ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 21:17   #76
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytik Посмотреть сообщение
я наверное тебя сильно удивлю если скажу что 4-е не делает газ лучше он и у 2-го поколения всё тотже, с тойже заправки. потому машина и едет точно также как и на 4-м, с таким же тяглом. могу даже ещё круче настроить тягу чем на бензине.

гибкость системы даже больше чем у 4-го так как настроек уйма на любой вкус, а зависимости от бензомозгов ноль!
4-е система-паразит. что ты с ней не делай, а она всегда будет зависить от бензиновой системы, и от всех проблем бензиновой системы в придачу.
спасибо, поржал.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 21:20   #77
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Ну,не знаю проблемы с ГБО-4 пока не возникали-пробег пока 13т.км,настроил и забыл,а вот с ГБО-1 под капот ходить приходится регулярно.
А на счёт отказа бензомозга и соответственно газовой системы(ведь ГБО-4 система-паразит ворующая инф.у бензомозга)так на многих авто при отказе бензомозга и система зажигания работать не будет-верно? И где тут автономность ГБО-1,2?
не заморачивайся, тут староверы собрались, для них по сей день лучшая машина полуторка, а лучший самолёт кукурузник. это хорошо, что они про езду на дровах не вспомнили...
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 22:08   #78
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytik Посмотреть сообщение
один раз даже нехило выручило ночью, за 3000км от дома, когда оказалось что бензиновая система сдохла, бензокомпютер отказал. узнал об этом только пытаясь после остановки запустить снова двигатель, который сначала стартует на бензе и тогда переключатеся на газ(по сути я много км даже и не подозревал что остался с одним только газом) а стояло бы 4-е, и я бы встал в тотже момент как встал бензомозг.
а так только просто нажал кнопочку, перевел газомозг в режим аварийного пуска (сразу на газе) завелся и поехал дальше на одном только газе.

.
Что-то Уважаемый Войтек путает - наверное у него машина карбюраторная и на трамплёре ? Или БЕНЗОМОЗГ очень хитрый каккой-то???
Leonsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 22:14   #79
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
уссаться! я ездил на всём что в украине продаётся 4-го поколения, и всё работало как положено, а вот мастера вменяемого только одного знаю в харькове. абсолютно всё поддаётся настройке, и работает как положено (только далеко не все это делать умеют и хотят). и тут заявляется порш1984 на карбюраторе, и пытается рассказать гаражные байки про то, что в глаза не видел. аля- "карбюратор засосало в радиатор и солидол погнулся" пипец.
топик стартер, не слушай сказочников- ставь 4-е поколение, и радуйся жизни. только мастера хорошего найди, или будешь как я настраивать сам...
ты там ещё необоссался до конца?а то судя по постам под креслом уже мокро!сильно много разговоров у тебя за деньги!"и то посчитай и это!"рад за тебя что они у тебя есть!но незабывай что может так случится что будеш педали на велике крутить и мотать самокрутки!ненадо выпендриватся деньгами перед теми у кого их возможно меньше!и самое главное пытатся ущимить на этом фоне!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 22:37   #80
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

