и еще есть одно обстоятельство, совсем забыл отписаться - в субботу (27 марта) ехал из Мелитополя - дык вот в Григорьевке меня штрафонули еще раз (за то, что ехал в левом ряду при свободном правом) - правда "сжалился" и выписал протокол за превышение скорости "всего" на 255 грн (вместо 450-510) - так шо мне щас не надо особо рыпаться... А то если раскопают - скажут типа злостный нарушитель - за 3 дня 2 протокола!!! (до этого за 2 года один всего)
зы: ментов ну просто капец - в каждом селе стоят по 2 поста (на спуске и на подъеме). И с этим штрафом я был "не одинок" - знакомого в тот же день хлопнули за такое же "нарушение", только в Каменском (или Каменном) - сразу после Васильевки (если в сторону Запорожья ехать)

Сонный
31.03.2010, 09:09
А Вы не подумали, что в Григорьевке Вас просто развели на протокол? Небось еще так участливо посмотрели - "штрафы сейчас дорогие, давай мы меньшее нарушение Вам впишем"?
Найдите в правилах Ваше нарушение и скажите пункт.

Винни
31.03.2010, 09:30
А Вы не подумали, что в Григорьевке Вас просто развели на протокол?
нет, не развели... ну в принципе они, конечно же КОЗЛЫ, но в правилах действительно такое есть (при 2х и более полосах в одну сторону двигаться по крайней левой запрещено, если правые не заняты) и я знал об этом...
Я потом посмотрел - как назло и ям нету на правой полосе и разметочка как только-что обновили - не подкопаешься (так можно было аппелировать к дорожной ситуации)... И ехал я по этой левой полосе ну с километр точно... Так шо тут никаких споров не может быть - виноват 100%

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 09:32
Sonneнету такого пункта в ПДД:-) к сожалению.

RasTamaN
31.03.2010, 09:39
Меня тоже в каменском развели за рядность(искал не нашел в ПДД) если есть то тыкните носом! Или нету такого пункта?

Винни
31.03.2010, 09:42
Меня тоже в каменском развели за рядность(искал не нашел в ПДД) если есть то тыкните носом! Или нету такого пункта?
http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a11/

11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).

RasTamaN
31.03.2010, 09:43
спасибо!

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 09:48
Винниблин............логически логично пишут, сори я тупил
так отморозился бы , что ты поворачиваешь налево за населенным пунктом , заблаговременно перестроился

RasTamaN
31.03.2010, 09:53
А подскажите еще в одном моменте! Поворачиваю я на лахти (со стороны стефанова) направо пешеходам зеленый и они идут на прегородкой на другой стороне! Я их не должен пропускать! тормозять менты пишут протокол, я с ними не согласен, говорит расписывайся, я говорю не буду, он мне прямо говорит " Ты ох*ел" я ему прямо ответил "иди на х*й". он мне его даже в руки не дал чтоб я вписал свое мнение и свидетелем вызвал своего напарника! Протокол мне не дали , я забрал документы и уехал! что дальше будет?? :)

Винни
31.03.2010, 10:12
так отморозился бы , что ты поворачиваешь налево за населенным пунктом , заблаговременно перестроился
за километр??? :-) там подъем наверх, двойная сплошная и поворота влево нет еще долго... я думаю они не первый день там стоят и все там предусмотрено - не подкопаешься...

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 10:21
RasTamaNесли отнять светофор, с ним все понятно, ты изменил направление движения...обязан пропустить пешехода, гужевую повозку и т.д. , винни уже получил на этом на маяковского, читайте правила ребята!!!!!!!!!!!!!
с инспектором нармально говорить нада......если вы правила знаете

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 10:26
Виннита бля ты шо с дуба упал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да за кил. да за два!!!!!!!!!!!!!я дороги незнаю кума сказала тут....получилось там.............
винни реально развод ..........................ну бля по сути дело..........................та че рассказывать......ну ерунда это все ..............

Винни
31.03.2010, 10:28
Виннита бля ты шо с дуба упал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну че уже говорить - поздно махать руками... в протоколе собственноручно написал "ехал в населенном пункте 85 км/час"
в след. раз буду разговаривать... думать...

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 10:32
Виннине ну ты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! до конца не говорил..........................что ехал в населенке 85, а пишешь что законнопослушный гражданин
я так понимаю, есть предьява, так говори на все 100!! а то получаеться..............я сцуко белый кроль..............а меня НЕЗАЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

:-D :-D :-D :shock: :shock: :shock: :shock: тупизм вветке получаеться

Винни
31.03.2010, 10:36
Виннине ну ты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! до конца не говорил..........................что ехал в населенке 85
я не ехал 85... это мне инспектор предложил выписать протокол на меньшую сумму, потому как за полосу 450 грн, а за превышение скорости - 255...

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 10:37
песец !!!!!!!!!!!!!!!та почитайте ПДД!!!!!!!!!!!! нахуй на изусть...........................а то получаеться, что "бля меня разводили, я знал и меня развели" ТУПО.........ГАИ тоже люди...............не волки же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
правильно гаварить : "меня остановили зато .................. я виноват(как оказалось) , буду платить!!!!!!!!!!!нах писать на форуме...........а вот бля так, а вот бля таг, каг быть!!!!!!!!!!!!! сам тормозил сам и неси...........подарки..............

Винни
31.03.2010, 10:38
я сцуко белый кроль..............а меня НЕЗАЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
и ваще, откуда такие эмоции??? я написал, что реально нарушил и не возражаю... Предыдущий протокол был очень спорный - но рыпаться после второго не хочу...

Винни
31.03.2010, 10:39
песец !!!!!!!!!!!!!!!та почитайте ПДД!!!!!!!!!!!! нахуй на изусть...........................
вас вежливости не учили в школе?

