ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2015, 17:07   #1
IIaTPuaPX
 
Сообщений: 21
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Как убрать уродливый паз для молдинга и усилить кузов одновременно.

В общем приобрёл я таврюху 94-го года, в принципе сам по себе "брикет" годный, дизайн ещё более менее, не считая морды (но это другая история)… Но за такие деньги вполне себе… Но больше всего меня раздражал этот безобразный паз для молдинга, в своё время это была часть "футуристического дизайна" а сейчас выглядит довольно уныло. Просто про шпатлевать его не было особого желания, кузов таврюхи и так мягкий, даже если правильно зашпатлевать, шпатлёвка будет трескаться и выпадать из-за деформации. И вот как я поступил: https://www.youtube.com/watch?v=44RuZtwR9O8
IIaTPuaPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:10   #2
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Кто сказал, что эта проштамповка для молдинга, а не элемент жесткости боковины? У всех Таврий были молдинги?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:47   #3
smart_f
 
smart_f
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 854
Длина: 3330мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Была старая таврия. Проепся два дня. Получил старую таврию. Профит?
smart_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:23   #4
IIaTPuaPX
 
Сообщений: 21
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smart_f Посмотреть сообщение
Была старая таврия. Проепся два дня. Получил старую таврию. Профит?
Не 2 дня, а 6 рабочих часов, Просто по мимо этого я ещё занимался подготовкой кузова под грунт. И что за привычка везде поднас*ать? Да это пока старая таврия, но она уже: не гнилая нигде, движок откапитален, над кузовом ещё ведутся работы но выглядеть она будет лучше большинства участников движения.
IIaTPuaPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:30   #5
lend
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,147
Машина: Дана 1,1
Длина: 5320мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

ручки заварить не забудь )...и каемку под багажник на крыше отрезать )...и замок на ляде и отверстие для дворника...
lend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:33   #6
Rim
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 759
Машина: volvo
Длина: 6710мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Rim с помощью ICQ
По умолчанию

а где обезжиривание, матование и прочие атрибуты хороших шпатлевочно-покрасочных работ? или это не для себя, а "на продажу"?
__________________
Вот
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:39   #7
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IIaTPuaPX Посмотреть сообщение
Не 2 дня, а 6 рабочих часов, Просто по мимо этого я ещё занимался подготовкой кузова под грунт. И что за привычка везде поднас*ать? Да это пока старая таврия, но она уже: не гнилая нигде, движок откапитален, над кузовом ещё ведутся работы но выглядеть она будет лучше большинства участников движения.
Кроме вас этой привычки НАСРАТЬ не заметил никто, кроме вас. Вы сами завели разговор, а критику читать не желаете? Тогда не рисуйте тут картинки, ничем новым пока не удивили.
smart_f прав- не буде баба дівкою, хоть что лепите. Авто уже за воротами салона- не новое, а тут...
Учитесь воспринимать других нормально!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:41   #8
IIaTPuaPX
 
Сообщений: 21
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
а где обезжиривание, матование и прочие атрибуты хороших шпатлевочно-покрасочных работ? или это не для себя, а "на продажу"?
Обезжирка осталась за кадром( Обезжиривал уайт-спиритом, заматовал всё 220-й риской, при чем в кадре, Вы это наверное пропустили в видео.
IIaTPuaPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:46   #9
IIaTPuaPX
 
Сообщений: 21
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lend Посмотреть сообщение
ручки заварить не забудь )...и каемку под багажник на крыше отрезать )...и замок на ляде и отверстие для дворника...
Да уж, сразу не заварил. А после грунта смотрю и вижу эти "пережитки капитализма" на багажнике, особенно бесит кнопка замка, хотя до этого не бесила) Психану и порежу под корень, заварю вместе с дворником задним... Активатор для багажника 2.5$ стоит а тут ещё и замок раздолбаный) А, ещё отверстия для повторителей поворотов заварю (и почему я их сразу пропустил?)
IIaTPuaPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:53   #10
koftik
 
koftik
 
Адрес: Александрия
Возраст: 51
Сообщений: 371
Машина: 1102
Длина: 3700мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для koftik с помощью ICQ
По умолчанию