redpas^
Цитата:
простота настройки (можете смеяться, но мне с макбука намного проще и быстрее отстраивать машину, чем по локоть в мазуте с отвёртками под капотом- это моя шестая машина с 4-м поколением- опыт есть)
Да действительно можно смеяться что для некоторых два раза ткнуть отверткой труд да еще умудриться грязь где-то найти.
Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
С сегодняшнего диалога понятно такое:+ Стоимость четвертого гбо. Немало вложено бабла чтоб экономить литру газа по сравнении с гбо-1
.redpas^ При таких вложениях за экономию литра газа тебя сильно прет:
Цитата:
ты ещё забыл стоимость макбука, и юсб адаптера. уссаться, а то что этим комплектом я уже шестую машину отстраиваю- конечно не в счёт. ну да, ну да. ты ещё стоимость ТО и автогражданку приплюсуй- ну чтоб жирнее казалось.
Не воспринимай так болезненно что кто-то имеет свое личное мнение не такое как у тебя о целесообразности установки 4-го гбо. Вложил деньги в оборудование и настройку рабочей машины значит есть смысл ставить 4-е гбо экономить литр газа. У меня машинка не рабочая и за экономию литра газа нет резона модернизировать штук на пять гривен. Я пока прокатаю эту разницу в литре газа то наверно быстрее машину продам.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 07.05.2011 в 22:41.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 06:34   #81
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
но незабывай что может так случится что будеш педали на велике крутить и мотать самокрутки!ненадо выпендриватся деньгами перед теми у кого их возможно меньше!и самое главное пытатся ущимить на этом фоне!
вот именно по этому, я всячески снижаю стоимость километра, чтоб вдруг чего не ходить потом пешком. а то на велике так-же может быть дороговато- знаете-ли карбон ремонту не подлежит- там только замена рамы с вилкой- что составляет 50% стоимости велика. по этому 4-е поколение и есть инвестиция в будущее, глупо считать разницу в цене по сегодняшним ценам- ты пока калькулятор в руки возьмёш, они уже и подросли. а ущемлять- это ваш удел- я про то, что 4-е ездит, и ездит гораздо лучше- вы мне про самоуспокоение. я проехал на 4-м поколении в общей сложности под миллион км- весь геморрой заключался в том, чтоб мастеров заставить настроить как положено. или вы мне будете доказывать, что 2-е поколение не нуждается в настройке, и КАЖДЫЙ может в поле засучивши рукава с лёгкостью настроить?