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 10:41
Винниты хоть са мподумал то???????????????? что он не может тебе предложить!!!!!!!!!!!!!!!!1 тебя развели ..............просто тупо..........РЕБЯТА МЫ СТРЕМИМСЯ В ЕВРОПУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так будьте , начинайте быть, читайте свои правила, свои обязанности, и права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! займитесь юристпруденцией
учите ваши права и обязанности, и права сотрудников гаи!!!

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 10:43
Виннимне тебя жалко!!!!!!!!!!!! какая тут вежливость, ты хоть понимаешь что оснований при остановке , с твоей стороны МАССА!!!!!!!!!!!а если дошло до протокола, это уже плохо

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 10:44
песец !!!!!!!!!!!!!!!та почитайте ПДД!!!!!!!!!!!! нахуй на изусть...........................
вас вежливости не учили в школе?учили и в школе и в институте...и.т.д.

Винни
31.03.2010, 10:53
Виннимне тебя жалко!!!!!!!!!!!! какая тут вежливость, ты хоть понимаешь что оснований при остановке , с твоей стороны МАССА!!!!!!!!!!!а если дошло до протокола, это уже плохоНу так поделись своим опытом... Типа "Остановили тогда-то и тогда-то, предъявили то-то и то-то, я сделал так-то и так-то"... А то на форуме кричать все горазды... А как доходит до дела язык в ...опе... (эт я про себя)

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 10:54
Виннине ну ты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! до конца не говорил..........................что ехал в населенке 85
я не ехал 85... это мне инспектор предложил выписать протокол на меньшую сумму, потому как за полосу 450 грн, а за превышение скорости - 255...
как он тебе мог предложить???? у них инструкция.......наказать за что нибудь!!!!!!!!!!

Винни
31.03.2010, 11:09
как он тебе мог предложить???? у них инструкция.......наказать за что нибудь!!!!!!!!!!ну как, как... я спросил можно ли как-то это дело решить по другому - вот он и предложил... понятно что ему в принципе пофигу на сколько протокол выписать - у них, наверное, план по кол-ву протоколов...

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 11:15
Виннипонятно!

Alex_GR
31.03.2010, 11:34
Тем кто собирается в Крым или Кирилловну

1) Трасса Харьков-Симферополь 419-425 км (поворот Данило-Ивановка, допьём)
2) Трасса Харьков-Симферополь возле заправок "Гефест" (поворот на Бердянск)
3) Трасса Харьков-Симферополь - возле заправки ТНК перекресток на пгт Акимовка, п. Радионовка (Богатырь)
4) Трасса Харьков-Симферополь перекресток Акимовка и Кириловка (там где Олень)

vadozz
31.03.2010, 11:59
А подскажите еще в одном моменте! Поворачиваю я на лахти (со стороны стефанова) направо пешеходам зеленый и они идут на прегородкой на другой стороне! Я их не должен пропускать! тормозять менты пишут протокол, я с ними не согласен, говорит расписывайся, я говорю не буду, он мне прямо говорит " Ты ох*ел" я ему прямо ответил "иди на х*й". он мне его даже в руки не дал чтоб я вписал свое мнение и свидетелем вызвал своего напарника! Протокол мне не дали , я забрал документы и уехал! что дальше будет??


Пипец тебе, машину конфискуют

А вообще лонара ты. Протокол не подписал - подпишут за тебя, благо образец росписи есть на правах. И докажи потом, что не ты.

Надо брать протокол, дописывать туда все, что думаешь - и подписывать

vadozz
31.03.2010, 12:01
за 3 дня 2 протокола!!!

денежная :-)

Действительно машина денежная)))

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 13:10
Виннимне тебя жалко!!!!!!!!!!!! какая тут вежливость, ты хоть понимаешь что оснований при остановке , с твоей стороны МАССА!!!!!!!!!!!а если дошло до протокола, это уже плохоНу так поделись своим опытом... Типа "Остановили тогда-то и тогда-то, предъявили то-то и то-то, я сделал так-то и так-то"... А то на форуме кричать все горазды... А как доходит до дела язык в ...опе... (эт я про себя)многа писать, я зык не в оппе должен быть!!!! в обеих случаях, что описаны в теме, ты реально неправ, в первом ты изменил направление движения и не пропустил пешехода, во втором тоже, но ты же мох сказать, что "мне кума сказала заворот налево, и я жду када закончиться сплошная ищу заварот", гаи тоже люди........но вовсех случая, что ты описывваешь, мягко говоря над тобой издеваются , приписываю то что ты не совершил, как бы штраф меньше, манипуляция тобой 100%!!!! невылазь с машины с виноватым лицом, гаи должно доказать тебе что ты нарушил, а не ты с первой минуты должен оправдываться..............вообщ ем.............чувствую что ты не так себя немного ведешь в таких ситуация, ИМХО!!!!!вот и расклады такие получаються.
да и вадозз прав!!! как ты уехал без постановы о право нарушении....у тебя как минимум копия должна быть...........и ты должен был подписать обе бумаги как основу так и капирку ...............раскатали как хатели..........ГАДЫ!!!!!!!!!!!!

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 13:32
11.11. При интенсивном движении менять полосу разрешается только для объезда препятствия(в том числе ямы ухабы, телка лежащая в труселях), поворота, разворота или остановки.
вот почитал там где и ты читал ППД на мета уа, только дальше...........отсюда ........в упор на "вы нарушили", отвечаешь : согласно пункту 11.11 (лехко запомнить:-)) " к сожалению качество дорожного покрытия не соответствует движению транспортного средства со скоростью в 60 км\ч в населенном пункте, либо примыкающем нас.пункте, из-за этого я изменил полосу движения для объезда препятсвия и т.д.