МОЛОДЕЦ!!! Отличное получилось место для сбора конденсата!!! Супер! Теперь через годик ожидайте трещины и потеки ржавчины в этих местах! О дальнейших последствиях я молчу!
koftik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:58   #11
IIaTPuaPX
 
Сообщений: 21
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Кроме вас этой привычки НАСРАТЬ не заметил никто, кроме вас. Вы сами завели разговор, а критику читать не желаете? Тогда не рисуйте тут картинки, ничем новым пока не удивили.
smart_f прав- не буде баба дівкою, хоть что лепите. Авто уже за воротами салона- не новое, а тут...
Учитесь воспринимать других нормально!
И чем плохо то что за воротами салона авто не ново? Я не понимаю людей-потребителей, считающих что поддержаные авто - хлам, и нужно покупать всё с салона в 3 раза дороже стоимости этого МЕТАЛЛОЛОМА. Поверьте, проверенный в работе механизм как правило лучше, ибо покупая новый только через время понимаешь что имело не большой брак и начинает выходить из строя. Я сам торгую новыми скутерами но никогда не купил бы новый, потому что это металл... И то что за него просят такие деньги только потому что его ЛКП ещё блестит а мотор никем не заезжен совсем не оправдано. Я не раз продавал убогий хлам просто подкрасив "губки", 2-3 часа работы и вещь стоит уже в 2 раза дороже визуально. В моторе изнашиваются только определённые части которые доступны в продаже. заменил - получил новый мотор. ЧТО ЕЩЁ НУЖНО? Если бы вы знали сколько авто в салоне стоит уже крашенных... Ведь часто в процессе транспортировки какая-либо деталь царапается, авто которые долго стоят и постоянно моются - ржавеют... И поверьте, это всё идёт на перекрас, и вы никогда этого не заметите покупая новое авто...
IIaTPuaPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:02   #12
IIaTPuaPX
 
Сообщений: 21
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koftik Посмотреть сообщение
МОЛОДЕЦ!!! Отличное получилось место для сбора конденсата!!! Супер! Теперь через годик ожидайте трещины и потеки ржавчины в этих местах! О дальнейших последствиях я молчу!
Там всё герметично, и даже если случится что-либо такое - всегда можно сделать сливное отверстие со стороны салона, всё просушить и залить битумом в конце концов
IIaTPuaPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:07   #13
grisha87
 
grisha87
 
Адрес: Запорожье-Харьков-Киев
Возраст: 36
Сообщений: 1,102
Машина: была ЗАЗ-110206 1,3л 2000г, инжектор М10.3
Длина: 2280мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Так конденсат и полезет там где герметично. Нужно интегрировать САПУН! В салон, на резьбе М6 Либо откачать воздух из этих полостей до высокого вакуума, турбомолекулярным насосом.
grisha87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:16   #14
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 40
Сообщений: 50,456
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 69мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IIaTPuaPX Посмотреть сообщение
Обезжирка осталась за кадром( Обезжиривал уайт-спиритом, заматовал всё 220-й риской, при чем в кадре, Вы это наверное пропустили в видео.
если не ошибаюсь, то он жирный, или нет?
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:20   #15
smart_f
 
smart_f
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 854
Длина: 3330мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IIaTPuaPX Посмотреть сообщение
Я не понимаю людей-потребителей, считающих что поддержаные авто - хлам, и нужно покупать всё с салона в 3 раза дороже стоимости этого МЕТАЛЛОЛОМА. Поверьте, проверенный в работе механизм как правило лучше, ибо покупая новый только через время понимаешь что имело не большой брак и начинает выходить из строя.
А я не понимаю людей которые восстанавливают хлам. В мире тысячи разных марок машин. И много. Очень много из них лучше таврии и по удобству и по надежности.
Я считаю старой машине бомж класса надо дать спокойно умереть.
smart_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:25   #16
IIaTPuaPX
 
Сообщений: 21
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, то он жирный, или нет?
Нет, он не жирный, просто он схож по запаху с ЖИРНЫМ керосином, и оставляет после себя некие частицы оторые не вредят не покраски не шпатлёвки т.к. по сути они сами содержат эти частицы
IIaTPuaPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:26   #17
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Руки у ТС из правильного места растут , это главное. А примхи с возрастом меняются, желаю удачи.
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:35   #18
IIaTPuaPX
 