пысы: а вот про самокрутки я совершенно спокоен- даже если умирать с голоду буду, мотать их у меня даже в голову не придёт. чего и вам желаю
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 07:42   #82
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
При таких вложениях за экономию литра газа тебя сильно прет:
каждый сходит с ума по своему. кто-то из Таврии делает чудовище уродливыми обвесами, кто-то пытается из мемзовского кпп робота сотворить, кто-то всю машину зафлокировал, кто-то утроил стоимость Таврии за счёт шумки и музыки. меня прёт экономия, и первое-же моё участие в эконом-ралли увенчалось пьедесталом. я на Лансере 1,8акпп по городу на 83км потратил 4,2 литра бензина, взяв 1 место в своём классе. кто захотел, тот перенял опыт, и расходует ежедневно на треть меньше. а когда одноклубника придавило, так что в такси подался- так он мне чуть-ли не каждый день спасибо говорил. однако- такой набор приборов нужен лично мне, для моих личных экспериментов. для просто поставить и отстроить гбо его покупать не нужно- у хороших газовщиков широкополосная лямбда такой-же обычный инструмент как отвёртка.
Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Не воспринимай так болезненно что кто-то имеет свое личное мнение не такое как у тебя о целесообразности установки 4-го гбо. Вложил деньги в оборудование и настройку рабочей машины значит есть смысл ставить 4-е гбо экономить литр газа. У меня машинка не рабочая и за экономию литра газа нет резона модернизировать штук на пять гривен. Я пока прокатаю эту разницу в литре газа то наверно быстрее машину продам.
я тебя наверное удивлю, но Таврия мой личный автомобиль, не единственный, но личный. годовой пробег у меня всего 11 тыс. но я настолько полюбил свой Тавролюшен, что расставаться с ним не имею намерения вообще. я имею опыт эксплуатации как 2-го и 1-го настроенного на сто и самостоятельно, так и 4-го поколения настроенного на сто и самостоятельно. хуже всего едет 1-е 2-е настроенное стошниками, и жрёт больше всех. на втором месте 1-2е отстроенное с широкополосной лямбдой (трудное, дело, а совместить динамику и расход 4-го НЕВОЗМОЖНО-постоянно гдето дыры вываливаются). на третьем 4-е настроенное "как всем" стоишниками. доводы что едет хуже, кроются- газ менее калорийный, а жрёт не в себя- 15-25% перерасход норма. нихрена это не норма- максимум 10%, и без потери мощности - по этому пи@дить их нужно ногами, пока не сделают как положено. самостоятельная (уже тонкая) отстройка занимает около месяца-двух по 5-10 минут не каждый день, возможности настройки просто огромные. имею расход на 2-3% больше бензина без потери мощности.
теперь про то как 4-е поколение снимать приходится. дело было настолько давно, что про 4-е поколение уже кое-кто в Киеве слышал, а в Харькове это воспринималось как сказка. на хэтчбэк-иномарку никто не хотел ставить мне газ. единственно кто за это дело взялся- была киевская "мрия". приехал, поставили, проехались, подстроили- всё вроде как зашибись. утром домой поехал. выехал на бориспольскую трассу, нажал на газ, и тут-же перешёл на бензин. на газ я переключиться уже не смог. вернулся через пару дней (жил на тот момент в Киеве)- говорю херня какая-то. посмотрели, покрутились, поставили новый блок управления- сказали, что первый раз видят бракованный блок. снова покатались, снова уехал. отъехал 3км- и перешёл на бензин безвозвратно. приезжаю- уже консилиум. все дружно в один голос заявляют, что щас обед, а после обеда всё снимать обратно будут, возвращать деньги, и если захочешь 2-е поставят, гораздо надёжнее и дешевле, и лучше. на вопрос какого хрена? типа несовместимость- на данную машину 4-е поставить невозможно. чем спрашиваю она отличается от любой другой?- тем что блоки горят. вытребовал схему подключения, схема моей Мазды у меня была с собой, пока они обедали, я нашёл 2 косяка:
1) вход эбу с лямбдозонда был примотан к лямбдазонду, но не к сигнальному проводу, а к общему. ну то такое- настройщика почему-то совершенно не удивило, почему я вижу 0,5 вольта на вольтметре в салоне, а он в ноуте нет.
2) плюс "зажигание включено" взято не с того вывода катушки зажигания. и эдс самоиндукции (около 400вольт) приспокойненько вышибало мозги. показываю мастеру- эта ссука мне заявляет, что он тестером прозванивал, и всё правильно, это схема у меня левая. пришёл другой мастер, всё переделал, и машина прошла после этого 500тыс без регулировок-ездит до сих пор, капиталку недавно пережила. за это время 4 раза фильтр менялся и 2 раза мембрана менялись в редукторе. а вы мне про гугл и прочую херню рассказываете.
в 4-м поколении самое слабое место- это ЧЕЛОВЕК. и чем человек опытнее, тем система стабильнее. а 1-е и 2-е поколение вообще только от человека и зависит.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 08:35   #83
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от readpas
я тебя наверное удивлю, но Таврия мой личный автомобиль, не единственный, но личный. годовой пробег у меня всего 11 тыс. но я настолько полюбил свой Тавролюшен, что расставаться с ним не имею намерения вообще.
....Вы меня ничем удивить не сможете вы любите Таврию как конструктор при этом у вас есть финансовая возможность установить разные апгрейды. После того как довести машину до ума вкинуть в ее как в любимую игрушку кучу бабла будет конечно результат . За результат вам + не все конечно имея возможность заниматьсяя улучшайзингом засукивают рукава и приступают к работе. Есть много примеров когда установлено 4-гбо на стоковый автомобиль (без доводки головки все перечислять не буду) и нормольно отстроеном расход тот же что и на гбо 1-2. Так что само гбо-4 не является счастьем. И может я вас удивлю: доводка головки на при гбо 1-2 уравнивает ездовые показатели и расход газа с гбо-4 на стоковом моторе. А бороться за экономию литра газа путем установки 4-гбо да доводкой мотора при том что я проеду 5тыщ в год.... Я этого позволить не могу так как являюсь инвалидом третьей группы. И потом были бы у меня деньги как у вас то я б на Славуте не ездил.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 08.05.2011 в 09:02.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 11:00   #84
Быстрый
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вывод сделал такой: кто хочет стать газовщиком прикупить ништяки для настройки, бесконечно там ковыряться для получения результата поступайте как redpas, (который сам говорит что настроить ГБО4 сложно , а найти газовщиков которые его могут грамотно настроить ещё сложнее) ...кто хочет просто ездить на газу, который в два раза дешевле бензина ставьте ГБО 2 и не парьте моск, я так сделал и не жалею
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 13:28   #85
vitw
 
