ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Общий форум

Общий форум Дороги и ГАИ-шники, автомобили и их владельцы. Одним словом жизнь автомобилиста.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 14:42   #1
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,726
Машина: Tesla model S 85, Таврия 1.3 инж.
Длина: 65880мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cyclone Посмотреть сообщение
А ваше авто с заглушками вместо окон сзади, или с окнами?..
Момент хетч-фургон критичен, если просто поставить на хетч ляду от фургона без придирок ГАИ нельзя - тогда придется смотреть только один вариант кузова. А это существенно сужает возможности поиска..

Еще вспомнил.
8. Учитывая, что в Таврии часто вместо масла льют что попало - какие ориентиры по пробегам для того, чтобы что-то делать по моторам? Голову перебирать, кольца подкидывать, перебор поршневой с расточкой и т.п....
Каков предельный безгеморный пробег МЕМЗов при должном обслуживании?

9. Начитался страшилок о поведении запаски при лобовом столкновении. Правда/домыслы? Оставить как есть и не заморачиваться, или запаску спустить, или снять вообще и в багажник бросить?
по 8 добавлю, что Сенсы в такси 300...350тык оттарабанивают, а там нагрузка на движок больше. Верно сказано, зависит от хозяина, можно и за 40 тык движок увалить. При повышенном расходе масла не спешите его разбирать-растачивать, сперва колпачки на клапанах поменяйте.
9. Говорить о пассивной безопасности в Таврии излишне, ее просто НЕТ. Любое более-менее серьезное столкновение как правило становится последним в жизни машины (восстанавливать невыгодно из-за низкой рыночной цены), а иногда и пассажиров (к сожалению). Об этом следует помнить и всячески избегать подобных ситуаций. Активная безопасность Таврии достаточно высока, хорошая приемистость, управляемость и проходимость, а также малые габариты позволяют уворачиваться от многих ситуаций, этим и следует пользоваться.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:56   #2
cyclone
 
Адрес: Kyiv|UA
Сообщений: 41
Машина: ЗАЗ 110247; Astra F Caravan
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для cyclone с помощью ICQ Отправить сообщение для cyclone с помощью Skype™
По умолчанию across abItyin

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
по 8 добавлю, что Сенсы в такси 300...350тык оттарабанивают, а там нагрузка на движок больше.
Просто интересно, из разряда оффтопа - на них 3011 или 3071 мотор стоит? Увы основная масса текущих предложений - это 1,1-1,2. Скорее всего один из них и будем брать.
До пассивной безопасности еще надо дожить - купить машину -))...
cyclone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:09   #3
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1,2
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 17:59   #4
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,726
Машина: Tesla model S 85, Таврия 1.3 инж.
Длина: 65880мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cyclone Посмотреть сообщение
Просто интересно, из разряда оффтопа - на них 3011 или 3071 мотор стоит? Увы основная масса текущих предложений - это 1,1-1,2. Скорее всего один из них и будем брать.
До пассивной безопасности еще надо дожить - купить машину -))...
В первые Сенсы ставили 3011 карбюраторный с автоподсосом, их очень мало. Основная масса - 3071 инжекторные, по железу это то же самое (немного отличаются поршня, у инжевого чуть выше степень сжатия). Мозги были разных видов и версий.
З.Ы. Я переделал 3011 в 3071, разницу в СЖ компенсировал небольшим увеличением УОЗ в прошивке.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 10.07.2013 в 18:05.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.