Сообщений: 21
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smart_f Посмотреть сообщение
А я не понимаю людей которые восстанавливают хлам. В мире тысячи разных марок машин. И много. Очень много из них лучше таврии и по удобству и по надежности.
Я считаю старой машине бомж класса надо дать спокойно умереть.
Чтобы потратить семейные сбережения на сверкающую побрякушку которая через годик другой превратится в такой-же хлам... Любопытно 2 вещи: 1 Что вы делаете на форуме ТАВРИИ если так ей противитесь, и 2 вы не думали что авто "бомж класса" проще перепродать нежели класса люкс? Вы не думали что ГАЗ 69, УАЗ-ики, выпущенные хз когда до сих пор актуальны и во многом не имеют аналогов... А почему? Потому что ничего не изменилось, передвигаемся мы на бенз моторах ДВС а не на продухтах распада какого-нибудь энергоёмкого вещества... Все достижения благ современных авто это электроника, при чем электроника которую может воссоздать любой школьник на базе микроконтроллера Arduino... Нет, дело тут совсем в другом... а именно в МАРКЕТИНГЕ! Я много времени работаю с металлом, мой отец всю жизнь работает с металлом, он может из 3 кусков разных авто сварить совсем другое авто и не раз это делал, и ничем оно хуже не будет, это металл, это как конструктор лего... А те кто не понимает этого пусть смотрят на блеск натёртого воском ЛКП в салонах...
IIaTPuaPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:36   #19
IIaTPuaPX
 
Сообщений: 21
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliance Посмотреть сообщение
Руки у ТС из правильного места растут , это главное. А примхи с возрастом меняются, желаю удачи.
Большое спасибо, и вам всего доброго
IIaTPuaPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:39   #20
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 40
Сообщений: 50,456
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 69мм
По умолчанию

Рекомендую создать бортовик и там всё писать, а то будет куча тем в тюнинге. Потом фиг шо найдешь
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:41   #21
Весна
 
Весна
 
Адрес: Zp!
Сообщений: 248
Машина: Черный Мустанг 1.1 R.I.P.
Длина: 4050мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Интересно, сколько лет ТС?
Весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 20:26   #22
виталий каховка
 
виталий каховка
 
Адрес: каховка
Возраст: 45
Сообщений: 1,489
Машина: Hyundai Getz. пежо 107.
Длина: 17820мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koftik Посмотреть сообщение
МОЛОДЕЦ!!! Отличное получилось место для сбора конденсата!!! Супер! Теперь через годик ожидайте трещины и потеки ржавчины в этих местах! О дальнейших последствиях я молчу!
трещины будут обязательно, так как варить нужно не точками, а сплошным швом. я не говорю что сплошняком погнал все и сразу, а постепенно заполняя шов точками, закрыть весь шов.
виталий каховка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:05   #23
IIaTPuaPX
 
Сообщений: 21
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталий каховка Посмотреть сообщение
трещины будут обязательно, так как варить нужно не точками, а сплошным швом. я не говорю что сплошняком погнал все и сразу, а постепенно заполняя шов точками, закрыть весь шов.
Ну конечно. На заводе тоже нужно програмить чтоб они не оставляли по 4См между точками контактной сварки...
Возможно вы правы что так правильнее. Но никаких трещин не будет после проварки точками. Проверено годами. Лично мое мнение - сплошной шов для ланжеронов и прочих нагруженных конструкций, а тут это даром потраченное время, проволока, газ... Ведь и так все отлично.
IIaTPuaPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:08   #24
IIaTPuaPX
 
Сообщений: 21
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
Интересно, сколько лет ТС?
22
IIaTPuaPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:08   #25
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IIaTPuaPX Посмотреть сообщение
заварю вместе с дворником задним...
А, ещё отверстия для повторителей поворотов заварю
Зачем? Это нужные вещи. (ИМХО)
Если только это не для повседневной езды, а выставочный экземпляр.
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.