vitw
 
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,274
Машина: Запорожець 3 шт. Форд, Сеат.
Длина: 12430мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
не заморачивайся, тут староверы собрались, для них по сей день лучшая машина полуторка, а лучший самолёт кукурузник. это хорошо, что они про езду на дровах не вспомнили...
Хочу ездить на дровах! Заправка в любом месте и зимой всегда тепло.
__________________
БЖ: ЗАЗ 114017(1995), Славута(2007)
vitw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 14:32   #86
Максим79
 
Максим79
 
Адрес: Лозовая
Сообщений: 337
Машина: Ланос 1.6
Длина: 5580мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Максим79 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitw Посмотреть сообщение
Хочу ездить на дровах! Заправка в любом месте и зимой всегда тепло.
Сейчас за "нарубить дров в посадке/лесе" штрафы поболе, чем за ПДД.
Максим79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 14:34   #87
Mechan
Забанен
 
Сообщений: 3,528
Длина: 68320мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Как-то создал один модер подфорум по газу.

Хомячкам бегать-))
Mechan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 14:59   #88
Максим79
 
Максим79
 
Адрес: Лозовая
Сообщений: 337
Машина: Ланос 1.6
Длина: 5580мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Максим79 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechan Посмотреть сообщение

Хомячкам бегать-))
... Побежали: ГБО-2 -это крута! настраивается даже без отвертки, десятикопеечной манетой!
Максим79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:03   #89
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим79 Посмотреть сообщение
... Побежали: ГБО-2 -это крута! настраивается даже без отвертки, десятикопеечной манетой!
+1 и наличием головы на плечах а не ай-пада!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 20:07   #90
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим79 Посмотреть сообщение
... Побежали: ГБО-2 -это крута! настраивается даже без отвертки, десятикопеечной манетой!
побежали: гбо-4 -эта крута! настраивается один раз, потом просто ездишь!
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 20:47   #91
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
....Вы меня ничем удивить не сможете вы любите Таврию как конструктор при этом у вас есть финансовая возможность установить разные апгрейды. После того как довести машину до ума вкинуть в ее как в любимую игрушку кучу бабла будет конечно результат . За результат вам + не все конечно имея возможность заниматьсяя улучшайзингом засукивают рукава и приступают к работе. Есть много примеров когда установлено 4-гбо на стоковый автомобиль (без доводки головки все перечислять не буду) и нормольно отстроеном расход тот же что и на гбо 1-2. Так что само гбо-4 не является счастьем. И может я вас удивлю: доводка головки на при гбо 1-2 уравнивает ездовые показатели и расход газа с гбо-4 на стоковом моторе. А бороться за экономию литра газа путем установки 4-гбо да доводкой мотора при том что я проеду 5тыщ в год.... Я этого позволить не могу так как являюсь инвалидом третьей группы. И потом были бы у меня деньги как у вас то я б на Славуте не ездил.
ну и у меня не совсем две руки, однако я давно научился пользоваться тем что осталось. а платят мне за то что на плечах висит. доводка головки мне досталась почти на халяву- прокладка да фрезеровка+ стулил пару пылесосов в ящик и канашку прикрутил с парой шлангов/трубок- получился продувочный стэнд. я его брату собрал, вот на нём мы и продували головку. он мне вывел разницу наполняемости цилиндров в 0,5%, ну и впуск-выпуск улучшили примерно на 40% (точные данные до и после у брата хранятся), помню что согласно расчётов и в результате проверки с 70лс получил 84лс. он на этом стэнде теперь субарики да эволюшены продувает, чем теперь и кормится. гбо1-2 нихрена не уравнивает- оно как минимум мешает впуску- и на стэнде это хорошо видно- потеря мощности от 5 до 15%. 4-е поколение установленное правильно, потоку не мешает, по этому мощность может потеряться только за счёт низкой каллорийности, но моё гбо автоматом переходит на бензин при оборотах выше 4000, по этому никакой потери мощности у меня нет. на втором поколении, это невозможно в принципе. понятное дело, что почти каждый тавровод считает своим долгом лично разбираться во всём, отсюда и настальгия по карбам. однако далеко не каждый (и особенно не каждая) владелец авто в состоянии получить знания и опыт для самостоятельного ремонта и обслуживания. вот для них и придуман и инжектор, и 4-е поколение. отстроил один раз- и просто ездий, доливай омывайку. а если жить под капотом- то полуторка самое то, инжекторная Таврия по определению не подходит для такого мазохизма. единственное оправдание 2-го поколения, это цена, всё остальное ГАРАЖНЫЕ БАЙКИ от тех, кто в глаза 4-е поколение не видел, но знает пару ссылок от гугла, где кто-то кому-то про кого-то что-то когда-то написал. понятное дело, нужен Мастер (да,да, именно с большой буквы), но поверьте, кривые руки и 2-е поколение в состоянии превратить в металлолом. а если ты не спец, то какая тебе разница? ты в любом случае, либо на сто поедешь к тем-же мастерам, либо сам изучать начнёшь- 4-е поколение гораздо проще изучить и настроить- ибо всегда можно залить самую удачную настройку, откатиться назад и не вспоминать какие винты куда и сколько ты крутил. ну а если ты в совершенстве знаешь 2-е гбо, и учиться 4-му влом, тогда и карты в руки.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 20:54   #92
Максим79
 