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 13:34
Батя !!!!прилепи ветку вверху, "АВТОПРАВО и ГАИ города Z" плис

vadozz
31.03.2010, 13:39
Батя !!!!прилепи ветку вверху, "АВТОПРАВО и ГАИ города Z" плис

Капейкен будет консультантом)

Alex_GR
31.03.2010, 14:19
большой баян но:
требуйте предъявить их удостовирение (запишите ФИО на листочек, номер машины и номер нагрудного знака)
также фоткайте как их машина стоит
снимайте или записывайте на диктофон общение с ними
Во всех протоколах пишите
"со ст. 268 КУпАП и ст 63 КУ не ознакомлен.
там где написано "пiдпис правопорушника" зачеркиваете сверху пишите водiя или громадянина
в "поясненях по сутi " я правила не порушував, виним себе не вважаю докази наведу у судi (и еще типа обьезжал яму, пешехода небыло, пешехода не опрасили, свидетелей на момент якобы приступления небыло..... кароче пиши чем больше тем лучше, если а ПДД ориентируетесь)
к ним в авто не содитесь, их к себе не зовите.
требуйте чтоб они говорили на Укр. языке.
как не банально, но требуйте помощи юриста/адвоката и не в коем случаи не давайте этим хамам взяток.... щас идет план по корупции

Konstantin Kopeykin
31.03.2010, 14:51
во............даже джамшут в курсе!!!!!!!!!!!!!!!!! свои права нада знать!!!!!!!!!!!!
вадоззпросто такая ветка необходима палюбаса, но ее нада новой создать. как я писал выше....батя думаю прийдет порешает

Винни
31.03.2010, 15:41
из-за этого я изменил полосу движения для объезда препятсвия и т.д.я ж написал - покрытие дороги - идеальное, разметочка - как только что нарисовали... ни ям ни ухабов... ни машин на правой полосе...

vadozz
31.03.2010, 17:10
требуйте чтоб они говорили на Укр. языке.

Идиотское совершенно требование
Он перейдет на укр язык, но "минус в карму" вам обеспечен.
Не надо гаишника злить, цитирую всякие законы и акты
Это можно делать, если ты их действительно знаешь, а не вычитал на форуме где-то кусочек и теперь понтуешься

Капейкен, ветка грамонтного письма нам тоже необходима)))))))))

Igor_N
31.03.2010, 20:45
Константин! Ты сейчас рассказуешь все красиво, когда читаешь это в форуме, а не в реалии. В ПДД написано конкретно-не имеешь права двигаться по левой пололсе при свободной правой. А то что кума там сказала или еще кто-то никого не должно интересовать. Едь по правой полосе(если не знаешь дороги) ищи нужный поворот, проедь дальше и развернись. Тем более это трасса международного значения и там на многих поворотах стоят указатели. Даже у нас на набережной менты постоянно гоняют за движение в 3-ем ряду при пустом втором.
А на счет того что предложили другое нарушение за меньшую сумму, то я думаю просто что превышение считается грубым нарушением ПДД, а нарушение разметки менее грубым(хотя и стоит дороже), а менты отчитываются не по кол-ву протоколов, а по укол-ву грубых нарушений, а это светофор, сплошная, превешение, пьянка и т.д. Тебеж никто не предложит вместо любого нарушения выписать протокол за ремни безопасности, потому что для отчета такие протоколы не катят.

Igor_N
31.03.2010, 21:06
А на счет пояснений в протоколе, то то что ты напишеш никого не интересует(что менты не правы и вообще они .........). В любом случае выписывается постановление на штраф(кроме тех случаев что оговорены в ПДД где постановление выносит суд), а приостановить действие постановление может только суд-если в течении 10 дней ты подашь иск, и до рассмотрение дела постановление приостанавливается, т.е. за просрочку уплаты(15 дней) ты штраф платить не будешь.

vadozz
31.03.2010, 22:00
А на счет пояснений в протоколе, то то что ты напишеш никого не интересует

Ой неправильно, ой неправильно

Зачем тогда он вообще нужен, если не интересует?

То, что ты напишешь в протоколе как раз и играет большую роль при рассмотрении дела в суде.

ЗЫ А вообще до протокола лучше не доводить) У меня ни одного :)

dimon.zp
01.04.2010, 00:01
vadozz, и у меня ни одного хотя мог быть и за красный свет и за превышения :))))
пысы взяток недаю!

Konstantin Kopeykin
01.04.2010, 07:55
онстантин! Ты сейчас рассказуешь все красиво я рассказую как сам поступаю, эта рас. два я же писал что гаи тоже люди.....и можно сказать что ищешь дорогу, незнаешь ее, кума сказала, дядя федя указал, яму увидел невипенную, отношение должно быть нармальным с обеих сторон.
понятное дело что винни нарушил оба раза..............НО......................с разу соглашаться, и даже не видя протокола ЭТО НЕПРАВИЛЬНО

Konstantin Kopeykin
01.04.2010, 08:02
Капейкен, ветка грамонтного письма нам тоже необходима)))))))))вадег я после албанского уже забыл сафсем школу...........теперь какой то суржык палучаитцо....пишу теми ,какие ближе букавы на клаве
:-D :-D :-D :-D :-D :-D сам с сибя фигею, но 302 букаф в минуты, прикольно пичатаютцо

Alex_GR
01.04.2010, 08:30
требуйте чтоб они говорили на Укр. языке.

Идиотское совершенно требование
Он перейдет на укр язык, но "минус в карму" вам обеспечен.
Не надо гаишника злить, цитирую всякие законы и акты
Это можно делать, если ты их действительно знаешь, а не вычитал на форуме где-то кусочек и теперь понтуешься

Капейкен, ветка грамонтного письма нам тоже необходима)))))))))

я же написал если действительно ориентируешься в правилах, тогда стоит....
а гаишников боятся - в лес не ходить?
по твоему получается, не куда не поеду а то дяди остановят и пипец ???!!