Максим79
 
Адрес: Лозовая
Сообщений: 337
Машина: Ланос 1.6
Длина: 5580мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Максим79 с помощью ICQ
По умолчанию

Да можно и не спорить, понятно, что ГБО-4 современнее и совершенне, чем ГБО-2, про экономичность и динамику- тут как накрутишь/прошьешь. Мне, как безденежному человеку, ГБО (даже)-1 удобнее. ТС - если есть возможность заплатить за ГБО пол-б/ушной славуты- нужно ставить ГБО-4.
Максим79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 21:41   #93
1973cc11
 
Адрес: Киев
Сообщений: 124
Длина: 1250мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я езжу на гбо-2 и очень доволен.Настраиваю сам по ощущениям и,частично,эмулятору лямбды.СТОшники так не отстроят...Прекрасный и расход и тяга,но,блин,уже почитываю инфу о гбо-4,т.к. на новую машину комфорка не пойдет.Ладно,будем изучать 4е и готовиться к настройкам ручками через ноут,что меня,честно говоря,немного пугает...Ниче,жизнь заставит-научусь.
1973cc11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 22:20   #94
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1973cc11 Посмотреть сообщение
Я езжу на гбо-2 и очень доволен.Настраиваю сам по ощущениям и,частично,эмулятору лямбды.СТОшники так не отстроят...Прекрасный и расход и тяга,но,блин,уже почитываю инфу о гбо-4,т.к. на новую машину комфорка не пойдет.Ладно,будем изучать 4е и готовиться к настройкам ручками через ноут,что меня,честно говоря,немного пугает...Ниче,жизнь заставит-научусь.
я давно говорю-глаза боятся а руки делают!ну и конечно же не боги горшки обжигают!сам скоро буду познавать(в конкретике) 4-ое!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 22:24   #95
Voytik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
ну и у меня не совсем две руки, однако я давно научился пользоваться тем что осталось. а платят мне за то что на плечах висит. доводка головки мне досталась почти на халяву- прокладка да фрезеровка+ стулил пару пылесосов в ящик и канашку прикрутил с парой шлангов/трубок- получился продувочный стэнд. я его брату собрал, вот на нём мы и продували головку. он мне вывел разницу наполняемости цилиндров в 0,5%, ну и впуск-выпуск улучшили примерно на 40% (точные данные до и после у брата хранятся), помню что согласно расчётов и в результате проверки с 70лс получил 84лс. он на этом стэнде теперь субарики да эволюшены продувает, чем теперь и кормится. гбо1-2 нихрена не уравнивает- оно как минимум мешает впуску- и на стэнде это хорошо видно- потеря мощности от 5 до 15%. 4-е поколение установленное правильно, потоку не мешает, по этому мощность может потеряться только за счёт низкой каллорийности, но моё гбо автоматом переходит на бензин при оборотах выше 4000, по этому никакой потери мощности у меня нет. на втором поколении, это невозможно в принципе. понятное дело, что почти каждый тавровод считает своим долгом лично разбираться во всём, отсюда и настальгия по карбам. однако далеко не каждый (и особенно не каждая) владелец авто в состоянии получить знания и опыт для самостоятельного ремонта и обслуживания. вот для них и придуман и инжектор, и 4-е поколение. отстроил один раз- и просто ездий, доливай омывайку. а если жить под капотом- то полуторка самое то, инжекторная Таврия по определению не подходит для такого мазохизма. единственное оправдание 2-го поколения, это цена, всё остальное ГАРАЖНЫЕ БАЙКИ от тех, кто в глаза 4-е поколение не видел, но знает пару ссылок от гугла, где кто-то