RasTamaN
01.04.2010, 08:47
vadozz
Он мне протокол в руки даже не дал!! Вот в чем дело! И то что я требовал он морозился!

Konstantin Kopeykin
01.04.2010, 09:21
RasTamaNприкинь ты нарушил, на тебя взыскание нопесалэ......а в руки нидали!!!!!!!!!!! ты дятел!!!!!!!!!!!!!!палюбаса

Alex_GR
01.04.2010, 11:10
vadozz
Он мне протокол в руки даже не дал!! Вот в чем дело! И то что я требовал он морозился!

Cмотри теперь они тебе пришлют протокол и постанову составленную без твоего участия по почте или они протокол и постановление сразу на исполнительную отошлют с заведомо пропущенными сроками и здравствуй двойной штраф.
Если они не останавливали двух свидетелей и они не поставили свои подписи что ты отказываешься подписываться, пиши в суд на неправомерные действия сотрудников гаи

vadozz2
01.04.2010, 13:42
vadozz, и у меня ни одного хотя мог быть и за красный свет и за превышения Smile)))
пысы взяток недаю!

Ты вообще отдельная история

а гаишников боятся - в лес не ходить?
по твоему получается, не куда не поеду а то дяди остановят и пипец ???!!

Я не тебе говорю, а всем.

vadozz
Он мне протокол в руки даже не дал!! Вот в чем дело! И то что я требовал он морозился!

Жалуйся

RasTamaN
01.04.2010, 15:42
Да уже пожаловался скоро суд! :(

Igor_N
03.04.2010, 09:24
Я по поводу пояснений в протоколе имел ввиду, что они никого не интересуют, если ты не подашь в суд. В суде они сыграют огромную роль, а если не подавать в суд а идти платить штраф, то эти пояснения до одного места

Винни
06.04.2010, 16:08
Народ, а кто че знает/слышал про "Фемиду"??? Типа фирма, которая специализируется на возврате штрафов ГАИ...
Сегодня общался с их юристом - грит второй протокол, где я сам признался, что превысил - без вариантов даже браться не буду. А вот первый - нивапрос, говорит с 90% оспаривается, даже учитывая что 10-ти дневный срок уже прошел... Тока денег хочет вперед (половину стоимости) не зависимо от того выиграет дело или нет (он уверен почти, что выиграет)
Кто че слышал? Может кидалово?
типа оформляется доверенность и дело будет рассматриваться без меня (юрист будет представлять мои интересы)

paravendozz11
06.04.2010, 17:14
А надо оно?

Винни
07.05.2010, 08:54
Народ, а кто че знает/слышал про "Фемиду"??? Типа фирма, которая специализируется на возврате штрафов ГАИ...

прислали повестку в суд - заседание на 12 мая - в Фемиде сказали, что это первое заседание и там тока спросят не отказываюсь ли я от претензий... ну короче буду держать в курсе народ если кому интересно...
зы: вчера знакомый рассказывал, как его кума развели в Григорьевке по точно такому-же сценарию, как и меня!!! Ехал по крайней левой полосе, его на камеру и предложили "уменьшить" штраф - тот собственноручно написал, что превысил скорость....
Эти ГАИшники точно ПИД...РЫ!!! Разводят вот таким образом...

Defo
21.05.2010, 19:57
в порту где конечная 89--го автобуса... сегодня тормознули...за ремень...51грн :(

edward17771
21.05.2010, 19:59
в порту где конечная 89--го автобуса... сегодня тормознули...за ремень...51грн :(
А сейчас месячник по безопасности

orion_DM
21.05.2010, 20:05
Пристегиваться надо, вот и все! Ничего тут нет позорного! :wink:

Defo
21.05.2010, 20:36
в порту где конечная 89--го автобуса... сегодня тормознули...за ремень...51грн :(
А сейчас месячник по безопасности
вот оно что... раньше тормозили и за ремень не заикались даже... на трассе всегда пристегиваюсь, а в городе когда как..

Сонный
21.05.2010, 20:54
А мне непристегнутым неудобно ездить. Какой-то дискомфорт испытываю.

Out_law
21.05.2010, 21:20
А мне непристегнутым неудобно ездить. Какой-то дискомфорт испытываю.
головой оп руль тоже не вариант :roll:

vadozz
21.05.2010, 21:23
А мне непристегнутым неудобно ездить. Какой-то дискомфорт испытываю.

Сиськи трет?

WaterSmith
22.05.2010, 00:01
А мне непристегнутым неудобно ездить. Какой-то дискомфорт испытываю.

Сиськи трет?

Блин, ну вы читайте хоть, что человек пишет. Неудобно ему НЕпристегнутым ездить. ПРИСТЕГИВАЕТСЯ он. А вы сразу, сиськи, сиськи.

Я например тоже пристегиваюсь, если не пристегнусь, как голый себя чувствую.

Сонный
22.05.2010, 23:34
WaterSmith у вадоза просто мозг в написании ответов не участвует. Не обращай внимания.

orion_DM
22.05.2010, 23:51
Как обычно сегодня. На ул.Победы сразу за мостом возле вознесеновского, и ул.Украинская.

orion_DM
23.05.2010, 12:16
Будьте осторожны! Пост Гаи на 3-м Шевченковском возле Амстора. Стоят прям на остановке. Тормозят всех подряд. :wink:

KolMih
24.05.2010, 11:33
Будьте осторожны! Пост Гаи на 3-м Шевченковском возле Амстора. Стоят прям на остановке. Тормозят всех подряд.

Они там цуки, смотрю прописку заимели! Панаехале тут!

Evil
24.05.2010, 11:45
утром на трассе харьков-симферополь как ехать с космоса к метро, дрючат за пешеходов и само собой ремни ну а там как повезет :)

vadozz
24.05.2010, 12:26
бугага конечно не учавствует, стока сообщений нафигачить никакой моск не успеет

ЗЫ Че то не понимаю смысла этой темы)

Каждый отписывается, где видел ментов)
Перечитать тему от начала и до конца - получается, что стоят по всему городу... Нафик тогда тема?

WaterSmith
24.05.2010, 15:18
Перечитать тему от начала и до конца - получается, что стоят по всему городу... Нафик тогда тема?

А просто так, для психологической разрядки. Вот остановили человека, обидели сиротинушку, он пришел домой и в эту тему излил душу, и легше ему :lol:

vadozz
24.05.2010, 17:37
Если обидели - значит есть за что.
А если не за что, так и не обидят)

Konstantin Kopeykin
25.05.2010, 10:43
orion_DM ни всех, а нарушитилей :-D
из города полоса одна, разметка стерлась а знак то висит, вот они и глумятцо над нарушителями

orion_DM
25.05.2010, 18:16
Вот именно Костя! Наш народ умеет только по разметке ездить, а знаки им нафиг надо!

Konstantin Kopeykin
26.05.2010, 07:36
orion_DMи что характерно, нираз замечал, они выхватывают со светофора только первого, на амсторе, нарушителя , а остальные которые за ним пристроились, пропускают! наверно рук не хватает :-D :-D :-D

Винни
26.05.2010, 08:52
orion_DMи что характерно, нираз замечал, они выхватывают со светофора только первого, на амсторе, нарушителя , а остальные которые за ним пристроились, пропускают! наверно рук не хватает :-D :-D :-Dа можно поподробнее??? что, где, за что?

Konstantin Kopeykin
26.05.2010, 09:07
http://wikimapia.org/#lat=47.8476692&lon=35.2376336&z=18&l=0&m=b вот где крестик там светофор, из города одна полоса, в город две!
разметка стерта , но знак есть ! вот за это и ловят, стоят последнее время очень часто, прием конкретный, как у хирурга очередь :-D

Винни
26.05.2010, 09:11
http://wikimapia.org/#lat=47.8476692&lon=35.2376336&z=18&l=0&m=b вот где крестик там светофор, из города одна полоса, в город две!
разметка стерта , но знак есть ! вот за это и ловят, стоят последнее время очень часто, прием конкретный, как у хирурга очередь :-D
ловят за что? за то что типа едешь по второй полосе??? А как определить, что ты по второй полосе, если разметка стерта??? Мне кажется это ваще легко в суде выигрывается...

orion_DM
26.05.2010, 19:36
Не выгруеться! Если со стороны "Торгового центра" ехать там одна полоса. Многие не знают и выезжают на встречку. Если ехать со стороны трассы, то там две полосы. В итоге вы оказуетесь на встречке. обращайте внимания на знаки. Там гаишники довольно часто стоят!

orion_DM
26.05.2010, 19:38
Что интересное, наш народ если видит разметку, то едит по ней. Если ее нет, то можно ехать как угодно! пипец! :shock:

Konstantin Kopeykin
26.05.2010, 21:17
разметка стерта , но знак есть !
Винни я же написал выше! непрокатило суд, кенты попали под админ. нар.

orion_DM
26.05.2010, 21:21
Но факт, как тормозят, между остановкой и пешеходным переходом. И 30 метров от остановки нет, да и до пеш. перехода там понты. Короче можно еще на один штраф взлететь.

Винни
27.05.2010, 13:41
Не выгруеться! Если со стороны "Торгового центра" ехать там одна полоса. Многие не знают и выезжают на встречку.
на встречку - обгоняя/объезжая авто, который на первой полосе??? тогда да, нарушают...
кста, еще один прикол... Согласно п. 20.4. ПДД "Если перед переездом нет дорожной разметки или дорожных знаков, которые определяют количество полос движения, движение транспортных средств через переезд разрешается только в один ряд."
Дык вот, около НИОГАЗ после ремонта переезда разметку стерли, знак не повесили (а там дэ факто аж 3 полосы) и эти пи..ры стоят, на камеру снимают и тормозят тех, кто по 2 и 3 рядам пересекают ж/д переезд...

Defo
27.05.2010, 13:50
да уж... надо на досуге перечитать матчасть заново... :roll:

edward17771
27.05.2010, 14:19
бугага конечно не учавствует, стока сообщений нафигачить никакой моск не успеет

ЗЫ Че то не понимаю смысла этой темы)

Каждый отписывается, где видел ментов)
Перечитать тему от начала и до конца - получается, что стоят по всему городу... Нафик тогда тема?
Да нормально - на прошлой работе мужик выпивши был всегда и сначала кто-то ехал впереди,а ему потом по телефону отзванивались.Херня конечно бухим ездить,носам факт.
Так может и кто нибудь на работе почитает форум и составит себе маршрут

Konstantin Kopeykin
27.05.2010, 14:25
Дык вот, около НИОГАЗ после ремонта переезда разметку стерли, знак не повесили (а там дэ факто аж 3 полосы) и эти пи..ры стоят, на камеру снимают и тормозят тех, кто по 2 и 3 рядам пересекают ж/д переезд...
тоже самое это касается и калантировки на трассе симф-харьков, когда подымаешься к абразивному проезжая под мостом

edward17771 :-D :-D :-D

edward17771
27.05.2010, 14:39
[quote=Винни]
edward17771 :-D :-D :-D
Очень.Я бы сам у него права порвал и запретил вождение до конца дней.оЧЕНЬ РАДОВАЛСЯ КОГДА ГО МЕНТЫ ОСТАНАВЛИВАЛИ!Он им столько бабок отвалил за прошлое лето - ужас.Думал одумается - всё безтолку

Konstantin Kopeykin
28.05.2010, 13:41
вчера прозрел, что моск сотрудников настолько необъятный на хитрости. вчера стояли тут
http://wikimapia.org/#lat=47.8376492&lon=35.218429&z=18&l=0&m=b
и знаете за что шлепали? за не полную остановку при проезде ж.д. переезда :-D :-D :-D :-D там такое захолустье, но разметочка есть
во как!!!