кому-то про кого-то что-то когда-то написал. понятное дело, нужен Мастер (да,да, именно с большой буквы), но поверьте, кривые руки и 2-е поколение в состоянии превратить в металлолом. а если ты не спец, то какая тебе разница? ты в любом случае, либо на сто поедешь к тем-же мастерам, либо сам изучать начнёшь- 4-е поколение гораздо проще изучить и настроить- ибо всегда можно залить самую удачную настройку, откатиться назад и не вспоминать какие винты куда и сколько ты крутил. ну а если ты в совершенстве знаешь 2-е гбо, и учиться 4-му влом, тогда и карты в руки.
ну блин и насмешил ))
слушай мастер, ты это 2-е хоть в глаза то видел хоть раз?
там точно так само есть пункт при привышении каких оборотов переходить снова на бензин, и возвращаться на газ. хоть при 4000 хоть при 10000. как скажешь так и сделает.
более того, настроить можна на эконом режим, и включить опцию дополнительного открытия дозатора, чтоб при выдавливании педали в пол, компютер давал газу уже не в эконом режиме, а как пинка под зад. и переходил обратно в эконом при отпускании педали до определённого момента.
и винты никакие не надо крутить. крутиться всего один раз винт чуйки ещё до фазы автонастройки компютера, точно также как и у редуктора 4-го выставляется диференциальное давление. а все остальные настройки меняются уже через компютер, и точно также сохраняются, сливаются, заливаются. хоть тресни сколько раз какие угодно. самые удачные, или самые экономные, или самые тяговитые.
всё что не бредового ты сказал так это только то что 4-е не так по впуску мешает, так как не имеет смесителя в отличие от 2-го.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 22:40   #96
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytik Посмотреть сообщение
ну блин и насмешил ))
слушай мастер, ты это 2-е хоть в глаза то видел хоть раз?
там точно так само есть пункт при привышении каких оборотов переходить снова на бензин, и возвращаться на газ. хоть при 4000 хоть при 10000. как скажешь так и сделает.
более того, настроить можна на эконом режим, и включить опцию дополнительного открытия дозатора, чтоб при выдавливании педали в пол, компютер давал газу уже не в эконом режиме, а как пинка под зад. и переходил обратно в эконом при отпускании педали до определённого момента.
и винты никакие не надо крутить. крутиться всего один раз винт чуйки ещё до фазы автонастройки компютера, точно также как и у редуктора 4-го выставляется диференциальное давление. а все остальные настройки меняются уже через компютер, и точно также сохраняются, сливаются, заливаются. хоть тресни сколько раз какие угодно. самые удачные, или самые экономные, или самые тяговитые.
всё что не бредового ты сказал так это только то что 4-е не так по впуску мешает, так как не имеет смесителя в отличие от 2-го.
ну всё течёт, всё меняется, когда последний раз имел дело со вторым поколением, всё было примерно так как я описал. тогда даже четвёртое не умело переходить на бензин. а сейчас у меня карты трёхмерные в газовых мозгах, а 3 месяца назад такого ещё не было. так что не обессудьте, не в курсе я последних тенденций второго поколения. зато оказывается, что для настройки четвёртого переучиваться почти не нужно- это положительный момент. кстати дифференциальное давление у меня на 4-ом как таковое не выставляется- трубка либо в задроссельное пространство, либо в атмосферу- в атмосферу стабильнее.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 23:02   #97
michelzaz
 