RasTamaN
28.05.2010, 16:46
вчера прозрел, что моск сотрудников настолько необъятный на хитрости. вчера стояли тут
http://wikimapia.org/#lat=47.8376492&lon=35.218429&z=18&l=0&m=b
и знаете за что шлепали? за не полную остановку при проезде ж.д. переезда :-D :-D :-D :-D там такое захолустье, но разметочка есть
во как!!!
Никогда бы не подумал что там могут стоять цветные :)

Turok
28.05.2010, 20:30
На проспекте
автовокзал
советская
пушкина
на дамбе
гагарина
ну и на фестивалке
(если уже было сорри за офтоп)
и такой вопросик скок ща штраф за отсутствие страховки?

wint
28.05.2010, 22:18
помоему 800 точно не помню

orion_DM
28.05.2010, 23:08
а не ли 425 грн? :?

wint
29.05.2010, 00:43
:oops: :oops: :oops:

Сонный
29.05.2010, 00:59
В любом случае дешевле оформить страховку:)

Turok
29.05.2010, 10:54
ипать колотить :shock: не мало однако :o

Out_law
29.05.2010, 11:14
:shock:

magistr101
29.05.2010, 12:02
А сейчас почти постоянно при проверке документов начали спрашивать страховку!!!!

Evgeniy
29.05.2010, 12:58
А че тут удивительного? имеют право...
даже стикер на лобовом для них не показатель - дескать, мало ли, а вдруг он у вас липовый? - часто такое слышу. обычно на такое говорю - а вдруг я только что у бабушки сумку спер, так что меня теперь на всякий случай в кандалы и в РОВД? Но страховку показываю, ибо ...

2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;
б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил - технический талон), а в случае отсутствия в транспортном средстве его собственника (владельца), кроме того, - свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или временный регистрационный талон;
в) в случае установления на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств - разрешение, выданный Госавтоинспекцией МВД, в случае размещения рекламы, - согласование, которое выдается подразделениями Госавтоинспекции МВД;
г) в установленных законодательством случаях дорожное письмо (маршрутный лист) и документы на груз, который перевозится; на маршрутных транспортных средствах дополнительно - схему маршрута и расписание движения; на транспортных средствах, которые осуществляют перевозку крупногабаритных или тяжеловесных (сверхтяжелых) грузов, - разрешение на движение; на транспортных средствах, которые осуществляют перевозку опасных грузов, - технические условия на перевозку, свидетельство о допуске водителя и допуск транспортного средства к перевозке опасного груза и разрешение на дорожную перевозку;
гг) действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства (кроме водителей транспортных средств Вооруженных Сил) в случае заключения такого договора.
...
2.4. На требование работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований.

orion_DM
29.05.2010, 14:38
Да, действительно стоят на рынке, сразу за переездом. :shock: Пипец, никогда не было. Понаехала "провинция", блин! :-D

Defo
30.05.2010, 21:54
А че тут удивительного? имеют право...
даже стикер на лобовом для них не показатель - дескать, мало ли, а вдруг он у вас липовый? - часто такое слышу. обычно на такое говорю - а вдруг я только что у бабушки сумку спер, так что меня теперь на всякий случай в кандалы и в РОВД? Но страховку показываю, ибо ...

2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;
б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил - технический талон), а в случае отсутствия в транспортном средстве его собственника (владельца), кроме того, - свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или временный регистрационный талон;
в) в случае установления на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств - разрешение, выданный Госавтоинспекцией МВД, в случае размещения рекламы, - согласование, которое выдается подразделениями Госавтоинспекции МВД;
г) в установленных законодательством случаях дорожное письмо (маршрутный лист) и документы на груз, который перевозится; на маршрутных транспортных средствах дополнительно - схему маршрута и расписание движения; на транспортных средствах, которые осуществляют перевозку крупногабаритных или тяжеловесных (сверхтяжелых) грузов, - разрешение на движение; на транспортных средствах, которые осуществляют перевозку опасных грузов, - технические условия на перевозку, свидетельство о допуске водителя и допуск транспортного средства к перевозке опасного груза и разрешение на дорожную перевозку;
гг) действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства (кроме водителей транспортных средств Вооруженных Сил) в случае заключения такого договора.
...
2.4. На требование работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований.

http://roadcontrol.org.ua/node/439 8)

Evgeniy
30.05.2010, 23:53
Defo, спасибо! :-D Закон что дышло - оно в обе стороны торчит. :twisted:

Defo
31.05.2010, 08:48
я одному гаишнику заикнулся, мол на каком основании вы страховку требуете...так он так распереживался...стал мне пдд цитировать, потом правда я ему страховку показал и он быстро пожелал счастливой дороги
но закон у нас выше чем пдд (а пдд это постановление кабмина)

WaterSmith
31.05.2010, 11:44
Вчера поднимаюсь с набережной по Тюленина, а там, за кустами стоит машинка и молодой ГАИшнег с "феном". Ну я проезжая мимо, весело так спрашиваю: "Ну что, клюет?".
А он морду кирпичем сделал, смотрит сквозь меня и фен свой держит. Не понимают они походу юмора.
Я такой шутник был, потому что на велосипеде мимо ехал =) Не попасться бы ему теперь на машинке =)

wint
31.05.2010, 17:58
Вчера поднимаюсь с набережной по Тюленина, а там, за кустами стоит машинка и молодой ГАИшнег с "феном". Ну я проезжая мимо, весело так спрашиваю: "Ну что, клюет?".
А он морду кирпичем сделал, смотрит сквозь меня и фен свой держит. Не понимают они походу юмора.
Я такой шутник был, потому что на велосипеде мимо ехал =) Не попасться бы ему теперь на машинке =)
:D :D :D

Out_law
07.06.2010, 16:02
тупо каждый день стоят на верхней хортице напротив заправки примерно. Перед подъёмом на бабурку!

wint
07.06.2010, 19:55
главное не нарушать и тогда пофигу где они стоят :-D . я стараюсь так и делать :roll:

magistr101
07.06.2010, 20:28
В субботу по всему центру города стояли и на моих глазах был прикол!!! Стою на светофоре на Якова Новицкого со стороны кинотеатра Довженко для пересечения проспекта, вижу за проспектом, чуть поодаль от светофора стоит пост Гаеров. И ВДРУГ с проспекта летит Джипяра ( походу Ланд Крузер), и он явно чувака не пропустил, да так что он аж отпрыгнул назад!!!! ГАЕР с чувством наживы протяжно свистанул и полосаткой на него и рьяно так к нему щиманулся, мне клево - я в первом ряду все это наблюдаю!!! И вдруг через секунд 10-ти общения ГАЕР тупо его отпускает!!!!! тупо шок ...

orion_DM
07.06.2010, 20:37
да, страховочку начали требовать. А мне что тяжело? Показал и поехал себе спокойно дальше.
Место: 2-ой Шевчик, пересечение улиц Полякова и Чаривная. бывают днем, бывают ночью стоят.

Tomas79
07.06.2010, 22:17
Будьте осторожны! Пост Гаи на 3-м Шевченковском возле Амстора. Стоят прям на остановке. Тормозят всех подряд. :wink:

Out_law
07.06.2010, 22:19
фраера стали на остановке да еще и на тротуаре :twisted: суки :twisted:

Evgeniy
07.06.2010, 22:32
orion_DM, ну ты че!? А поговорить... ? Общение ведь так нам водителям необходимо! :twisted:
Я вчера вечером с моря еду, всё здорово, а на кольце на космосе машет мне товарищ. Останавливаюсь. Без представления и обьяснений требует документы и сверить номера агрегатов!
- а че случилось? на мне что свет клином сошелся?
- участились случаи угона автотранспорта
- и что, есть ориентировка на серую славуту?
- есть. нести?
- конечно!
.... приносит журнал .... и :!: начинает его листать с первой страницы! т.е. со времен динозавров. Через 5 минут перелистав его полностью говорит мне
- у вас есть время? я сейчас приду... (я так понимаю он пошел писать на меня ориентировку :roll: )
- нет говорю, уважаемый, у меня нет времени, я ,если вы не видели, ехал кое куда! При этом ничего не нарушал. Вы мне тоже ничего не вменяли. А раз нет даже ориентировки, то я наверно поеду...
Посмотрел права, сказал "Езжайте".

kirillno
08.06.2010, 00:24
Будьте осторожны! Пост Гаи на 3-м Шевченковском возле Амстора. Стоят прям на остановке. Тормозят всех подряд. :wink:

Я с этой остановки каждые пятнису, субботу, воскресенье езжу, все время смелости не хватает подойти мозг попарить товарищам на предмет что пдд они могут нарушать только с мигалками и перед законом все равны. :-D

Предлагаю покурить яндексо-гугло карты и на них разместить посты гаи онлайн пол Страны будет радоваться. :D

Винни
09.06.2010, 14:32
Сегодня утром отдал 100 грн около вокзала Ж/Д 1 - там два светофора один перекресток с Чапаева, потом Ж/Д переезд и сразу светофор на пешеходном перекрестке... Они стоят около "Технополиса" - снимают на камеру. Ессно стоят на тротуаре, а перед ними стоит еще одна машина и форма, сцуко, серенькая у них такая - я даже его не сразу заметил, когда он выбежал меня останавливать - думаю шо за чуваг "голосует" - остановка ж маршруток не здесь - присмотрелся, а он с палочкой...
В общем сел к ним в машину, грю давайте без протокола (если честно то я прое...ал ваще этот светофор - даже не обратил внимания реально на какой свет проехал - там на самом деле легко прое--ть - типа первый же светофор проехал как надо и второй уже воспринимается как продолжение первого) - он грит, "Вот мы щас порешаем, а ты отъедешь 50 метров и скажешь, что ГАИшнико пи..сы", я молчу...
Потом начал спрашивать где работаю -то-сё, как вы не заметили и т.д. и т.п. (сам жеж прекрасно знает, что тут часто многие не замечают именно поэтому жеж они тут и стоят) - потом опять "Ну что будем делать". Я грю "Не знаю расценок", он "В Киеве за половину оф. штрафа", я говорю у меня стока нет - вот 100 грн.
Вот такая веселая история... Внимание, внимание и еще раз внимание...

Konstantin Kopeykin
09.06.2010, 15:25
Винни подтвержаю, еще зимой кент попал, тоже сотка

Evil
09.06.2010, 15:54
Будьте осторожны! Пост Гаи на 3-м Шевченковском возле Амстора. Стоят прям на остановке. Тормозят всех подряд. :wink:
не всех а тех кто в два ряда становится при подъезде к амстору.

dimon.zp
09.06.2010, 17:42
лонары надо давать 50 грн или пустьпротокол клепает ессно он заберет 50 грн!