michelzaz
 
Адрес: киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 649
Машина: славута 1.2
Длина: 1370мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для michelzaz с помощью ICQ
По умолчанию

всё дело в правильном и бистром наполнении цылиндра смесью,

это почти самый важный показатель влияющий на мощность и економичность,

правильно продуманы и сделаны каналы впуска,творят чудеса и могу утверждать ,

так как доводил каналы впуска и выпуска на моте юпитер и мт,разница большая в сравнении из стоком.но без продувочного стенда.

а что лутше 2гбо или 4гбо спор сомнительный и опита нет в этой области,также как и карб и инжектор

ради економии 1 л бенза на инжекторе ,я не стану ставить его так как дорого и спецов нет по настройкам,сам могу но шнур и ноут покупать тоже самое что добавить и купить что то с инжектором.
michelzaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 23:25   #98
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
ну и у меня не совсем две руки, однако я давно научился пользоваться тем что осталось. а платят мне за то что на плечах висит. доводка головки мне досталась почти на халяву- прокладка да фрезеровка+ стулил пару пылесосов в ящик и канашку прикрутил с парой шлангов/трубок- получился продувочный стэнд. я его брату собрал, вот на нём мы и продували головку. он мне вывел разницу наполняемости цилиндров в 0,5%, ну и впуск-выпуск улучшили примерно на 40% (точные данные до и после у брата хранятся), помню что согласно расчётов и в результате проверки с 70лс получил 84лс. он на этом стэнде теперь субарики да эволюшены продувает, чем теперь и кормится. гбо1-2 нихрена не уравнивает- оно как минимум мешает впуску- и на стэнде это хорошо видно- потеря мощности от 5 до 15%. 4-е поколение установленное правильно, потоку не мешает, по этому мощность может потеряться только за счёт низкой каллорийности, но моё гбо автоматом переходит на бензин при оборотах выше 4000, по этому никакой потери мощности у меня нет. на втором поколении, это невозможно в принципе. понятное дело, что почти каждый тавровод считает своим долгом лично разбираться во всём, отсюда и настальгия по карбам. однако далеко не каждый (и особенно не каждая) владелец авто в состоянии получить знания и опыт для самостоятельного ремонта и обслуживания. вот для них и придуман и инжектор, и 4-е поколение. отстроил один раз- и просто ездий, доливай омывайку. а если жить под капотом- то полуторка самое то, инжекторная Таврия по определению не подходит для такого мазохизма. единственное оправдание 2-го поколения, это цена, всё остальное ГАРАЖНЫЕ БАЙКИ от тех, кто в глаза 4-е поколение не видел, но знает пару ссылок от гугла, где кто-то кому-то про кого-то что-то когда-то написал. понятное дело, нужен Мастер (да,да, именно с большой буквы), но поверьте, кривые руки и 2-е поколение в состоянии превратить в металлолом. а если ты не спец, то какая тебе разница? ты в любом случае, либо на сто поедешь к тем-же мастерам, либо сам изучать начнёшь- 4-е поколение гораздо проще изучить и настроить- ибо всегда можно залить самую удачную настройку, откатиться назад и не вспоминать какие винты куда и сколько ты
крутил. ну а если ты в совершенстве знаешь 2-е гбо, и учиться 4-му влом, тогда и карты в руки.
Чем откатываете правильные углы?
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 00:29   #99
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

незнаю закончится ли на это спор,но хочу провести для redpas аналогию!да бы он понрял что ему хотят обьяснить!итак начнём:
-у меня очень положительная кредитная история!(более 80-ти кредитов с 2004года).порой друзья ко мне обращаются что б взять что либо так как им недают!мне неоткажут даже в покупке авто,хотя официально я неработаю в 2006 года,всё дело в том что там расценки кабальные!
но вернёмся к вышеизложенному!в последний раз меня попросили взять телик ЖК за 8000грн-это мой близкий друг!если бы вы попали к нему в квартиру-вы бы ужаснулись-в трёх комнатной квартире нет нигде обоев,всё оббито и мрачно,на стене в зале надпись 1993 года-"света я уехал в польшу-буду через 2недели".........................
но у него комп за 13000грн.,ноут за 9000,сына комп мы посчитали в 8000 грн и три телика,один из котрых ЖК за 8000грн!и это нисчитая катушек для рыбной ловли по 100 евро и двух лодок по 3000грн из которых воду видела лишь одна и то один раз а лежат они уже три года!
когда мы "разбеседуемся" я спрашиваю-"Валера ну зачем всё это? сделай ремонт,выучи сына" ,и тд и тп. именно то что важно!а он отвечает-"я человек увлечений!мне понравилось или вызвало интрес-----------------я возьму!неважно скоко денег это стоит!"
в какой то мерии вы тоже увлечены 4-м поколение и складывается ощущение что вы готовы головою стенку пробить в докозывании всех благ гбо 4,но незабывайте кто то ездит на велике украина и непарится о 16-ти скоростях спорт великов с шимано!либо им неинтерестно либо либо денег нет!а аксакалы на спорт великах(увлечённые)берут каретки по 100 евро,потом рули по 200евро !а что толку-педали то тоже крутят!да пусть легче и резвее,но крутят!и руль на их максималку никак невлияет!
к слову сказать у меня есть возможность купить в кредит телик за 8000грн!но он мне ненужен!стоит самый обычный самсунг трубка бравшийся три года назад за 1300грн!у меня есть другие увличения(для меня более важно что б моник был поболее 24 дюймов и что б память на компе была неменее 4 гиг и обязательно корсар или OZ b и самое главное что б машина ехала!и если вам надо искать мастеров,то я делаю всё сам,забесплатно и с удовольствием,а это немаловажный фактор качества!!!!!!!!
по итогу!:да 4-ое недурно и интерестно,но не все на этом форуме не то что могут себе его позволить,но и самое главное невидят целесообразности в покупке гбо которе по цене четверти или половины их машины!!!!!!!!
небейте лбом стены!тот кто захотел вас услышать уже бежит в газовую кантору за гбо 4!а тот кто полный ноль в технике и гбо(неудивляйтесь и такие ездят и их наверное 80%)-так ему хоть гбо-1 хоть гбо-4 он всё равно дупля ненарежет ни по настройке ни по ремонту!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 08:08   #100
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM Посмотреть сообщение
Чем откатываете правильные углы?
жопа+ мультитроникс (секундомер там автоматический до сотни)+ Апекси АФЦ2- там есть 2 полезные фичи- это показать уровень детонации, и записать её в течении минуты, а если с оборотами, то 30 секунд пишет. вот проехался, посмотрел- и проанализировал. но обычно люди на слух это делают, увы, но я не настолько острый слух имею.
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
красный пас тролль)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.