Сонный
09.06.2010, 21:53
Что-то вам "везет" на полосатеньких.

wint
09.06.2010, 22:48
медом помазано :-D

Konstantin Kopeykin
10.06.2010, 07:54
не всех а тех кто в два ряда становится при подъезде к амстору. не только, как оказывается, еще когда с амстора выруливаешь и становишься,перед красным, то обычно становишься прямо на пешеходном переходе, кароче знакомый мой тот киоскер с пивом держит где они стоят, так он говорит что там аж три нарушения можно впаять
лонары надо давать 50 грн или пустьпротокол клепает ессно он заберет 50 грн!а если нед такой купюры:-)

Винни
10.06.2010, 09:54
лонары надо давать 50 грн или пустьпротокол клепает ессно он заберет 50 грн!а если нед такой купюры:-)угу... у меня не было... была сотка и всякая мелочь типо десятки-рубли...
зы: а "лонара" - это уменьшительно-ласкательное от "лошара"??? :-)
ззы: вечером вернулись моя сотка в двойном размере :-)

kirillno
10.06.2010, 12:38
А меня когда останавливают я корчу из себя заправского юриста и могу нести ахинею до получаса, меня и отпускают, конечно если было за что останавливать. А тут на остановке гаишники сами нарушают ставя свою машину, как известно 15 метров в одну и 15 метров в другую сторону парковаться нельзя, можно сделать вид бублика и с видом дайте свой маршрутный лист вы тут стоять не можете я сейчас в службу доверия позвоню))) перед законом все равны, а дальше все что позволяет фантазия. Правда метод для тех кто имеет много времени.

orion_DM
22.06.2010, 21:08
Хорошо, стоим! Так порядка 10 минут простояли, мешая движению. Хоть и Янык приезжал, но блин извените! Ехало, стало! Если бы была б разметка пешеходного перехода, то там и пяти метров нет до "зебры"!

Out_law
22.06.2010, 21:13
orion_DM, а шо это ты за остановкой прятался? а?
:-D

orion_DM
22.06.2010, 21:16
ШпиЁнил! :-D

wint
22.06.2010, 21:21
прям штирлиц :-D

Сонный
22.06.2010, 21:50
А я сегодня еду по Магистральной и удивляюсь, куда все движение пропало и почему светофоры желтым моргали. А потом меня догнали и в матюгальник попросили побыстрее съ***вать. Как раз за мной президентский кортеж ехал.

dimon.zp
22.06.2010, 22:40
лонары надо давать 50 грн или пустьпротокол клепает ессно он заберет 50 грн!а если нед такой купюры:-)угу... у меня не было... была сотка и всякая мелочь типо десятки-рубли...
зы: а "лонара" - это уменьшительно-ласкательное от "лошара"??? :-)
ззы: вечером вернулись моя сотка в двойном размере :-)
я уламываю в таких случаях дать сдачу или "я ща поеду разменяю!"
лонара-это чисто тавроводское слово образованое за счет очепятки ДКВ!

ATV
22.06.2010, 22:46
Круть. Ты с сопровождением ездишь! :lol:
З.ы. а я б заглох поперек дороги бы.

Turok
23.06.2010, 10:43
не в тему но прикольно :-D :-D
http://s60.radikal.ru/i167/1006/c5/a49765b7b713.jpg (http://www.radikal.ru)

Turok
25.06.2010, 21:31
че их седня так много было :shock: :shock: кто то знаеть? может у нас опять какойто рейд :twisted:

wint
25.06.2010, 23:48
че их седня так много было :shock: :shock: кто то знаеть? может у нас опять какойто рейд :twisted:
вроде по пешеходам и маршруткам

Turok
26.06.2010, 17:05
ага походу, тошо в Киеве тоже маршрутки шманают в новостях слишал

KolMih
27.06.2010, 14:27
Ну, что всегда бывает первый раз, сегодня и я попался на полосатую жезляру! На въезде на мосты Приображенского, нарисовали свежую разметку. Тормознули, за движение по полосе маршрутных транспортных средств. Езжу по мостам раз в неделю, обычно попадаю когда "движняк" три полосы утрамбованы и никто не разбирает, где полоса для маршруток, где для простых смертных. Стоит патрульчег две машины, одни тормозят, другие оформляют и целый конвеер "улова". Че проперло, цуко такой свой в доску типа вы же понимаете, низя. Думаю почитает морали, и обойдется (люди разные бывают). Когда под конец монолога, грит, пойдемте составим протокольчег! Выхожу иду к ним до машины, сажусь. Грю ночальнег шо за на, обычно тут в три полосы прут, а вам пох... а тут такой кипешь устроили. Видишь знак висит-какие вопросы? Короче начал он мятся и начинать писать протокол, грю ночальнег не порть аркуши давай тихо-мирно! Грю шо ты хош, мы "студенты типа" народ не богатый, но семачег если надо отсыпем. Короче достал полтинник положил ему на полку, он поделал вид, что усердно малюет мне протокол. И отдал документы, пожав руку, сказал будь повнимательней :)

ЗЫ: Я к чему будьте внимательны, они по всюду! :-D

wint
27.06.2010, 15:25
козлы одним словом :evil:

vervolf
30.06.2010, 21:37
ребят простите что не в той теме, но нужную не нашел :oops: Короче такой вопросец: седня ставил на учет таврюху, щас она на транзитах и по ней была купля-продажа т.е. типа в 10 дней должен был поставит на учет, но срок про...л и пришлось платить штраф 170грн. , да и хрен бы с ним, но на учет ее так и не поставили :evil: типо нет ни номеров ни бланков, и просто продлили транзиты, но в сам техпаспорт старый никаких записей не внесли, а отметку, с печатью о продлении поставили на заявлении на сверку :( и теперь меня беспокоит не будут ли гайцы сношать в мозг при остановке..мол просрочил реестрацию или же везде возить ссобой эту бумажку с отметкой???

wint
30.06.2010, 21:45
наверное лучше возить эту бумажку. всетаки ходь какойто документ отмазаться :-)

Turok
30.06.2010, 22:03
блин ну в етих ментов никаких бланков нету :twisted: :twisted:

wint
30.06.2010, 22:10
и как всегда за отдельную плату быстро находятся :-)